Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 33 34 35
Шум от ремонта
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 27.12.2012, 15:03 | Полезность: +1
   #321
iPadla, Вы меня простите, но у Вас реальная каша в голове.

В фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:
расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты, доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ.
Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.
Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов:
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 27.12.2012, 15:15 | Полезность: 0
   #322
Я не знаю кто сказал 1.5-2 года. Чушь какая-то. Мне озвучивали весну будущего года. Крайний срок - в течение всего 2013 года.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 27.12.2012, 15:23 | Полезность: 0
   #323
Поедатель Младенцев писал(а):
Я не знаю кто сказал 1.5-2 года. Чушь какая-то. Мне озвучивали весну будущего года. Крайний срок - в течение всего 2013 года.
Когда мы были в Мортоне на Авиамоторной, женщина ругалась по поводу собственности, из её слов, что уже 2.5 года они её кормят завтраками...опять пообещали, что до нового года получит.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 27.12.2012, 15:41 | Полезность: 0
   #324
Посмотри как оно будет в реальности.
Почетный житель
Сообщений: 1027
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Рейтинг: 33 ()
Написано: 27.12.2012, 15:43 | Полезность: 0
   #325
Тут зависит от договора по которому покупали квартиру, по ДДУ - оформят достаточно быстро, остальные могут протянуть и на 2 года
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.12.2012, 16:07 | Полезность: -1
   #326
Teether писал(а):
iPadla, Вы меня простите, но у Вас реальная каша в голове.

В фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:
расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты, доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ.
Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.
Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов:
Вы меня опять (видимо у вас профессионально) передергиваете?
Я писал, что не исследовал этот вопрос и только на праздники собираюсь при наличии времени этим заняться. Только нечто общее. Так что я не спорю в данном случае. Надо будет самому вникнуть + встретиться с моим юристом. Тогда уж... Но всё равно надо иметь в виду вероятную возможность. А наши корпуса были ОФИЦИАЛЬНО сданы БЕЗ отделки. Что собственно в договорах кажись и написано.
Так что... Давайте возьмем до после Нового Года паузу. А там посмотрим.
Добавлено 27.12.2012 в 16:12
timnike писал(а):
Тут зависит от договора по которому покупали квартиру, по ДДУ - оформят достаточно быстро, остальные могут протянуть и на 2 года
Вот и я о том же. У нас первейших покупателей на которых МРТ постоянно плевал договора ППду.
Так что я не хочу особо гнать. А просто всё постепенно и последовательно. Без нервов, срывов, истерик.
Еще надо учесть вероятность изменений в законодательстве. "Бешеный принтер" постоянно сыплет. И еще не известно кому и чем и за что обернется.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 27.12.2012, 16:22 | Полезность: 0
   #327
iPadla, когда вы там купили, первейший покупатель? У меня лично ДДУ, а купил я раньше вас. Опять не подумали, не хотели, не смогли?
Я лично покупал сразу по ДДУ. Вините сами себя.
Коренной житель
Сообщений: 308
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Написано: 27.12.2012, 17:29 | Полезность: 0
   #328
Пожалуйста, прекращаем оффтоп.
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 27.12.2012, 17:40 | Полезность: 0
   #329
Кстати, у нас такие идиоты работают в подъезде!!!
ВЕчером тишина..как только за 12 начинается!!!
И главное вот лежишь и думаешь: как тяжело вставать..сейчас ведь встану, оденусь, прибегу и затихнут...
Так и есть!
Сегодня ночью в 24-00 опять начали штробить! Это было что-то с чем то!
Когда уже созрела идти искать нарушителей они затихли..
потом только легла-стали молотком стучать, как будто по голове!
В общем, хочу я сказать что тяжело иной раз рассекретить нарушителей-по звуку сразу и не определишь где сидит фазан!(((
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 27.12.2012, 19:28 | Полезность: +1
   #330
Выходим на балкон и смотрим где окна горят)))либ на свой либ на общий..мы так искали.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 28.12.2012, 08:28 | Полезность: 0
   #331
Поедатель Младенцев писал(а):
iPadla, когда вы там купили, первейший покупатель? У меня лично ДДУ, а купил я раньше вас. Опять не подумали, не хотели, не смогли?
Я лично покупал сразу по ДДУ. Вините сами себя.
Вы же из 9-го корпуса! И с чего это вы утверждаете, что купили раньше меня?
Сообщаю вам, что выставлен на продажу был первым и единственным наш 8. И купил я как писал 15 мая 2010. Про ваш 9 нам тогда было сказано менеджером Белозерцевой, что он целиком и полностью уходит Мосводоканалу за коммуникации.
Кстати это при желании наверно можно и восстановить по истории новостей на сайте самого МРТ.
Я честно не перестаю удивляться всяко разно "мифотворцам". При этом мне не понятна в данном случае ваша цель? Ради чего обман-то?
Добавлено 28.12.2012 в 08:38
Аленка1984 писал(а):
Кстати, у нас такие идиоты работают в подъезде!!!
ВЕчером тишина..как только за 12 начинается!!!
И главное вот лежишь и думаешь: как тяжело вставать..сейчас ведь встану, оденусь, прибегу и затихнут...
Так и есть!
Сегодня ночью в 24-00 опять начали штробить! Это было что-то с чем то!
Когда уже созрела идти искать нарушителей они затихли..
потом только легла-стали молотком стучать, как будто по голове!
В общем, хочу я сказать что тяжело иной раз рассекретить нарушителей-по звуку сразу и не определишь где сидит фазан!(((
Вот вы если бы чуть подумали, то согласились бы со мной.
Будут бригады, которые работают днем НЕ шуметь, а начинать долбать ночью? Зачем?
А кто так вынужден делать? А именно те, кто делает САМ. Так днем люди работают. призжают после работы. перекусили. чуток отдохнули и вперед! То есть ЗАСЕЛЕНЦЫ. Как и вы. И искать особо не надо. Возьмите у консьержки(ок) наводки на заселившихся и вперед. Уверен, что в момент обнаружите. Не ищите только в своем подъезде. Пяток квартир можно и по соседним обойти.
То есть "вы" (в общем плане- заселенцы раньше ремонта) кидаете претензии на самих себя и пытаетесь на нас переложить ваши и вами же созданные проблемы. И прихтом никакие разумные аргументы воспринимать или не можете, или просто не хотите.
Ну. Вам жить. Это ваш и только ваш выбор.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 28.12.2012, 11:10 | Полезность: 0
   #332
Я купил сначала квартиру в восьмом, потом сделал ДДУ и продал по переуступке и купил девятый сразу по ДДУ. Мне он больше нравится по расположению.
А то что вы чего-то не смогли или не захотели - ваши личные трудности.

