Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 98 99 100
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? Часть 2 (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 22.03.2014, 09:37 | Полезность: +1
   #1381
AlexeyP
Алексей, с Днем Рождения! Желаю здоровья, счастья и терпения в Вашем нелегком труде. Спасибо, что помогаете сделать нашу жизнь лучше.
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 05.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 22.03.2014, 11:41 | Полезность: 0
   #1382
Irish писал(а):
Да я не против! Но вы на место водителя себя поставьте: после въезда в СП маршрутка тормозит "у поворота", потом еще раз "у поворота", потом "у башни", потом "в конце забора". Между каждой условной остановкой расстояние - ну просто смех! Если я еду за маршруткой, я по вашему должна каждый раз стоять и ждать, пока все выгрузятся и перейдут дорогу????? Я прекрасно понимаю тех водителей, которые обгоняют. Почему все, кто выходят "у башни" не могут выйти "в конце забора"? Лишние 20 шагов лень пройти?
Вы даже очень правы, люди вообще не понимают, что кроме них сидят другие и эти учащённые остановки просто раздражают других. Водителю в упор хоть дверь не закрывай, ехать надо черепашьими шагами. Посадка у каждого дома это просто жесть, ведь есть чёткие остановки для этого. Иные думают, что так и должно быть. Но уважаемые люди, у других время и деньги, спешат во время попасть в назначенный пункт. Давайте с уважением относиться друг к другу
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.03.2014, 11:44 | Полезность: +2
   #1383
Noto4ka
Вы очевидно в корпусах 1-ой очереди живете..?))
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 05.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 22.03.2014, 12:27 | Полезность: +1
   #1384
Dimm писал(а):
Noto4ka
Вы очевидно в корпусах 1-ой очереди живете..?))
Да, живу я в первой очереди и я этого не скрываю. Когда этого маршрута у нас не было, все мы ходили на остановку на Боровское шоссе. И ничего в этом страшного я не вижу, а сейчас чуть ли каждого из нас нужно у подъезда забирать и высаживать. ПРОСТО КО ВСЕМУ ЭТОМУ НАДО ОТНОСИТЬСЯ, КАК НЕ К ЛИЧНОМУ ВОДИТЕЛЮ СО СВОИМ АВТОМОБИЛЕМ , А ВКОНЦЕ КОНЦОВ НАДО ПОНИМАТЬ,ЧТО ЭТО ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 22.03.2014, 12:30 | Полезность: 0
   #1385
Noto4ka
Капс включать не обязательно.
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.03.2014, 12:52 | Полезность: +1
   #1386
То, что останавливаются для подсаживания каждый метр, это еще полбеды! Жесть в том, что подсаживают 15-м, 16-м, 17-м стоящими пассажирами и далее по возрастающей. Не дай Бог, если с конечной в час пик ты отъехал стоя! При выезде из района, на днях, водитель набил столько людей, что на нижней ступеньке аж трое висели! Как уместились там, для меня загадка. Жаль посмотреть не было возможности, зажали так, что дышать приходилось через раз. То, что мы ходили на остановку на боровку и не жужжали, что далеко-это верно!
А сейчас разбаловались, благодаря появившейся маршрутке и недовольны теми, кто призывает хоть к какой-то организации. Езжу постоянно. Отъезжаем от конечной, первая остановка в пяти метрах, на перекрестке. Подсаживаем тех, кто не добежал. Вторая остановка перед школой, третья-после школы, далее: у перехода, в кармане, напротив забора, перед домом 16, после дома 16. Перерыв на движение в две минуты и снова остановка на повороте, далее на остановке санатория. И только после этого, мы начинаем двигаться в сторону Переделкино. И Вы считаете, что при всем этом нет необходимости хоть как-то организовать пункты посадки и высадки пассажиров?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.03.2014, 12:57 | Полезность: +4
   #1387
Noto4ka
Ну до Боровки на остановку - вы не долго ходили, 374-я весной появилась уже.. А к людям из 2-й очереди нужно тоже с пониманием и уважением относиться: им приходится с утра через весь район идти к нам на конечную остановку чтобы еще и отстоять в очереди и сесть (встать) в маршрутку... Так позвольте им хоть по возвращению домой выйти пораньше возле своего корпуса.. Я понимаю конечно, что это - личные проблеммы каждого, кто и где покупали себе квартиры в СП.. Но нужно относиться ко всем по человечески.. Ведь все равно, 20-40 секунд на каждую остановку для посадки-высадки пассажиров - это ничто по сравнению с тем, что нам приходиться выстаивать по дороге к Юго-Западной на сфетофорах и просто в пробках..
