Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 33 34 35
Шум от ремонта
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 28.12.2012, 12:10 | Полезность: 0
   #341
Ирина12 писал(а):
если люди вселяются в первые полгода после сдачи дома. они сами подписываются под то что будут слушать как люди делают ремонт, те кто делают ремонт сами, они его делают по мере возможности и субботу, и воскресенье, и в будни если есть возможность, т.к. переехать охота побыстрее. не хотите слушать соседей, делайте ШУМОИЗОЛЯЦИЮ.
не у всех есть возможности нанимать бригаду, брать отпуск для ремонта, если хотите чтобы те кто сами делает ремонт считались с теми кто уже сделал и заселился, нужно и вам идти на уступки.
Да после 12 долбить не дело, в большинстве случаев это скорее делают бригады.
На счет дневного сна, всегда можно найти выход: поехать к родственникам, пойти погулять, поехать отдохнуть куда нибудь, так сказать провести с пользой для организма время.
Я серьезно ради ускорения закидывал удочку, чтобы рабочие и вечером, и ночью работали. Но. Посмотрел. Ну у меня не таджики, а куряне. Ну нет у них просто даже сил на это. За день столько всего, что им отдохнуть тоже надо. Посмотрите на других темах. Там люди пишут и жалуются, что вечерами рабочие во дворе пьют и горланят. Ну явно не работают перфоратором.
Добавлено 28.12.2012 в 12:17
Аленка1984 писал(а):
Ipadla
Я опровергну ВАши домыслы о том что ночью делают не бригады.
Унас в подъезде никто сам ремонт не делает кроме 1 квартиры-уже уточнила.
Так вот а те кто делают ночью-встретила я их ....они видимо накурятку анаши или еще чего и начинается у них ночью бурная деятельность..
а весь день потом отсыпаются..и им наплевать на то кто что думает..суди по их наружности, поведению и манере общения...
я и вправду задумалась о заявлении в УК,хоть и не считаю порядочным своим соседям свинью такую подбрасывать
Ну тут я с вами тогда солидарен. Ежели потребуюсь для поддержки -зовите. Вместе с ними разберемся. Пусть днем нормально работают ежели бригада.
Кстати! Я подозреваю! Вы наверно правы! Нам показывали в других корпусах ремонты. Есть бригада(ы) которые делают не одну, а несколько квартир в разных корпусах. Ну и понятно, что перемещаются. Это такой менеджер их "Михаил" в дубленке дефилирует по округе предлагая ремонты довольно дешево. Там у него таджики.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 28.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.12.2012, 12:26 | Полезность: 0
   #342
Поедатель Младенцев писал(а):
Ирина12 речь не о каких-то уступках. Речь о том что надо соблюдать закон. Я не жалуюсь на шум в разрешенные для шума часы. Пораньше въехать - мой выбор и я знал на что шел. Но долбить по ночам и в те дни, когда это запрещено законом - категорически нельзя. И я лично приму все возможные меры, чтобы тот, кто таки на это решится, больше НИКОГДА этого не делал.[/

я писала ренее что по ночам долбить не дело. в соответствии с "Законодательство о жилых и нежилых помещениях и коммунальном хозяйстве" глава 3 ст.10 п.2
"В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки."
производить ремонтые работы в субботу можно;
про ночное время там уже другой закон действует: http://stol-yar.ru/prozelenograd.html?id=12
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 28.12.2012, 12:27 | Полезность: +3
   #343
iPadla, я вам сказал как было у меня. Что говорили и что делали вы мне неведомо.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.12.2012, 12:36 | Полезность: +8
   #344
iPadla писал(а):
И потом. Мне устраивали истерику по поводу шума ДНЕМ в пятницу в середине рабочего дня! А не ночью. Я вынужден был до 7 вечера стоять на лесничной клетке и охранять рабочих, чтобы они могли спокойно работать. И вместо 3 часов мне пришлось убить на кондиционеры целый день стояния на площадке. Голодным и прочее. И что я "должен" этой даме с 9-го этажа быть благодарным? Мои дети оставшиеся без подарков на новый год тоже? Папа физически не успел купить. Охранял от скандалистки рабочих.
В результате и сам вот бегая простудился и новый год вместо Финляндии и Литвы как планировал встречу в койке с таблетками. А дети все каникулы будут заперты в комнатухе с iPadами.
Ну я за все это очень благодарен соседке. Хотя я сильно подозреваю, что таковой она не будет. Скорее всего сняли дешево квартирку и вот чавой-то сами делают иммитирую ремонт.
Какой-то бред. Весь день стоял, охранял, заболел, не успел, подозреваю, иММитируют...