А шуметь по ночам нельзя и никого не волнует кто именно шумит.
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 28.12.2012, 11:15 | Полезность: 0
   #333
Tarel писал(а):
Выходим на балкон и смотрим где окна горят)))либ на свой либ на общий..мы так искали.
Окэ! Спасибо!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 28.12.2012, 11:41 | Полезность: -7
   #334
Поедатель Младенцев писал(а):
Я купил сначала квартиру в восьмом, потом сделал ДДУ и продал по переуступке и купил девятый сразу по ДДУ. Мне он больше нравится по расположению.
А то что вы чего-то не смогли или не захотели - ваши личные трудности.

А шуметь по ночам нельзя и никого не волнует кто именно шумит.
А тот кому вы продали по переуступке он с каким договором сейчас оказался? Меня не перестает поражать откровенное лицемерие и еще номинализаторство на этойтже почве. Почему я "должен был" какм-то сложнейшим путем менять корпус? Абсолютно не понятно. И зачем? Подставляя вместо себя другого человека. Просто подлость какая-то. И еще этим хвастаться!
Я если честно хотел поменять секцию. То есть 3-ю на 5-ю угловую. И прикупить соседнюю однушку. Это было в феврале 2011. Но МРТ загнул такие условия, что это оказалось не реальным. Они сказали, что просто фиксируют заплаченные мною деньги и продают как бы мне трешку в соседнем подъезде , но уже по нонешней текущей цене. То есть на тот момент в плюс еще где-то кажется 800 000. Понятно. Что я не "корейко" и вынужден был отказаться. Про какую-то перепродажу кому-то вообще речь не шла. На тот момент свободных квартир было полно.

Кстати примечательно, что я указал точно дату моей покупки, а вы опять поскромничали, но утверждаете, что раньше.
Если честно. То я вам сочуствую. Берегите себя. А то потом я таких вот вижу у себя. Жалко даже.

