Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
Нужен ли консьерж/вахтёр/охрана в подъезде
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 03.07.2014, 18:12 | Полезность: 0
   #981
Давайте обсудим видеонаблюдение.
Вот к нам решил залезть вор. Нормальный вор. У нас у всех стальные двери с разными замками, отличаются замки лишь колличеством времени которое необходимо для их вскрытия. В любом случае тут нужен опыт и навык. Неужили человеку, у которого есть такой опыт, не хватит мозгов надеть на лицо маску? У нас это с детства во всех боевиках и кино показывают, это уже как правило этикета. Пошел воровать, одень маску. Ну и чего мы увидим на этой записи? Как какой-то человек, подходит к двери, открывает ее и уходит. Показываем запись полицейским, а в ответ тебе НХО (неопознаный, ходячий обьект).
Вот мимо консьержа в маске пройти сложнее, но ничего не мешает надеть ее после того, как зашел в лифт. Значит должено быть наблюдение в подьезде и опять таки человек, перед которым придется снять шляпу.
Я Вас уверяю, знаю это на практике. У нас в доме есть консьерж и скуд, все есть, но с самого первого дня сколько я там живу, заходя в дом с кем-то, меня ниразу никто из жильцов держащих для меня дверь и видящих меня впервые не спросил куда я иду, и кто я вообще такой.
А если всерьез задуматься о безопасности и сохранности своего имущества, то это комплексный, систематический вопрос. Который решается приблизительно так:
1. Квартира ставится полностью (окна и двери) на сигнализацию.
2. Нанимается охрана.
3. Как я уже писал ранее, замки отличаются количеством времени, которое необходимо для их взлома, следовательно ставим хорошие замки, для того, чтобы пока вломщик его вскрывает, успели приехать ребята в форме.
4. Видеокамера. Ну наверное безопаснее лезть в квартиру где камеры нет. По крайней мере появляется шанс, что полезут не в мою. (пугало)
Надо заметить, что какой бы консьерж небыл, а вот за наши окна он точно отвечать не будет.
Теперь можно взять калькулятор и посчитать, восколько это обойдется, чтобы это все поставить и сколько надо отдавать каждый месяц денег за реальную безопасность. А потом сравнить с тем, что мы платим консьержу.
Таким образом можно примерно оценить уровень.
Получается
1. Консьерж - это как дружинник на улице, сознательный гражданин следящий за порядком и который в случае чего позовет полицию на помощь. Не более того.
2. Консьерж - это как, кто-то написал, хозяин подьезда и дома, который следит за чистотой и порядком, на уровне погрозить пальчиком ай-я-яй не хорошо, пошел отсюда на*ер, ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то швабра бошка попадет.
Вот это примерное уровень безопасности за 600 рублей.
Кстати если мы станем платить как первая очередь 300 рублей в месяц, то это вообще похоже на правду.
Добавлено 03.07.2014 в 18:35
Василий писал(а):
Предлагаю нанимать консьержей-уборщиков бесплатно, за право жить в коморке !
Как им тогда деньги на еду заработать или кормить и одевать их вы будите?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 03.07.2014, 20:47 | Полезность: 0
   #982
mrAndersen
Любитель вы поболтать...
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 03.07.2014, 20:49 | Полезность: 0
   #983
И не чего нового!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 03.07.2014, 20:58 | Полезность: 0
   #984
вот непонятно, а в конопле то что плохого??? а в конце семидесятых сеял на даче коноплю, потом спал когда было жарко в ее тени ) высокая вырастала, метра два. я тогда еще школьником был, десятиклассником. любил читать книги про приключения, всю классику прочитал, Жюль Верна, Куприна - полное собрание сочинений, Набокова, Апулея (Золотой Осел), всякие сказки эротические ))) ну так вот, в книгах писали что моряки делали из конопли пеньковые канаты, было интересно попробовать самому сделать канат, или хотя бы нитки из конопли! а вообще я ее на семена растил, птицы очень любят семена конопли! а я их зимой кормил, как порядочный пионер, вот. еще масло конопляное было, в лампадки наливали, в чем проблема?