Кондиционер повесить - 15 минут штробления, остальное время установка. Наду учиться общаться с людьми - с соседями, с представителями сторонних организаций, а не пугать всех "Вот я напишу в прокуратуру" и возмущаться, что кругом враги. Тогда и проблем никаких не будет.

Достойная смена Евгению.
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 28.12.2012, 12:42 | Полезность: +4
   #345
Дорогуша
НЕт, этот гораздо хуже и занудливее
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 28.12.2012, 13:11 | Полезность: 0
   #346
Дорогуша писал(а):
iPadla писал(а):
И потом. Мне устраивали истерику по поводу шума ДНЕМ в пятницу в середине рабочего дня! А не ночью. Я вынужден был до 7 вечера стоять на лесничной клетке и охранять рабочих, чтобы они могли спокойно работать. И вместо 3 часов мне пришлось убить на кондиционеры целый день стояния на площадке. Голодным и прочее. И что я "должен" этой даме с 9-го этажа быть благодарным? Мои дети оставшиеся без подарков на новый год тоже? Папа физически не успел купить. Охранял от скандалистки рабочих.
В результате и сам вот бегая простудился и новый год вместо Финляндии и Литвы как планировал встречу в койке с таблетками. А дети все каникулы будут заперты в комнатухе с iPadами.
Ну я за все это очень благодарен соседке. Хотя я сильно подозреваю, что таковой она не будет. Скорее всего сняли дешево квартирку и вот чавой-то сами делают иммитирую ремонт.
Какой-то бред. Весь день стоял, охранял, заболел, не успел, подозреваю, иММитируют...

Кондиционер повесить - 15 минут штробления, остальное время установка. Наду учиться общаться с людьми - с соседями, с представителями сторонних организаций, а не пугать всех "Вот я напишу в прокуратуру" и возмущаться, что кругом враги. Тогда и проблем никаких не будет.

Достойная смена Евгению.
Да,такого нытья от взрослого человека не слышал.Мог-бы хотя-бы вслух не выражать свои мысли,а тихо поплакать в подушку.
Насчёт 15 минут штробления не соглашусь.15 минут это только одну дырку просверлить из комнаты на улицу,и это в лучшем случае.
У меня установка двух кондиционеров заняла время с 9.00 до 19.00,практически без перерыва у рабочих.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.12.2012, 13:16 | Полезность: 0
   #347
Дядя Фёдор
Может в силу возраста.
Добавлено 28.12.2012 в 13:20
Sergey S
Я по своей установке ориентировалась на 15 минут.
Ребята мне за 2 часа все установили и мусор убрали еще.
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 28.12.2012, 13:30 | Полезность: 0
   #348
Дорогуша писал(а):
Дядя Фёдор
Может в силу возраста.
Добавлено 28.12.2012 в 13:20
Sergey S
Я по своей установке ориентировалась на 15 минут.
Ребята мне за 2 часа все установили и мусор убрали еще.
ну таки у Вас оказались шустрые ребята,мои провозились на порядок больше
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.12.2012, 14:04 | Полезность: 0
   #349
Ну что, сегодня финальный аккорд по шуму или завтра ж еще рабочий день ?

p.s. сейчас (точнее свосем СЕЙЧАС на работают) на хате работают 2-3 перфоратора и 1-2 болгарки. Болше рук - быстрей закончат
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 28.12.2012, 14:10 | Полезность: 0
   #350
Satyr писал(а):
Ну что, сегодня финальный аккорд по шуму или завтра ж еще рабочий день ?

