Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 75 76 77
Оформление квартиры в собственность или через суд.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.10.2013, 17:07 | Полезность: 0
   #621
TatianaS
по идее та же самая, но врать не буду не знаю(
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26A
Секция: 1
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.10.2013, 17:27 | Полезность: 0
   #622
Alya_r писал(а):
TatianaS
по идее та же самая, но врать не буду не знаю(
А я правильно понимаю, что если дом все-таки стоит на учете, просто надо подъехать на Зеленый проспект с актом и паспортом, написать заявление, потом получить у них кадастровый паспорт и потом с актом, паспортом в росреестре подать заявление на получение собственности?
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.10.2013, 17:36 | Полезность: 0
   #623
TatianaS писал(а):
Alya_r писал(а):
TatianaS
по идее та же самая, но врать не буду не знаю(
А я правильно понимаю, что если дом все-таки стоит на учете, просто надо подъехать на Зеленый проспект с актом и паспортом, написать заявление, потом получить у них кадастровый паспорт и потом с актом, паспортом в росреестре подать заявление на получение собственности?
Вы знаете, я совсем запуталась, общалась сегодня по телефону с руководителем МОБТИ, он говорит, что да, в случае с ДДУ, нужны: ДДУ+АКТ+ПАСПОРТ, в случае с ПДКП решение суда+паспорт, НО, я стала ковырыться в законах и получается не так все радужно как он говорит. Забегая вперед, лично встречаюсь с ним в среду, а завтра поеду еще раз на Зеленый.
По тому что я вычитала в законе получается, что в этом году до 01 октября мы вообще не могли претендовать на постановку квартиры самостоятельно, а только с 01 октября заказав тех.план (кстати для его изготовления по закону нужен еще и тех.паспорт) мы можем после получения тех.паспорта подать документы на внесение как ранее учтенное жилье.
Если говорить о том, что было до 01 октября, то закон гласит, что основанием для внесения как ранее учтенное является тех.паспорт изготовленный до 1 января 2013 - вот и вопрос, что значит изготовленный, отпечатанный лист на котором поставлена печать (у меня это май 2013 года) или то что нашему корпусу 18 присвоен условный номер в апреле 2012 года. Если первый вариант то мне отказали в присвоении кадастрового номера законно, если второй то не законно.
Сосед сегодня был на приеме у руководителя МОБТИ г. Видное и руководитель вроде как соседу распечатал закон в котором написано что с 1 октября не нужно ничего.


Может кто еще разобрался в новом законе???
Добавлено 07.10.2013 в 17:38
* ошибка
По тому что я вычитала в законе получается, что в этом году до 01 октября мы вообще не могли претендовать на постановку квартиры самостоятельно, а только с 01 октября заказав тех.план (кстати для его изготовления по закону нужен еще и тех.паспорт) мы можем после получения тех.паспорта - тех.плана, подать документы на внесение как ранее учтенное жилье.
Жительница
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26A
Секция: 1
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.10.2013, 10:07 | Полезность: 0
   #624
Alya_r писал(а):
TatianaS писал(а):
Alya_r писал(а):
TatianaS
по идее та же самая, но врать не буду не знаю(
Может кто еще разобрался в новом законе???
Добавлено 07.10.2013 в 17:38
* ошибка
По тому что я вычитала в законе получается, что в этом году до 01 октября мы вообще не могли претендовать на постановку квартиры самостоятельно, а только с 01 октября заказав тех.план (кстати для его изготовления по закону нужен еще и тех.паспорт) мы можем после получения тех.паспорта - тех.плана, подать документы на внесение как ранее учтенное жилье.
Ох, я вообще только начала заниматься этим вопросом, так что голова кругомВ любом случае спасибо большое за информацию!)
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 08.10.2013, 10:41 | Полезность: 0
   #625
TatianaS
Весь дом 26А по моему заявлению Кадастровая палата Росреестра сама ставит на кадастровый учет - см. ссылку.

В отношении остальных адресов, а почему бы тоже не направить запрос в Кадастровую палату?