конечно я знал что есть особые сорта индийской конопли, каннабис, из которого можно добыть смолу и что то там с ней курить, непонятно зачем. но я такой фигней не интересовался, растил обычную советскую коноплю, семена которой свободно продавались в каждом зоомагазине, на корм птичкам. к тому же индийская конопля вряд ли даст урожай в нашем суровом климате. в чем тогда проблема с коноплей, почему ее сажать нельзя? нехорошие законы, злые и неправильные! это все надо менять, надо чтобы все было как в 70-х, только так!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.07.2014, 21:55 | Полезность: 0
   #985
много слов говорили о камерах. И вот. Я наткнулся на весьма впечатляющий гаджет.
http://www.ixbt.com/surv/compro-tn900rw.shtml
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 04.07.2014, 00:43 | Полезность: 0
   #986
bam писал(а):
mrAndersen
Любитель вы поболтать...
Я любитель анализировать, у меня это хобби и это же является моей работой.
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 04.07.2014, 09:59 | Полезность: 0
   #987
mrAndersen

- "Как им тогда деньги на еду заработать или кормить и одевать их вы будите?"
- заселяются туда человек 5, ну а дальше они сами между собой разбираются кто кого кормит (кстати, там же, в коморке)

Это не шутка, а вполне возможный вариант развития событий, судя по тому в каком направлении идёт УК (политика набора консьержей)
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 04.07.2014, 11:22 | Полезность: 0
   #988
mrAndersen
по поводу вора в новостройке....
Дом в который въезжают и в котором ремонт делают практически все, не спасет ничего от ворья, кроме видеонаблюдения именно возле вашей квартиры. Да и то, если регистратор будет передавать данные через сеть, тогда вы увидите лицо входящего и отреагируете в моменте на это.
Представьте, что у вас на этаже в данный момент никого нет кого знаете лично и пришел воришка с болкаркой в рабочей одежде, можно даже немного в штукатурке/шпатлевке и тапочках и спиливает вашу дверь, 90 % присутствующих в доме не обратят внимания на этот шум. Если случайный человек из оставшихся 10 % пройдет мимо, то сомневаюсь что он спросит "а че вы тут делаете?". Будет при этом у вас внизу сидеть консьерж или не будет - не важно. А выносить ценные вещи можно и в мешках из под ротбанта.... и никто ни о чем не спросит...
С другой стороны, консьержи любят посплетничать.... и еще в конце апреля мне рассказали, что молодая пара с 3-го этажа будет подавать (или уже подала) иск в суд))) собсвенно, как много и другого, кто кому и какой делает ремонт, зайди посмотри на мальчика-плиточника очень хорошо делает, и сейчас к нему можно зайти посмотреть, как раз нет хозяев.... а это кислородную херь привезли, список продолжать можно бесконечно. На кой ляд нужен такой консьерж)))))
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 04.07.2014, 14:33 | Полезность: 0
   #989
Кракозябра писал(а):
...
и еще в конце апреля мне рассказали, что молодая пара с 3-го этажа будет подавать (или уже подала) иск в суд))) собсвенно, как много и другого, кто кому и какой делает ремонт, зайди посмотри на мальчика-плиточника очень хорошо делает, и сейчас к нему можно зайти посмотреть, как раз нет хозяев.... а это кислородную херь привезли, список продолжать можно бесконечно. На кой ляд нужен такой консьерж)))))
1. В чем криминал? Что консьерж рассказал вам интимного?
2. Он вам рассказывал против вашей воли?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.07.2014, 14:38 | Полезность: 0
   #990
Музыкант
Интересный у вас подход, включить дурака мол не понимаете, что вахтер прямо таки кладезь информации и он ее в себе не может удержать, рассказывает всем подряд... И мы видимо должны этому радоваться безмерно
