Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 55 56 57
Нужен ли консьерж/вахтёр/охрана в подъезде
Коренная жительница
Сообщений: 195
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.07.2014, 13:46 | Полезность: 0
   #901
А я и не говорю о вахтере - роботе, я имею ввиду, что как минимум до часу ночи должен хотя бы создавать видимость того, что не спит, а уж позже можно и поспать... А вообще, давно хочу дойти до УК, написать заявление об отказе данной услуги, просто все времени нет. Не знаю правда получится ли....
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 01.07.2014, 13:53 | Полезность: 0
   #902
vitaly71

у нас в Люблине 2 консъержки с графиком 2/2 работали практически круглосуточно после 01.00 окно конечно было зановешено но в 06.00 уже все было открыто.

К слову с похожей башни (24этажа) 6хквартир на площадке собирали по 200р с квартиры (и 400 с китайцев) #щасполетятвменятапки #модераторSOS!
Особых сложностей у них не было. Единственно сброд всякий проходил вполне спокойно т.к. пожарка располагалась в другом подъезде, железную дверь который кто-то периодически забывал закрывать...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.07.2014, 13:59 | Полезность: 0
   #903
Музыкант писал(а):
bam писал(а):
...
Предлагаю высказываться кто за какие услуги консьержа платит?
....

При входе незнакомых людей она должна интересоваться, в какую квартиру и к кому.
Если входящий не знает имен или фамилий, пусть звонит по телефону и просит за ним спуститься.
Если человек пробивается силой, то консьерж, конечно, не сможет его остановить. Но посмотреть, на какой этаж уехал лифт - обязана. Чтобы потом поговорить с хозяевами и рассказать, что их гости недостаточно интеллигентны.
....
Оградить нас от серьезных преступников консьерж не сможет: он должен есть, спать, отправлять естественные надобности и при нормальной подготовке злоумышленник может этим воспользоваться. А кроме прочего для отпора нужна физическая сила.
Как-то так.
извините, Музыкант, но не согласна.
мне эта функция не нужна: что она за собой несет, при условии, что вы сами соглашаетесь, что от преступления она нас не спасет?
прежде чем кому-то вкладывать информацию - надо понимать с какой целью вы хотите это делать. так с какой целью консьержке знать - к кому я пошла или кто пришел ко мне?
чтобы потом усомниться, а не мои ли гости "написали" в лифте? (ударение можно ставить на любой слог)
и в результате порождение очередных домыслов и сплетен, потому как ни доказать вины ни непричастности она не сможет.

А культивировать/финансировать рассадник сплетен за мои же деньги не считаю правильным. Плавали-знаем.

В 13м корпусе в 6м подъезде консьержка (извините за прямоту) - пьянчужка - с алкогольном опьянении с момента заселения уже неделю.
Да, она отпугивает нормальных жильцов своей неопрятностью и состоянием,
Да, притягивает - таких же собутыльников...
более того - наблюдали сверху: свои бутылки из-под пива выносит не в контейнер, а в мусорное ведро у лавки подъезда: далеко-с идти, сил нет, ноги заплетаются.
Так вот вчера спросила меня: а куда я иду (учитывая, что иду я уже каждый день регулярно с момента её заезда пятый раз)?
по вашей логике я должна поздороваться, поинтересоваться её здоровьем и рассказать куда я и зачем иду...

У меня есть опыт проживания в доме с охраной. Вот там - да, сидит охрана, вход-выход по паспорту, фиксируется время, висит камера. Жильцы ходят по индивидуальным ключам, доставка, гости и прочие залетные граждане - по паспортам или иным удостоверениям личности. Но эти товарищи несут мат.ответственность за все, что происходит на территории ОДИ (подконтрольную им) и им положено знать кто, когда и сколько раз - ибо они имеют право предъвить претензии и привлечь к расследованию в случае чего...
разница же есть в "использовнаии информации".
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 01.07.2014, 14:34 | Полезность: 0
   #904
Kate писал(а):
Может меня одну не устраивает?, что консьерж в 23.00 завесил свое окошко и в люльку до 7.00?! Считаю, что пока домофон полностью не выполняет свою функцию, должна быть работа консьержей круглосуточно построена. Или я не права? А то получается после 23.00 заходи кто хочешь и твори что в голову придет в подъезде. Все таки мы им не проживание оплачиваем, а работу!
вы путаете консьержа с охранником.
Добавлено 01.07.2014 в 14:35
Дорогуша писал(а):
bam
Т.е. Вы считаете, что фраза "с черными найти общий язык труднее" не является расисткой, а вполне приемлема в общении?
20 раз прочел фразу - ничего расистского тут нет! черный, желтый, красный и белый - это нерасистские выражения
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 01.07.2014, 14:44 | Полезность: 0
   #905
vaz2107
По отношению к неодушевленному предмету - да.

