Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 201 202 203
Выбор Кухни (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 670
Регистрация: 12.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 04.12.2012, 15:52 | Полезность: 0
   #2001
так пойду смотреть - спасибо Котлета (ник отличный )
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 135
Регистрация: 12.03.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 04.12.2012, 15:55 | Полезность: 0
   #2002
на площадках оби представлены несколько кухонных фирм.специалисты оби помогают составить макет из имеющегося размерного ряда ящиков и вариантов фасадов.замер-сборка-доставка входит в стоимость. гарантия от оби. если заказывать такую же кухню в фирменном салоне-получается дороже.
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 04.12.2012, 16:13 | Полезность: +10
   #2003
Evgeny728 писал(а):
Я б таким дизайнерам, что идут на поводу у бестолковых клиентов и воплощают их задумки, по шее надавал бы. Продать потом такие квартиры нереально за нормальную цену, а хозяева обижаются, они в тупой ремонт кучу денег вложили. А ПИКовские ремонты продаются на ура, тысячами. К ним никаких претензий, там ничего не испорчено и денег немного.
Это что? Нейролингвистическое программирование? Зачем Вы из поста в пост повторяете про ПИКовский ремонт? Что касается надавать мне по шее, то это будет весьма проблематично в ближайшие два месяца. Бестолковый заказчик приобрел крупную недвижимость на пенсильванщине и жаждет там видеть почему-то меня, представляете? Даже аванс выплатил. Наверное хочет вложить кучу денег в тупой ремонт. А может тоже по шее надавать мечтает. Но я ему обязательно передам, что ПИКовский ремонт намного круче. То-то он обрадуется. А может и к Вам обратится. Кто еще создаст ему такие комфортные условия для сидения на унитазе? И снизу вода, и сверху вода... Остается еще в стенах установить форсунки, чтоб и по горизонтали брызгало. Ноу-хау, чё.

Что значит, кухня под себя? Квартира под себя? Бред.
Ах, ну да. Квартиру нужно делать под Evgeny728. Соседи, запомните это как Отче Наш. А то ему продавать несподручно ваши площади, так что всем кагалом идем за плиткой с бежевой Венецией, лепим ее как бог на душу положит, а над унитазом вешаем мокрые простыни. Да так, чтоб к лицу припечатывалась и вода за шиворот стекала. Покупателей набежит на наши хаты - маманегорюй. Только успевай отбиваться. Я только за!
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 20.02.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.12.2012, 16:17 | Полезность: 0
   #2004
Solomeya
Спасибо, посмеялся )))))
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 04.12.2012, 16:24 | Полезность: 0
   #2005
Solomeya
Я Вами горжусь
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 04.12.2012, 16:46 | Полезность: 0
   #2006
Evgeny728
В другой ветке нашего форума вы выложили очень интересные фотки кухни в квартире бизнес-класса


Вы написали, что хозяйке не понравился функционал, и дизайнеры предложили своё решение: отдельностоящий холодильник большей вместимости, духовка на уровне пояса, не "бьющая по голове вытяжка", загиб нижних шкафов у раковины:



По поводу навязывания собственных вкусов в совершенно неприличной форме сказано уже достаточно, не буду повторяться. Думаю, эта ветка для того и существует, чтобы делиться личными вкусами, а не для обливания помоями чужих. Для примера попытаюсь изложить своё видение показанной выше кухни, в общих чертах.
Во-первых, мне, как человеку небогатому, никогда бы не пришла в голову мысль выбрасывать на свалку кухню за 450тыс. Но это не значит, что я считаю её идеальной. Перечислю собственные претензии (сугубо ИМХО). Тёмный цвет мебели, выстроенной по длинной стене, визуально сужает пространство и превращает кухню в пенал. Предпочёл бы что-то вроде белёного дуба. Загиб у раковины также был бы очень уместен - кроме увеличения рабочей поверхности он делает кухню более квадратной. А вот столешницу и фартук сделал бы тёмными, что визуально увеличило бы "глубину" стены между верхними и нижними шкафами.
Теперь о варианте, предложенном дизайнером. Функционал повысился, но на мой мужской взгляд, несильно. Да, объём холодильника больше, пользоваться духовкой удобнее, голова не задевает край вытяжки. Но эстетически (и это мой личный вкус) проигрыш "дизайнерского" варианта очевиден - высокий тёмный пенал с духовкой почти посередине стены, да ещё не совпадающий по высоте со стоящим рядом белым холодильником, который смотрится чужеродно по отношению ко всем остальным предметам на кухне.
Дело в том, что даже если кухня делается под одного человека, то и в этом случае дизайн является компромиссом между требуемым функционалом и представлениями этого конкретного человека о красоте и уюте. Когда же кухня проектируется для большой семьи - задача усложняется в геометрической прогрессии. Общих, одинаковых решений нет и быть не может. И когда в этой ветке форумчане хвалят и поздравляют друг друга, это не значит, что они собираются копировать чужой опыт и вкус, они рады, что их соседям удалось воплотить свои мечты, реализовать собственные идеи
А некоторые "подсмотренные" решения могут стать и основой для собственной кухни, с поправкой на вкус и цвет
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 04.12.2012, 17:20 | Полезность: 0
   #2007
Прощаю Вас, Евгений.

(спасибо, Карчер, Вы правы)

Постараюсь заглядывать))
Добавлено 04.12.2012 в 17:22
Sergey S, спасибо Вам.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.12.2012, 17:28 | Полезность: 0
   #2008
Ох, люди! Евгений меня отпинает, но пофиг. Я на днях в магазине видела холодильник своей мечты!!! Огромный двустворчатый монстр, глубокий и вместительный. С огромной морозилкой даже муж впечатлился. Стоит капец- 100 тыщ но муж сказал, что подумает над тем, чтобы отважиться по моим чертежам самому выложить кухню на итальянский сельский манер. Я вот думаю над этим. Ну низ и колонки да, он выложит. А верхние ящик? Они не предусмотрены в такого рода кухнях. И выкладываются они плиткой. Столешница -камень. Муж посчитал, что экономия выходит неплохая и на такой чудо-холодильник хватит. И ведь он так хорошо впишется Как думаете, соседи, не будет ли очень тяжела такая кухня на 10 квадратах?
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 04.12.2012, 17:31 | Полезность: +2
   #2009
Karcher писал(а):
Думаю, эта ветка для того и существует, чтобы делиться личными вкусами, а не для обливания помоями чужих.
Я не верю в личные вкусы, вкус вообще дан не каждому, его надо вырабатывать. Но не будем разводить демагогию, а то хомячки бушуют и без того.

Во-первых, мне, как человеку небогатому, никогда бы не пришла в голову мысль выбрасывать на свалку кухню за 450тыс.

А мне бы пришла. И знакомой моей пришла. Именно потому, что кухню предыдущий хозяин делал вообще без вкуса, у него его нет. А деньги есть. То есть в целом кухня вполне нормальна, куда получше чем тут представляли и чего там народ еще налепит у себя. Вот реальный пример, сходу: сделал под свой "вкус" и уже не угодил на другого человека до такой степени, что готов выкинуть кухню на помойку. А сделал бы на универсальный вкус...

Но это не значит, что я считаю её идеальной. Перечислю собственные претензии (сугубо ИМХО). Тёмный цвет мебели, выстроенной по длинной стене, визуально сужает пространство и превращает кухню в пенал. Предпочёл бы что-то вроде белёного дуба.

Кухня пеналом и является, такая уж планировка. Тут цветом не поможешь. Белый гарнитур на фоне светлых стен и пола, да еще остальной квартиры (она тоже светлая) - это перебор. Просто какая-то мания белого цвета получилась бы, надо разбавить темными акцентами.

Теперь о варианте, предложенном дизайнером. Функционал повысился, но на мой мужской взгляд, несильно.