Да и вообще, чем тут на форуме сыр-бор из-за этого разводить, лучше бы все, пока выходной день, залезли на сайты администраций, правительства и других управляющих ведомств, и написали бы очередную жалобу на ужасное состояние (а практически отстутсвие) въездов в СП, отсутствие остановочных павильонов (или просто карманов) для общественного транспорта, ну и просто - про отсутствие общественного транспорта.. В своих ответах на обращения - администрация нас пока только завтраками кормит.. А продвижений в этих вопросах - нет никаких.. Мордон как не делал ничего - так и не делает.. Может просто мало жителей обращается и в верхах думают что нас всех все устраивает? Так же как думают и про то, что всех устраивает существующие мордоновские ТСЖ и УК, и с претензиями только еденицы из нескольких тысяч жителей обращаются к ним...
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.03.2014, 13:04 | Полезность: 0
   #1388
Год ходили
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.03.2014, 13:11 | Полезность: +1
   #1389
Вы что, весной 2012-го года ключи получили?
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.03.2014, 13:15 | Полезность: 0
   #1390
Живем с октября 12-го. Маршрутка появилась в августе или в сентябре 13-го. К хорошему быстро привыкаешь, поэтому сейчас кажется, что маршрутка появилась почти с заселением первой очереди.
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 05.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 22.03.2014, 13:18 | Полезность: +1
   #1391
Dimm писал(а):
Noto4ka
Ну до Боровки на остановку - вы не долго ходили, 374-я весной появилась уже.. А к людям из 2-й очереди нужно тоже с пониманием и уважением относиться: им приходится с утра через весь район идти к нам на конечную остановку чтобы еще и отстоять в очереди и сесть (встать) в маршрутку... Так позвольте им хоть по возвращению домой выйти пораньше возле своего корпуса.. Я понимаю конечно, что это - личные проблеммы каждого, кто и где покупали себе квартиры в СП.. Но нужно относиться ко всем по человечески.. Ведь все равно, 20-40 секунд на каждую остановку для посадки-высадки пассажиров - это ничто по сравнению с тем, что нам приходиться выстаивать по дороге к Юго-Западной на сфетофорах и просто в пробках..
Да и вообще, чем тут на форуме сыр-бор из-за этого разводить, лучше бы все, пока выходной день, залезли на сайты администраций, правительства и других управляющих ведомств, и написали бы очередную жалобу на ужасное состояние (а практически отстутсвие) въездов в СП, отсутствие остановочных павильонов (или просто карманов) для общественного транспорта, ну и просто - про отсутствие общественного транспорта.. В своих ответах на обращения - администрация нас пока только завтраками кормит.. А продвижений в этих вопросах - нет никаких.. Мордон как не делал ничего - так и не делает.. Может просто мало жителей обращается и в верхах думают что нас всех все устраивает? Так же как думают и про то, что всех устраивает существующие мордоновские ТСЖ и УК, и с претензиями только еденицы из нескольких тысяч жителей обращаются к ним...
Непонятно, зачем через весь район, ведь сделали карман во второй очереди за пешеходным переходом или люди его не замечают или не хотят замечать. Да причём тут вообще первая и вторая очередь. Я вам про то,что так нельзя, на каждом метре подсаживать и высаживать людей.
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.03.2014, 13:24 | Полезность: +2
   #1392
Самое интересное, что когда в район начнут заезжать автобусы, все совершенно спокойно и безропотно начнут доходить до остановки, чтобы сесть в автобус и так же спокойно будут высаживаться на организованных остановках. И никто не станет призывать друг друга войти в положение жителей, которым надо пройти сто метров от остановки до дома, никому не придет в голову выбежать на дорогу и ловить мимо проезжающий автобус. Потому что это нормально-дойти до остановки, чтобы сесть в нужный транспорт. И так же нормально выйти из автобуса там, где у него организована остановка и оттуда дойти до дома с сумками или без. Почему сейчас такая организация вызывает бурю возмущений?
Добавлено 22.03.2014 в 13:25
Noto4ka, присоединяюсь и поддерживаю
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 60 ()
Написано: 22.03.2014, 13:40 | Полезность: 0
   #1393
Jannik писал(а):
Алексею просто необходимо напомнить правила остановки своим водителям, а пешеходам переходить дорогу по правилам ))) и будет всем счастье!!! Хороших выходных всем))
Добрый день.
Конечно мы сделали это еще пару дней назад. Высадка не на остановке общественного транспорта только с аварийкой и только если не запрещают правила. К сожалению не все пассажире это понимают - доходит до жалоб в Депортамент транспорта: почему он меня не высадил где я ему сказала. В пятницу только на такую жалобу отвечали. Но это проза жизни. Работа с водителями ведется. Четверг, пятницу начальник колонны контролировал водителей, в том числе и по интервалу с 8 до 11 в СП.