Давайте в данной теме не развивать разговор.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 01.07.2014, 15:28 | Полезность: +2
   #906
Matilda79

Если вам не нужна эта функция, то вам и консьерж не нужен, глупо было бы с этим спорить. Либо вы можете предложить другой способ определения "свой-чужой". При работающем домофоне это еще можно было бы обеспечить, но при входном коде 1234 - не представляю как.
По поводу пьянчужки - личностный фактор. Это не означает, что все такие. Эту гнать, хорошую - нанимать.
По поводу дома с охраной осмелюсь напомнить: совсем другие деньги. Приводить здесь подобные примеры немного неправильно.
Не знаю, как ваши соседи, а некоторые из моих норовят нассать в подъезде, либо, в лучшем случае, опрокинуть банку с бычками в дырку между лестницам, или хотя бы просто бросить бычок на пол между этажами. Уточняю: не рабочие, а собственники и арендаторы. Думаю, что им тоже не нужна консьержка, правда по другим причинам, отличным от ваших.
Я очень надеюсь, что не наш подъезд первым откажется от консьержки и нам будет с чем сравнить.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 01.07.2014, 16:48 | Полезность: 0
   #907
vaz2107 писал(а):

Дорогуша писал(а):

Т.е. Вы считаете, что фраза "с черными найти общий язык труднее" не является расисткой, а вполне приемлема в общении?
20 раз прочел фразу - ничего расистского тут нет! черный, желтый, красный и белый - это нерасистские выражения
Ну кого то видимо эта фраза берет буквально за грудки и цепляет)))

Могу судить по старой консъержке, которая в целом за всем следила и особых претензий к ней у меня не было, и по новому (описанному в сообщении) консъержу.
Объективно тетенка отечественой закалки:
1) за всем следила (иногда даже переусерствовала): чистота в подъезде, кто кого затопил итд
2) следила кто входит и выходит, интересовалась куда идут те или иные люди, записывала
3) разносила почту
4) знала жителей в лицо, а некоторых даже по именам и фамилиям.

новичок, Хасанов Руслан, то ли зашуганный.. мутный тип:
1) ни за чем не следит, пофиг кто куда идет
2) чаще отсутсвует чем присутсвует на рабочем месте обед-покурить-то-се))
3) откровенно забивает на работу, закрываясь от жильцов занавеской
4) не знает никого

Речь если чо про 7 подъезд 31дома. Мне такой консъерж не нужен! Платить не намерен. (с)
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 01.07.2014, 18:34 | Полезность: -2
   #908
свои бутылки из-под пива выносит не в контейнер, а в мусорное ведро у лавки подъезда...

