Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Дизайн - проект двушки-линейки П44Т (52метра)
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 15.11.2012, 05:14 | Полезность: 0
   #81
В П-111М однушках есть стенной шкаф. Законно ли будет снести пеноблочную стенку этого шкафа (там где проем под дверь) и вместо этого от стены до стены и от пола до потолка сделать сдвижные двери? Метраж помещений останется неизменным, только вместо стенки с проемом будут огромные двери. Нужно ли это согласовывать?
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 15.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 15.11.2012, 13:51 | Полезность: 0
   #82
Miuri762

Спасибо большое!
Но вот в том то и дело что приблизительно(((
Я уже несколько планов находила и везде отличаются размеры(((
Мне очень хочется знать реальные размеры коридора, ванны и кухни, поэтому и просила может кто свою квартирку мерил)
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 15.11.2012, 13:57 | Полезность: +1
   #83
MegaNatashka
Ну вот не советую Вам ориентироваться на показатели других квартир, лучше съездить и померить свою, даже квартиры расположенные друг над другом могут отличаться в размерах, у нас с соседкой на старой квартире так было, к стати в п44т
Жительница
Сообщений: 61
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.11.2012, 14:03 | Полезность: 0
   #84
Я думаю, если размеры одинаковых квартир отличаются несколькими сантиметрами, то и достаточно знать примерные цифры, чтобы примерно раскидать, где что будет. Никто же не будет заказывать прямо сейчас мебель по индивидуальным размерам...
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 15.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 15.11.2012, 14:30 | Полезность: 0
   #85
Miuri762
Lyolya

Согласна, что пару сантиметров не важно, но к примеру размеры ванной комнаты на различных схемах 170х170 или 150х160 имеют значение для расположение, к примеру, той же самой ванны и раковины
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 15.11.2012, 14:35 | Полезность: 0
   #86
MegaNatashka
Конечно имеют значение, по этому надо мерить конкретно свою
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 19.11.2012, 19:50 | Полезность: 0
   #87
Miuri762 писал(а):
Доброго времени суток уважаемые соседи! Вопрос к профессионалам в строительстве. Очень хочу перенести раковину на кухне в середину эркера. Подскажите, не вызовет ли это в сливе проблем( засоры, неприятный запах) ? Знакомые сказали, что уклон канализационной трубы 3 см на метр даст нормальный сток, в принципе расстояние позволяет. Может у кого есть практика? Очень хочется мойку у окна. Посудомоечная машина планируется обязательно, так что доводы про брызги на окне не актуальны. Спасибо.
Технически можно перенести и даже насос поставить для откачки стоков, только будет виден короб за которым пойдет труба, ее ж не спрячешь под пол, потолки низкие и не позволяют, а воротить пьедестал в панельке... А вообще мойка у окна - глюк, где вы такое видели? Еще бы шкафом окно загородили...
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.11.2012, 21:46 | Полезность: 0
   #88
Evgeny728
А у меня как раз чтоб увидеть красоту не надо к окну подходить. Открытое пространство хочу сделать при входе, а мебель сдвинуть к окну. Я так видела, мне так нравится, и это нестандартно!
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 19.11.2012, 22:03 | Полезность: 0
   #89
Нестандартно, это точно. Настолько нестандартно, что не видя 3Д плана кухни сложно представить как это будет.
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.11.2012, 22:07 | Полезность: 0
   #90
Мне уже сделали 3d план всей квартиры.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 283
Регистрация: 24.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.11.2012, 23:07 | Полезность: +3
   #91
Evgeny728 писал(а):
А вообще мойка у окна - глюк, где вы такое видели? Еще бы шкафом окно загородили...
Вообще-то каждый второй желает видеть мойку у окна и успешно это делает, сейчас очень уж любят хозяйки глядя в окно намывать кострюльки и сковородки... странно, Вы такой гуру, а впервые об этом слышите(((
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 19.11.2012, 23:13 | Полезность: +2
   #92
Так давайте план кухни в 3Д с мойкой окна, посмотрим. Но еще раз повторюсь - я такое решение не одобряю, как и любое другое, где к единственному окну нельзя подойти.
Добавлено 19.11.2012 в 23:31