С уважением,
Алексей.
Добавлено 22.03.2014 в 13:42
murzic писал(а):
AlexeyP
Алексей, с Днем Рождения! Желаю здоровья, счастья и терпения в Вашем нелегком труде. Спасибо, что помогаете сделать нашу жизнь лучше.
Огромное спасибо, надеюсь моя работа будет только радовать Вас.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.03.2014, 13:45 | Полезность: +1
   #1394
Пирапин писал(а):
Живем с октября 12-го. Маршрутка появилась в августе или в сентябре 13-го. К хорошему быстро привыкаешь, поэтому сейчас кажется, что маршрутка появилась почти с заселением первой очереди.
Маршрутка №374М начала ездить в СП в апреле 2013 года, а не в августе..
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.03.2014, 13:47 | Полезность: 0
   #1395
AlexeyP
Алексей, с Днем Рождения! Спасибо, что вы есть. Вы делаете нашу жизнь комфортнее! Успехов и процветания вам!
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.03.2014, 13:57 | Полезность: +3
   #1396
Dimm, спасибо за напоминание, но к теме разговора отношения не имеет. Речь идет о том, чтобы посадка и высадка пассажиров были организованы, а не хаотичны. К слову, у первой очереди только одна точка посадки и высадки. И вся первая очередь идет на эту остановку, а не требует подъезда к этому дому и к этому, и вот здесь. Вся первая очередь садится и выходит в одном месте. И никого не смущает то, что к этой остановке надо идти, а от нее с полными сумками добираться до дома. Почему вторая очередь не может так же садиться и выходить на организованной остановке?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.03.2014, 14:12 | Полезность: +1
   #1397
Пирапин
Садиться - 2-я очередь, даже на импровизированных полуофициальных остановках, практически не может, т.к. от конечной маршрутка с утра отправляется уже переполненной, и хорошо если водитель останавливает и подбирает людей шагаюших вдоль дороги по направлению к 19-му корпусу к месту посадки (потому что многие рады и тому, чтобы стоя проехать, лишь бы попасть в транспорт)...
Про остановки: я поддерживаю необходимость организованных остановок, а не по требованию.. Но надо определить эти места.. Возле "башни" - тоже можно было бы и на повороте организовать, но там с одной стороны дороги - забор стройки аппартаментов, с другой - ряд машин самих жителей стоящих на обочине.. Так что замкнутый круг получается..
А от остановки возле 20-го корпуса - мне кажется им далековато назад к своим домам возвращаться, особенно в зимнее время... Хотя сейчас весна пришла, потеплело - уже не так проблематично..
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.03.2014, 14:22 | Полезность: +1
   #1398
К примеру, жителям первого корпуса идти совсем не близко. И тем не менее идут. А могли б начать возмущаться, требовать перенести остановку, закидать Алексея письмами с требованиями пролить маршрут с остановкой у их дома. Почему нет? Им с сумками тащиться приходится от остановки прилично.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 22.03.2014, 14:42 | Полезность: +2
   #1399
Пирапин
Так а чего не возмущаетесь то ? Почему не закидываете никого письмами ? Почему едете молча в маршрутке и терпите различный произвол ? Потому что безвольные терпилы и будете подстраиваться под ситуации наступая на своё эго и принципы. А решать всё будет кучка людей, которые не будут молчать когда их что-то не устраивает.

Вчера утром по дороге на работу не смолчали 2 человека, я и ещё один мужчина. Мне не понравилось одно, ему второе, в итоге оставшийся путь все пассажиры ехали в большем комфорте чем едут обычно и водила на какое-то время умерил пыл и возможно сделал какие-то выводы.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 22.03.2014, 14:48 | Полезность: 0
   #1400
Swix писал(а):
Пирапин
Так а чего не возмущаетесь то ? Почему не закидываете никого письмами ? Почему едете молча в маршрутке и терпите различный произвол ? Потому что безвольные терпилы и будете подстраиваться под ситуации наступая на своё эго и принципы. А решать всё будет кучка людей, которые не будут молчать когда их что-то не устраивает.

Вчера утром по дороге на работу не смолчали 2 человека, я и ещё один мужчина. Мне не понравилось одно, ему второе, в итоге оставшийся путь все пассажиры ехали в большем комфорте чем едут обычно и водила на какое-то время умерил пыл и возможно сделал какие-то выводы.
+1, все правильно изложили! И такая ситуация не только в транспорте, но и с УК.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010