Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 76 77 78
Доска позора СП часть 2 (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 31.07.2014, 11:32 | Полезность: 0
   #1321
Varvar писал(а):

Что за паранойя у многих из-за мелких царапин на бампере? Неужели свое время настолько не жалко?
Скажи умник, а данные царапины не повлияют на цену при продаже авто?
Что то пованивает двойными стандартами. Зацепили бы твое корыто - поднял бы вой.
Добавлено 31.07.2014 в 11:33
Varvar писал(а):
gomza писал(а):
Тесть можно Ваш сеат раздвигать бампером и Вы будите не против ?
"Коснутся" и "раздавить" - это сильно разные понятия.
Царапины кузовные - надо ехать в сервис и обращаться в страховую
Царапины на бампере - да забей вообще это ж не раздавить (с)
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 23.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 31.07.2014, 11:34 | Полезность: +1
   #1322
Varvar
А что будет если каждый будет слегка касаться? Со временем, это уже будут не мелкие царапины вовсе, а разбитый бампер. Или Вы считаете, что как Вы выразились "кредитопомойки" не машины, можно их коцать?
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 31.07.2014, 11:38 | Полезность: +3
   #1323
Grad писал(а):
Скажи умник, а данные царапины не повлияют на цену при продаже авто?
Облить бампер перед продажей будет дешевле, чем накрутки за КАСКО для любителей 2-3 раз в год бампера по страховке красить.
Даже без мелких ДТП бампера за пару лет все равно в коцках будут - камешки на дороге, пескоструй, за багажника что выгружая зацепить и т.п.

Grad писал(а):
Зацепили бы твое корыто - поднял бы вой.
У меня оба бампера коцанные по мелочам. Передний вообще чуть ли не кисточкой подкрасил, чтобы притертость в глаза не бросалась - пофиг, он пластиковый и не ржавеет.
А покупатель сам сможет решить - потратить 5 рублей на покраску или ездить и так дальше. Суммы смешные.

Grad писал(а):
Царапины кузовные - надо ехать в сервис и обращаться в страховую
Царапины на бампере - да забей вообще это ж не раздавить (с)
Кузовные чреваты коррозией, да и ремонт дорогой. Бамперные царапины - это парковочные мелочи, которые влияют только на визуалку.
Добавлено 31.07.2014 в 11:41
baddett писал(а):
А что будет если каждый будет слегка касаться? Со временем, это уже будут не мелкие царапины вовсе, а разбитый бампер.
По этой логике, если каждый день аккуратно брать за дверную ручку, то со временем вы выломаете дверь?

baddett писал(а):
Или Вы считаете, что как Вы выразились "кредитопомойки" не машины, можно их коцать?
Это не я выразился. Вынимательно выбирайте адресата для своего "праведного гнева".
Я нигде не говорил, что можно коцать. Я утверждал, что трястись над мелкими бамперными царапинами - глупость, чреватая потерей времени(ожидание ГАИ, беготня за справками) и денег (на прокорм страховой и ОД).
Добавлено 31.07.2014 в 11:46
Да, и еще. Бампер современного автомобиля должен выдерживать удар аналогичного автомобиля на скорости до 5 км/ч.
Главное, чтобы детали друг по другу не скользили - тогда вообще следов не останется.
Т.е. если вы слегка "ткнули" кого-то при парковке - это ничего не значит. Если тиранули при маневре - тут уже нужно общаться с владельцем другого автомобиля для взаимной оценки степени повреждений.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 31.07.2014, 11:47 | Полезность: +1
   #1324
+++++
Даже без мелких ДТП бампера за пару лет все равно в коцках будут - камешки на дороге, пескоструй, за багажника что выгружая зацепить и т.п.
=====
Какой то хреновый у вас значит бампер))
даже у калины нет таких проблем.
+++++
А покупатель сам сможет решить - потратить 5 рублей на покраску или ездить и так дальше. Суммы смешные.[/q]=====
А я сказжу с точки зрения покупателя покоцанный бампер будет выдавать в Вас неаккуратного владельца минимум и желание скинуть цену по максимуму.
Даже та же каска (или правильная покраска в нужном сервисе) поможет избежать невыгодной продажи авто в будущем.
+++++
Кузовные чреваты коррозией, да и ремонт дорогой. Бамперные царапины - это парковочные мелочи, которые влияют только на визуалку
=====
согласен, но
бамперное касание (у разных моделей) может привести к повреждению креплений этого самого бампера. Не так ли?
не ну а чо есть же скотч, верно? На поведение на дороге оно не сказывается)) (с)

