Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 109 110 111
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 4 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 16.12.2014, 11:44 | Полезность: 0
   #121
Matilda79 писал(а):
bam писал(а):
Aro писал(а):

Короче говоря, всячески пытаться добиться отмены санкций, и, разумеется, снять свои. Нашим банкам нужно иностранное кредитование.

Нашим банкам нужно кредитование, а не иностранное кредитование...
а для кредитования банкам где деньги брать?
инокапитал - наше всё

Твоя и моя ипотека м/у прочим профинансирована Европой
ну как я слышал что попавшие под санкции банки не могут брать долгосрочные кредиты, но никто не запрещает пользоваться кредитами на 30 дней.
Добавлено 16.12.2014 в 11:45
Matilda79 писал(а):
gomza писал(а):

Можете назвать нормальных работодателей в настоящем времени?
я вот только что узнала, что для сокращения издержек и повышения рентабельности двое моих сосоедей попали под сокращение.
Газпром и его дочки
и всё?
боюсь они не потянут 150 млн населения...[/q]я могу говорить только за своего работодателя как у других я не знаю.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.12.2014, 11:44 | Полезность: +1
   #122
gomza писал(а):

Можете назвать нормальных работодателей в настоящем времени?
я вот только что узнала, что для сокращения издержек и повышения рентабельности двое моих сосоедей попали под сокращение.
Газпром и его дочки
и всё?
боюсь они не потянут 150 млн населения...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.12.2014, 11:45 | Полезность: 0
   #123
Matilda79 писал(а):
bam писал(а):
Aro писал(а):

Короче говоря, всячески пытаться добиться отмены санкций, и, разумеется, снять свои. Нашим банкам нужно иностранное кредитование.

Нашим банкам нужно кредитование, а не иностранное кредитование...
а для кредитования банкам где деньги брать?
инокапитал - наше всё

Твоя и моя ипотека м/у прочим профинансирована Европой
Я говорю о том что нужно, а не то как есть сейчас.

Где берут деньги иностранные банки? Где исток всей этой красоты? ( В ЦБ каких стран они, денюшки рождаются/печатаются*?).

*условно конечно печатаются, точнее сказать создаются.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 16.12.2014, 11:50 | Полезность: +1
   #124
цитата:
ну как я слышал что попавшие под санкции банки не могут брать долгосрочные кредиты, но никто не запрещает пользоваться кредитами на 30 дней.
Что означает более высокие ставки и очень короткий срок возврата. У нас кредитные продукты все в стране, что, на 30 дней?

Вы работаете в Газпроме - рад за вас. Но это не означает, что во всей остальной стране все так же замечательно.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 16.12.2014, 11:53 | Полезность: -2
   #125
Aro писал(а):
цитата:
ну как я слышал что попавшие под санкции банки не могут брать долгосрочные кредиты, но никто не запрещает пользоваться кредитами на 30 дней.
Что означает более высокие ставки и очень короткий срок возврата. У нас кредитные продукты все в стране, что, на 30 дней?

Вы работаете в Газпроме - рад за вас. Но это не означает, что во всей остальной стране все так же замечательно.
Повторюсь, работать надо больше и лучше и все у всех будет. Пережили кризис 1998 года и этот переживем, напомню что тогда валюта выросла с 6 до 24 рублей за доллар,тоесть в 4 раза.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.12.2014, 11:56 | Полезность: +2
   #126
gomza писал(а):

ну как я слышал что попавшие под санкции банки не могут брать долгосрочные кредиты, но никто не запрещает пользоваться кредитами на 30 дней.

...я могу говорить только за своего работодателя как у других я не знаю.
Есть много нюансов ... если короче в двух словах: не получится брать ресурсы на месяц, а размещать на 15-20 лет
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 16.12.2014, 11:57 | Полезность: 0
   #127
Matilda79 писал(а):
gomza писал(а):

ну как я слышал что попавшие под санкции банки не могут брать долгосрочные кредиты, но никто не запрещает пользоваться кредитами на 30 дней.

