Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 100 101 102
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? Часть 3 (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 18.11.2014, 22:55 | Полезность: 0
   #941
Я никогда не ездила стоя. И даже же когда купили квартиру в Южном Бутове мы 3 года ездили в единственном автобусе, а выходя из него не досчитывались 2-х 3-х пуговиц на пальто. И это было понятно в 1998, но сейчас не 1998 год, и пассажиров мы не пересчитывали, потому что стоя ни кто не ездил, а до Южки не 10-11 минут не доедишь, а 35 минимум.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 18.11.2014, 23:34 | Полезность: +5
   #942
Лена_12
Это вообще к чему написано ?
Причём тут вообще то, в какой я позе езжу ? Разговор о том, что водилы нарушают технику безопасности, а их руководство никак этому не препятствует.
Ждать следующую маршутку часто и не нужно, она может рядом стоять пустой. Сегодня в 15:00 морозил задницу на вернадке минут 15 и смотрел на пустую маршрутку на другой стороне дороги, а на юго-западной народ уже тупо не влезал когда туда доехали.
Люди вынуждены рисковать своей жизнью и набивать полный салон. Такие нарушения в нашей стране обычно заканчиваются после массовой катастрофы. После неё вдруг и уроды виновные сразу находятся и качество услуг повышается.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.11.2014, 08:56 | Полезность: +1
   #943
Просто девушки, женщины. Все стоящие пассажиры в случае ДТП получают гораздо больше травм и увечий чем сидящие и больше шансов попасть на тот свет, равно как оказаться в братской могиле.
Стоящий человек или группа людей будет просто летать по салону. Если вас это устраивает - то ОК.
Посему поощрять во первых водителей, во вторых людей которые едут стоя - не стоит.
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.11.2014, 09:29 | Полезность: 0
   #944
Скоро уже и 32й с 750м будут вот так выглядеть. Все труднее и труднее в них влезть с утра.

В бане
Сообщений: 210
Регистрация: 29.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 19.11.2014, 09:41 | Полезность: 0
   #945
Dimka_Nevidimka писал(а):
каждый день с утра наблюдаю картину, когда маршрутка уже набилась, а водила стоит и ждет, пока все рассчитаются, в это время следующая стоит на очереди, но не подъезжает, пока эта не отъедет
Погодите, вы хотите, чтобы водитель принимал оплату на ходу?!!
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 19.11.2014, 09:54 | Полезность: +2
   #946
В 579 сейчас на входе отдаем, очень удобно, отдал и пошел сел, достаточно быстро все происходит и водитель после посадки сразу трогается.
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 60 ()
Написано: 19.11.2014, 09:58 | Полезность: +4
   #947
debora-1 писал(а):
Сегодня ехали в 374, тронулся с 5ю стоячими пассажирами, а по дороге набрал еще 9 человек. Мужчина сделал замечание, что Вы обязаны перевозить не более 7 человек, на что водитель ответил-это мои деньги. Пассажир сказал, а если мы в аварию попадем кто отвечать будет? Водитель-я и буду. Вот как раз в этот момент и проезжали ту маршрутку которая въехала в зад легковушке (она отошла за одну до нашей). Что она делала в среднем ряду не понятно, сегодня выделенка была свободна. Ну а если что то посерьезнее произошло бы, у нас стояло 14 человек и держаться им было не за что.
Добрый день.
Если уважаемые жители СП не хотят пользоваться поиском в форуме, придется кратко тезисно повториться: цель любого бизнеса - получение прибыли. Но прибыль можно получать по разному - продавая наркотики подросткам, а можно выполняя социальную программу. Обиднее всего когда фирма, решая транспортную проблему микрорайона, получает от чиновников палки в колеса. Старожилы форума наверняка подтвердят мои слова, как мы всеми доступными способами сначала довели этот маршрут до СП, затем постоянно стремились увеличить количество машин на маршруте. Я приводил сравнение, что закупая меньшего размера Ситроены Джампер (они в два раза дешевле), мы бы быстрее их окупили, и больше получили прибыль, чем эксплуатируя Мерседесы Спринтер. Но мы закупали для этого маршрута Мерседесы, готовы были закупить и более вместительные ПАЗики, если бы город разрешил. Вы помните и декабрьский ответ Депортамента, что загрузка маршрута не превышает 60 процентов и основание на увеличение количества машин нет. Вы не верили, что чиновники запрещают открывать новые маршруты, пока я не дал ссылку на данный документ. Я так же объяснял причину почему и 30 автобусов 374 маршрута не решат транспортную проблему СП. А за последние месяца, с увеличением количества жителей СП и закрытия маршрута Кокошкино-Ашан, она только ухудшилась.
Можно долго сотрясать впустую воздух, можно во всех транспортных проблемах СП обвинять перевозчика, а можно объективно взглянуть на проблему, и понять, что даже работу 374 маршрута можно с вашей помощью улучшить, если прислушаться к моим просьбам и сообщать о всех нарушениях в работе маршрута, сообщая ГОС.НОМЕР АВТОБУСА и ДАТУ НАРУШЕНИЯ. По всем вашим сообщениям мы проводим работу.
А еще я надеюсь, если после открытия станции метро Трапорева, нам разрешат сократить маршрут до м.Юго-Западная и мы сможем поменять класс подвижного состава на ПАЗики(вместимостью 51 пассажиров), какие мы эксплуатируем на 629.

