Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 98 99 100
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? Часть 2 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.03.2014, 11:04 | Полезность: -4
   #1321
ZORG
Формально - да.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 21.03.2014, 11:05 | Полезность: +3
   #1322
bam писал(а):
ZORG
Формально - да.
Тогда почему вы удивляетесь?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.03.2014, 11:12 | Полезность: -6
   #1323
ZORG
Москва большая.

В Москве очень много мест где автомобили, припаркованные, действительно очень мешают передвижению, но их не эвакуируют. Почему?

На данном пяточке движению автомобили не мешают, я там каждый день хожу. Но эвакуаторы прикатили... т.е будут эвакуировать машины которые не мешают передвижению, там, около ст. Солнечная, то и движения никакого нет там тупик...

p.s логично думать что эвакуация - это исключительная мера в том случае когда автомобиль значительно препятствует движению потока автомобилей, магистрали шоссе развязки, а не эвакуация машин в тупике... ну это по моей логике так...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.03.2014, 11:13 | Полезность: 0
   #1324
bam писал(а):
ZORG
Москва большая.

В Москве очень много мест где автомобили, припаркованные, действительно очень мешают передвижению, но их не эвакуируют. Почему?
эвакуируют, эвакуируют.
эти службы начали работу где-то с месяц назад.
вокруг всяких бизнес-центров тоже активно начали эвакуировать.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 21.03.2014, 11:20 | Полезность: +7
   #1325
bam писал(а):
ZORG
Москва большая.

В Москве очень много мест где автомобили, припаркованные, действительно очень мешают передвижению, но их не эвакуируют. Почему?

На данном пяточке движению автомобили не мешают, я там каждый день хожу. Но эвакуаторы прикатили... т.е будут эвакуировать машины которые не мешают передвижению, там, около ст. Солнечная, то и движения никакого нет там тупик...

p.s логично думать что эвакуация - это исключительная мера в том случае когда автомобиль значительно препятствует движению потока автомобилей, магистрали шоссе развязки, а не эвакуация машин в тупике... ну это по моей логике так...
То есть про остановку автомобиля на пять метров от зебры вы даже и не слышали? Почему вы только об автомобилях рассуждаете и неупоминаете пешеходов?

Никогда не попадали в ситуацию, как из-за машины, которая стоит перед зеброй,по зебре идет пешеход и вы, не видя его, получаете хорошую возможность сбить его же!

У вас несколько странная логика, боритесь против жулья из УК, чтобы они работали согласно закона, но в других областях с легкостью оправдываете нарушение закона, так как именно в данный момент это удобно вам!

Вот когда у нас не будет:
1. Двойных стандартов
2. Принципа жизни мне так удобно

Тогда общество будет здоровым и жизнь будет цивилизованной (но этого явно не будет никогда...)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.03.2014, 11:32 | Полезность: -4
   #1326
ZORG
Я говорю о конкретном месте ст. Солнечная, машины там стоят так ,что и пешеходам (я сам пешеход и говорю за себя, а не о всех страждущих в мире...) достаточно места и для автомобилистов еще и бомбилы умудряются там стоять...

p.s что касается закона, я к нему не подхожу формально, это нас и отличает.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.03.2014, 11:33 | Полезность: +5
   #1327
ZORG
Присоединяюсь. Есть запрещающий знак проезжай дальше. Народ уже на перекрестках ставит, не думая что мешают движению.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 21.03.2014, 11:35 | Полезность: +4
   #1328
bam писал(а):
ZORG
Я говорю о конкретном месте ст. Солнечная, машины там стоят так ,что и пешеходам (я сам пешеход и говорю за себя, а не о всех страждущих в мире...) достаточно места и для автомобилистов еще и бомбилы умудряются там стоять...

