Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 55 56 57
Нужен ли консьерж/вахтёр/охрана в подъезде
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 02.07.2014, 11:52 | Полезность: 0
   #941
iPadla писал(а):
Grad писал(а):
bam писал(а):
меня к вам тоже вопрос, а как не оплата решается в старой Москве? Или там не плательщиков нет?
Никак. Там просто нету такой статьи "Услуги консъержа". В тех домах где я жил, собирали как правило налом. И платили те кто хотел платить без обязаловки.

Я не вижу смысла в этой статье, до тех пор пока консъержку не нанимают сами жители подъезда, и она им не отчитывается. Это доп. ширма, для распила денег жителей.
вот абсолютно поддерживаю. Вариантов с кандидатурами масса.
Рядом целые деревни с пенсионерами, которым это будет только в радость.
Это идеальный вариант.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.07.2014, 12:07 | Полезность: 0
   #942
Дорогуша писал(а):
bam
Вот мы и выяснили, что полная сумма не собирается.
А дальше то что?
Чет не пойму ,что вы такого открыли, а еще больше не пойму что с этим делать?

И по воде не все собирается и по свету и т.д и поставщики отсрочки делают и более того даже некоторым списывают... дальше то что? Еще есть потери при доставке... Или это какая то новая игра, перечислять очевидные вещи?
Добавлено 02.07.2014 в 12:09
vitaly71
Grad

Ну что за жители такие а, кто же об УК думать то будет? А как же доп.доход УК? Если бабушек наберут сами жители то как же УК доп.доход с услуги вахтер получит? Ой ёй совсем об УК не думаете. Вы еще потребуйте перерасчет за отопление согласно домовым приборам учета! Совсем разорить УК хотите?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.07.2014, 12:31 | Полезность: 0
   #943
давайте обсудим самостоятельный способ оплаты:
1. Кто занимается сбором денег ежемесячно?
2. Кто гарантирует бабушке оплату независимо от отсутствия жильцов в дату получения зпл?

или у нее оплата "сколько собрали - столько и получила"
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.07.2014, 12:34 | Полезность: 0
   #944
Matilda79
"сколько собрали - столько и получила" реальной возможности собирать денюшки со всех квартир я не вижу. Направление интересное, но тупиковое.

p.s думаю нужно исходить от того кому он ,консьерж, нужен, я считаю что УК больше он нужен
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.07.2014, 12:41 | Полезность: 0
   #945
Matilda79 писал(а):
давайте обсудим самостоятельный способ оплаты:
1. Кто занимается сбором денег ежемесячно?
2. Кто гарантирует бабушке оплату независимо от отсутствия жильцов в дату получения зпл?

или у нее оплата "сколько собрали - столько и получила"
1. Выбрать отвественного. Например в Люблино в доме у нас была старшая по подъезду. Она отвечала за пинание тех кто не сдался и выдвигала ультиматум со сроком капитулирования))
2. Обычно в этот тариф загладывается 20-30% цены недобора тех кто не платит. Да да) те кто платят - они сдают деньги за себя и того парня. Риски уже заложены в самом тарифе.
посему это не важно.

собирать деньги с жителей к примеру по 200-250р. 24х4квартиры Х250р = 24тыс в месяц. Отличная белая зарплата и прибавка к пенсии какой нибудь бабушки из соседней деревни

Мы же все живем в рыночное время. когда выбирает потребитель, а не за потребителя кто-то кого-то выбирает.
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 02.07.2014, 12:48 | Полезность: 0
   #946
bam писал(а):
Matilda79
"сколько собрали - столько и получила" реальной возможности собирать денюшки со всех квартир я не вижу. Направление интересное, но тупиковое.