А его и невозможно повысить сильно в рамках заданного пространства. Функциональная на все 100 кухня должна быть квадратной или просто иметь большую площадь, метров от 20-ти. А тут всего 14.6 кв. Собственно, почему я и говорю здесь, что то что народ пытается сделать в кухнях СП по 10 и 13 метров - не будет удобно, сильно многого там хотят. Вот и оказывается, что холодильник не встает.

Да, объём холодильника больше, пользоваться духовкой удобнее, голова не задевает край вытяжки. Но эстетически (и это мой личный вкус) проигрыш "дизайнерского" варианта очевиден - высокий тёмный пенал с духовкой почти посередине стены, да ещё не совпадающий по высоте со стоящим рядом белым холодильником, который смотрится чужеродно по отношению ко всем остальным предметам на кухне.

Да нормально смотрится, для него создали нишу примыкающую к гарнитуру. По цвету холод светлый как пол, стены, и белый как батарея и окно, он же не красный в конце концов, чтоб кричаще выделяться. Как раз белый холод задает четкую границу гарнитура, не дает ему сильно вытянуться. Вам же не понравилось в начальном варианте, что темная кухня на всю длину подчеркивает пенальность, вот здесь ее укоротили, холодильник уже как бы к зоне окна относится и при этом не отлипает от кухни, не стоит сам по себе островом.

И когда в этой ветке форумчане хвалят и поздравляют друг друга, это не значит, что они собираются копировать чужой опыт и вкус, они рады, что их соседям удалось воплотить свои мечты, реализовать собственные идеи

Да ладно, там больше хомячизма и глупого надувания рейтинга друг другу, я-то уж вижу. На любую картинку с инета (не в СП даже) пара-тройка новоселов начинают рукоплескать, смотреть просто тошно.

А некоторые "подсмотренные" решения могут стать и основой для собственной кухни, с поправкой на вкус и цвет

А тут надо осторожнее, в СП ведь кухни квадратные и еще есть эркерные, с теми вообще требуется ювелирная работа и шаблоны тут не помогут, я просто не видел нормальных шаблонов на такие планировки.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.12.2012, 17:38 | Полезность: +1
   #2010
Evgeny728
вы начинающий на рынке недвиги, уже не дилетант, но еще не профессионал.
самая бестолковая стадия проф. роста, понтов много, а опыта мало + юношеское желание "сделать мир лучше".
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 04.12.2012, 17:44 | Полезность: 0
   #2011
Evgeny728
Ваша ванная комната меня убила наповал.Я знаю,что у меня нет вкуса,но это что-то не вообразимое. Предупреждаю сразу-к хомячкам ни какого отношения не имею. А кстати Вы случайно не в Пике работаете?
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 04.12.2012, 18:03 | Полезность: 0
   #2012
Ellie писал(а):
Ох, люди! Евгений меня отпинает, но пофиг. Я на днях в магазине видела холодильник своей мечты!!! Огромный двустворчатый монстр, глубокий и вместительный. С огромной морозилкой даже муж впечатлился. Стоит капец- 100 тыщ
но муж сказал, что подумает над тем, чтобы отважиться по моим чертежам самому выложить кухню на итальянский сельский манер.
Под итальянский сельский манер надо брать не абы какой холодильник, а Смег цветастый. Тогда при должном исполнении кухня может радовать по полной.
Добавлено 04.12.2012 в 18:15
pupochka писал(а):
Ваша ванная комната меня убила наповал.Я знаю,что у меня нет вкуса,но это что-то не вообразимое. Предупреждаю сразу-к хомячкам ни какого отношения не имею.