Шум - это тоже "ваши личные трудности". Тогда. Почему к вам должны относиться с уважением когда вы сами явно других и не собираетесь уважать?
Кстати напоминаю недавние заявления Онищенко по поводу шума. Это когда метрополитен за шум под 100 децибел на 100000 оштрафовали.
Уважаемый главный санитарныйврач сказал(можете найти в архивах передач "эха москвы") что нарушений здоровья от шума доказано и зафиксировано не было. И что среди работников метрополитена никто на шум не жалуется и здоровье у них отличное. (ну тут я чуть от себя) Ясно? Главный саитарный врач считает допустимым шум в 100 децибел. А тут куда как ниже.
Добавлено 28.12.2012 в 11:48
Поедатель Младенцев писал(а):
Я купил сначала квартиру в восьмом, потом сделал ДДУ и продал по переуступке и купил девятый сразу по ДДУ. Мне он больше нравится по расположению.
А то что вы чего-то не смогли или не захотели - ваши личные трудности.

А шуметь по ночам нельзя и никого не волнует кто именно шумит.
По поводу "кто именно".
Так "вы" же и шумите! Точно такие же как и вы с такими же жизнеными установками и отношением к остальным. И в чем тогда "ваша" жалоба? К себе претензии предъявляйте
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 28.12.2012, 11:49 | Полезность: +5
   #335
iPadla по буквам читайте, если вам не понятно. Я сделал ДДУ в 8 корпусе себе осенью 10 года.
Очевидно тот кто купил у меня квартиру по переуступке получил ДДУ, так как он к тому моменту у меня был. Корпус я вам никакой менять не предлагал. Его поменял я, потому что мне так захотелось, ибо я изначально хотел девятый. Кто что вам загнул мне неведомо и мне на это, честно говоря, наплевать.
Ещё раз - не захотели или не смогли - ваши трудности. Кто захотел и смог, тот сделал. Не умеете поставить себя перед кем-то, ваши проблемы. Я покупал квартиру за наличные и после оплаты Я диктовал мортону условия, а не он мне, ибо я свои обязательства по договору перед мортоном полностью выполнил.

По поводу шума - если разуть глаза и прочитать нормативные акты, то станет понятно, что шум после 12 вечера нарушает закон и может быть наказан вплоть до административного ареста на 15 суток. Мне очень жаль что это не вы шумите у меня под боком по ночам. С ПРЕВЕЛИКИМ удовольвствием устроил бы вам такую развлекуху, как 15 суток в КПЗ. Может быть гонору на форумах поубавится.
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 28.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.12.2012, 11:53 | Полезность: -5
   #336
если люди вселяются в первые полгода после сдачи дома. они сами подписываются под то что будут слушать как люди делают ремонт, те кто делают ремонт сами, они его делают по мере возможности и субботу, и воскресенье, и в будни если есть возможность, т.к. переехать охота побыстрее. не хотите слушать соседей, делайте ШУМОИЗОЛЯЦИЮ.
не у всех есть возможности нанимать бригаду, брать отпуск для ремонта, если хотите чтобы те кто сами делает ремонт считались с теми кто уже сделал и заселился, нужно и вам идти на уступки.
Да после 12 долбить не дело, в большинстве случаев это скорее делают бригады.
На счет дневного сна, всегда можно найти выход: поехать к родственникам, пойти погулять, поехать отдохнуть куда нибудь, так сказать провести с пользой для организма время.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 28.12.2012, 11:57 | Полезность: -2
   #337
И потом. Мне устраивали истерику по поводу шума ДНЕМ в пятницу в середине рабочего дня! А не ночью. Я вынужден был до 7 вечера стоять на лесничной клетке и охранять рабочих, чтобы они могли спокойно работать. И вместо 3 часов мне пришлось убить на кондиционеры целый день стояния на площадке. Голодным и прочее. И что я "должен" этой даме с 9-го этажа быть благодарным? Мои дети оставшиеся без подарков на новый год тоже? Папа физически не успел купить. Охранял от скандалистки рабочих.
В результате и сам вот бегая простудился и новый год вместо Финляндии и Литвы как планировал встречу в койке с таблетками. А дети все каникулы будут заперты в комнатухе с iPadами.
Ну я за все это очень благодарен соседке. Хотя я сильно подозреваю, что таковой она не будет. Скорее всего сняли дешево квартирку и вот чавой-то сами делают иммитирую ремонт.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 28.12.2012, 11:58 | Полезность: +3
   #338
Ирина12 речь не о каких-то уступках. Речь о том что надо соблюдать закон. Я не жалуюсь на шум в разрешенные для шума часы. Пораньше въехать - мой выбор и я знал на что шел. Но долбить по ночам и в те дни, когда это запрещено законом - категорически нельзя. И я лично приму все возможные меры, чтобы тот, кто таки на это решится, больше НИКОГДА этого не делал.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 28.12.2012, 12:03 | Полезность: 0
   #339
Поедатель Младенцев писал(а):
iPadla по буквам читайте, если вам не понятно. Я сделал ДДУ в 8 корпусе себе осенью 10 года.
Очевидно тот кто купил у меня квартиру по переуступке получил ДДУ, так как он к тому моменту у меня был. Корпус я вам никакой менять не предлагал. Его поменял я, потому что мне так захотелось, ибо я изначально хотел девятый. Кто что вам загнул мне неведомо и мне на это, честно говоря, наплевать.
Ещё раз - не захотели или не смогли - ваши трудности. Кто захотел и смог, тот сделал. Не умеете поставить себя перед кем-то, ваши проблемы. Я покупал квартиру за наличные и после оплаты Я диктовал мортону условия, а не он мне, ибо я свои обязательства по договору перед мортоном полностью выполнил.