p.s думаю нужно исходить от того кому он ,консьерж, нужен, я считаю что УК больше он нужен
мне вообще кажется что консьерж выполняет функцию почтового ящика, временно отсутствующего...
Сейчас живу в доме без консьержа и без видеодомофона.. Чувство "одиночества" не испытываю из-за отсутствия консьержа. Если вижу что полы не моют (согласно вывешенному графику уборки) то сразу звоню в диспетчерскую, реакция моментальная...
Я понимаю, что в регионах сложности с работой и люди едут в Москву, хотя бы заработать на прожиточный минимум, но при этом они же не везут мне урожай со своих огородов, для полного баланса и справедливости.... С меня же деньги на их жизненноважные процессы прямо зубами вырывают.
Настоящий житель
Сообщений: 453
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 47 ()
Написано: 02.07.2014, 13:00 | Полезность: +3
   #947
Именно в таком виде как сейчас консьерж мне вообще не нужен. Сидит овощ за стеклом и даже голову не поднимет когда кто-нибудь проходит.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 02.07.2014, 13:01 | Полезность: 0
   #948
Matilda79 писал(а):
давайте обсудим самостоятельный способ оплаты:
1. Кто занимается сбором денег ежемесячно?
2. Кто гарантирует бабушке оплату независимо от отсутствия жильцов в дату получения зпл?

или у нее оплата "сколько собрали - столько и получила"
А вот это самое трудное. В этом мог бы помочь старший по дому (подьезду). Но на одной из веток форума общественность решила что старшие это анахронизм, лишняя прослойка между инициативными гражданами и УК.
Трудность еще в том, что дома с очень высокой этажностью, соответственно квартир много. С такой массой народа прийти к единому знаменателю будет не легко. Всегда найдутся люди которым это на... не нужно. куча сьемников только усугубляет ситуацию...
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 24.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -20 ()
Написано: 02.07.2014, 13:06 | Полезность: -2
   #949
Matilda79

это хорошо??
Добавлено 02.07.2014 в 13:09
кто же минусует(((
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.07.2014, 13:12 | Полезность: 0
   #950
Кот Москвы 495 писал(а):
Именно в таком виде как сейчас консьерж мне вообще не нужен. Сидит овощ за стеклом и даже голову не поднимет когда кто-нибудь проходит.
о чем и речь.
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.07.2014, 13:15 | Полезность: 0
   #951
Кот Москвы 495 писал(а):
Именно в таком виде как сейчас консьерж мне вообще не нужен. Сидит овощ за стеклом и даже голову не поднимет когда кто-нибудь проходит.
В 25 доме в 5 подъезде девушка и голову поднимает и спрашивает.
Мне все равно, пусть сидит.
А если её не будет, пусть будут видеонаблюдение, домофон и районный ЧОП, который с обходом по домам гуляет, раза 4 в сутки можно подъезд проверить.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 02.07.2014, 13:18 | Полезность: +2
   #952
Кот Москвы 495 писал(а):
Именно в таком виде как сейчас консьерж мне вообще не нужен. Сидит овощ за стеклом и даже голову не поднимет когда кто-нибудь проходит.
Так, а где Дорогуша? Человека "черным" нельзя называть, а "овощем" можно?))

А если без шуток то, консьерж при виде входящего жильца встает по стойке "смирно", приветствует входящего троекратным "ура" и докладывает обстановку;
- Мол за время Вашего отсутствия, краж ,загрязнений и порчи общеподьездного имущества не произошло. Наглядная агитация находится в надлежащем виде! Все три лифта в работе! Обход совершен 8 раз! Разрешите продолжать дежурство!?
- вольно! Продолжайте! Да не вздумайте голубчик задремать! Батогами биты будете!

(не воспринимать всерьез, улыбнитесь))) )
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 02.07.2014, 13:19 | Полезность: 0
   #953
Дорогуша писал(а):
В 25 доме в 5 подъезде девушка и голову поднимает и спрашивает.
Мне все равно, пусть сидит.
А если её не будет, пусть будут видеонаблюдение, домофон и районный ЧОП, который с обходом по домам гуляет, раза 4 в сутки можно подъезд проверить.
таки переехали жить в СП или одноразовое посещение?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.07.2014, 13:20 | Полезность: 0
   #954
sfincss
Пару раз приезжала квартиры проведать. Последний раз была в воскресенье.
В 26 корпусе консьержку не видела.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 02.07.2014, 13:24 | Полезность: 0
   #955
да уж..тема консьержей болезненная весьма и обширная для разговора.У кого то - хороший человек сидит, у кого то спит - пятки из-под одеяла, у кого то сидит на лавочке соседней...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.07.2014, 13:36 | Полезность: 0
   #956
sfincss
Леш, о чем и речь. Пока за нас их выбирают и набирают с улицы - так и будет продолжаться. К сожалению жители - сами кузнецы своего счастья.
Свято место пусто не бывает...
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 02.07.2014, 18:10 | Полезность: 0
   #957
Matilda79 писал(а):
mrAndersen писал(а):