ахахахаха! Человек в мусорное ведро выкинул мусор, вот негодяй!!! ))))))
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 01.07.2014, 19:38 | Полезность: +1
   #909
Товарищи. Я предлогаю все хорошо продумать. А то у нас обычно делают махая шашкой над головой, а потом "О, какая загогулина вышла!" или "Хотели как лучше, а получилось как всегда".
1. Что хотелось бы отметить. Не надо рассчитывать на сознательность людей. Про "сознательность" уже много говорилось в теме про парковку владельцев определенных марок автомобилей. Потому что вместе с этими машинами в комплекте идут негласные опции типа "Еду как хочу, паркуюсь где удобно". Сегодня в этом доме живут одни люди, а завтра ваш сосед продаст квартиру крайне "сознательному" человеку и все будет джага, джага.
2. Я устал повторять что консьержи ЛЮДИ. Вы поставьте себя на их место. Вы представьте сидеть у окна с 7:00 по 23:00, потом спать, а потом снова с 7:00 по 23:00. Что-то подобное называется камерой одиночкой. Самое фиговое место в тюрьме.
3. Надо для себя однозначно понять. Вот те функции которые выполняет консьерж нужны вам или нет. Если да и вас не устраивает как консьерж выполняет свои ФУНКЦИИ, то это одно. Значит надо искать нового ЧЕЛОВЕКА на должность консьержа, но не отказываться от должности в подьезде накорню.
4. Надо понимать что консьерж моет все этажи + пожарную лестницу и если он это делает на рабочем месте его не будет по определению.
5. Сколько заплатишь, столько и получишь.
Я что-то среди нас, включая меня, я не вижу ниодного человека кто хотел бы работать консьержем за такие деньги. Понятно что идеальных работников за такие деньги найти очень трудно. Мы говорим что платим 600 рублей, не забывайте что это в месяц. А по факту меньше 20 рублей в день за то что консьерж с 7:00 до 23:00 сидит. Это чуть больше рубля в час. И что сервис не соответствует оплате?
6. Если не будет консьержа, нам дадут уборщицу? на 10000 оклад пойдет кто-то?
7. Наверняка кто-то уже отказывался от консьержей, надо посмотреть их опыт. Какие последствия.
Вот вы ругаете консьержку в 13 корпусе 6 секции, а я как не увижу ее, она все время с тряпкой и ведром. Запомнила меня по имени сразу. Потому что при встрече я ей представился, рассказал из какой я квартиры. Выдала мне паспорт на электросчетчик, потом попросила номера счетчиков на воду, чтобы их принесли потому что моих поспартов небыло.
Ребята мы все тут не глупые люди и все хотим порядка и справедливости, просто давайте не будем предпринимать очень поспешных действий, чтобы потом не пожалеть.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 01.07.2014, 19:46 | Полезность: 0
   #910
mrAndersen
Все будем решать этот вопрос порознь: по-подъездно. Сейчас просто обмениваемся мнениями.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 01.07.2014, 20:11 | Полезность: -2
   #911
А можите рассказать как это происходит? Как принять участие в решении этого вопроса? Собрания какие-то проводят?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 01.07.2014, 22:49 | Полезность: -2
   #912
mrAndersen писал(а):
Товарищи. Я предлогаю все хорошо продумать. А то у нас обычно делают махая шашкой над головой, а потом "О, какая загогулина вышла!" или "Хотели как лучше, а получилось как всегда".
1. Что хотелось бы отметить. Не надо рассчитывать на сознательность людей. Про "сознательность" уже много говорилось в теме про парковку владельцев определенных марок автомобилей. Потому что вместе с этими машинами в комплекте идут негласные опции типа "Еду как хочу, паркуюсь где удобно". Сегодня в этом доме живут одни люди, а завтра ваш сосед продаст квартиру крайне "сознательному" человеку и все будет джага, джага.
2. Я устал повторять что консьержи ЛЮДИ. Вы поставьте себя на их место. Вы представьте сидеть у окна с 7:00 по 23:00, потом спать, а потом снова с 7:00 по 23:00. Что-то подобное называется камерой одиночкой. Самое фиговое место в тюрьме.
3. Надо для себя однозначно понять. Вот те функции которые выполняет консьерж нужны вам или нет. Если да и вас не устраивает как консьерж выполняет свои ФУНКЦИИ, то это одно. Значит надо искать нового ЧЕЛОВЕКА на должность консьержа, но не отказываться от должности в подьезде накорню.
4. Надо понимать что консьерж моет все этажи + пожарную лестницу и если он это делает на рабочем месте его не будет по определению.
5. Сколько заплатишь, столько и получишь.