+++++
Я утверждал, что трястись над мелкими бамперными царапинами - глупость, чреватая потерей времени и денег (на прокорм страховой и ОД).[/q]=====
Да бред несете, покоцанный бампер как правило входит в те 2-3детали (пластик, стекло 1 раз в год) которые страховые чинят (красят) за свой счет и без справок с места ДТП.
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 31.07.2014, 11:47 | Полезность: +1
   #1325
Жаль конечно, что бампера из утилитарных кусков швеллера, которыми можно валить лес и пешеходов, превратились в хлипкий элемент дезигна, на который даже дышать страшно.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 31.07.2014, 11:52 | Полезность: 0
   #1326
Grad писал(а):
бамперное касание (у разных моделей) может привести к повреждению креплений этого самого бампера. Не так ли?
Это уже не касание. Это хорошенько так долбануть нужно с разгончика.

Cha писал(а):
Жаль конечно, что бампера из утилитарных кусков швеллера, которыми можно валить лес и пешеходов, превратились в хлипкий элемент дезигна, на который даже дышать страшно.
Потому и стали хлипкими, что должны пешеходов спасать, а не кошелек владелца средства повышенной опасности.

У меня передний бампер был покоцан об незамеченную при парковке скамеечку в провинции... Согнул трубу основания диаметром 80 мм - на бампере лишь глубокие царапины.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 31.07.2014, 11:52 | Полезность: 0
   #1327
gomza писал(а):

Тесть можно Ваш сеат раздвигать бампером и Вы будите не против ?
Если повреждений нет - то пожалуйста.
Я и сам бампером тележки в селгросе раздвигаю
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 31.07.2014, 11:52 | Полезность: 0
   #1328
Cha писал(а):
Жаль конечно, что бампера из утилитарных кусков швеллера, которыми можно валить лес и пешеходов, превратились в хлипкий элемент дезигна, на который даже дышать страшно.
Это да))
Хочу себе патриот с нормальной силовой конструкцией бампера и лебедками 8))
Добавлено 31.07.2014 в 11:53
Satyr писал(а):
gomza писал(а):

Тесть можно Ваш сеат раздвигать бампером и Вы будите не против ?
Если повреждений нет - то пожалуйста.
Я и сам бампером тележки в селгросе раздвигаю
это дтп как бы Если еще машины так двигаете - то вообще привет.
Если уедете - Вас лишат прав на законных основаниях и машину вашу объявят в розыск. И будут, черт возьми, правы!
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 31.07.2014, 11:54 | Полезность: 0
   #1329
Grad писал(а):
Да бред несете, покоцанный бампер как правило входит в те 2-3детали (пластик, стекло 1 раз в год) которые страховые чинят (красят) за свой счет и без справок с места ДТП.
Самый большой бред - это думать, что страховая - это добрая организация, которая что-либо делает бесплатно.
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 31.07.2014, 11:55 | Полезность: 0
   #1330
Grad писал(а):
Cha писал(а):
Жаль конечно, что бампера из утилитарных кусков швеллера, которыми можно валить лес и пешеходов, превратились в хлипкий элемент дезигна, на который даже дышать страшно.
Это да))
Хочу себе патриот с нормальной силовой конструкцией бампера и лебедками 8))
И правильно. Меня на козле на всех покатушках вперед запускали по заросшим просекам. После меня, как каток прошел))) За лесников их работу делал.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 31.07.2014, 11:56 | Полезность: 0
   #1331
Grad писал(а):
Satyr писал(а):
Если повреждений нет - то пожалуйста.
Я и сам бампером тележки в селгросе раздвигаю
это дтп как бы Если еще машины так двигаете - то вообще привет.
Если уедете - Вас лишат прав на законных основаниях и машину вашу объявят в розыск. И будут, черт возьми, правы!
Матчасть учим, прежде чем умничать:
цитата:
Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб
Нет повреждений - нет ДТП.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 31.07.2014, 11:59 | Полезность: 0
   #1332
Grad писал(а):
Varvar писал(а):

Что за паранойя у многих из-за мелких царапин на бампере? Неужели свое время настолько не жалко?
Скажи умник, а данные царапины не повлияют на цену при продаже авто?
Проще один раз скинуть при продаже потерявшей вид машины, чем терять кучу времени с каждой царапиной и сколом.
Собсно, так и поступаю -))
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 31.07.2014, 12:00 | Полезность: +1
   #1333
Cha писал(а):
И правильно. Меня на козле на всех покатушках вперед запускали по заросшим просекам. После меня, как каток прошел))) За лесников их работу делал.
Только не забывайте, что несертифицированный силовой бампер - это нарушение закона.
И не зря. Ведь для пешехода удар "швеллером" гораздо страшнее, чем удар со всей дури ломом (у лома вес меньше, чем у автомобиля).
Если вам кто под колеса бросится или наедете на кого - это будет отягчающим обстоятельством в суде.