p.s что касается закона, я к нему не подхожу формально, это нас и отличает.
Судя по конкретному фото, железяки там не только мешают, а создают угрозу жизни и здоровья,как пешеходам,так и автолюбителям. Ну а что нас отличает,в плане закона, вы изложили в комментариях. Очень жаль...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.03.2014, 11:37 | Полезность: +4
   #1329
bam,
интересный Вы человек!)) Как можно относится к закону формально или не формально!)) Закон он для того что бы его исполнять. Если закон плох, его надо менять, но пока он закон то будьте любезны! А то будет махновщина, одному нравится. другому нет...))
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.03.2014, 11:37 | Полезность: 0
   #1330
bam писал(а):
ZORG
Я говорю о конкретном месте ст. Солнечная, машины там стоят так ,что и пешеходам (я сам пешеход и говорю за себя, а не о всех страждущих в мире...) достаточно места и для автомобилистов еще и бомбилы умудряются там стоять...
(сарказм) у нас около остановки 374м тоже достаточно места и для стоянки автомобилей и для очередей пешеходов и бомбилы умудряются вторым рядом напротив стоять.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.03.2014, 11:40 | Полезность: -4
   #1331
vitaly71 писал(а):
bam,
интересный Вы человек!)) Как можно относится к закону формально или не формально!)) Закон он для того что бы его исполнять. Если закон плох, его надо менять, но пока он закон то будьте любезны! А то будет махновщина, одному нравится. другому нет...))
Согласен с вами, есть закон его нужно исполнять, если нет то платите штраф, и т.д... только тут речь идет об эвакуации авто в конкретном месте...

чего я не понимаю, так это в виде эвакуации автомобиля в конкретном месте...
Добавлено 21.03.2014 в 11:43
vitaly71 писал(а):
bam,
... Закон он для того что бы его исполнять. ...
я тут не до конца понял вас, я думал что закон нужен для другого...
Добавлено 21.03.2014 в 11:46
sarc писал(а):
bam писал(а):
ZORG
Я говорю о конкретном месте ст. Солнечная, машины там стоят так ,что и пешеходам (я сам пешеход и говорю за себя, а не о всех страждущих в мире...) достаточно места и для автомобилистов еще и бомбилы умудряются там стоять...
(сарказм) у нас около остановки 374м тоже достаточно места и для стоянки автомобилей и для очередей пешеходов и бомбилы умудряются вторым рядом напротив стоять.
И причем тут ваш маршрут 374м?? У вас что там эвакуаторы?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.03.2014, 11:53 | Полезность: +3
   #1332
bam,
а для чего? Я так понимаю, стоит знак, остановка-стоянка запрещена. Если запрещена то ставить нельзя. Так? или нет?
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 21.03.2014, 12:02 | Полезность: 0
   #1333
Вчера ехал домой, проезжая мимо башен попал в ситуацию, которые тут многие описывают, маршрутка высадила 2-х пассажиров, один вообще спереди начал ее обходить, в этом время БМВ ехавшая за маршруткой начинает ее по встречке обгонять...в общем ситуация хуже не куда...но никто не пострадал..я ехал как раз за этой Бмв, пропустил второго вышедшего пассажира и поехал...вот такие аварийные ситуации создаются. Так что будьте бдительны.

И для информации угол забора закрывающий стройку 14 корпуса, заменили на сетку, теперь выезд от 11 дома по Грицевца просматривается хорошо, надеюсь это поможет исключить аварии в этом месте.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.03.2014, 12:13 | Полезность: -2
   #1334
vitaly71 писал(а):
bam,
а для чего? Я так понимаю, стоит знак, остановка-стоянка запрещена. Если запрещена то ставить нельзя. Так? или нет?
Так,какие еще могут быть вопросы. Поставил, получи штраф, или что там по закону предусмотренно. Я то не понимаю наличие эвакуаторов! Повторюсь, в моем понимании эвакуатор нужен в исключительных случаях, а вот ситуация на ст.Солнечная мне не кажется исключительной.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.03.2014, 12:15 | Полезность: +1
   #1335
bam писал(а):
цитата:

(сарказм) у нас около остановки 374м тоже достаточно места и для стоянки автомобилей и для очередей пешеходов и бомбилы умудряются вторым рядом напротив стоять.
И причем тут ваш маршрут 374м?? У вас что там эвакуаторы?
интересный вы пешеход, если маршрут 374м это "ваш".
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 21.03.2014, 12:34 | Полезность: +3
   #1336
DARIAN писал(а):
Вчера ехал домой, проезжая мимо башен попал в ситуацию, которые тут многие описывают, маршрутка высадила 2-х пассажиров, один вообще спереди начал ее обходить, в этом время БМВ ехавшая за маршруткой начинает ее по встречке обгонять...в общем ситуация хуже не куда...но никто не пострадал..я ехал как раз за этой Бмв, пропустил второго вышедшего пассажира и поехал...вот такие аварийные ситуации создаются. Так что будьте бдительны.
Я никогда не обгоняю. Я просто стою и жду и обещаю себе, что вот завтра-то я уж точно позвоню в службу эксплуатации маршруток и выскажу все, что я об этом думаю. Есть остановка напротив 20 корпуса - вот пусть там и высаживают! Лишние 500 метров пройти это не смертельно. Я не понимаю, почему замечания на эту тему у хозяина маршрута 374 вызывают такое отторжение. Это же так просто научить водителей отвечать "остановка только на остановках".
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 21.03.2014, 13:03 | Полезность: +2
   #1337
Irish писал(а):
... Лишние 500 метров пройти это не смертельно. Я не понимаю, почему замечания на эту тему у хозяина маршрута 374 вызывают такое отторжение. Это же так просто научить водителей отвечать "остановка только на остановках".
Есть другая точка зрения.
Посидеть 20 секунд и подождать, пока люди перейдут дорогу - еще менее смертельно, чем другим людям пройти, возможно с сумками, лишние 500 метров и потерять на этом несколько минут.
Кроме того это не автобус, а, хоть и маршрутное, но такси. А потому не обязано останавливаться строго на остановках.
Если строго подходить с точки зрения ПДД, то вы правы безусловно (в смысле того, что там ограниченная видимость и узкая дорога).
Но теперь, к примеру, нет ограничений по шумным работам в течение дня. Тем не менее люди с 13 до 15 в большинстве своем идут навстречу соседям с детьми и не шумят. Я не вижу серьезных препятствий, чтобы и водителям не пойти навстречу своим же соседям в этой ситуации. Тем более, что не такая уж высокая цена.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.03.2014, 13:37 | Полезность: +2
   #1338
bam писал(а):
vitaly71 писал(а):
bam,
а для чего? Я так понимаю, стоит знак, остановка-стоянка запрещена. Если запрещена то ставить нельзя. Так? или нет?
Так,какие еще могут быть вопросы. Поставил, получи штраф, или что там по закону предусмотренно. Я то не понимаю наличие эвакуаторов! Повторюсь, в моем понимании эвакуатор нужен в исключительных случаях, а вот ситуация на ст.Солнечная мне не кажется исключительной.
Ну может быть и так. Просто если штрафовать то машины как стояли так и будут стоять, а если эвакуировать то порядок будет гораздо раньше наведен.
Вот это понравилось:
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 21.03.2014, 13:42 | Полезность: +4
   #1339
Музыкант писал(а):
Я не вижу серьезных препятствий, чтобы и водителям не пойти навстречу своим же соседям в этой ситуации. Тем более, что не такая уж высокая цена.
Так забавно)))) А почему ж тогда водителям никто не идет навстречу и не разрешает парковаться прям у подъезда? на газоне? вторым третьим рядом? Может быть этот водитель сильно беременная женщина и ей тоже сложно лишние 500-1000 метров пройти пешком? Двойные стандарты.
Я считаю, что если пассажир маршрутки способен ехать стоя 40 минут от метро - то пройти пешком от остановки до дома он тоже может, не надо недооценивать физическое состояние работоспособных людей среднего возраста, коих 90% в этих маршрутках.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.03.2014, 13:46 | Полезность: -2
   #1340
vitaly71 писал(а):
...
Картинка хорошая и слова правильные, но я за границей был так часто что все это видел и там...кроме первых 2-х пунктов.
Добавлено 21.03.2014 в 13:47
vitaly71 писал(а):
bam писал(а):
vitaly71 писал(а):
bam,
а для чего? Я так понимаю, стоит знак, остановка-стоянка запрещена. Если запрещена то ставить нельзя. Так? или нет?
Так,какие еще могут быть вопросы. Поставил, получи штраф, или что там по закону предусмотренно. Я то не понимаю наличие эвакуаторов! Повторюсь, в моем понимании эвакуатор нужен в исключительных случаях, а вот ситуация на ст.Солнечная мне не кажется исключительной.
Ну может быть и так. Просто если штрафовать то машины как стояли так и будут стоять, а если эвакуировать то порядок будет гораздо раньше наведен.
А если машины отбирать за такие нарушения, наверно еще быстрей все наладится?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010