В кухню 8 квадратов мойку у окна? Да вообще пародийно. Кухня с мойкой и холодильник там должны располагаться слева от входа и по стене, но так чтоб не закрыть окно и чтоб холод не прям у порога стоял. Ключевая ошибка в неправильной оценке пространства. 8.8 квадратов с эркером реально дает метров 6 кухни и вы в эту кроху пихаете посудомоечную машину. Конечно у вас там не поместится ничего. Что за мания из грязи в князи, посудомойки в панельках ставить? Они не лезут даже в квадратные кухни 10 квадратов, в эркерные и подавно. Бывал я на кухнях где запихивали и посудомойку и даже диванчик, там вздохнуть сложно, не то что развернуться.
Добавлено 19.11.2012 в 23:57


Холодильник переставить слева от двери, чтоб окно не закрывал. Мойку развернуть и расположить так, чтоб можно было подойти без помех. Где стоит холод на фото, туда продлить разделочный стол. Это лучшее что можно сделать. Не идеал, но чего ожидать от такой маленькой кухни? Холодильник там вообще лишний, но без него нельзя. А можно оставить все как на фото, только холодильник купить низкий, чтоб окно не перекрывал. Если такого недостаточно, купить такой же высоты морозильный шкаф и поставить на балконе справа у стены, все же в морозилку нечасто залазят, можно и побегать.
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 20.11.2012, 02:01 | Полезность: 0
   #93
Evgeny728 писал(а):
Так давайте план кухни в 3Д с мойкой окна, посмотрим. Но еще раз повторюсь - я такое решение не одобряю, как и любое другое, где к единственному окну нельзя подойти.


В кухню 8 квадратов мойку у окна? Да вообще пародийно. Кухня с мойкой и холодильник там должны располагаться слева от входа и по стене, но так чтоб не закрыть окно и чтоб холод не прям у порога стоял. Ключевая ошибка в неправильной оценке пространства. 8.8 квадратов с эркером реально дает метров 6 кухни и вы в эту кроху пихаете посудомоечную машину. Конечно у вас там не поместится ничего. Что за мания из грязи в князи, посудомойки в панельках ставить? Они не лезут даже в квадратные кухни 10 квадратов, в эркерные и подавно. Бывал я на кухнях где запихивали и посудомойку и даже диванчик, там вздохнуть сложно, не то что развернуться.


Холодильник переставить слева от двери, чтоб окно не закрывал. Мойку развернуть и расположить так, чтоб можно было подойти без помех. Где стоит холод на фото, туда продлить разделочный стол. Это лучшее что можно сделать. Не идеал, но чего ожидать от такой маленькой кухни? Холодильник там вообще лишний, но без него нельзя. А можно оставить все как на фото, только холодильник купить низкий, чтоб окно не перекрывал. Если такого недостаточно, купить такой же высоты морозильный шкаф и поставить на балконе справа у стены, все же в морозилку нечасто залазят, можно и побегать.
Evgeny728 с Вами я точно по поводу своей квартиры советоваться и делиться не буду, хотя готова признать некоторые Ваши замечания верными. Когда сделаю, вывешу фотки, обещаю. Точно могу сказать, что в квартире будет минимум вещей и мебели, будет посудомойка и если все таки осмелюсь, то воплощу в жизнь свою идею по поводу раковины у окна.
Что касается Вашего выражения "из грязи в князи" , то Вы моей родословной , равно как и других форумчан не знаете и не Вам об этом судить с Вашим не достаточным воспитанием.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 20.11.2012, 03:15 | Полезность: -2
   #94
Когда мне кто-нибудь внятно объяснит, почему в малогабаритной квартире никак нельзя обойтись без громоздкой посудомоечной машины и на кой рен ради нее портить всю квартиру, тогда и обсудим мое воспитание. А пока я считаю, что переехав с хрущебы в 30 квадратов в панельку 50 и на радостях впихивая туда неуместные атрибуты элитного жилья - это называется из грязи в князи.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 20.11.2012, 08:05 | Полезность: 0
   #95
Pringles писал(а):
Miuri762 писал(а):
Доброго времени суток уважаемые соседи! Вопрос к профессионалам в строительстве. Очень хочу перенести раковину на кухне в середину эркера. Подскажите, не вызовет ли это в сливе проблем( засоры, неприятный запах) ? Знакомые сказали, что уклон канализационной трубы 3 см на метр даст нормальный сток, в принципе расстояние позволяет. Может у кого есть практика? Очень хочется мойку у окна. Посудомоечная машина планируется обязательно, так что доводы про брызги на окне не актуальны. Спасибо.
Я правда не профессионал, но есть опыт использования перенесенной мойки. У меня на старой квартире в однушке был следующий вариант переноса (достался от предыдущих хозяев):