...я могу говорить только за своего работодателя как у других я не знаю.
Есть много нюансов ... если короче в двух словах: не получится брать ресурсы на месяц, а размещать на 15-20 лет
Н4
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 16.12.2014, 11:59 | Полезность: 0
   #128
Во время кризиса 98-го года в бюджете не была такая долю нефтегазовых доходов и не было международных санкций. Плюс на тот момент развалили еще не все. А сейчас, напомните мне, что за заводы чудесные в России построились, за исключением, опять же, нефтегазовой отрасли.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.12.2014, 12:01 | Полезность: 0
   #129
a-sya писал(а):

Н4
думаете так соседям будет понятнее?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.12.2014, 12:03 | Полезность: 0
   #130
Aro писал(а):
Ок. Минутка диванной аналитики.
В целях поддержания экономики нужно урезание расходов бюджета. Первым делом - оборонка. Не пограничные службы, а, к примеру, РВСН и флот. Старое оставить и поддерживать, а новые подлодки за over9000 $ не строить, не до этого. Создавать рабочие места, а не закрывать больницы и не увольнять врачей.
Церковь от бюджетной кормушки отодрать и налогами обложить.
В ситуации с Украиной либо убедительно доказать, что ни "отпускников", ни действующих военных не было и не будет. Прекратить поддерживать Донбасс всяческими способами. Если нас там нет - это внутренняя проблема независимого государства.
Короче говоря, всячески пытаться добиться отмены санкций, и, разумеется, снять свои. Нашим банкам нужно иностранное кредитование.

Ну это я так, на скорую руку. И да, я считаю, что сначала нужно сделать хорошую жизнь для граждан своей страны, чем отхватывать кусок чужой.

Человек, не желающий кормить свою армию вскоре будет вынужден будет кормить чужую (с) Наполеон Бонапарт
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 16.12.2014, 12:05 | Полезность: 0
   #131
К сожалению, это верно на 100%!
Как только слабость показал - все, сожрали! Законы джунглей не отменятся никогда.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 16.12.2014, 12:07 | Полезность: 0
   #132
цитата:
Человек, не желающий кормить свою армию вскоре будет вынужден будет кормить чужую (с) Наполеон Бонапарт
Возможно, я не очень корректно выразился. Как я уже писал, я против строительство ракетных подводных лодок, бомбардировщиков и РВСН для ядерного удара. Потому что после этого удара не останется ничего и никого. То есть все подлодки класса "Борей" - на спил и на отмену. А вот грамотные корабли для погранцов и нормальная, новая техника давно нужны.

И еще раз я не писал - давайте распустим армию.

P.S. Любые цитаты со временем устаревают. Особенно про войну. При Наполеоне воевали совсем не так, как сейчас.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.12.2014, 12:10 | Полезность: 0
   #133
Aro писал(а):
цитата:
Человек, не желающий кормить свою армию вскоре будет вынужден будет кормить чужую (с) Наполеон Бонапарт
Возможно, я не очень корректно выразился. Как я уже писал, я против строительство ракетных подводных лодок, бомбардировщиков и РВСН для ядерного удара. Потому что после этого удара не останется ничего и никого. То есть все подлодки класса "Борей" - на спил и на отмену. А вот грамотные корабли для погранцов и нормальная, новая техника давно нужны.

И еще раз я не писал - давайте распустим армию.

P.S. Любые цитаты со временем устаревают. Особенно про войну. При Наполеоне воевали совсем не так, как сейчас.
Вам не напомнить, как научно-технический прогресс скаканул за последние 20 лет?
Хотя бы на примере той же телефонии или интернета. Диалапом давно пользовались
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 16.12.2014, 12:13 | Полезность: 0
   #134
Еще раз, для тех кто в броне.

Я против строительство дорогущих и престижных, но не очень нужных лодок для нанесения ядерного удара.
Я за разработку и внедрение действительно новых средств вооружений, от стрелкового оружия до танков и вертолетов, чего у нас в стране давно уже нет. Как модернизируем АК, так и есть, как был основным танком Т-72, так и есть. А им от роду уже далеко не один десяток.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 16.12.2014, 12:14 | Полезность: +2
   #135
Зато менталитет не изменился. И старина Бонапарт до сих прав, хоть у его и не было ядреной бомбы.
Вон, вся Европа кормит базы США и не жужжит! А некоторые вообще спят и видят, чтобы НАТО хлебом и солью встретить и горилкой напоить, чтоб подольше не ушли (я про Украину, если что).
Добавлено 16.12.2014 в 12:17
Aro писал(а):
Еще раз, для тех кто в броне.

Я против строительство дорогущих и престижных, но не очень нужных лодок для нанесения ядерного удара.
Я за разработку и внедрение действительно новых средств вооружений, от стрелкового оружия до танков и вертолетов, чего у нас в стране давно уже нет. Как модернизируем АК, так и есть, как был основным танком Т-72, так и есть. А им от роду уже далеко не один десяток.
А ядерный шантаж со стороны США они же и отменят?
Если бы Курчатов быстренько ядерную бомбу не слепил, где гарантия, что Москву не постигла бы участь Хиросимы? А так поостереглись.
Добавлено 16.12.2014 в 12:17
ощем: мы мирные люди, но.... Бронепоезд должен быть!
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 16.12.2014, 12:18 | Полезность: 0
   #136
А вы расскажите мне, сколько российских солдат погибло от рук НАТО. Или где НАТО посягает на российскую целостность?
И не потому ли украинцы так хотят в НАТО, что присутствие соседа в виде нас их пугает?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.12.2014, 12:21 | Полезность: 0
   #137
Aro писал(а):
Еще раз, для тех кто в броне.

