Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 33 34 35
Шум от ремонта
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 26.12.2012, 22:43 | Полезность: +2
   #241
Странное отношение к своим соседям. Мне кажется, если сделать дневной перерыв на пару часов, существенно от этого ни Вы ни ВАш ремонт не пострадает.В перерыве можно сделать более тихие дела. Странная позиция у некоторых людей - тупо наплевать на близких.
Добавлено 26.12.2012 в 22:43
Пардон за повтор
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.12.2012, 22:50 | Полезность: 0
   #242
lusha74
Это очередной троллище, даже если он напишет корпус-секцию-квартиру, не факт, что это правда.
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.12.2012, 23:06 | Полезность: +5
   #243
Ох, ничего себе баталии)
iPadla, вы не в настроении?
может быть неприятную вещь скажу, вы меня тогда простите.
Складывается ощущение, что вы видите не то что написано, а какой-то альтернативный текст.
вам говорят: "на обьект можно попасть официально", вы читаете "коррупционные схемы",
вам говорят: "ремонт только начинаю", вы читаете "уже ремонт соорудил"
вместо "уважайте заселившихся соседей"– "кто не заселился - уважать не надо".

По теме:
Можно опираться на правила, штробить с раннего утра и до поздней ночи, и не слышать того, о чем вас просят окружающие. Это ваш выбор, и вам с ним жить.
Не сомневаюсь, вы понимаете что в этом случае и к вашим просьбам соседи будут глухи.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 26.12.2012, 23:09 | Полезность: +1
   #244
Дорогуша писал(а):
lusha74
Это очередной троллище, даже если он напишет корпус-секцию-квартиру, не факт, что это правда.
Правда в том, что этот сосед из 8 корпуса. Я так думаю...как он к соседям...так и они к нему будут относится.
Согласна с Солью.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.12.2012, 23:12 | Полезность: 0
   #245
lusha74
Я на предыдущей странице даже специально выделила текст, которым он дает понять свое отношение к окружающим.
О, то моё сообщение отчего-то так заминусовали.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 26.12.2012, 23:17 | Полезность: 0
   #246
Дорогуша писал(а):
lusha74
Я на предыдущей странице даже специально выделила текст, которым он дает понять свое отношение к окружающим.
О, то моё сообщение отчего-то так заминусовали.
Наверно из-за смайлика
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 26.12.2012, 23:24 | Полезность: +2
   #247
Я только одно не могу понять. Что можно штробить и сверлить сутками? Там работы по сути громкой на 3 дня максимум.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.12.2012, 23:26 | Полезность: +2
   #248
lusha74
А, ну тут сложно понять иронию.
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 03.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.12.2012, 23:28 | Полезность: 0
   #249
Поедатель Младенцев писал(а):
Я только одно не могу понять. Что можно штробить и сверлить сутками? Там работы по сути громкой на 3 дня максимум.
Полность согласен. У меня заканчивается ремонт и на штробление ушло в общей сложенности часа 4 (на все дополнительные розетки). Что еще можно штробить-долбить даже не представляю.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.12.2012, 23:45 | Полезность: 0
   #250
Поедатель Младенцев писал(а):
Я только одно не могу понять. Что можно штробить и сверлить сутками? Там работы по сути громкой на 3 дня максимум.
Как я подозреваю, производится т.н. устройство проемов в стенах, либо их слом.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 408
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 26.12.2012, 23:58 | Полезность: +2
   #251
Я вот долго терпела и не хотела вступать в полемику, Но! наверное прорвало...
Сразу оговорюсь, мы как раз из тех, кто делает ремонт сами...
На самом деле можно штробить-долбить долго, например кроме розеток, когда монтируют гипсокартон по стенам и потолкам, стены то несущие, предается по всему дому... опять же (особенно это в общении 4 корпуса проявлялось) кого то из соседей напрягает даже ошкуривание штукатурки на стенах или замес в ведре дрелью смеси, (это слышно в наших домах к сожалению, но это всеже не очень шумные работы) и люди бегут к своим соседям и кричат, ругаются... также был чудный рассказ про то как в другом жилище кого то из теперешних жителей СП напрягала соседка сверху, ходящая по дому на каблуках, они к ней поднялись и попросили этого не делать, а она их послала, они расстроились ... Я очень веселилась и злорадствоала над этой историей, я бы тоже послала!!! Это пример того, что надо быть разумными и не впадать совсем уж в маразм, конечно же надо соблюдать разумный шумовой режим, НО! есть один нюанс - на самом деле все Постановления по шуму они во первых давние, и поэтому не факт, что действуют, во вторых - противоречивые, а также в третьих - там очень интересные формулировки, например, если человек будет сносить чтото - это переустройство и перпланировка и сильный шум который нельзя в выходные и вечером... а если он будет прибивать 20 полок, забивая в несущую стену дюбель, по полсекунды, но каждые 30 минут и так все выходные - это нельзя ни под одно постановление будет "привязать", поэтому давайте не будем пугать этими постановлениями и будем ПРОСТО РАЗУМНЫМИ и БУДЕМ УВАЖАТЬ в том числе тех, кому приходится делать ремонт самим.

