Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ... 215 216 217
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 28.10.2013, 20:34 | Полезность: -4
   #4121
ssolnce писал(а):
Нужна маршрутка через киевку. однозначно. все подписываем обращение!
Уже на этот вопрос было жестко нас новоселам отвечено зам.префекта новомосковского адм.округа Набокиным 11 скетября на совещании в Префектуре. Напомню. Сразу ПОСЛЕ выборов мэра.
"Так как автобусный маршрут нумер 30 ходящий раз в час по расписанию не рентабелен из-за малого числа пассажиров, то организация других маршрутов не целесообразна" конец цитаты.

Вы за этого Набокина и его начальника Собянина дружно проголосовали. (Утверждаю как член участковой избирательной комисси по участку 3302: СолнцевоПарк, Пыхтино, Шельбутово, Ликова) Именно это вас устраивало. Поэтому претензии и пожелания теперь только к себе.
Добавлено 28.10.2013 в 20:37
Илья писал(а):
mamadochki писал(а):
ssolnce
замечено: на следующий день после "жести" - гоооораздо легче. все испуЖаются и поедут на электричке)))
Это раньше так было, щас пугливых не осталось,остались хитрые!!! Они продолжают ездить так же и там же!!
Уступайте места престарелым и инвалидам в общественном транспорте: покупайте свои колёса
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 28.10.2013, 20:58 | Полезность: 0
   #4122
Swix писал(а):
Angelina писал(а):
А у кого-нибудь получалось добраться на 374м от метро Юго-Западной или она проезжает мимо остановку?
Там народу битком в час пик, но пару раз останавливалась там и кто-то даже заходил с разбегу, но чаще просто проезжает мимо наполненная.
Оттуда вроде на 510м больше шансов уехать
Спасибо. На 510м очередь огромная постоянно, но зато самих машин на маршруте больше, значит есть шанс впихнуться. А где выходить, если ехать на ней, где остановка то в СП или на Боровке нужно выходить где-то?
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 28.10.2013, 21:01 | Полезность: +3
   #4123
iPadla

А ничего, что тут многие еще не прописаны? Я, например, в Некрасовке голосовал и уж точно не за Собянина. И если вы думаете, что смена власти тут же решит все проблемы жителей СП или еще хлеще всей Москвы, то вы сильно заблуждаетесь...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.10.2013, 21:03 | Полезность: 0
   #4124
А не проще ли до Вернадки прямой маршрут сделать? 374 больше всего времени теряет на Никулинской, а потом и на самой Юго-Западной. До Вернадки значительно проще: идет по Боровке, поднимается по Мичуринскому до Удальцова, на Вернадке всех ссаживает (даже разворачиваться не надо), едет до Лобачевского, опять на Мичуру и по Боровке до дому
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 28.10.2013, 21:07 | Полезность: 0
   #4125
Да сделали бы побольше машин до станций электрички: до Переделкино и Солнцево! утром оптимальный вариант!
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.10.2013, 21:08 | Полезность: 0
   #4126
Dimka_Nevidimka писал(а):
А не проще ли до Вернадки прямой маршрут сделать? 374 больше всего времени теряет на Никулинской, а потом и на самой Юго-Западной. До Вернадки значительно проще: идет по Боровке, поднимается по Мичуринскому до Удальцова, на Вернадке всех ссаживает (даже разворачиваться не надо), едет до Лобачевского, опять на Мичуру и по Боровке до дому
поддерживаю, хорошо было бы поменять маршруты 374 и 497. 497 пусть идет прямо к ЮЗ и на никулинскую. 497 не стоит в пробке ни на шолохова , ни на никулинской, почему такая дискриминация нашего 374, собирающего все заторы?
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 28.10.2013, 21:13 | Полезность: 0
   #4127
Angelina писал(а):
Swix писал(а):
Angelina писал(а):
А у кого-нибудь получалось добраться на 374м от метро Юго-Западной или она проезжает мимо остановку?
Там народу битком в час пик, но пару раз останавливалась там и кто-то даже заходил с разбегу, но чаще просто проезжает мимо наполненная.
Оттуда вроде на 510м больше шансов уехать
Спасибо. На 510м очередь огромная постоянно, но зато самих машин на маршруте больше, значит есть шанс впихнуться. А где выходить, если ехать на ней, где остановка то в СП или на Боровке нужно выходить где-то?
Выходить по идее около надземного перехода к Зельгросу, потом метров 25 мимо огорода в сторону санатория, ну и там уже знакомая территория будет.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 28.10.2013, 21:32 | Полезность: 0
   #4128
Swix писал(а):