С уважением,
Пронькин Алексей.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 19.11.2014, 10:01 | Полезность: +2
   #948
Zero писал(а):

Погодите, вы хотите, чтобы водитель принимал оплату на ходу?!!
Зачем же на ходу? Отъедь за переход и собирай мзду, не мешай следующему загружаться
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 19.11.2014, 10:05 | Полезность: 0
   #949
Dimka_Nevidimka писал(а):
Zero писал(а):

Погодите, вы хотите, чтобы водитель принимал оплату на ходу?!!
Зачем же на ходу? Отъедь за переход и собирай мзду, не мешай следующему загружаться
да, я тоже так считаю. просто тупо стоим мерзнем на улице, ждем когда водитель рассчитается. меня всегда поражало, но вот почему не отъехать на 5м вперед.

Алексей, можно как то этот вопрос решить, совсем не хочется терять время впустую, а немного проехать вперед это же не проблема.
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 60 ()
Написано: 19.11.2014, 10:29 | Полезность: 0
   #950
Katy писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Zero писал(а):

Погодите, вы хотите, чтобы водитель принимал оплату на ходу?!!
Зачем же на ходу? Отъедь за переход и собирай мзду, не мешай следующему загружаться
да, я тоже так считаю. просто тупо стоим мерзнем на улице, ждем когда водитель рассчитается. меня всегда поражало, но вот почему не отъехать на 5м вперед.

Алексей, можно как то этот вопрос решить, совсем не хочется терять время впустую, а немного проехать вперед это же не проблема.
Отдел эксплуатации завтра с утра в СП обследует эту проблему.

С уважением,
Алексей.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 19.11.2014, 10:33 | Полезность: 0
   #951
AlexeyP
Алексей, спасибо, что откликаетесь на наши мольбы и просьбы)

Сегодня в С-П посадку контролировал некто (не знаю откуда представитель) он сможет подтвердить, что при погрузке в одну машину, за ней стояли еще две, ждали, когда отъедет первая.
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 60 ()
Написано: 19.11.2014, 10:44 | Полезность: 0
   #952
Katy писал(а):
AlexeyP
Алексей, спасибо, что откликаетесь на наши мольбы и просьбы)

Сегодня в С-П посадку контролировал некто (не знаю откуда представитель) он сможет подтвердить, что при погрузке в одну машину, за ней стояли еще две, ждали, когда отъедет первая.
Автобусы должны выдерживать интервал. В час пик он составляет 5 мин. Если за 5 мин уйдут все три машины, то потом мы получим 15 минутный интервал. Поэтому я не говорю, что однозначно существующая посадка пассажиров неправильна. Завтра начальник колонны будет обследовать эту проблему. У нас были случаи, когда водители за 20 мин загружали 7 машин, а потом пассажиры получали 30 минутный интервал, за то мгновенно очередь сначала рассасывалась. Плюс пробки также влияют на увеличение интервала. Хуже когда водители начинают нарушать интервал на другой конечной, затягивая посадку и с таким случая приходиться бороться в первую очередь.
С уважением,
Алексей.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 19.11.2014, 10:58 | Полезность: +11
   #953
Dimka_Nevidimka писал(а):