PS : две ситуации в догонку, каждый делает выводы сам! 1). мы не нарушая рамки времени шумового режима, установленного в СП, крепили гипсокартон, прибежала соседка с сильно нижнего этажа, открыл муж, она с порога обложила его таким отборным матом, и орала до тех пор пока мужу не удалось вставит слово, слово за слово, она наконец поняла, что он не рабочий а хозяин, она очень сильно смутилась и ушла смущенно улыбаясь...
2). уезжая поздно ночью в районе 11-12 часов, мы вышли на лестничную клетку, гдето очень сильно кричал ребеонок, кричал долго, на 1 этаже было еще слышнее, я понимаю - дети это святое - Но это тоже шум...
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 27.12.2012, 00:00 | Полезность: 0
   #252
Maks писал(а):
Поедатель Младенцев писал(а):
Я только одно не могу понять. Что можно штробить и сверлить сутками? Там работы по сути громкой на 3 дня максимум.
Полность согласен. У меня заканчивается ремонт и на штробление ушло в общей сложенности часа 4 (на все дополнительные розетки). Что еще можно штробить-долбить даже не представляю.
А воду, канализацию, и т.д у Вас делали?. Давайте писать по существу.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 27.12.2012, 00:42 | Полезность: +3
   #253
нперный театр...как у нас любят из пустого в порожнее...все просто буднии дни с 9-21 выхи ток тихие работы...че мозга делать..дети пачут эт святое ни когда бы не подумал что над бежать и ораться с соседом,а вот присобачивать полки в выходные телевизоры вот эт да бесит...у меня выходной хоться отдахнуть тк в будни и с 6.30 до 22 я арбайтен,а у меня то же полки есть и прочая ересь но я не делаю тк знаю что есть сосед который хочет тишины в выходной и другой сосед то же хочет тишины...я не говорю про скрипы вздохи и прочую мелкую шумовую завесу пофиг,я только против дрелей перфораторов и долбежки пележки и это нормально...
а до нормативов и актов в нашей стране всегда можно докопаться,но живя в Москве знаю что в выхи еси ты штробишь,сверлишь и все такое менты приедут и осудят и соседи прийдут и осудят..вообщем как то так...
Есть норма соблюдаем ее и все пучком..а бешеных теток и соседей всегда хватит которых все и всегда бесит)))
Настоящий житель
Сообщений: 962
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.12.2012, 00:44 | Полезность: +1
   #254
Helen
Если будут громко кричать дети, зовите его
Поедатель Младенцев

Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 27.12.2012, 01:18 | Полезность: 0
   #255
Tarel писал(а):
нперный театр...как у нас любят из пустого в порожнее...все просто буднии дни с 9-21 выхи ток тихие работы...че мозга делать..дети пачут эт святое ни когда бы не подумал что над бежать и ораться с соседом,а вот присобачивать полки в выходные телевизоры вот эт да бесит...у меня выходной хоться отдахнуть тк в будни и с 6.30 до 22 я арбайтен,а у меня то же полки есть и прочая ересь но я не делаю тк знаю что есть сосед который хочет тишины в выходной и другой сосед то же хочет тишины...я не говорю про скрипы вздохи и прочую мелкую шумовую завесу пофиг,я только против дрелей перфораторов и долбежки пележки и это нормально...
а до нормативов и актов в нашей стране всегда можно докопаться,но живя в Москве знаю что в выхи еси ты штробишь,сверлишь и все такое менты приедут и осудят и соседи прийдут и осудят..вообщем как то так...
Есть норма соблюдаем ее и все пучком..а бешеных теток и соседей всегда хватит которых все и всегда бесит)))
Леша, ты молодец!
Добавлено 27.12.2012 в 01:20
Вы везунчики, все уже проштробили!
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 27.12.2012, 08:38 | Полезность: 0
   #256
Дорогуша писал(а):
Как я подозреваю, производится т.н. устройство проемов в стенах, либо их слом.
Слом в проеме нам за час устроили
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 27.12.2012, 09:05 | Полезность: +1
   #257
iPadla писал(а):
Leonid писал(а):
iPadla
типично поведение московитян, которое к сожалению, сохранилось у нас с 15-16 в.

Пока меня не трогают - сам не трогаю и на остальных по барабану
Да я коренной москвич и даже более чем коренной для этой западной Московской стороны.
Но! Скромно напоминаю. Что это вы ко мне, а не я к вам вперся. И в моём монастыре мои порядки основанные на честности, прозрачности и равенстве. И первые парни на деревне гнущие пальцы могут свободно к себе в деревню возвращаться и там продолжать дурачить и обворовывать соседей.
Здорово! А явсегда думал, что была Московия и Западная Русь. А если говорить про понаехали, то если Вы учили историю хотя бы в школе, или смотрели некоторые исторические или не совсем фильмы, то легко вспомните, что московская Русь была сырьевым прилавком киевской Руси, а вся географическая экспансия московии проходила исключительно военным путем, при чем при этом ни Тверь, ни Смоленск,ни Новгород с Псковом, ни уж тем более малаороссия не хотели идти вМосковию, иполучали военную помощь.

Если по теме вижу только один разумной выход - договариваться с соседями о времени проведения шумных работ.
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 27.12.2012, 10:09 | Полезность: +6
   #258
Да просто чисто по человечески надо соблюдать рамки временные установленные УК и этого вполне достаточно будет.
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 27.12.2012, 11:32 | Полезность: 0
   #259
Плач ребенка сравнить с шумом от перфоратора...Люди,куда мы катимся?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.12.2012, 11:36 | Полезность: 0
   #260
Лёлик писал(а):
iPadla ваша агрессивная манера письма очень напрягает. У меня ребенку 10 месяцев, и что вы мне предлагаете, на улице с ним гулять с 6 до 23???? А люди которые в 5 утра встают на работу, им что тоже до 23 слушать ваш ремонт???? думаете что если ваши рабочие не будут нормально отдыхать, а будут долбить и сверлить сутками, от этого ремонт быстрее и лучше будет???? Вы вообще в своем уме, или так очередной троль???
А вас не напрягает откровенное лицемерие? Нет?
И моим детям, по вашему, не надо вставать? То есть интересы токмо ваших детей важнее интересов детей всех других - АБСОЛЮТНОГО большинства? Я правильно понял?
И истеричные вопли на форуме, объявления в лифтах, терроризирование консьержа - это не агрессивное поведение?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 33 34 35


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010