Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 98 99 100
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? Часть 2 (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 21.03.2014, 18:45 | Полезность: 0
   #1361
Музыкант писал(а):
Irish писал(а):
...
А ПДД, я повторюсь, они для всех писаны, в том числе и для пешеходов. И там нет ни одного слова про то, что кто-то кому-то должнее, и не учитывается время, которое кто-то провел в дороге.
Вы все пишете правильно и я не оспариваю ваших слов (хотя, время в дороге все же начали считать вы).
Я просто призываю к миру и добрососедству.
Да я не против! Но вы на место водителя себя поставьте: после въезда в СП маршрутка тормозит "у поворота", потом еще раз "у поворота", потом "у башни", потом "в конце забора". Между каждой условной остановкой расстояние - ну просто смех! Если я еду за маршруткой, я по вашему должна каждый раз стоять и ждать, пока все выгрузятся и перейдут дорогу????? Я прекрасно понимаю тех водителей, которые обгоняют. Почему все, кто выходят "у башни" не могут выйти "в конце забора"? Лишние 20 шагов лень пройти?
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 21.03.2014, 18:48 | Полезность: 0
   #1362
Irish
Да, просто всех высаживать на въезде в район и пусть потом рассасываются по СП, не растают.

Я не понимаю, водитель не может и трех минут своей драгоценной жизни потерять? Все равно же сидит на попе ровно?
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 21.03.2014, 18:58 | Полезность: -2
   #1363
Дорогуша писал(а):
Irish
Да, просто всех высаживать на въезде в район и пусть потом рассасываются по СП, не растают.

Я не понимаю, водитель не может и трех минут своей драгоценной жизни потерять? Все равно же сидит на попе ровно?
Время водителя не резиновое. Если я 4 раза постою по 3 минуты это будет 12. Это около 20% того времени, которое я трачу на дорогу. Не многовато ли для 2х км??? Если пассажиры также пропустят проезжающий транспорт и только потом будут переходить дорогу - они ведь же тоже не умрут? На улице не мороз 40 градусов. Они между прочим по А-полосе ехали, в отличие от меня, время вроде бы как экономили...

to AnnaMagadan, красивую вы картинку прикрепили, и тоже все верно заметили, пешеходных переходов и остановок мало. Но об этом надо не тут писать, а в администрацию. Если остановки с карманами будут у каждого столба и пешеходники через 500 метров - я не против. А если будет знак висеть жилая зона - то вообще замечательно, буду ездить 10 км/ч и не жужжать. Я, например, очень порадовалась лежачим полицейским, которые недавно появились - видимо кто-то о нас все-таки думает.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 21.03.2014, 19:10 | Полезность: +1
   #1364
Irish
3 минуты - это на все высадки.
Ваша позиция вполне ясна. Я в машине, а плебс перетопчется.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 21.03.2014, 19:24 | Полезность: 0
   #1365
Дорогуша писал(а):
Irish
3 минуты - это на все высадки.
Ваша позиция вполне ясна. Я в машине, а плебс перетопчется.
Мне кажется, я ни в одном сообщении не позволила себе намека на то, что я в чем-то превосхожу пешехода. Я сама раз-два в неделю езжу на маршрутке. ПДД соблюдаю когда я за рулем, и когда -нет.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 21.03.2014, 19:26 | Полезность: +4
   #1366
Irish
да я тоже соблюдаю....прошу остановить возле 16 корпуса и не перехожу дорогу, но видимо мешаю проехать))))
Добавлено 21.03.2014 в 19:29
И не поверите, всегда иду до знака где человечек нарисован, чтобы перейти на другую сторону дороги, чтобы сесть на маршрутку до метро. Но выхожу там, где удобно.

Хотя, я напимер, тупо жду зеленый сигнал светофора, даже если машин совсем нет, стою и жду зеленый. У меня после одной аварии, которая произошла на моихглазах, страх к дороге, уже давно. Вот так и стою..и жду..

и машину не покупаю, только потому, что не представляю себя за рулем, не мое это, но не люблю ездить стоя. Как быть?
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 21.03.2014, 19:41 | Полезность: +1
   #1367
buh1 писал(а):
Irish
да я тоже соблюдаю....прошу остановить возле 16 корпуса и не перехожу дорогу, но видимо мешаю проехать))))
Добавлено 21.03.2014 в 19:29
И не поверите, всегда иду до знака где человечек нарисован, чтобы перейти на другую сторону дороги, чтобы сесть на маршрутку до метро. Но выхожу там, где удобно.

Хотя, я напимер, тупо жду зеленый сигнал светофора, даже если машин совсем нет, стою и жду зеленый. У меня после одной аварии, которая произошла на моихглазах, страх к дороге, уже давно. Вот так и стою..и жду..

и машину не покупаю, только потому, что не представляю себя за рулем, не мое это, но не люблю ездить стоя. Как быть?
Я тоже себя за рулем не представляла, но... жизнь внесла коррективы. Теперь без руля не представляю
И в общественном транспорте я езжу по очень большой необходимости, или если проспала))) Мне вообще страшно ехать в маршрутке, где все не пристегнуты ремнями и в любой аварии мне в голову прилетит чья-та часть тела и не факт, что мягкая... И в метро, в котором взрывают. В машине как-то лучше, надежней.