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 04.07.2014, 16:13 | Полезность: +1
   #991
Музыкант писал(а):
Кракозябра писал(а):
...
и еще в конце апреля мне рассказали, что молодая пара с 3-го этажа будет подавать (или уже подала) иск в суд))) собсвенно, как много и другого, кто кому и какой делает ремонт, зайди посмотри на мальчика-плиточника очень хорошо делает, и сейчас к нему можно зайти посмотреть, как раз нет хозяев.... а это кислородную херь привезли, список продолжать можно бесконечно. На кой ляд нужен такой консьерж)))))
1. В чем криминал? Что консьерж рассказал вам интимного?
2. Он вам рассказывал против вашей воли?
не интимного, ни против моей воли.
Но, мне бы не хотелось, чтобы достоянием всего подъезда было знание о количестве портсигаров серебряных, и видеомагнитофонов импортных (с) Ни то, какая корреспонденция доставляется на мой адрес и кто ее на каком автомобиле привозит, выношу ли я мусор, а если выношу то какой (реальный факт), ни во сколько я пришла и в каком состоянии и кто ходит ко мне в гости.... продолжать можно бесконечно
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 04.07.2014, 17:13 | Полезность: 0
   #992
Ну это не новость, что консьержи сплетничают. И безусловно ничего хорошего в этом нет. Поэтому говорить им надо только то, что готов рассказать всем, но это мало чем обезопасит от того, что написала Кракрзябра про вещи, кторые привозят и т.п. Это есть везде и это плохо.
Добавлено 04.07.2014 в 17:14
Еще и придумывать про людей какие-то небылицы могут.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 04.07.2014, 18:48 | Полезность: 0
   #993
bam
Мне кажется вы слишком экспрессивны. Постарайтесь, пожалуйста, воздерживаться от ярлыков. Мы с вами незнакомы.
Кракозябра
Я не уверен, что у консьержа есть информация обо мне, которую я хотел бы скрыть от других людей.
Мне глубоко все равно, что консьерж рассказывает обо мне тем особям, которые хотят это слушать.
Я с консьержем никого не обсуждаю. И может быть поэтому она мне ничего ни о ком не рассказывает.
И потом, вы всерьез думаете, что всему подъезду интересны..."знания о количестве портсигаров серебряных, и видеомагнитофонов импортных (с) Ни то, какая корреспонденция доставляется на мой адрес и кто ее на каком автомобиле привозит, выношу ли я мусор, а если выношу то какой (реальный факт), ни во сколько я пришла и в каком состоянии и кто ходит ко мне в гости"?
На полном серьезе, я не могу понять, почему меня это не волнует, а вас наоборот.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 04.07.2014, 19:07 | Полезность: 0
   #994
"Мне глубоко все равно, что консьерж рассказывает обо мне тем особям, которые хотят это слушать"
Тем более кроме как между собой они ни с кем не сплетничают. Трудно представить картину: Иду с работы домой, меня останавливает консьержка и начинает в захлеб обо всех рассказывать: А Вы знаете, что в кв такой то и т.д. Да плевать на все их сплетни кому бы то ни было.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.07.2014, 19:11 | Полезность: -1
   #995
Музыкант писал(а):
bam
Мне кажется вы слишком экспрессивны. Постарайтесь, пожалуйста, воздерживаться от ярлыков. Мы с вами незнакомы.
Это все что мне нужно постараться? Или еще что нибудь?
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 04.07.2014, 20:13 | Полезность: 0
   #996
прочитала три страницы ветки про необходимость вахтера, ни хрена не поняла...растерзали тему как в басне: лебедь, щука и рак.
Ребята без обид, но чувство такое что просто выпендриваемся в эпистолярном жанре с элементами красноречия...