Я что-то среди нас, включая меня, я не вижу ниодного человека кто хотел бы работать консьержем за такие деньги. Понятно что идеальных работников за такие деньги найти очень трудно. Мы говорим что платим 600 рублей, не забывайте что это в месяц. А по факту меньше 20 рублей в день за то что консьерж с 7:00 до 23:00 сидит. Это чуть больше рубля в час. И что сервис не соответствует оплате?
6. Если не будет консьержа, нам дадут уборщицу? на 10000 оклад пойдет кто-то?
7. Наверняка кто-то уже отказывался от консьержей, надо посмотреть их опыт. Какие последствия.
Вот вы ругаете консьержку в 13 корпусе 6 секции, а я как не увижу ее, она все время с тряпкой и ведром. Запомнила меня по имени сразу. Потому что при встрече я ей представился, рассказал из какой я квартиры. Выдала мне паспорт на электросчетчик, потом попросила номера счетчиков на воду, чтобы их принесли потому что моих поспартов небыло.
Ребята мы все тут не глупые люди и все хотим порядка и справедливости, просто давайте не будем предпринимать очень поспешных действий, чтобы потом не пожалеть.
Все правильно сказал!
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 01.07.2014, 23:12 | Полезность: +2
   #913
Бог мой, сколько же здесь зависимых от надсмоторщика вахтера! Один ляпнул о том, что без вахтера будет кошмар — многие поверили. А то, что с этим бесполезным вахтером УК имеет всех так,как хочет —понять не могут! Слов нет...
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 01.07.2014, 23:19 | Полезность: 0
   #914
debora-1 писал(а):
_Fly_ писал(а):
Мое ИМХО. Если консьерж добросовестный работник - присутствует на месте, пусть даже и возле СВОЕГО подъезда - бдит входящих и выходящих из подъезда вместе с грузом, оперативно решать вопросы с поломкой лифтов (они ломаются часто, а лестничная площадка перекрыта в 13 корпусе), связаться с соседом, в случае необходимости, вовремя отреагировать на месте на аварии или возгорания,и т.д., а не спит за деньги - тогда он очень полезен и заплатить за такую услугу я согласен. А чтобы контролировать качество оказываемых им услуг, устраивать ежемесячный анонимный опрос всех жильцов подъезда и чтобы консъерж знал об этом опросе. Набрал больше "недоволен" - забирай вещи и домой. З.п. 18 тыс. считаю низкой, убираться при любой зарплате должен отдельный человек.
Пожалуйста вчитайтесь в предложение Fly, проще не куда!!! Самый оптимальный вориант.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 01.07.2014, 23:21 | Полезность: 0
   #915
ZORG писал(а):
Бог мой, сколько же здесь зависимых от надсмоторщика вахтера! Один ляпнул о том, что без вахтера будет кошмар — многие поверили. А то, что с этим бесполезным вахтером УК имеет всех так,как хочет —понять не могут! Слов нет...
У Вас не мания преследования? Мировой заговор? Извините, не обижайтесь! Но Вы почему то считаете своих оппонентов какими то не нормальными... Я за вахтера (нормального) лишь потому что жил в подьезде где его не было, потом в подьезде где он был. Я знаю разницу.
Мешки с мусором в холе 1-го этажа, раскуроченный домофон, устойчивый запах мочи, отсутствие уборщиц, которых в эту клоаку ни за какие деньги не загонишь и прочие прелести.
Я ни в коем случае не навязываю Вам "надсмотрщика"! Выбор за Вами. Каждый подьезд должен решить сам.
Тема уже заезжена до основания, идем на 10 круг...)))
Добавлено 01.07.2014 в 23:24
Да и можно по подробнее как меня имеет УК?
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 01.07.2014, 23:27 | Полезность: 0
   #916
Соседи, добрый вечер, складывается такое впечатление, что только во второй очереди проблемы с консьержами, мы все это пережили и у Вас все наладится. У нас все ОК и дай бог Вам, что бы у Вас БЫЛО ТАК КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ!!!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.07.2014, 23:36 | Полезность: +1
   #917
mrAndersen
По вашим пунктам.
1. Нужно думать, потом делать кто спорит?
2. Предлагаю не говорить о том о чем имеете очень примерное представление. Работа вахтера далеко не одно и тоже одиночной камеры в местах не столь отдаленных.
3. Вы о каких функциях говорите? Вот у нас с функциями даже самого вахтера не ознакомили. Сказали сидишь тут моешь там ты вахтер... Как говорится должностную инструкцию в студию!
4. А эта информация откуда? Одна баба сказала? С чего вы решили что консьерж моет все этажи? Если так то почему нам не снижают статью содержание и ремонт, т.к уборка именно из этой статьи оплачивается...
5. Этот мункт на кого рассчитан? На детей? Вы еще на секунды разделите совсем копейки получатся, этим глупым трюкам делить на месяцы ,на дни ,на часы , на минуты ... Так суммы не большими кажутся, учили еще в захудалых конторках лет 5 назад...

