Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 77 78 79
Общение корпус 25
Коренной житель
Сообщений: 268
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.09.2013, 15:45 | Полезность: +1
   #1061
Позвонил в Котельники, наш дом(24) меряли они, сказали приезжайте очередей нет сделаем с удовольствием.
Все бы так.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 272
Регистрация: 01.08.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 30.09.2013, 23:28 | Полезность: 0
   #1062
mashenka писал(а):
Уважаемые соседи!
Мое сообщение наверное касается каждого из нас

Прошу Вас проводить шумные работы в строго отведенное время
в будние дни,
с 13 до 15 не шуметь!!

особенно жителей квартиры №31
три раза говорили лично спускались и просили
не шуметь
но толи люди такие "Золотые"
то ли не все то золото что блестит!!!!
а на мой взгляд это просто хамское отношение к окружающим...
Думаю что здесь не сидят эти "Золотые" и невидят как их полируют постами.
Мне доставили металлическую дверь в субботу и я спокойно дождался понедельника чтоб установить её. Как то так
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 01.10.2013, 19:32 | Полезность: 0
   #1063
Лифт для инвалидов на первом этаже нужен кому-нибудь? Это обращение в первую очередь к мамам с колясками.
Мне просто интересно, кто-нибудь ещё написал заявление в УК о запуске этого лифта?
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 02.10.2013, 10:24 | Полезность: 0
   #1064
Технический паспорт БТИ не обязательно получать в котельниках. Можно в любом их отделении, где нам удобно.
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 08.09.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.10.2013, 23:29 | Полезность: 0
   #1065
Соседи Пиковцы!!! Как продвигаются у Вас дела???
Коренной житель
Сообщений: 178
Регистрация: 14.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 25
Рейтинг: 26 ()
Написано: 04.10.2013, 07:13 | Полезность: 0
   #1066
Алексшура писал(а):
Соседи Пиковцы!!! Как продвигаются у Вас дела???
ремонт делаем!(25к)
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 14.12.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.10.2013, 09:08 | Полезность: 0
   #1067
отлично: живем уже. жаль деток почти не видно в подъезде. для прогулок нет компании площадка пустая всегда
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 04.10.2013, 17:18 | Полезность: 0
   #1068
Алексшура писал(а):
Соседи Пиковцы!!! Как продвигаются у Вас дела???
Переехали 14 сентября
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 08.09.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.10.2013, 00:04 | Полезность: 0
   #1069
20 сентября был на просмотре.30 сентября получил в пике акт. 4 октября приехал получать ключи и меня не приняли и отфутболили записываться на получение по телефонам висящим на стенде.Хотя в пике сказали езжайте оформляйтесь без проблем. В итоге записали на 10 октября.Какая-то бюрократия.День пропал даром. Теперь в который раз нужно отпрашиваться с работы за свой счет. Обидно блин...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.10.2013, 00:06 | Полезность: 0
   #1070
Алексшура писал(а):
20 сентября был на просмотре.30 сентября получил в пике акт. 4 октября приехал получать ключи и меня не приняли и отфутболили записываться на получение по телефонам висящим на стенде.Хотя в пике сказали езжайте оформляйтесь без проблем. В итоге записали на 10 октября.Какая-то бюрократия.День пропал даром. Теперь в который раз нужно отпрашиваться с работы за свой счет. Обидно блин...
Это самоуправство УК и не знание своих прав жителеями приводят вот к таким бюрократическим последствиям... Вам обязаны были выдать ключи немедленно при наличии Акта на руках!
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 05.10.2013, 11:26 | Полезность: 0
   #1071
bam
Вообще-то подписание Акта означает и передачу ключей, почему тогда не спрашивать ключи от руководства ЖСК при подписании Акта? А если у ПИКа кооператив бутафорский, (вы же сами разместили плакатик, что ЖСК - это схема обмана дольщика), и все в эту схему вступили, то чего теперь кивать на закон. Ведь ЖСК это не застройщик, поэтому дата Акта между ним и пайщиком не должна влиять на оплату коммунальных услуг. Получается, что владелец квартиры либо самостоятельно, либо через ЖСК, но все равно должен оплачивать коммуналку с момента принятия дома управляющей компанией. Другого-то источника нет.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.10.2013, 12:41 | Полезность: 0