Доброе утро
Добрый вечер
продолжаем разговор (с)
Андерсен,
5. 20 000 - это зпл в гос структурах за квалифицированный труд. вы о чем?
я понимаю, что московские бояре за "меньше сотни" даже не посмотрят на работу, но многие живут на эти деньги: повара, охрана, почтальоны, медсестры, кассиры в магазинах и т.д. И везде есть ответственность за труд. У меня брат после института в МЕтро на Киевке устроился работать на 25тыщ. И у них там штрафы за проступки или нарушения, и проезд/жилье тоже не оплачивают.

Извините, но я сам работаю в гос структуре, государственнее некуда и минимальная сумма которую у нас получают простые уборщицы составляет 35000 рублей с вычетом подоходного налога. Меньше зарплат нет. работа 6 утра до 9 утра (3 часа) Поэтому гос структура гос структуре рознь.

А тут понимаете ли вопрос "какой спрос с гасторбайтера за 20 тыщ, который бесплатно живет на работе?": да такой! еще какой. и я лично буду продолжать спрашивать за некачественное оказание услуг.
Полностью с Вами согласен что выполнения услуг за которые ты заплотил надо требовать, но требовать надо соизмеримо с их стоимостью.

Это очень приличные деньги за "ничего не деланье и никакой ответственности". Хотя нет, вру, одну обязанность мы выявили уже - отпугивать. так у меня пугало бесплатно стоит на огороде.
За ничего не делание это 24000 это не просто много, это очень много.

6. почему в 10 000? откуда такая цифра?
стоимость услуг по уборке достаточно приемлемая заложена для назначения адекватной зпл за уборку.

Ну как откуда? консьерж совмещает 2 должности. Уборщица и Консьержка. за это идет запрлаьа в 24000 значит получается примерно 10000 за должность уборщицы и 14000 за консьержа.


Музыкант писал, что если бы запрограммировать домофон -то можно и без консьержа от посторонних избвиться.
Да, если у нас домофон не выполняет свою функцию (хотя установлен и должен работать) по желанию УК, которая предложила заментиь функцию домофона консьержкой (читай - домофон с функцией приветствия, если на месте сидит), то без нее никак.

Так почему не добиться правильного функционирования домофона?
Я за. Только пусть еще уборщица в доме будет.

А все ваши "у нас хорошая консьержка, нас все устраивает" относятся к характеристике человека, а не услуги.
Я склонен думать, что у нас как раз рассуждают наоборт. И призываю именно к этому. Оценивать надо качество услуг, а не то как консьерж выглядет и тому подобное.

С Уважением! Андрсен.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.07.2014, 19:44 | Полезность: 0
   #958
mrAndersen
Чет не верится что уборщица за три часа работы в день получает 35 тысяч. Может ей 90 лет и она трижды герой труда ?
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 02.07.2014, 20:01 | Полезность: 0
   #959
Нет она не герой труда, просто у нас ниже не получается как бы это 1 оклад.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 02.07.2014, 21:43 | Полезность: +2
   #960
Значит ребят, давайте так. Я хочу немного пояснить.
Во-первых, хочу сразу сказать, что я не строю из себя самого умного и уж тем более не считаю, что глупые вы. Наоборот я Вас всех уважаю, считаю что вы однозначно не глупее, а в чем-то даже умнее меня и никаких конфликтов с вами я не ищу.
Во-вторых, то что вы критикуете меня или я Вас, я считаю очень продуктивным.
Почему я так считаю? Потому что как я уже говорил ранее вопрос не простой. Надо хорошо подумать и все взвесить, прежде чем принимать какое-то решение. В данной теме общаются люди которым не безразлично то где они живут, как они живут, за что они платят и просто те кто в жизни не плывет по течению. Я здесь пишу с целью того, чтобы я и другие люди читая эту тему могли сформировать свое собственное мнение. У каждого человека свои ценности в жизни и мнения однозначно будут разными. И то что мы с вами тут обсуждаем и спорим это прекрасно, в спорах рожается истина. То что у нас разное мнение в чем-то или одинаковое это все плюсы. Чем больше сторон этого вопроса мы рассмотрим, чем больше информации получим, задумаемся над тем, о чем раньше не думали, тем более общее мнение мы вырабатаем, тем более качественное решение мы с Вами примем.