p.s. сейчас (точнее свосем СЕЙЧАС на работают) на хате работают 2-3 перфоратора и 1-2 болгарки. Болше рук - быстрей закончат
думаю шум не стихнет вплодь до 31-го,и возобновится 1-го числа этак после обеда... олени всегда найдутся
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 28.12.2012, 14:15 | Полезность: +4
   #351
Helen писал(а):
Так вот, я почему эту чудную тему подняла именно по эти работам, потому что в теме общения 4 корпуса люди на полном серьезе обсуждали, что фактически если ктото будет шкрябать ночью стены, то надо им за это дверь поджечь, я после чтения этих постов выпала реально в осадок на неделю и после этого мешаю в выходные раствор, поставив ведро на 2 мешка смеси, чтоб меньше резанировало... так вот помешаю я так помешаю, а потом задумываюсь... (здесь должно быть матерное слово), чтож теперь в собственной квартире не вздохнуть, ни пернуть, ведь и голоса соседей слышны снизу откудато, причем четко можно разобать слова и крики детей...
А все это я к тому что не надо вдаваться в крайности!
Helen
Хочу вступиться за честь жильцов 4-го корпуса. Дайте, пожалуйста, ссылочку на слова о поджигании дверей. В своей ветке бываю регулярно и не видела таких безумных обсуждений о поджигании дверей соседям. Вы точно ничего не путаете?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 28.12.2012, 18:34 | Полезность: -5
   #352
Поедатель Младенцев писал(а):
iPadla, я вам сказал как было у меня. Что говорили и что делали вы мне неведомо.
Хорошо. Давайте по пунктам, постараюсь не пропустить - поправите, сформулировать ваши "достижения, которыми вы так гордитесь и с высоты которых других поучаете.
1. Провели явно не законную сделку по покупке недвижимости оплатив ее наличными. В налоговой и в СК будут рады общению с вами
2. Шантажом этой сделки диктовали условия застройщику. Не просто чудный клиент! Поздравляю.
3. Продолжили некие операции с данной недвижимостью. Лиха беда начало.
4. Во время строительства незаконно проникали на стройку создавая угрозу безопасности. Ну Джеймс Бонд наших дней!
5. Едва начав ремонт вселились в явно не благоустроенное помещение и начали терроризировать и угрожать соседям. Выдавая свои "подвиги" как вещикий образец для подражания. Ну просто душа компании!

Я ничего не упустил? Заранее извиняюсь, ежели есть еще у вас есть что вспомнить
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.12.2012, 18:43 | Полезность: +8
   #353
Я за бан.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 28.12.2012, 18:46 | Полезность: -3
   #354
Дорогуша писал(а):
iPadla писал(а):
И потом. Мне устраивали истерику по поводу шума ДНЕМ в пятницу в середине рабочего дня! А не ночью. Я вынужден был до 7 вечера стоять на лесничной клетке и охранять рабочих, чтобы они могли спокойно работать. И вместо 3 часов мне пришлось убить на кондиционеры целый день стояния на площадке. Голодным и прочее. И что я "должен" этой даме с 9-го этажа быть благодарным? Мои дети оставшиеся без подарков на новый год тоже? Папа физически не успел купить. Охранял от скандалистки рабочих.
В результате и сам вот бегая простудился и новый год вместо Финляндии и Литвы как планировал встречу в койке с таблетками. А дети все каникулы будут заперты в комнатухе с iPadами.
Ну я за все это очень благодарен соседке. Хотя я сильно подозреваю, что таковой она не будет. Скорее всего сняли дешево квартирку и вот чавой-то сами делают иммитирую ремонт.
Какой-то бред. Весь день стоял, охранял, заболел, не успел, подозреваю, иММитируют...

Кондиционер повесить - 15 минут штробления, остальное время установка. Наду учиться общаться с людьми - с соседями, с представителями сторонних организаций, а не пугать всех "Вот я напишу в прокуратуру" и возмущаться, что кругом враги. Тогда и проблем никаких не будет.