Но возвращаясь к теме дискуссии, почему вы считаете нормальным, что маршрутка тормозит чуть ли не у каждого столба и что люди толпой переходят дорогу, не глядя по сторонам?
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 21.03.2014, 19:41 | Полезность: +1
   #1368
Irish писал(а):

Я не могу ездить стоя - поэтому я купила машину и плачу налоги за свое движимое имущество, а также покупаю каско, чтоб нервные пешеходы с перочиными ножиками меня не волновали. Я сделала все для того, чтобы перемещаться в пространстве комфортно, и я не напрягла этим совершенно никого. До кучи - я спокойно стою, пардон, сижу в пробке, и не лезу на А-полосу.
А ПДД, я повторюсь, они для всех писаны, в том числе и для пешеходов. И там нет ни одного слова про то, что кто-то кому-то должнее, и не учитывается время, которое кто-то провел в дороге.
Видимо, что это не так, а иначе этого разговора просто не было бы. Похоже, что Вы просто ожидали, что с покупкой машины перед Вами все преклоняться начнут и дорогу уступать, а теперь столкнулись с вопиющей несправедливостью и не хотите её принять такой какая она есть.

Irish писал(а):

Время водителя не резиновое. Если я 4 раза постою по 3 минуты это будет 12. Это около 20% того времени, которое я трачу на дорогу. Не многовато ли для 2х км??? Если пассажиры также пропустят проезжающий транспорт и только потом будут переходить дорогу - они ведь же тоже не умрут? На улице не мороз 40 градусов. Они между прочим по А-полосе ехали, в отличие от меня, время вроде бы как экономили...
С этого и надо было начинать. Я то решил, что Вас безопасность людей волнует, а оказывается проблема в потраченном на дорогу времени. Улепётывайте тогда через боровку из района, там этих мерзких пешеходиков вообще нет и маршрутки без остановок идут.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 21.03.2014, 19:44 | Полезность: +1
   #1369
Irish
да, я считаю нормальным, что маршрутка тормозит у каждого столба,так как нет остановок, но ненормальным, то что люди движутся не так по дороге, как надо. Считаю, что раз много остановок "возле башни" надо просто зебру нарисовать и все....вопрос решен.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 21.03.2014, 19:45 | Полезность: -1
   #1370
Swix, я просто хотела сказать, что ситуация с пешеходами, которые переходят дорогу где попало ненормальна. И что позиция хозяина маршрута не правильная. Можно ограничить кол-во остановок, ему это вполне по силам.

А по поводу времени... Я бы могла и по киевке возвращаться, правда? но мне на боровке комфортней - никто больше 80 км/ч не разгоняется. Я за свою безопасность в первую очередь беспокоюсь и за безопасность своих пассажиров. На боровке полно светофоров и пешеходных переходов - меня не напрягает.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 21.03.2014, 19:47 | Полезность: +2
   #1371
Irish писал(а):
buh1 писал(а):
Irish
да я тоже соблюдаю....прошу остановить возле 16 корпуса и не перехожу дорогу, но видимо мешаю проехать))))
Добавлено 21.03.2014 в 19:29
И не поверите, всегда иду до знака где человечек нарисован, чтобы перейти на другую сторону дороги, чтобы сесть на маршрутку до метро. Но выхожу там, где удобно.

Хотя, я напимер, тупо жду зеленый сигнал светофора, даже если машин совсем нет, стою и жду зеленый. У меня после одной аварии, которая произошла на моихглазах, страх к дороге, уже давно. Вот так и стою..и жду..

и машину не покупаю, только потому, что не представляю себя за рулем, не мое это, но не люблю ездить стоя. Как быть?
Я тоже себя за рулем не представляла, но... жизнь внесла коррективы. Теперь без руля не представляю
И в общественном транспорте я езжу по очень большой необходимости, или если проспала))) Мне вообще страшно ехать в маршрутке, где все не пристегнуты ремнями и в любой аварии мне в голову прилетит чья-та часть тела и не факт, что мягкая... И в метро, в котором взрывают. В машине как-то лучше, надежней.

Но возвращаясь к теме дискуссии, почему вы считаете нормальным, что маршрутка тормозит чуть ли не у каждого столба и что люди толпой переходят дорогу, не глядя по сторонам?
Открою вам страшную тайну, в машине совсем не безопасно))))В офсах сидеть страшно))) В магазинах страшно))) Ой, а как страшно заходить в лифт, даже одной)))
Жизнь страшная штука, но мы все хотим, чтобы она подольше продолжалась...
Добавлено 21.03.2014 в 19:50
Irish писал(а):
Swix, я просто хотела сказать, что ситуация с пешеходами, которые переходят дорогу где попало ненормальна. И что позиция хозяина маршрута не правильная. Можно ограничить кол-во остановок, ему это вполне по силам.