А по факту получается лично у меня в доме
150 квартир * на 325р = 48 750р достаточная сумма для оплаты консьержа, даже если поверить ,что они устроены официально, с налогами вахтер получать должен 35 000р и это без уборки.
и предлагаю отходить от попыток пре стыдить соседей...
6. Вы бы 2000р для пущей убедительности написали... ЭК писала что уборщиц набирают на зп в 25 000р, а если поглядеть сколько в отчетах УК фигурирует, то оказывается денег уборщицы должны получать достаточно для оказания качественных услуг.
7. Все это конечно здорова, но это обязан был сделать застройщик, и очень многие действия УК и вахтеры делают за застройщика т.е за уже оплаченные услуги застройщику, а теперь платим еще раз УК и вахтерам за тоже самое...
Добавлено 01.07.2014 в 23:41
debora-1 писал(а):
Соседи, добрый вечер, складывается такое впечатление, что только во второй очереди проблемы с консьержами, мы все это пережили и у Вас все наладится. У нас все ОК и дай бог Вам, что бы у Вас БЫЛО ТАК КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ!!!
У многих из первой очереди и с авансом было все ок и со страховкой и много с чем еще, так что надеюсь что у нас будет все ок не так как у вас. Ничего личного, но мое понимание ОК, несколько отличается от вашего.
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 02.07.2014, 00:11 | Полезность: +1
   #918
mrAndersen
Видимо консьерж в нашем подъезде только до вашего этажа добиралась с уборкой ))) Камеры у меня висят с конца апреля, реагируют на движение. Мне не трудно каждый день просматривать 2-хминутный ролик посещений нашего этажа. Так вот, начиная с апреля впервые подмели и помыли полы только на этой неделе (на секундочку - конец июня) и то, после заданных вопросов Беликову. Мне не тяжело было проходить шваброй самостоятельно (собственно как два месяца я и делала), но я на работу вроде как не устраивалась в УК.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 02.07.2014, 07:52 | Полезность: 0
   #919
bam писал(а):
mrAndersen
По вашим пунктам.
1. Нужно думать, потом делать кто спорит?
2. Предлагаю не говорить о том о чем имеете очень примерное представление. Работа вахтера далеко не одно и тоже одиночной камеры в местах не столь отдаленных.
3. Вы о каких функциях говорите? Вот у нас с функциями даже самого вахтера не ознакомили. Сказали сидишь тут моешь там ты вахтер... Как говорится должностную инструкцию в студию!
4. А эта информация откуда? Одна баба сказала? С чего вы решили что консьерж моет все этажи? Если так то почему нам не снижают статью содержание и ремонт, т.к уборка именно из этой статьи оплачивается...
5. Этот мункт на кого рассчитан? На детей? Вы еще на секунды разделите совсем копейки получатся, этим глупым трюкам делить на месяцы ,на дни ,на часы , на минуты ... Так суммы не большими кажутся, учили еще в захудалых конторках лет 5 назад...

