Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 98 99 100
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? Часть 2 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.03.2014, 13:51 | Полезность: 0
   #1341
Картинка хорошая и слова правильные, но я за границей был так часто что все это видел и там...кроме первых 2-х пунктов.
+++++
Что и взятки там давали?


А если машины отбирать за такие нарушения, наверно еще быстрей все наладится?
+++++++
Да.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.03.2014, 13:53 | Полезность: -1
   #1342
Кто о чем...
В тему "Попутчик" мало кто заходит. Потому напишу здесь.
В воскресенье 23 марта никто не будет возвращаться из Москвы в СП в районе 23-23.40 часов. Если не трудно, подберите меня на Юго-западной или где вам удобно. Боюсь, на последнюю маршрутку не успею....
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 21.03.2014, 13:54 | Полезность: 0
   #1343
DARIAN писал(а):
Вчера ехал домой, проезжая мимо башен попал в ситуацию, которые тут многие описывают, маршрутка высадила 2-х пассажиров, один вообще спереди начал ее обходить, в этом время БМВ ехавшая за маршруткой начинает ее по встречке обгонять...в общем ситуация хуже не куда...но никто не пострадал..я ехал как раз за этой Бмв, пропустил второго вышедшего пассажира и поехал...вот такие аварийные ситуации создаются. Так что будьте бдительны.

И для информации угол забора закрывающий стройку 14 корпуса, заменили на сетку, теперь выезд от 11 дома по Грицевца просматривается хорошо, надеюсь это поможет исключить аварии в этом месте.
У вас автомобилистов прямо какой-то комплекс превосходства что-ли, написать о том какой вы молодец, что обгоняли по встречке маршрутку и при этом даже никого не убили

Тут уже был один такой, который пожаловался на то, что обгоняя по встречке маршрутку, чуть в аварию не попал из-за неё (а не из-за себя), в итоге нарвался на встречные возмущения по поводу соблюдения им ПДД и с тех пор больше тут не пишет.

В чём проблема остановиться сзади этой маршрутки и подождать 10 секунд пока человек выйдет и маршрутка поедет дальше ? Статус не позволяет опускаться до такого ?
Я бы понял еслиб Вы написали о том, что потом догнали этого дибила на BMW и рассказали ему, что не правильно так ездить по жилым районам, да и наверняка регистратор всё это записывал, так что сразу нужно было к посту ДПС подъехать и сдать запись. Вот это бы реально помогло исключить хоть какой-то мизерный процент потенциальных аварий.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.03.2014, 13:58 | Полезность: 0
   #1344
vitaly71 писал(а):
Картинка хорошая и слова правильные, но я за границей был так часто что все это видел и там...кроме первых 2-х пунктов.
+++++
Что и взятки там давали?
А вы правда верите что там взятки не берут?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 21.03.2014, 14:01 | Полезность: 0
   #1345
Давайте Вы перенесете обсуждение неправедных поступков в другую тему.
Не нужно зафлуживать тему транспорта.
Спасибо.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.03.2014, 14:11 | Полезность: 0
   #1346
bam писал(а):
vitaly71 писал(а):
Картинка хорошая и слова правильные, но я за границей был так часто что все это видел и там...кроме первых 2-х пунктов.
+++++
Что и взятки там давали?
А вы правда верите что там взятки не берут?
Да ладно Вам прикалываться! Конечно берут.. Только не все и очень боятся. А у нас уже чуть ли не таксу пишут на дверях в открытую.
Я просто у Вас спрашивал, давали там?
Добавлено 21.03.2014 в 14:12
Дорогуша пардон, это был последний флуд...
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 21.03.2014, 14:15 | Полезность: -2
   #1347
Irish писал(а):
Музыкант писал(а):
Я не вижу серьезных препятствий, чтобы и водителям не пойти навстречу своим же соседям в этой ситуации. Тем более, что не такая уж высокая цена.
Так забавно)))) А почему ж тогда водителям никто не идет навстречу и не разрешает парковаться прям у подъезда? на газоне? вторым третьим рядом? Может быть этот водитель сильно беременная женщина и ей тоже сложно лишние 500-1000 метров пройти пешком? Двойные стандарты.
Я считаю, что если пассажир маршрутки способен ехать стоя 40 минут от метро - то пройти пешком от остановки до дома он тоже может, не надо недооценивать физическое состояние работоспособных людей среднего возраста, коих 90% в этих маршрутках.
Кажется, что Вы не вполне понимаете принцип двойных стандартов. Пешеходы и автомобилисты являются соседями и пешеходы, по сути, просят вас пойти им на встречу и не пытаться убить их своими бамперами, объезжая маршрутки по встречке. Шаблонная песня про двойные стандарты вполне была бы применима в том случае, когда автомобилисты в ответ просили бы пешеходов не убивать их или их машины но пешеходы бы имели полное право на это. Причём тут вообще ваши разборки с застройщиком/правительством по поводу доступности и недоступности парковок.