А по поводу времени... Я бы могла и по киевке возвращаться, правда? но мне на боровке комфортней - никто больше 80 км/ч не разгоняется. Я за свою безопасность в первую очередь беспокоюсь и за безопасность своих пассажиров. На боровке полно светофоров и пешеходных переходов - меня не напрягает.
Везде нарисовать зебру, где массовое хождение пешеходов...как вам такой выход?
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 21.03.2014, 19:52 | Полезность: 0
   #1372
buh1
У меня в машине несколько подушек безопасности и ремень - в маршрутке гораздо больше шансов пострадать.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 21.03.2014, 19:55 | Полезность: 0
   #1373
Irish писал(а):
buh1
У меня в машине несколько подушек безопасности и ремень - в маршрутке гораздо больше шансов пострадать.
Не перживайте вы за меня. Честное слово, у меня все хорошо. И машину я купила, сын на ней рулит. И водитель есть. И такси я пользоваться умею. И на маршрутках езжу. И дорогу я перехожу в положенных местах.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 21.03.2014, 20:02 | Полезность: 0
   #1374
buh1 писал(а):
Irish писал(а):
buh1
У меня в машине несколько подушек безопасности и ремень - в маршрутке гораздо больше шансов пострадать.
Не перживайте вы за меня. Честное слово, у меня все хорошо. И машину я купила, сын на ней рулит. И водитель есть. И такси я пользоваться умею. И на маршрутках езжу. И дорогу я перехожу в положенных местах.
Вы меня извините, конечно, но не переживаю И если зебра напротив башни появится - поздравлю от всей души.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 21.03.2014, 20:03 | Полезность: 0
   #1375
Irish
пока я хожу по той, что за 16 корпусом, меня устроит, что проедет одна или две маршрутки, придет следующая...я никуда никогда не спешу. Успею.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 21.03.2014, 20:12 | Полезность: 0
   #1376
buh1 писал(а):
Считаю, что раз много остановок "возле башни" надо просто зебру нарисовать и все....вопрос решен.
мне кажется, после окончания строительства апартаментом и полной сдачи района именно там и будет остановка.


К слову не все переходят у башни наперекор машинам не глядя...скажу за себя, зная, что перехожу в неположенном месте, всегда пропускаю машины
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.03.2014, 20:32 | Полезность: +3
   #1377
Алексею просто необходимо напомнить правила остановки своим водителям, а пешеходам переходить дорогу по правилам ))) и будет всем счастье!!! Хороших выходных всем))
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.03.2014, 21:14 | Полезность: 0
   #1378
выхожу на конечной,там, где якобы пешеходный переход, и ни разу не видела напролом идущих пассажиров. все, кто вышел из маршрутки и намерен перейти проезжую часть,обязательно смотрят в обе стороны. а вот машин, которые едут напролом, на глядя на знак "переход", хватает. Однако пропускающихмашин больше. разговоры, что пешеходы переходят не глядя, слишком преувеличены, жить хочется всем и всех ждут дома.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.03.2014, 22:57 | Полезность: +2
   #1379
Тов водители давайте потерпим до окончания строительства, установки оборудованных остановок, начертания зебр и установки соответствующих знаков и не будем пугать пешеходов. Тем более что мы сами можем оказаться среди них! Ведь сейчас им так не удобно скакать между заборов, машин и т. д. Ведь мы сидим в тепле и уюте в снег и дождь, а им хочется скорее попасть домой после холодной неудобной маршрутки. Ведь 10-20 секунд ни кого не напрягет в теплой , удобной машине! А вот когда все сделают мы будем как в том анекдоте;
Едет поезд. Вдруг сворачивает с рельсов, скатывается с насыпи, прет через болото, поле, лес и возвращается на железнодорожные пути. Рассерженные пассажиры скачащие по полкам во время сего маневра бегут в начало состава, забегают в локоматив и спрашивают машиниста поезда какого черта он так поехал?
- Так на рельсах мужик сидел! - отвечает тот.
- Так давить его надо было! - кричат пассажиры.
- Так я его за лесом только догнал!- отвечает машинист.

Не ругайтесь, тема выеденного яйца не стоит!
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 25.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 22.03.2014, 01:48 | Полезность: +5
   #1380
Глупый спор. Просто нужно быть добрее к людям. Я тоже за рулем много лет, но если переходят даже не в положенном месте дорогу всегда пропускаю и 12 минут подождать, хотя я сомневаюсь, что именно 12 минут , а не меньше . вы в машине едите , а люди в маршрутке и с сумками тяжелыми через весь район идти не легко. Да и вечером, когда темно тоже не очень приятно идти лишних 500метров. Водители молодцы , что останавливаются по просьбе пассажиров. И то что маршрутки едут по полосе А не факт, что также не стоят в пробках. Каждый рассуждает со своей позиции и не хочет понять другого. А нужно просто быть добрее и иногда вставать на сторону своего собеседника и посмотреть на всю ситуацию его глазами.Конечно понятно, что после работы все устали и хотят побыстрее домой.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010