В результате вместо старой кухни была у предыдущих хозяев была сделана детская. Оранжевым показал как проложена труба. За несколько лет эксплуатации никаких проблем ни разу не возникло, насосов не было - слив осуществлялся естественным образом.
ПС: перепланировка предыдущими хозяевами была согласована, у нас проблем с покупкой (и далее с последующей продажей) не возникло.
У нас знакомые тоже так же сделали. Там где у вас стал кх. гарнитур у них была кладовка. Они её сломали и комната стала больше(гостиная , спальня и кухня все вместе.) , а из кухни дочке комнату сделали. Кухню они сделали на подиуме, барную стойку сделали. Очень хорошо получилось
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 20.11.2012, 09:02 | Полезность: +4
   #96
Evgeny728 писал(а):
Когда мне кто-нибудь внятно объяснит, почему в малогабаритной квартире никак нельзя обойтись без громоздкой посудомоечной машины и на кой рен ради нее портить всю квартиру, тогда и обсудим мое воспитание. А пока я считаю, что переехав с хрущебы в 30 квадратов в панельку 50 и на радостях впихивая туда неуместные атрибуты элитного жилья - это называется из грязи в князи.
Посудомойка - атрибут элитного жилья? Ржу в голос, теперь уж точно понятно про кого в данном контексте уместно выражение из "грязи в князи"...
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 20.11.2012, 09:18 | Полезность: +2
   #97
Видимо не только у моей жены мысль о мойке у окна, уж больно девушки при мытье посуды любят в окно смотреть)) Но у нее самой эта идея отпала, теперь ей нужна столешница вдоль окна))))) Уверен, что к ремонту еще что-то изменится. Могу лишь сказать, позвольте своим женам "творить" на кухне, я вот полностью кухню доверю жене, как хочет - так и будет, это как рабочее место - оно должно быть удобно и жена находясь там должна получать удовольствие и если ей нужна мойка у окна, лишь бы это не противоречило закону)))
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 23 ()
Написано: 20.11.2012, 09:30 | Полезность: 0
   #98
Из моих знакомых ни у кого не возникает мысли, что посудомойка атрибут чего то, она не дорого стоит, и есть поменьше и побольше, почти у всех моих знакомых есть, кроме бабушки... Посудомойка также как микроволновка, пылесос, стиралка, вытяжка и электрический чайник просто обычная нужная и полезная вещь, а уж никак не атрибут элитного жилья:-)))) Может нам на соломе спать:-)))))
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 20.11.2012, 09:32 | Полезность: 0
   #99
Marina& писал(а):
Из моих знакомых ни у кого не возникает мысли, что посудомойка атрибут чего то, она не дорого стоит, и есть поменьше и побольше, почти у всех моих знакомых есть, кроме бабушки... Посудомойка также как микроволновка, пылесос, стиралка, вытяжка и электрический чайник просто обычная нужная и полезная вещь, а уж никак не атрибут элитного жилья:-)))) Может нам на соломе спать:-)))))
Согласен, давно уже не атрибут шикарной жизни, а хорошая помощь хозяйке, особенно при наличии большой семьи))
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 20.11.2012, 09:33 | Полезность: 0
   #100
Teether писал(а):
Evgeny728 писал(а):
Когда мне кто-нибудь внятно объяснит, почему в малогабаритной квартире никак нельзя обойтись без громоздкой посудомоечной машины и на кой рен ради нее портить всю квартиру, тогда и обсудим мое воспитание. А пока я считаю, что переехав с хрущебы в 30 квадратов в панельку 50 и на радостях впихивая туда неуместные атрибуты элитного жилья - это называется из грязи в князи.
Посудомойка - атрибут элитного жилья? Ржу в голос, теперь уж точно понятно про кого в данном контексте уместно выражение из "грязи в князи"...
Ага, а представляете, если он увидит самостоятельно катающийся по квартире робот- пылесос...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010