По поводу зп консъержа, ему не могут платить 24 000 + 25 000, потому как законом установлены "ограничения", если он вахтер то у него зп 12 000, а уборщица- это уже подработка, которая оплачивается в размере 50 % от оклада...Я думаю, что зп "белая" у консъержа была 12 000 и столько же давали в конверте. Но теперь , решили еще раз с "экономить" и "выйти из тени" вот и обелились для налоговых органов...
да и потом: если люди идут на такую зп, то почему бы и дальше не следовать такому курсу?!
на такое положение вещей имею четкое мнение: раз согласился на такую зп и на те условия которые к зп прилагаются, то выполняй их. И раз я плачу за консъержа, то и спрашивать с него буду за это. Здороваться со мной не обязательно, но подъезд должен быть помыт и тд..
если я не плачу за консъержа-то однозначно буду требовать чистоту от УК.
ПО ПОВОДУ СОХРАННОСТИ ИМУЩЕСТВА-ставьте все на сигнализацию и страхуйте. ни ЧОП, ни видео, ни тем более консъерж в ответе за кражу никогда не будут.
Если увидели "подозрительную" личность, звоните 02..

в доме где я сейчас живу, я мало кого знаю в лицо и уж тем более по имени, но если со мной в подъезд пытаются проникнуть, всегда останавливаю и на просьбы сказать код или попытки пройти, всегда отвечаю: есть мобильный, если вас ждут или вы якобы забыли ключи вам вынесут их или скажут код....
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.07.2014, 20:32 | Полезность: -1
   #997
Lutasik
З/П консьержу платите не вы, с вас только деньги стригут! Овец не спрашивают куда их кудряхи продавать и по какой цене...
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 04.07.2014, 22:20 | Полезность: 0
   #998
bam писал(а):
Lutasik
З/П консьержу платите не вы, с вас только деньги стригут! Овец не спрашивают куда их кудряхи продавать и по какой цене...
с меня ещё ничего не состригли
для меня вахтер как маргарин: ни вреда, ни пользы!!!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.07.2014, 22:27 | Полезность: -1
   #999
Lutasik писал(а):
bam писал(а):
Lutasik
З/П консьержу платите не вы, с вас только деньги стригут! Овец не спрашивают куда их кудряхи продавать и по какой цене...
с меня ещё ничего не состригли
для меня вахтер как маргарин: ни вреда, ни пользы!!!
Можете успокаивать себя этой мыслью, пока УК не подала в суд и не взыскала все ,в одностороннем порядке... Как? Отправят решение суда в банк и спишут со счета...а вы сможете дальше считать что вас не стрегут и это вы платите з/п вахтеру...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 05.07.2014, 13:18 | Полезность: +1
   #1000
Lutasik писал(а):
прочитала три страницы ветки про необходимость вахтера, ни хрена не поняла...растерзали тему как в басне: лебедь, щука и рак.
Ребята без обид, но чувство такое что просто выпендриваемся в эпистолярном жанре с элементами красноречия...

По поводу зп консъержа, ему не могут платить 24 000 + 25 000, потому как законом установлены "ограничения", если он вахтер то у него зп 12 000, а уборщица- это уже подработка, которая оплачивается в размере 50 % от оклада...Я думаю, что зп "белая" у консъержа была 12 000 и столько же давали в конверте. Но теперь , решили еще раз с "экономить" и "выйти из тени" вот и обелились для налоговых органов...
да и потом: если люди идут на такую зп, то почему бы и дальше не следовать такому курсу?!
на такое положение вещей имею четкое мнение: раз согласился на такую зп и на те условия которые к зп прилагаются, то выполняй их. И раз я плачу за консъержа, то и спрашивать с него буду за это. Здороваться со мной не обязательно, но подъезд должен быть помыт и тд..
если я не плачу за консъержа-то однозначно буду требовать чистоту от УК.
ПО ПОВОДУ СОХРАННОСТИ ИМУЩЕСТВА-ставьте все на сигнализацию и страхуйте. ни ЧОП, ни видео, ни тем более консъерж в ответе за кражу никогда не будут.
Если увидели "подозрительную" личность, звоните 02..

в доме где я сейчас живу, я мало кого знаю в лицо и уж тем более по имени, но если со мной в подъезд пытаются проникнуть, всегда останавливаю и на просьбы сказать код или попытки пройти, всегда отвечаю: есть мобильный, если вас ждут или вы якобы забыли ключи вам вынесут их или скажут код....
Тогда соответственно любой входящий может остановить и Вас с такими просьбами. Ключи что у Вас имеются еще не факт что Вы являетесь их владельцем))) Что будете предьявлять докумены на квартиру особо настырным?
Добавлено 05.07.2014 в 13:27
bam писал(а):
Lutasik
З/П консьержу платите не вы, с вас только деньги стригут! Овец не спрашивают куда их кудряхи продавать и по какой цене...
bam, я плачу за консьержа сознательно. Считаю что от них сейчас больше пользы чем вреда. На этапе безвластия и беззакония который проходят все новостройки это хоть и не самый 100% метод борьбы с бардаком но все равно довольно действенный. Овцой себя не считаю и прошу Вас следить за тем что Вы пишите, дабы не превращать тему в помойку взаимных оскорблений. По форуму считал Вас нормальным человеком с которым можно поспорить и пообщаться. Но с Вас потекло...
Добавлено 05.07.2014 в 13:53
Сделал для себя маленькое открытие.
Форумчане разделились на два лагеря по теме консьержа.
1. Аргументация противников консьержей; (обратите внимание)
"Она считает сколько у меня портсигаров и т.д.", "Я плачу за нее много денег", "консьржи никак не охраняют мой дом и мое имущество", "она не здоровается со мной"
Главное для первой группы людей, Я и Мое имущество. У меня железные двери и то что творится за ними в подьезде их не очень волнут. Мой дом моя крепость. Зато деньжата на кормане, никто не беспокоит мое Эго глядя из будочки которая находится чуть выше меня т.е сверху вниз.

2. Аргументация сторонников:
"При отсутствии консьержей будет бардак в подьезде".Это основное с небольшими отступлениями.
Т.е. вторая группа отстаивает общедомовое имущество, не хочет выходя из квартиры попадать в срачь, наблюдать исписанные стены мусор и тому подобные вещи. Хочет не видеть людей которым там нечего делать кроме того как справить свою нужду.
Страницы: 1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010