Я против строительство дорогущих и престижных, но не очень нужных лодок для нанесения ядерного удара.
Я за разработку и внедрение действительно новых средств вооружений, от стрелкового оружия до танков и вертолетов, чего у нас в стране давно уже нет. Как модернизируем АК, так и есть, как был основным танком Т-72, так и есть. А им от роду уже далеко не один десяток.
Модернизацию АК я тоже не поддерживаю, видел эти разработки в деле, отказов столько же, сколько у М-16.
А насчет Т-72 поспорю, одно дело, когда едешь в танке без электроники, рискуя своим здоровьем. Попробуйте прокатиться на танке через триплексы.
То же самое касается развития РВСН, развалили уже в свое время. Горбачев в конце 80-х прекратил финансирование разработки "Малютки", ракеты средней дальности, помещающейся в фуру-длиномер, что обходилось значительно дешевле, чем содержание БЖРК. Это малое из всего Вами сказанного.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 16.12.2014, 12:21 | Полезность: 0
   #138
DalenaDa писал(а):
А ядерный шантаж со стороны США они же и отменят?
Если бы Курчатов быстренько ядерную бомбу не слепил, где гарантия, что Москву не постигла бы участь Хиросимы? А так поостереглись.

ощем: мы мирные люди, но.... Бронепоезд должен быть!
В СССР ядерное оружие испытали в 1948 году. Три года было у США, чтобы доставить бомбу в любую точку СССР. Они сделали - нет.

И можно мне ссылку, где США угрожает России применением ядерного оружия?
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 16.12.2014, 12:23 | Полезность: 0
   #139
Вот и пусть пугает!
Опросы в Украине показывают, что НАТО хочет только 10% украинцев.

Что касается посягательств, то к НАТО претензий ПОКА нет, а вот про Антанту забывать не стоит. Это мы на территории США ни разу с базуками не резвились, а вот они у нас уже по зубам получали.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 16.12.2014, 12:23 | Полезность: 0
   #140
Dimka_Nevidimka писал(а):
Aro писал(а):
Еще раз, для тех кто в броне.

Я против строительство дорогущих и престижных, но не очень нужных лодок для нанесения ядерного удара.
Я за разработку и внедрение действительно новых средств вооружений, от стрелкового оружия до танков и вертолетов, чего у нас в стране давно уже нет. Как модернизируем АК, так и есть, как был основным танком Т-72, так и есть. А им от роду уже далеко не один десяток.
Модернизацию АК я тоже не поддерживаю, видел эти разработки в деле, отказов столько же, сколько у М-16.
А насчет Т-72 поспорю, одно дело, когда едешь в танке без электроники, рискуя своим здоровьем. Попробуйте прокатиться на танке через триплексы.
То же самое касается развития РВСН, развалили уже в свое время. Горбачев в конце 80-х прекратил финансирование разработки "Малютки", ракеты средней дальности, помещающейся в фуру-длиномер, что обходилось значительно дешевле, чем содержание БЖРК. Это малое из всего Вами сказанного.
Рассказывайте мне про танки. Я их изучал в университете и в армии служил механиком-водителем. Наша гусеничная техника безнадежна устарела и держится только за счет того, что в том же самом Т-72 было очень много гениальных технических решений, обеспечивающий гигантский ресурс модернизации, но сейчас он уже исчерпан.
Добавлено 16.12.2014 в 12:27
DalenaDa писал(а):
Вот и пусть пугает!
Опросы в Украине показывают, что НАТО хочет только 10% украинцев.

Что касается посягательств, то к НАТО претензий ПОКА нет, а вот про Антанту забывать не стоит. Это мы на территории США ни разу с базуками не резвились, а вот они у нас уже по зубам получали.
То есть США терпят, что мы им грозим из года в год, и сами еще словом об этом не обмолвились? НАТО строит базы в границах своей юрисдикции и нам никто не запрещает строить свои на территории своей страны. И кто после этого на кого наезжает?

Антанта (фр. entente — согласие) — военно-политический блок России, Англии и Франции. Изучайте историю лучше.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 109 110 111


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010