Коренной житель
Сообщений: 169
Регистрация: 12.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 19 ()
Написано: 10.10.2013, 02:13 | Полезность: -2
   #626
liudmila2012berlin писал(а):
Соседи, откликнитесь, пожалуйста, если кому-то удалось стать собственником квартиры в СП, купленной через ДСК. Вы действовали самостоятельно или через адвоката?
Соседи! Какие адвокаты? Берите документы: договор ДДУ или уступки, акт приёма-передачи, паспорт и плюс всё что у Вас есть и идите в МФЦ (ул. Новопеределкинская, 12а), там дадут квитанцию - сбербанк напротив. По времени от 5 минут. Они передают всё на ул. Молодогвардейская, 18. И далее следите по сайту о продвижении дела. Если приостановили, значит чего-то не хватает.
У меня от подачи документов в МФЦ до получения св-ва в Регпалате заняло 12 дней. Ни кому за оформление не платил. В суды не обращался. Ни какого БТИ не делал, согласие супруги не подавал (наверное действует то, что было при регистрации ДДУ).
Всем удачи!
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 10.10.2013, 06:15 | Полезность: +2
   #627
Evgen писал(а):
liudmila2012berlin писал(а):
Соседи, откликнитесь, пожалуйста, если кому-то удалось стать собственником квартиры в СП, купленной через ДСК. Вы действовали самостоятельно или через адвоката?
Соседи! Какие адвокаты? Берите документы: договор ДДУ или уступки, акт приёма-передачи, паспорт и плюс всё что у Вас есть и идите в МФЦ (ул. Новопеределкинская, 12а), там дадут квитанцию - сбербанк напротив. По времени от 5 минут. Они передают всё на ул. Молодогвардейская, 18. И далее следите по сайту о продвижении дела. Если приостановили, значит чего-то не хватает.
У меня от подачи документов в МФЦ до получения св-ва в Регпалате заняло 12 дней. Ни кому за оформление не платил. В суды не обращался. Ни какого БТИ не делал, согласие супруги не подавал (наверное действует то, что было при регистрации ДДУ).
Всем удачи!
Вы не вниматалено читаете форум, речь идет о тех кто купилквартиру не по ДДУ, это ПДКП, ЖСК, так вот там нет вариантов кроме суда. А по судам самому это если времени свободного достаточно чтобы туда ходить.
По поводу сразу в МФЦ, Вы так рассуждаете, потому как Ваш дом стоит на кадастровом учете, а Вы в курсе что нужно еще пройти чтобы его дом или саму квартиру на учет поставить?...
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 11.10.2013, 11:04 | Полезность: 0
   #628
Alya_r писал(а):
Evgen писал(а):
liudmila2012berlin писал(а):
Соседи, откликнитесь, пожалуйста, если кому-то удалось стать собственником квартиры в СП, купленной через ДСК. Вы действовали самостоятельно или через адвоката?
Соседи! Какие адвокаты? Берите документы: договор ДДУ или уступки, акт приёма-передачи, паспорт и плюс всё что у Вас есть и идите в МФЦ (ул. Новопеределкинская, 12а), там дадут квитанцию - сбербанк напротив. По времени от 5 минут. Они передают всё на ул. Молодогвардейская, 18. И далее следите по сайту о продвижении дела. Если приостановили, значит чего-то не хватает.
У меня от подачи документов в МФЦ до получения св-ва в Регпалате заняло 12 дней. Ни кому за оформление не платил. В суды не обращался. Ни какого БТИ не делал, согласие супруги не подавал (наверное действует то, что было при регистрации ДДУ).
Всем удачи!
Вы не вниматалено читаете форум, речь идет о тех кто купилквартиру не по ДДУ, это ПДКП, ЖСК, так вот там нет вариантов кроме суда. А по судам самому это если времени свободного достаточно чтобы туда ходить.
По поводу сразу в МФЦ, Вы так рассуждаете, потому как Ваш дом стоит на кадастровом учете, а Вы в курсе что нужно еще пройти чтобы его дом или саму квартиру на учет поставить?...
Подскажите пожайлуста, что вы имели еще под остальными документами? У меня только ДДУ, зарегистрированный с ипотекой и акт приема-передачи. Этого достаточно?