Выходить по идее около надземного перехода к Зельгросу, потом метров 25 мимо огорода в сторону санатория, ну и там уже знакомая территория будет.
Кажется, там нет прохода через ограждение с проезжей части на пешеходную. Сложно будет перелезть.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 28.10.2013, 22:08 | Полезность: -4
   #4129
DARIAN писал(а):
iPadla

А ничего, что тут многие еще не прописаны? Я, например, в Некрасовке голосовал и уж точно не за Собянина. И если вы думаете, что смена власти тут же решит все проблемы жителей СП или еще хлеще всей Москвы, то вы сильно заблуждаетесь...
А вот именно, ничего!
Ничего так как по требованию ряда деятелей псевдо оппозиции (Венедиктов, Пархоменко...) открепительные были запрещены. Я например так как работал членом УИК в СП не мог физически проголосовать у себя в Паскудниково.
Местные же Внуковские власти делали всё, чтобы новоселы не голосовали. В том числе и всячески тормозили прописку. Мне заявили, что на 6 сентября прописано 50 человек в СП.
И мне лично удалось только со скандалом с 3-го раза повесить объявы по всем подъездам о месте голосования в СП.
Ничего. Так как новоселов пришло 46 человек. За Навального проголосовали 21.
Местные пейзаны голосовали только за Собякина.

Так что именно НИЧЕГО!
Вы сами с этим согласились. Вы согласились, чтобы о вас как вытирали так и дальше чтобы вытирали ноги. Чтобы вы униженно клянчили место в убогой скотовозке за цену равную с европейской. Именно что для вас теперь Н и ч е г о!
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 28.10.2013, 22:59 | Полезность: 0
   #4130
iPadla писал(а):
DARIAN писал(а):
iPadla

А ничего, что тут многие еще не прописаны? Я, например, в Некрасовке голосовал и уж точно не за Собянина. И если вы думаете, что смена власти тут же решит все проблемы жителей СП или еще хлеще всей Москвы, то вы сильно заблуждаетесь...
А вот именно, ничего!
Ничего так как по требованию ряда деятелей псевдо оппозиции (Венедиктов, Пархоменко...) открепительные были запрещены. Я например так как работал членом УИК в СП не мог физически проголосовать у себя в Паскудниково.
Местные же Внуковские власти делали всё, чтобы новоселы не голосовали. В том числе и всячески тормозили прописку. Мне заявили, что на 6 сентября прописано 50 человек в СП.
И мне лично удалось только со скандалом с 3-го раза повесить объявы по всем подъездам о месте голосования в СП.
Ничего. Так как новоселов пришло 46 человек. За Навального проголосовали 21.
Местные пейзаны голосовали только за Собякина.

Так что именно НИЧЕГО!
Вы сами с этим согласились. Вы согласились, чтобы о вас как вытирали так и дальше чтобы вытирали ноги. Чтобы вы униженно клянчили место в убогой скотовозке за цену равную с европейской. Именно что для вас теперь Н и ч е г о!
К сожалению это никак не поможет делу..."скотовозки" как вы выразились в Москве людей возят уже несколько лет, если не десятилетия...так и будут возить...нравится нам или нет, выбирать не приходится на сегодняшний момент.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 177
Регистрация: 12.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.10.2013, 23:08 | Полезность: +1
   #4131
Дорогуша писал(а):
sveta

Откройте свою компанию-перевозчик и берите на работу только москвичей в 5 поколении. Все будут с радостью ездить на Ваших маршрутках.
Спасибо за совет, Дорогуша)))))
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 28.10.2013, 23:47 | Полезность: 0
   #4132
AlexeyP писал(а):