А по факту получается лично у меня в доме
150 квартир * на 325р = 48 750р достаточная сумма для оплаты консьержа, даже если поверить ,что они устроены официально, с налогами вахтер получать должен 35 000р и это без уборки.
и предлагаю отходить от попыток пре стыдить соседей...
6. Вы бы 2000р для пущей убедительности написали... ЭК писала что уборщиц набирают на зп в 25 000р, а если поглядеть сколько в отчетах УК фигурирует, то оказывается денег уборщицы должны получать достаточно для оказания качественных услуг.
7. Все это конечно здорова, но это обязан был сделать застройщик, и очень многие действия УК и вахтеры делают за застройщика т.е за уже оплаченные услуги застройщику, а теперь платим еще раз УК и вахтерам за тоже самое.


Bam отвечаю Вам.
3. Мне очень жаль, что у Вас такой консьерж, который не знает, что он должен делать.
4. Не одна баба сказала, я не считаю ниже своего достоинства общаться с консьержами и не стесняюсь задать вопрос "За что я плочу Вам деньги?", а после еще и перепроверять полученые ответы у других консьержей. В другом доме мне подтвердили информацию о мытье пожарной лестницы и всех этажей.
5. Пункт рассчитан на то, чтобы напомнить и показать людям, что 600 рублей мы платим не в день, а в месяц. И то что я расписал это по дням, это сделано для наглядности. Потому что 600 рублей В МЕСЯЦ, это не 600 рублей В ДЕНЬ.
То что у Вас должен консьерж ДОЛЖЕН получать и то что он получает по факту это, извините разные вещи. То что деньги наши иду еще и всяким старшим и т.п. это обзац, я не спорю.
То что с нас берут за все двойную плату это давно уже не новость и конечно же это плохо.
Я в своем сообщении я предлогал всем все хорошо обдумать прежде чем ломать. То что я написал это часть аспектов на которые я хотел просто обратить внимание.
На сегодняшний день я склонен думать, что в доме прежде всего необходима уборщица. И если мне предложат убрать консьержа, но дом будет убирать уборщица, то лично я согласился бы на такой вариант, потому что чисто функции вахтера я для себя считаю сверхнеобходимыми.
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 02.07.2014, 09:33 | Полезность: +3
   #920
mrAndersen писал(а):
bam писал(а):
mrAndersen
По вашим пунктам.
1. Нужно думать, потом делать кто спорит?
2. Предлагаю не говорить о том о чем имеете очень примерное представление. Работа вахтера далеко не одно и тоже одиночной камеры в местах не столь отдаленных.
3. Вы о каких функциях говорите? Вот у нас с функциями даже самого вахтера не ознакомили. Сказали сидишь тут моешь там ты вахтер... Как говорится должностную инструкцию в студию!
4. А эта информация откуда? Одна баба сказала? С чего вы решили что консьерж моет все этажи? Если так то почему нам не снижают статью содержание и ремонт, т.к уборка именно из этой статьи оплачивается...
5. Этот мункт на кого рассчитан? На детей? Вы еще на секунды разделите совсем копейки получатся, этим глупым трюкам делить на месяцы ,на дни ,на часы , на минуты ... Так суммы не большими кажутся, учили еще в захудалых конторках лет 5 назад...

А по факту получается лично у меня в доме
150 квартир * на 325р = 48 750р достаточная сумма для оплаты консьержа, даже если поверить ,что они устроены официально, с налогами вахтер получать должен 35 000р и это без уборки.
и предлагаю отходить от попыток пре стыдить соседей...
6. Вы бы 2000р для пущей убедительности написали... ЭК писала что уборщиц набирают на зп в 25 000р, а если поглядеть сколько в отчетах УК фигурирует, то оказывается денег уборщицы должны получать достаточно для оказания качественных услуг.
7. Все это конечно здорова, но это обязан был сделать застройщик, и очень многие действия УК и вахтеры делают за застройщика т.е за уже оплаченные услуги застройщику, а теперь платим еще раз УК и вахтерам за тоже самое.


Bam отвечаю Вам.
3. Мне очень жаль, что у Вас такой консьерж, который не знает, что он должен делать.
4. Не одна баба сказала, я не считаю ниже своего достоинства общаться с консьержами и не стесняюсь задать вопрос "За что я плочу Вам деньги?", а после еще и перепроверять полученые ответы у других консьержей. В другом доме мне подтвердили информацию о мытье пожарной лестницы и всех этажей.
5. Пункт рассчитан на то, чтобы напомнить и показать людям, что 600 рублей мы платим не в день, а в месяц. И то что я расписал это по дням, это сделано для наглядности. Потому что 600 рублей В МЕСЯЦ, это не 600 рублей В ДЕНЬ.
То что у Вас должен консьерж ДОЛЖЕН получать и то что он получает по факту это, извините разные вещи. То что деньги наши иду еще и всяким старшим и т.п. это обзац, я не спорю.
То что с нас берут за все двойную плату это давно уже не новость и конечно же это плохо.
Я в своем сообщении я предлогал всем все хорошо обдумать прежде чем ломать. То что я написал это часть аспектов на которые я хотел просто обратить внимание.
На сегодняшний день я склонен думать, что в доме прежде всего необходима уборщица. И если мне предложат убрать консьержа, но дом будет убирать уборщица, то лично я согласился бы на такой вариант, потому что чисто функции вахтера я для себя считаю сверхнеобходимыми.
Чет вы уже записались даже если вахтер получает 20-ку, то я считаю, что это немало, извините, но нужно отличать умственную работу, человека, имеющего высшее образование, который может получать 50 т.р, а вы мне тут про консьержа: бедный мало получает-какой с него спрос....это даже не кассир в магазине, и никакая у вахтера не однокомнатная "камера", телевизор есть, выйти размяться у подъезда возможность есть, полы мыть-это да беда, но физ. труд болтать по телефону может...
Страницы: 1 2 3 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 55 56 57


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010