Значит я хочу немного пояснить свои сообщения, в частности те пункты которые вызвали больше всего вопросов.

1. Почему я считаю, что консьержу платят мало и почему с него надо спрашивать в том объеме в котором он получает деньги? Тут же, еще отвечу про цифру 10000 рублей за уборщицу.
Как получилась сумма, я просто взял 24000 рублей и в некотором соотношении поделил на 2 профессии которые сейчас должен совмещать консьерж. Другими словами 10000 уборка, 14000 консьерж. (Это просто примерно) если Вам так хочется, давайте разобьем пополам 12000 на каждую из 2 должностей.
Теперь почему я считаю, что спрашивать с консьержа надо в соотношении с их заработной платой и почему я считаю ее низкой.
Как заметил Уважаемый (без сарказма, это действительно так) Bam уборщица должна получать около 25000 рублей, не мало важное замечание, что в графе содержание и ремонт мы платим за уборку дома. Теперь поучается: у нас консьержи до уборки получали 24000 рублей и это их зарплата, которую они получают с тех 600 рублей что берет с нас МОРОДЕР, теперь им добавляют еще 1 должность, которая подразумевает оплату 25000 рублей, за которую мы платим в графе содержание и ремонт. Значит получается одна должность 24000 + вторая должность 25000 = 49000, а в итоге консьерж, получает дополнительную работу, на другом участке и поле деятельности и остается при своих 24000. Куда мы заплатили в графе содержание и ремонт деньги за уборку дома не понятно вообще. И теперь, в моем представлении получается что консьерж стал получать за свою работу 12000 рублей и то, за что уборщица получает 25000 рублей консьерж получает половину. Вывод простой, получаю 50%, от всего значит и обязанностей 50% от каждой должности выполняю. Я пытался сказать об этом. Это к вопросу о том, что как говорила Уважаемая (тоже, кстати, без сарказма ) Matilda79 цитата: ..."Я лично буду продолжать спрашивать за некачественное оказание услуг".
Я еще раз повторюсь, что я с вами полностью согласен. Только требовать этого надо при ПОЛНОЙ оплате тех услуг которые мы требуем сотруднику который их исполняет. Или в том соотношении за которое человек получает деньги. Я понимаю что Вы скажите что мы за все заплатили и тут я с вами соглашусь, но и консьерж не виноват в том, что ему почему-то наша замечательная УК не выплачивает зарплату в соответствии с теми деньгами, что мы отдаем за эти услуги. Вот Ваш брат Матильда (я сейчас не пытаюсь кого-то обидеть) получает 25000 как вы сказали и ему еще кинут одну должность совмещать, за которую его коллеги получают 24000 со словами будешь получать свои же 25000 но будешь еще и за них работать. Какая будет реакция, я догадываюсь. Извините, что я привожу Вашего брата как пример, но так как вы сами это сделали, я решал, что можно. Еще раз повторюсь, я не хотел никого обижать и если обидел, за ранее простите. Я просто использовал это как наглядный пример.

2. По поводу того что Matilda79 сказала, что... цитата: А все ваши"у нас хорошая консьержка, нас все устраивает" относятся к характеристике человека, а не услуги.
Вот я убежден, что у нас как раз рассуждают наоборот. И призываю именно к этому. Оценивать надо качество предоставления услуги, а не то как консьерж выглядит и тому подобное. Если я правильно понял Вашу мысль...