Про маршрутку я каждый день с утра наблюдаю картину, когда маршрутка уже набилась, а водила стоит и ждет, пока все рассчитаются, в это время следующая стоит на очереди, но не подъезжает, пока эта не отъедет
Я не оправдываю водителей, но хочу высказать свое мнение о том, что многие пассажиры сами в этом виноваты - в долгом ожидании отправки маршрутки с остановки: почему бы при входе сразу не оплатить проезд..? При посадке в городские автобусы, трамваи, троллейбусы и в метро - все при входе через турникеты оплачивают проезд. В 374-ой я регулярно наблюдаю картину того, как многие с гордостью проходят, садятся, и только после этого начинают ковыряться в своих сумочках и кошельках, отсчитывая 40 рублей.. А затем по цепочке передавать набранные монеты водителю.. И это хорошо еще если без сдачи... Потому что если крупной банкнотой, то начинается перекрикивание с водителем о том, сколько они хотят оплатить (35 или 40), а затем по той же цепочке - передача сдачи назад..
Почему заранее перед посадкой в маршрутку не подготовить деньги и при входе не отдать водителю..?
Хотим улучшить работу транспорта - давайте начинать с самих себя..
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 19.11.2014, 11:02 | Полезность: -2
   #954
Алексей, доброе утро. А можно попросить Ваших водителей на конечной не высаживать пассажиров на пешеходном переходе между двумя лежачими полицейскими. Всегда притормаживаю перед пешеходным переходом, но в данном случаи сами пешеходы плюют на себя и переходят его спереди маршрутки. Пропускаю всех кто прошел сзади, только трогаешься, а под колеса толпа идущих спереди маршрутки. По моему конечная в 20 метрах за переходом.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 19.11.2014, 11:16 | Полезность: +3
   #955
debora-1
Пункт ПДД 12.4. Остановка запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними. Тут водители просто нарушают ПДД.
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 10.09.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.11.2014, 12:09 | Полезность: 0
   #956
debora-1 писал(а):
Алексей, доброе утро. А можно попросить Ваших водителей на конечной не высаживать пассажиров на пешеходном переходе между двумя лежачими полицейскими. Всегда притормаживаю перед пешеходным переходом, но в данном случаи сами пешеходы плюют на себя и переходят его спереди маршрутки. Пропускаю всех кто прошел сзади, только трогаешься, а под колеса толпа идущих спереди маршрутки. По моему конечная в 20 метрах за переходом.
Поддерживаю полностью.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 02.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 19.11.2014, 12:26 | Полезность: +1
   #957
Возникла идея, по решению проблемы с перенаселением маршруток. Сколько там регламентировано стоячих мест? 7? Тогда 8 , 9 и так далее пассажиры едут бесплатно. Если такая практика пойдет от руководства сверху, то водятлы будут сами контролировать количество пассажиров.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 19.11.2014, 12:49 | Полезность: +3
   #958
AlexeyP писал(а):

Добрый день.
Если уважаемые жители СП не хотят пользоваться поиском в форуме, придется кратко тезисно повториться: цель любого бизнеса - получение прибыли. Но прибыль можно получать по разному - продавая наркотики подросткам, а можно выполняя социальную программу. Обиднее всего когда фирма, решая транспортную проблему микрорайона, получает от чиновников палки в колеса. Старожилы форума наверняка подтвердят мои слова, как мы всеми доступными способами сначала довели этот маршрут до СП, затем постоянно стремились увеличить количество машин на маршруте. Я приводил сравнение, что закупая меньшего размера Ситроены Джампер (они в два раза дешевле), мы бы быстрее их окупили, и больше получили прибыль, чем эксплуатируя Мерседесы Спринтер. Но мы закупали для этого маршрута Мерседесы, готовы были закупить и более вместительные ПАЗики, если бы город разрешил. Вы помните и декабрьский ответ Депортамента, что загрузка маршрута не превышает 60 процентов и основание на увеличение количества машин нет. Вы не верили, что чиновники запрещают открывать новые маршруты, пока я не дал ссылку на данный документ. Я так же объяснял причину почему и 30 автобусов 374 маршрута не решат транспортную проблему СП. А за последние месяца, с увеличением количества жителей СП и закрытия маршрута Кокошкино-Ашан, она только ухудшилась.
Можно долго сотрясать впустую воздух, можно во всех транспортных проблемах СП обвинять перевозчика, а можно объективно взглянуть на проблему, и понять, что даже работу 374 маршрута можно с вашей помощью улучшить, если прислушаться к моим просьбам и сообщать о всех нарушениях в работе маршрута, сообщая ГОС.НОМЕР АВТОБУСА и ДАТУ НАРУШЕНИЯ. По всем вашим сообщениям мы проводим работу.
А еще я надеюсь, если после открытия станции метро Трапорева, нам разрешат сократить маршрут до м.Юго-Западная и мы сможем поменять класс подвижного состава на ПАЗики(вместимостью 51 пассажиров), какие мы эксплуатируем на 629.

С уважением,
Пронькин Алексей.
Опять много бла-бла-бла, а про 14 стоячих пассажиров и нарушение техники безопасности ни слова.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 19.11.2014, 12:55 | Полезность: +3
   #959
Swix
Ну, а что он Вам ответит? Что наймет дополнительный персонал, который будет с пистолетом не пущщать людей в маршрутку?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 19.11.2014, 13:04 | Полезность: -1
   #960
Дорогуша писал(а):
Swix
Ну, а что он Вам ответит? Что наймет дополнительный персонал, который будет с пистолетом не пущщать людей в маршрутку?
Ну а чо, есть такое уже

Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010