Сомневаюсь в этом. Требуется доказать. Хорошая ванна, а вас убила. Всем покупателям нравилась, денег за нее дали - шикарная ванна за свои деньги. Всякое г., что тут сотнями выкладывают не убило, а моя убила. Хомячизмом попахивает.

pupochka писал(а):
А кстати Вы случайно не в Пике работаете?
Нет, но компания внушает уважение. Мне нравится. А их мастер-класс по впариванию неликвида - просто класс. А вообще, обсирать крупные компании - типичный хомячизм, никакого разнообразия. Ругая что-то великое, хомячки как бы пытаются поставить себя в один ряд или даже выше.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 04.12.2012, 18:18 | Полезность: +1
   #2013
Таки хотелось бы прочитать про кухни, а не вбросы на вентилятор то ли дизайнера, то ли риелтора, то ли чёрт знает кого с горы.
Жительница
Сообщений: 108
Регистрация: 21.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.12.2012, 18:59 | Полезность: +3
   #2014
мы купили кухню икея вышло за мебель 60 тыр, техника 50 еще акция была и вернули 15% гарантия 25 лет сегодня вот устанавливают возможно потом покажу фотки
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 04.12.2012, 19:48 | Полезность: 0
   #2015
flechka
Будем ждать!
Как вариант мне интересны Икеевские решения, а в Леруа кто-нибудь заказывал? Что по деньгам получается?
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 04.12.2012, 19:59 | Полезность: 0
   #2016
ElenaElena писал(а):
flechka
Будем ждать!
Как вариант мне интересны Икеевские решения, а в Леруа кто-нибудь заказывал? Что по деньгам получается?
У моей подруге стоит кухня из Леруа, она ей недовольна. У другой кухня Столплит, ей очень нравится. А мне ни та ни другая не нравится.
Коренная жительница
Сообщений: 226
Регистрация: 05.12.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 22 ()
Написано: 04.12.2012, 20:27 | Полезность: 0
   #2017
А мне понравилась кухня в Шатура-мебель, Фьюджн называется - массив, верх - беленый дуб, низ - венге. Один недостаток - к этой кухне нет доводчиков. Кухню 1800х2700 насчитали на 135т.р. (без сборки). Похожая выставлена в Оби на Боровском, но только МДФ и с доводчиками - 90 т.р. (включая сборку). Вот теперь хожу и мучаюсь: что выбрать? Про Шатуру отзывы в инете не очень, а про Оби отзывов как таковых нет, правда подруга там тоже себе кухню покупала и вполне довольна. Еще она говорит, что в Оби есть одно большое преимущество, если чего-то не хватает или нужно заменить, то это дело пары дней, а если кухню заказывать, то может растянуться и на месяцы!
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 04.12.2012, 20:30 | Полезность: 0
   #2018
pooh а какой смысл в доводчиках? Просто возьмите с резиновыми демпферами. И переплата небольшая и дверки стукать не будут. Мы с женой в итоге от доводчиков поэтому и отказались.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 23 ()
Написано: 04.12.2012, 20:36 | Полезность: 0
   #2019
Народ, все читаю и читаю и понять не могу, ктО ремонт за 2 ляма делать собрался????
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 04.12.2012, 20:57 | Полезность: +23
   #2020
Evgeny728
Пожалуйста, милости просим!
Расскажи, напиши ради Бога,
На сколько у нас всё убого?
Насколько безвкусны, банальны,
И совковы, наши быдло-дизайны?
Куда холодильник с плитой,
Нам лучше поставить, раскрой?
Какую избрать фурнитуру?
Не разгневать твою чтоб натуру!
Рукомойник куда лучше деть?
Со стыда, чтоб потом не сгореть!
Чем лучше нам пол уложить?
Чтоб тебя, милый друг, ублажить?
Ведь ты, дорогой наш Евгений,
Не иначе, в дизайне как гений!
Всем районом возьмём за основу,
Мы от ПИКа дизайн, честно-слово!
А вообще, откровенно сказать,
На твои нам советы плевать!
Ты пойми, дорогой наш мужчина,
Но в нашем миру хомячьином,
Ты такой же хомяк, но немного,
С повадками бандерлога!)))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 201 202 203


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010