По поводу шума - если разуть глаза и прочитать нормативные акты, то станет понятно, что шум после 12 вечера нарушает закон и может быть наказан вплоть до административного ареста на 15 суток. Мне очень жаль что это не вы шумите у меня под боком по ночам. С ПРЕВЕЛИКИМ удовольвствием устроил бы вам такую развлекуху, как 15 суток в КПЗ. Может быть гонору на форумах поубавится.
Еще раз. Как? Каким образом вы в полном противоречии с официальными заявлениями МРТ переоформили на ДДУ? Что значит "не захотели"? Постоянно обращался! И как диктовать условия МРТ после оплаты, когда они просто и легко потом через год предлагали просто забрать деньги и катится куда подальше. Получили бесплатный кредит и всё. Нам это даже тут в августе-сентябре заявляли (да и весной тоже) когда я хотел просто посмотреть хотя бы квартиру.
Ну кто кому и что устроил бы еще большой вопрос. Не загадывайте. Тяжко может выйти.
Добавлено 28.12.2012 в 12:05
Ирина12 писал(а):
если люди вселяются в первые полгода после сдачи дома. они сами подписываются под то что будут слушать как люди делают ремонт, те кто делают ремонт сами, они его делают по мере возможности и субботу, и воскресенье, и в будни если есть возможность, т.к. переехать охота побыстрее. не хотите слушать соседей, делайте ШУМОИЗОЛЯЦИЮ.
не у всех есть возможности нанимать бригаду, брать отпуск для ремонта, если хотите чтобы те кто сами делает ремонт считались с теми кто уже сделал и заселился, нужно и вам идти на уступки.
Да после 12 долбить не дело, в большинстве случаев это скорее делают бригады.
На счет дневного сна, всегда можно найти выход: поехать к родственникам, пойти погулять, поехать отдохнуть куда нибудь, так сказать провести с пользой для организма время.
Нет Ирина! Скорее всего ночью это делают именно не бригады. Бригады за день так упахиваются, что на ночь у них уже просто сил нет. А вот самостоятельные вполне.
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 28.12.2012, 12:09 | Полезность: 0
   #340
Ipadla
Я опровергну ВАши домыслы о том что ночью делают не бригады.
Унас в подъезде никто сам ремонт не делает кроме 1 квартиры-уже уточнила.
Так вот а те кто делают ночью-встретила я их ....они видимо накурятку анаши или еще чего и начинается у них ночью бурная деятельность..
а весь день потом отсыпаются..и им наплевать на то кто что думает..суди по их наружности, поведению и манере общения...
я и вправду задумалась о заявлении в УК,хоть и не считаю порядочным своим соседям свинью такую подбрасывать
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 33 34 35


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010