Достойная смена Евгению.
Во первых 2 кондиционера. Во вторых штробить нормально, а не вывешивать "кишки" наружу, как я вижу повешенные у многих. В третьих я нашел кондиционеры с притоком свежего воздуха - штроба больше. В четвертых стены у нас оказались ну явно "не китайские". Арматуры полно.
Так что бригада установщиков - еще раз для не умеющих читать - в результате провозилась из-за задержки до 7 вечера.
Я не пугаю, а как честный человек, обязан сообщить о ставших извесными даже из СМИ, а по новым данным и данный форум таковым является, о фактах нарушения законов. Вы против? Я так понимаю.
Но у вас тогда как-то выборочно. Здесь вы для себя не утруждали соблюдением законов, норм и правил, но при этом этого требуете от других когда вам это становится выгодно. "Замечательный" образец для подражания. Поздравляю!
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 28.12.2012, 18:59 | Полезность: +2
   #355
iPadla писал(а):
Дорогуша писал(а):
iPadla писал(а):
И потом. Мне устраивали истерику по поводу шума ДНЕМ в пятницу в середине рабочего дня! А не ночью. Я вынужден был до 7 вечера стоять на лесничной клетке и охранять рабочих, чтобы они могли спокойно работать. И вместо 3 часов мне пришлось убить на кондиционеры целый день стояния на площадке. Голодным и прочее. И что я "должен" этой даме с 9-го этажа быть благодарным? Мои дети оставшиеся без подарков на новый год тоже? Папа физически не успел купить. Охранял от скандалистки рабочих.
В результате и сам вот бегая простудился и новый год вместо Финляндии и Литвы как планировал встречу в койке с таблетками. А дети все каникулы будут заперты в комнатухе с iPadами.
Ну я за все это очень благодарен соседке. Хотя я сильно подозреваю, что таковой она не будет. Скорее всего сняли дешево квартирку и вот чавой-то сами делают иммитирую ремонт.
Какой-то бред. Весь день стоял, охранял, заболел, не успел, подозреваю, иММитируют...

Кондиционер повесить - 15 минут штробления, остальное время установка. Наду учиться общаться с людьми - с соседями, с представителями сторонних организаций, а не пугать всех "Вот я напишу в прокуратуру" и возмущаться, что кругом враги. Тогда и проблем никаких не будет.

Достойная смена Евгению.
Во первых 2 кондиционера. Во вторых штробить нормально, а не вывешивать "кишки" наружу, как я вижу повешенные у многих. В третьих я нашел кондиционеры с притоком свежего воздуха - штроба больше. В четвертых стены у нас оказались ну явно "не китайские". Арматуры полно.
Так что бригада установщиков - еще раз для не умеющих читать - в результате провозилась из-за задержки до 7 вечера.
Я не пугаю, а как честный человек, обязан сообщить о ставших извесными даже из СМИ, а по новым данным и данный форум таковым является, о фактах нарушения законов. Вы против? Я так понимаю.
Но у вас тогда как-то выборочно. Здесь вы для себя не утруждали соблюдением законов, норм и правил, но при этом этого требуете от других когда вам это становится выгодно. "Замечательный" образец для подражания. Поздравляю!
Вы случаем не Евгений???
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 28.12.2012, 19:33 | Полезность: +1
   #356
Екмакарек...жжет челоаек,че крим???может нам всем то же не помешало бы покурить для лючшего восприятия Вас...
Везде ему деманы видятся,хотя сам самый главный...
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.12.2012, 19:47 | Полезность: +2
   #357
IPadla, вы опять разговариваете с тараканами в вашей голове. Скажите, на основании чего вы могли сделать выводы по всем этим пунктам?
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 28.12.2012, 20:12 | Полезность: 0
   #358
Соль
+10000000
Я чет а таракашках забыл...
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 28.12.2012, 22:06 | Полезность: 0
   #359
Tarel писал(а):
Соль
+10000000
Я чет а таракашках забыл...
Недавно Хоббита посмотрел,наш персонаж напоминает мне Горлума,диалог с самим собой-моя прелесть,моя прелесть...
Коренной житель
Сообщений: 338
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.12.2012, 22:37 | Полезность: 0
   #360
У меня на работе есть люди, которые по ночам работают, днем спят. Если они будут жить в нашем районе, как с ними договариватся, ведь все здесь за человечность иле человечность кончается там, где затронуты свои интересы? Если рабочие днем мешают детям спать, а потом дети подростают и мешают спать детям тех, кто рабочих нанимал и старался не шуметь? Детей успокаивать будут или этожеребенок?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 33 34 35


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010