3. На счет хорошего домофона.
Ранее я написал...цитата: Я за. Только пусть еще уборщица в доме будет.
Вот почему я говорю что тема сложная и много подводных камней...потом, я стал анализировать ситуации которые могут возникнуть с хорошим домофоном. Ну я надеюсь хороший домофон кодового набора для входа не имеет и про то, что код узнать не проблема говорить не буду, но...
Давайте представим...вот у нас хороший домофон и все прекрасно, а что с него толку если дверь на распашку? Давайте представим как дядя Лёша или его рабочие разгружают полную машину чего-нибудь. Вот Мы хватам последний мешок или коробку и в полной эйфории и радости бежим в грузовой лифт, нам ничего не мешает на пути, как с кошильком, который вынули из кармана, ничего не мешало, я и не опомнился. Все, финиш, все довольны, про дверь никто не вспомнил. Второй вариант, несли холодильник донесли. устали ухайдакались, вспомнили, что забыли закрыть дверь, матушка лень тук-тук... а дальше любимое русское, "Ааа, ерунда, кто-нибудь будет идти закроет!". Третий момент Ну про то что у нас все всё уссут, я, честно говоря, сомневаюсь...а вот то что у нас есть не удавшиеся художники, которые не смогли реализовать свое творчество на полотнах и устраивают выставки своего искусства на стенах, не новость не для кого и кстати это могут быть даже наши собственные дети в тайне от нас. Вот это все мы потом с кого будем спрашивать? Как вот этому препятствовать? Все, как всегда, будут не при чем. Вот я вам предлагаю добавить еще две функции помимо пугала, первая называется "Швейцар" и вторая "ответственный за сохранность красивых стен". Кстати, стены у нас и вправду очень красивые в подъездах...

4. Почему мне не нравится то, что предложил Флай.
Вот смотрите что получается...Кому-то надо чтобы консьерж все время был на рабочем месте и все время смотрел чтобы в доме не было никого лишнего, а кому-то надо чтобы она полы мыла. Ценности, как я уже говорил ранее, у Всех разные. Кому-то не нужен консьерж, но нужна уборщица, а кому-то наоборот, но это один и тот же человек, я подчеркиваю это, это один и тот же человек на сегодняшний день. Давайте теперь разделим людей на 6 групп:
а) Те кому нужен консьерж
б) Те кому нужна уборщица
в) Те кому нужна и уборщица и консьерж
г) Те кому НЕ нужна уборщица
д) Те кому НЕ нужен консьерж
е) Те кому не нужен не консьерж не уборщица (например съемщики жилья)

Теперь представим идеальный вариант, что консьерж знает кому и чего надо, вот она сидит...я, конечно, немного иронизирую, но все же...
-Так надо успеть до 7 утра помыть пол на 14 этаже, потом в 7:10 выйдет мужик на работу с 5 этажа, которому надо чтобы консьерж был на месте, так дальше бегом с ведром на 12, пока не вышла тетка с 17 и не проверила на месте я или нет. Так, а там же с 4-ех этажей выйдут в 8:05 те кому нужна уборщица, а я днем убраться не могу надо следить чтобы не кто посторонний не вошел, по-крайней мере пока люди не дома, а том не же отвечать за их вещи, значит надо делать это пока люди хотя бы дома... е мое а в 8:30 с 3-ех этажей выйдут те кому консьерж нужен и на месте и полы им надо мыть, а еще надо как-то своей работой заинтересовать тех кому я вообще не нужна, так тогда надо убраться вечером, наверное, хоть вечером будут видеть уборку...но если я буду убираться вечером, приедет мужик и тетка, скажут, что меня на рабочем месте нет, да и вечером вообще надо всякий сброд отгонять пьяный...ну вот и жопинг. Погнались за 2 зайцами......Итог: те кому консьерж и уборщица не нужны голосуют против, те кто ее не видит на рабочем месте голосуют против, те кому не домыли против, кому консьерж не нужен и они хотят только уборщицу за которую, опять таки, платят в графе содержание и ремонт против, а еще кому надо, чтобы консьерж в пиджаке и галстуке был. Да чего там Господи! настроение у меня фиговое было, на работе достали, дома не ладится, проголосовал против... объективное голосование? На мой взгляд не очень. У нас так каждый месяц новый консьерж будет и опять все будут не довольных, что их не помнят.

Я еще раз подчеркиваю и призываю всех, давайте обсуждать, давайте критиковать, давайте искать правильное решение, пожалуйста не стесняйтесь высказывать свои точки зрения в обсуждении этой темы. Только пожалуйста давайте делать это УВАЖИТЕЛЬНО, без оскорблений. Мы тут идем к общей цели, мы не противники друг другу. Наша цель жить хорошо.
С Уважением ко всем читающим эту тему! mrAndersen
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 55 56 57


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010