Или это вам пешеходы каким-то образом запрещают парковаться в 3 ряда ? У нас вообще из способов повлиять на вас и ваши корыта это только унитаз на капот или ключиком по двери. А вот тут уже можно вспомнить и про двойные стандарты, ибо вы нам можете перегородить дорогу/загадить газоны и вам ничего за это не будет, а за наши методы влияния на вас можно и срок схватить, это же ведь частная собственность стоит воняет под нашими окнами, её трогать нельзя.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 21.03.2014, 14:35 | Полезность: +4
   #1348
Swix
Пассажиры, выходя из маршрутки вне остановочных пунктов, еще и переходят дорогу в неположенном месте. Я возле пиковских домов пешеходников что-то не видела!!! Я просто постоянно слышу на разных форумах эту истерию по поводу "не паркуйтесь где попало", так почему я не могу поднять тему "не ходите по проезжей части"??? ПДД в СП отменили, что за анархия?
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 21.03.2014, 14:55 | Полезность: +1
   #1349
Irish писал(а):
Swix
Пассажиры, выходя из маршрутки вне остановочных пунктов, еще и переходят дорогу в неположенном месте. Я возле пиковских домов пешеходников что-то не видела!!! Я просто постоянно слышу на разных форумах эту истерию по поводу "не паркуйтесь где попало", так почему я не могу поднять тему "не ходите по проезжей части"??? ПДД в СП отменили, что за анархия?
ПДД в СП ещё и не вводили раз уж на то пошло.
А пассажирам негде больше выходить. По полосе в сторону СП в принципе не существует ещё подходящих карманов и остановок, чтоб там можно было безопасно выйти из маршрутки и дойти до пешеходного перехода. Почему кто-то может указывать пассажиру, что ему можно выходить на остановке "в конце забора" но не может выходить "около башни" ? Потому что около башни автомобилистам неудобно видите ли ездить по встречке ?

Можете подымать какую угодно тему, просто можете нарваться на достойный отпор таких же недовольных как Вы людей. Кстати, я Вам разрешаю парковаться где угодно, могу я теперь быть уверен в том, что Вы меня не собьёте где бы я не выходил из маршрутки ?
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 21.03.2014, 15:00 | Полезность: 0
   #1350
Swix писал(а):
Irish писал(а):
Swix
Пассажиры, выходя из маршрутки вне остановочных пунктов, еще и переходят дорогу в неположенном месте. Я возле пиковских домов пешеходников что-то не видела!!! Я просто постоянно слышу на разных форумах эту истерию по поводу "не паркуйтесь где попало", так почему я не могу поднять тему "не ходите по проезжей части"??? ПДД в СП отменили, что за анархия?
ПДД в СП ещё и не вводили раз уж на то пошло.
А пассажирам негде больше выходить. По полосе в сторону СП в принципе не существует ещё подходящих карманов и остановок, чтоб там можно было безопасно выйти из маршрутки и дойти до пешеходного перехода. Почему кто-то может указывать пассажиру, что ему можно выходить на остановке "в конце забора" но не может выходить "около башни" ? Потому что около башни автомобилистам неудобно видите ли ездить по встречке ?

Можете подымать какую угодно тему, просто можете нарваться на достойный отпор таких же недовольных как Вы людей. Кстати, я Вам разрешаю парковаться где угодно, могу я теперь быть уверен в том, что Вы меня не собьёте где бы я не выходил из маршрутки ?
Я выше уже писала, что я стою и жду, когда все выйдут и перейдут дорогу. Наверное после этого разговора я так делать больше не буду, и буду обгонять по возможности маршрутку, пока она не успела открыть двери, ибо мне не нравится, что все у нас равны, но вот пешеходы почему-то равнее.

P.S. Я сегодня вечером поеду и обязательно обращу внимание, есть ли остановочный карман через дорогу от корпуса 20.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 21.03.2014, 15:02 | Полезность: 0
   #1351
Irish
нет там кармана, если вы про 16 корпус говорите. У самого 20 есть, но это по дороге к метро.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 21.03.2014, 15:16 | Полезность: 0
   #1352
buh1 писал(а):
Irish
нет там кармана, если вы про 16 корпус говорите. У самого 20 есть, но это по дороге к метро.
Спасибо, надеюсь, конечно что в будущем появится остановка по пути от санатория к конечной, и маршрутки больше не будут тормозить у каждого столба.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 21.03.2014, 15:26 | Полезность: +1
   #1353
Irish
да, очень хочется нормальных дорог, остановок, транспорта.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 21.03.2014, 15:41 | Полезность: +3
   #1354
Irish писал(а):