   #1072
GeLa писал(а):
bam
Вообще-то подписание Акта означает и передачу ключей, почему тогда не спрашивать ключи от руководства ЖСК при подписании Акта? А если у ПИКа кооператив бутафорский, (вы же сами разместили плакатик, что ЖСК - это схема обмана дольщика), и все в эту схему вступили, то чего теперь кивать на закон. Ведь ЖСК это не застройщик, поэтому дата Акта между ним и пайщиком не должна влиять на оплату коммунальных услуг. Получается, что владелец квартиры либо самостоятельно, либо через ЖСК, но все равно должен оплачивать коммуналку с момента принятия дома управляющей компанией. Другого-то источника нет.
Однажды мой младший брат пришел из школы и сказал, что может доказать математически что 1+1=3. Ну давай сказал ему я. Так вот он путем нескольких математических ошибок получил вот такое равенство 1+1=3 и был очень собой доволен Вот вы на протяжении нашего общения все время мне доказываете тоже самое, а когда вам указываешь на ваши ошибки вы злитесь и переходите на личности... такой формат общения меня не устраивает, по этой причине постараюсь с вами не общаться...
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 05.10.2013, 13:09 | Полезность: 0
   #1073
bam писал(а):
GeLa писал(а):
bam
Вообще-то подписание Акта означает и передачу ключей, почему тогда не спрашивать ключи от руководства ЖСК при подписании Акта? А если у ПИКа кооператив бутафорский, (вы же сами разместили плакатик, что ЖСК - это схема обмана дольщика), и все в эту схему вступили, то чего теперь кивать на закон. Ведь ЖСК это не застройщик, поэтому дата Акта между ним и пайщиком не должна влиять на оплату коммунальных услуг. Получается, что владелец квартиры либо самостоятельно, либо через ЖСК, но все равно должен оплачивать коммуналку с момента принятия дома управляющей компанией. Другого-то источника нет.
Однажды мой младший брат пришел из школы и сказал, что может доказать математически что 1+1=3. Ну давай сказал ему я. Так вот он путем нескольких математических ошибок получил вот такое равенство 1+1=3 и был очень собой доволен Вот вы на протяжении нашего общения все время мне доказываете тоже самое, а когда вам указываешь на ваши ошибки вы злитесь и переходите на личности... такой формат общения меня не устраивает, по этой причине постараюсь с вами не общаться...
Где ошибка и переход на личность?
У людей реальная проблема, а вы, почему-то толкаете их на скандал, а не на разрешение проблемы. Почему бы не обратиться в тот же самый Москоминвест, указав, что ПИК применил мошенническую схему, с целью уклонения от соблюдения 214-ФЗ и на основании этого обязать его оплачивать содержание дома до момента передачи квартир жильцам, как это должен делать застройщик? Мне кажется, это единственный путь при тех документах, которые народ уже наподписал.
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 05.10.2013, 20:43 | Полезность: 0
   #1074
А кто-нибудь в нашем доме уже подключал ТВ, имею ввиду кабельное, спутниковое....??
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 23.07.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Этаж: 3
Рейтинг: 13 ()
Написано: 07.10.2013, 11:08 | Полезность: 0
   #1075
Кто-нибудь слышал новость о том, что технический паспорт на квартиру отменен!? Мне так девушка сказала в БТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 07.10.2013, 11:13 | Полезность: 0
   #1076
juliap писал(а):
Технический паспорт БТИ не обязательно получать в котельниках. Можно в любом их отделении, где нам удобно.
Не дают ни в одном отделении старой Москвы, проверено, смогла только получить справку об идентификации адреса.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 07.10.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.10.2013, 22:44 | Полезность: 0
   #1077
Twix11 писал(а):
mashenka писал(а):
Уважаемые соседи!
Мое сообщение наверное касается каждого из нас

Прошу Вас проводить шумные работы в строго отведенное время
в будние дни,
с 13 до 15 не шуметь!!