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.10.2013, 11:30 | Полезность: 0
   #629
lesik_a_a
в ветке "сколько нас собственников" подробно описана процедура постановки на кадастровый учет, без чего рег.палата откажет в регистрации, вот ссылка http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=3043&p=9
Жительница
Сообщений: 77
Регистрация: 27.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.10.2013, 12:32 | Полезность: 0
   #630
Подскажите кто нибудь пожалуйста, в какой суд необходимо подавать исковое заявление о признании права собственности в Видновский или Щербинский? Спасибо
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.10.2013, 12:47 | Полезность: 0
   #631
Na_Ta_Li писал(а):
Подскажите кто нибудь пожалуйста, в какой суд необходимо подавать исковое заявление о признании права собственности в Видновский или Щербинский? Спасибо
Щербинский суд.
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 18.10.2013, 00:09 | Полезность: +3
   #632
Всем привет! Давно меня здесь не было, спешу поделиться радостью, у меня наконец то дошли руки и я оформил себе собственность, а то все сапожник без сапог прям.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.10.2013, 09:55 | Полезность: 0
   #633
Sedoy
"сапожник без сапог "

а можно поподробней ?
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 25.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 18.10.2013, 13:53 | Полезность: 0
   #634
Sedoy
да-да-да . Я присоединяюсь. Тоже бы хотелось знать подробности( У кого покупали, если Пик, то куда и с чем обращались?)
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 19.02.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 1
Рейтинг: 20 ()
Написано: 18.10.2013, 17:28 | Полезность: 0
   #635
извените если баян... мортон возвращает деньги проплаченые за оформление собственности если отказаться и делать самому?
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.10.2013, 11:30 | Полезность: 0
   #636
Pugovka писал(а):
извените если баян... мортон возвращает деньги проплаченые за оформление собственности если отказаться и делать самому?
Да, нужно только указать реквизиты куда возвращать. В течение 10 дней со дня подписания расторжения. Нам уже вернули.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 23.10.2013, 19:00 | Полезность: 0
   #637
Расскажите пожалуйста, есть ли способ, как можно быстрее оформить квартиру в собственность при условии, что квартиру покупал по вексельной схеме у ДСК, им вроде бы за это деньги платились при подписании предварительного договора но сроки в 1-2 года не устраивают. Или дайте ссылочку, возможно, тут этот вариант уже где-то обсуждался.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 23.10.2013, 19:04 | Полезность: 0
   #638
Swix писал(а):
Расскажите пожалуйста, есть ли способ, как можно быстрее оформить квартиру в собственность при условии, что квартиру покупал по вексельной схеме у ДСК, им вроде бы за это деньги платились при подписании предварительного договора но сроки в 1-2 года не устраивают. Или дайте ссылочку, возможно, тут этот вариант уже где-то обсуждался.
Мой вариант. Только через суд.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 23.10.2013, 19:21 | Полезность: -1
   #639
buh1 писал(а):
Swix писал(а):
Расскажите пожалуйста, есть ли способ, как можно быстрее оформить квартиру в собственность при условии, что квартиру покупал по вексельной схеме у ДСК, им вроде бы за это деньги платились при подписании предварительного договора но сроки в 1-2 года не устраивают. Или дайте ссылочку, возможно, тут этот вариант уже где-то обсуждался.
Мой вариант. Только через суд.
Ну это понятно, только с чего начинать ? Каков план действий ? А то я слышал про кадастровый учёт, список разных необходимых документов (только слышал вроде про те, которые нужны ПИКовцам) и ещё разные непонятные слова, вот хотелось бы прямо по пунктам, что нужно и как это достать. Ну и само собой, как вернуть деньги, заплаченные ДСК за оформление.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 23.10.2013, 19:35 | Полезность: 0
   #640
Swix
я начинала так... Исковое заявление, оплата пошлины, поход в экспедицию суда.... Пока назначали заседание, взяла в отделении Росреестра (Лобачевского ул, 66а) справку, что у квартиры нет собственников, она не в залоге и прочее, а в БТИ (Никулинская ул., д.15)справку об индентификации адреса. Потом дело откладывали...отпуска, попросила у помощника судьи запрос в БТИ (г. Троицк) на тех. паспорт помещения. После вынесения решения суда, подала документы на постановку квартры на кадастр. Жду.
ДСК деньги по договору возвращает без проблем.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010