Я считаю, что если пассажир маршрутки способен ехать стоя 40 минут от метро - то пройти пешком от остановки до дома он тоже может, не надо недооценивать физическое состояние работоспособных людей среднего возраста, коих 90% в этих маршрутках.
Круто! А если он ехал сидя, то вообще тогда проблем нет: отдохнул ведь! Такого можно ссаживать еще на остановке Санаторий.
А вы не считаете, что если водитель провел в дороге полтора часа от Москвы до СП, то 20 секунд для него все равно роли не сыграют?
Вот это похоже как раз на двойные стандарты.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 21.03.2014, 16:26 | Полезность: +2
   #1355
Музыкант писал(а):
Irish писал(а):

Я считаю, что если пассажир маршрутки способен ехать стоя 40 минут от метро - то пройти пешком от остановки до дома он тоже может, не надо недооценивать физическое состояние работоспособных людей среднего возраста, коих 90% в этих маршрутках.
Круто! А если он ехал сидя, то вообще тогда проблем нет: отдохнул ведь! Такого можно ссаживать еще на остановке Санаторий.
А вы не считаете, что если водитель провел в дороге полтора часа от Москвы до СП, то 20 секунд для него все равно роли не сыграют?
Вот это похоже как раз на двойные стандарты.
Я не могу ездить стоя - поэтому я купила машину и плачу налоги за свое движимое имущество, а также покупаю каско, чтоб нервные пешеходы с перочиными ножиками меня не волновали. Я сделала все для того, чтобы перемещаться в пространстве комфортно, и я не напрягла этим совершенно никого. До кучи - я спокойно стою, пардон, сижу в пробке, и не лезу на А-полосу.
А ПДД, я повторюсь, они для всех писаны, в том числе и для пешеходов. И там нет ни одного слова про то, что кто-то кому-то должнее, и не учитывается время, которое кто-то провел в дороге.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 21.03.2014, 16:41 | Полезность: +3
   #1356
ИМХО, не надо про стандарты и кто ровнее, а КАЖДЫЙ (водитель и пешеход ) пусть САМ решит за себя: пешеход - надо ли ему добровольно прыгать в колодец, подставляя водилу маршрутки и водилу который его собьет, когда он выйдет из маршрутки в неположеном месте (варианты - ночью в темной одежде, не глядя, из-за стоящей фуры, на запрещающий сигнал, етс.), и водитель - надо ему брать грех на душу из-за чьего-то распи***йства, лени два раза шевельнуть ногой и потерять драгоценную инерцию наката, надо ли ему потом таскаться по гаёвням, по больничкам с апельсинками и шоколадками, и потратить гораздо больше времени, чем Дав Дураку Дорогу.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 21.03.2014, 16:44 | Полезность: 0
   #1357
Кайман и КО
Предупреждение за нарушение п. 2.11 ПС форума.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 21.03.2014, 18:20 | Полезность: 0
   #1358
Irish писал(а):
Есть остановка напротив 20 корпуса - вот пусть там и высаживают!
сразу видно, что у вас есть машина и вы просто не знаете...что НАПРОТИВ 20 корпуса НЕТ остановки В район..... а есть У 20го корпуса ИЗ района....а та остановка "по требованию" о которой тут развели демагогию как раз так по пути следования В район....у нас нет НИ ОДНОЙ ОСТАНОВКИ между санаторием 14 и конечной...те по вашему маршрутка не должна нигде не останавливаться по маршруту " в район".... к слову у нес нет остановки и КОНЕЧНОЙ в район...у нас ВСЕГО 2 остановки ИЗ района..конечкая и у 20го корпуса...

а многие зная, где чаще всего выходят люди, могли бы и не давить тапок в пол в этих местах..и по району в целом...
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 21.03.2014, 18:22 | Полезность: 0
   #1359
Irish писал(а):
...
А ПДД, я повторюсь, они для всех писаны, в том числе и для пешеходов. И там нет ни одного слова про то, что кто-то кому-то должнее, и не учитывается время, которое кто-то провел в дороге.
Вы все пишете правильно и я не оспариваю ваших слов (хотя, время в дороге все же начали считать вы).
Я просто призываю к миру и добрососедству.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 21.03.2014, 18:29 | Полезность: 0
   #1360
Irish писал(а):
Swix
Пассажиры, выходя из маршрутки вне остановочных пунктов, еще и переходят дорогу в неположенном месте. Я возле пиковских домов пешеходников что-то не видела!!!
эээ опять же...у нас всего 3 !!!! пешеходных в принципе!!!! 2 из которых упираются "вникуда"...а по простому в газон...
вы предлагаете обходить район по кругу, что бы попасть на ТУ сторону дороги???

так что давайте просто в принципе уважительно относиться к друг другу..а не "мериться письками" кто боше нарушил или создал аварийных ситуаций...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010