Это как бы сам решает для себя. Просто вспомнил, раз уж мне мораль тут начали читать.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 31.07.2014, 12:01 | Полезность: 0
   #1334
Cha писал(а):
Жаль конечно, что бампера из утилитарных кусков швеллера, которыми можно валить лес и пешеходов, превратились в хлипкий элемент дезигна, на который даже дышать страшно.
Ты может не в курсе, на новых машина не то что пешеходов валить бампером - там кроме бампера еще капот и весь его крепежь самоуничтожается при подозрении на наезд на пешехода -)))
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 31.07.2014, 12:03 | Полезность: +1
   #1335
Varvar
Спасибо, дураком бы помер.
Хочу напомнить, что приличные производители типа АРБ, РИФ или ОДжей не делают НЕсертифицированного силового обвеса. Дядя Вася из гаражей делает, но я с ним дел не имею.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 31.07.2014, 12:04 | Полезность: 0
   #1336
Grad писал(а):

Satyr писал(а):

Я и сам бампером тележки в селгросе раздвигаю
это дтп как бы Если еще машины так двигаете - то вообще привет.
Опять твоя неуемная фантазия ведет в параллельную реальность.
Сказал про раздвижение тележек - у тебя в голове уже кадры из популярной в наше время игрушки Carmageddon перед глазами.
Добавлено 31.07.2014 в 12:06
Varvar писал(а):
Да, и еще. Бампер современного автомобиля должен выдерживать удар аналогичного автомобиля на скорости до 5 км/ч.
Главное, чтобы детали друг по другу не скользили - тогда вообще следов не останется.
Главное машину не мыть. пыль как смазка -)))
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 31.07.2014, 12:07 | Полезность: 0
   #1337
Satyr

Мне это знакомо. Не думал, что потомок палубного истребителя Зеро будет так плохо справляться с истреблением Ниссанов. У него только фанарик треснул, а мне его фаркопом оба радиатора завалило на мотор. Вотоночо, Михалыч.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 31.07.2014, 12:07 | Полезность: 0
   #1338
Satyr писал(а):
Главное машину не мыть. пыль как смазка -)))
Вообще-то не смазка, а абразив.
Добавлено 31.07.2014 в 12:08
Cha писал(а):
Мне это знакомо. Не думал, что потомок палубного истребителя Зеро будет так плохо справляться с истреблением Ниссанов. У него только фанарик треснул, а мне его фаркопом оба радиатора завалило на мотор. Вотоночо, Михалыч.
Намек ясен?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 31.07.2014, 12:09 | Полезность: 0
   #1339
Cha писал(а):

Мне это знакомо. Не думал, что потомок палубного истребителя Зеро будет так плохо справляться с истреблением Ниссанов.
Я не про это
сейчас капоты делают пркатические без каркаса - чтоб помягче. И по датчикам удара в бампер их пиротроны нафиг отстреливают вверх, срвая крепления -)
самые прошаренные, типа вольвы, еще и подушку там куда то спрятали
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 31.07.2014, 12:10 | Полезность: 0
   #1340
Cha писал(а):
Varvar
Спасибо, дураком бы помер.
Хочу напомнить, что приличные производители типа АРБ, РИФ или ОДжей не делают НЕсертифицированного силового обвеса. Дядя Вася из гаражей делает, но я с ним дел не имею.
А я хочу напомнить, что в Европах всяких, не только "кенгурины" банят нещадно, но и потихоньку подбираются к бану рамных джипов.
Догадаешься из каких соображений?

цитата:
Кроме этой системы, на машинах в целях защиты пешехода, используют следующие конструкции, способные снижать травматизм в момент столкновений:
капот мягкий;
щетки бескаркасные;
бампер мягкий;
покатость наклона капота и ветровика;
расстояние, увеличенное между капотом и двигателем.
http://ru.euroncap.com/Content-Web-Page/64ea33e2-d805-40dc-b7b5-109434...
http://www.autoshcool.ru/4022-sistema-zaschity-peshehodov.html
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010