особенно жителей квартиры №31
три раза говорили лично спускались и просили
не шуметь
но толи люди такие "Золотые"
то ли не все то золото что блестит!!!!
а на мой взгляд это просто хамское отношение к окружающим...
Думаю что здесь не сидят эти "Золотые" и невидят как их полируют постами.
Мне доставили металлическую дверь в субботу и я спокойно дождался понедельника чтоб установить её. Как то так
Тема более чем актуальная! Рада, что еще хоть кого то она тоже волнует, а то у меня стало складываться впечатление, что всех жильцов нашего дома устраивает бесконечный шум в любое время дня и ночи, и по выходным (по результатам выборочного общения с некоторыми жильцами). С консьержем нам категорически не повезло! В первой очереди в доме № 9 (ул. Авиаконструктора Петлякова, ранее корп. 4) консьерж Владимир сумел навести порядок в самые короткие сроки, доводя до сведения жильцов установленный управляющей компанией (далее УК) распорядок для шумных работ, ДА, для некоторых неоднократно, НО, он над этим работал, а наш консьерж Николай, кроме как расписаться, что он пустое место и не указ никому, ни на что не годен!!! Сначала на мои многочисленные жалобы на шум, особенно в выходные с утра пораньше, он мне отвечал, что установленное УК время с 9.00 до 21.00 в будние дни, когда можно проводить шумовые работы и с 13.00 до 15.00 в будние дни и выходные целиком, когда нельзя, не соответствуют федеральному закону, по которому можно шуметь с 07.00 до 23.00 все дни недели. НО, это не так! Если уж он упомянул законодательную базу, то в законе о жилых и нежилых помещениях и коммунальном хозяйстве № 37 Правительства г.Москвы от 03.06.2003г. "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы (с изм. и доп. от 07.04.2004) сказано, что в жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни, начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов. А у нас в доме каждое воскресенье стабильно наш консьерж запускает установщиков металлических дверей. На мои замечания уже начал хамить. Если кто не знает, то для консьержей предусмотрена система штрафов, и не лишним будет предположить, что граждане, устанавливающие металлические двери и проводящие шумовые работы в нарушение закона г. Москвы, компенсируют в денежном эквиваленте те потери в зарплате, которые Николай может понести в результате жалоб на него в управляющую компанию. (заметьте, это не обвинение, а мое личное предположение, один из возможных вариантов, объясняющих бездействие Николая). Мои обращения к консьержу, равно как и звонок старшему смены Андрею ничего не дают, о чем я и хочу уведомить в своем заявлении генерального директора УК Саенко Владимира Ивановича. Желающие подписаться под заявлением в УК пишите мне лично, заранее спасибо!
P.S. Информация к размышлению для тех, кто считает, что они как все уже сейчас сделают ремонт, а потом сядут в своих отремонтированных квартирах на мягкие диваны перед телевизором в тишине и покое. Так вот, сейчас вы не уважаете покой своих соседей, потом они так же без уважения отнесутся к вам. А таких не меньше, чем вас, так как многие ждут когда усядется дом, у кого то после приобретения собственности просто нет сейчас денег на ремонт и т.д.
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 14.12.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.10.2013, 09:57 | Полезность: 0
   #1078
Законом города Москвы от 07.12.2005 № 66 указанный Закон № 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" был признан утратившим силу.

Наш Николай прав. Смотрите положение законодательства:

Во-первых, ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 12.07.2002 N 42
"О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ
В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.
(часть первая в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)
2. Положения настоящего Закона не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;
в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.

Статья 3. Административная ответственность за нарушение покоя граждан и тишины


Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.

В этой связи смотрим Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45
"Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"
Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 08.10.2013, 10:05 | Полезность: 0
   #1079
Вроде как на ноябрь-декабрь у МГД запланированы рассмотрения законопроектов, связанных с данным вопросом, а так, к сожалению, ничего не сделаешь. Надо же, какой подкованный консьерж (или кто-то из жильцов)
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 14.12.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.10.2013, 10:12 | Полезность: 0
   #1080
Я сама не очень рада по вечерам слышать шум дрели, но к сожалению - закон есть закон. Остается только просить уважать друг друга. Но к сожалению, у многих уже бригады работают и простоя не допустят. Лично для себя я сразу себя готовила к шумам, т.к. покупала кв в новостройке с плохеньким ремонтом, который многие будут переделывать. Крепитесь граждане.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 77 78 79


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010