Теперь что касается водителей. На данном маршруте всего один водитель с Дагестана. 60 процентов водителей из Таджикистана. Остальные славяне. Берем всех водителей при условии водительского стажа на автобусе не менее 3 лет.
остальные - это один украинец, как я понимаю.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 28.10.2013, 23:48 | Полезность: +1
   #4133
sstarostin писал(а):
Я вообще считаю, что наземный транспорт в Москве обречен. Выделенки не работают, машинами заполнены все дороги.
ТОЛЬКО ЖД или МЕТРО надежные виды тр. и могут решить проблему передвижения.
В нормальных городах мира выделенки работают на ура. Штрафы помогли, от 100 евро как сделали лет 15 назад (сейчас в разы выше), так и сошли любители на них вылазить на нет.

В Москве мало пока выделенок и штрафов видать нет. Что странно - за скорость мне регулярно начисляют, а на выделенки я никогда и не лез.

Ничего не обречено, автобусы могут в Москве ездить быстро, но где штрафы? Где посадки на 15 суток?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.10.2013, 23:54 | Полезность: +1
   #4134
Architect писал(а):
sstarostin писал(а):
Я вообще считаю, что наземный транспорт в Москве обречен. Выделенки не работают, машинами заполнены все дороги.
ТОЛЬКО ЖД или МЕТРО надежные виды тр. и могут решить проблему передвижения.
В нормальных городах мира выделенки работают на ура. Штрафы помогли, от 100 евро как сделали лет 15 назад (сейчас в разы выше), так и сошли любители на них вылазить на нет.

В Москве мало пока выделенок и штрафов видать нет. Что странно - за скорость мне регулярно начисляют, а на выделенки я никогда и не лез.

Ничего не обречено, автобусы могут в Москве ездить быстро, но где штрафы? Где посадки на 15 суток?
Просто в нашей стране, ментов (по нынешнему - полицаев) - с улицы берут.. И никто из них не понимает, что дядьку на "крутом авто" нужно остановить и наказать.. А все этим и пользуются...
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.10.2013, 00:00 | Полезность: +2
   #4135
Architect
за выезд на выделенку штрафы присылают, недавно коллега имел удовольствие оплатить.
выделенки выполняют возложенную на них функцию в присутствии камеры. вывод- больше камер в массы))))
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.10.2013, 05:11 | Полезность: 0
   #4136
Architect писал(а):
sstarostin писал(а):
Я вообще считаю, что наземный транспорт в Москве обречен. Выделенки не работают, машинами заполнены все дороги.
ТОЛЬКО ЖД или МЕТРО надежные виды тр. и могут решить проблему передвижения.
В нормальных городах мира выделенки работают на ура. Штрафы помогли, от 100 евро как сделали лет 15 назад (сейчас в разы выше), так и сошли любители на них вылазить на нет.

В Москве мало пока выделенок и штрафов видать нет. Что странно - за скорость мне регулярно начисляют, а на выделенки я никогда и не лез.

Ничего не обречено, автобусы могут в Москве ездить быстро, но где штрафы? Где посадки на 15 суток?
Ну вот зачем вы распространяете заведомую ложь?
Очень даже берут штрафы за выделенки.
Так с меня содрали 3000 рублей плюс 90 за "комиссионые сбербанка".
Причем я реально не ехал по выделенке, а просто сворачивал на Варшавке. И сделал это, с учетом организованной Собяниным пробки, перестроился для поворота на право на 10 метров раньше. Попал под камеру.
Кстати. Надысь приезжали литовские коллеги. Я их встречал во Внуково. И вот они рассматривая наше движение очень удивлялись этим самым собякинским правилам автобусной полосы. Так у них (в Литве и везде в Европе) если в машине 4 человека (водитель и 3 пассажира) то вполне допустимо ехать по выделенке.
А у нас? У нас Собякин и свора установили эти полосы не для улучшения движения, а для отжимания с нас еще и еще денег для наполнения разворовываемого бюджета.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 14.06.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 29.10.2013, 08:27 | Полезность: 0
   #4137
Интересно, кто там в Литве пассажиров в машине считает.. . По выделенке хорошо ехать на маршрутке, в 6:30 за 30 мин.до метро. и из Москвы максимум 1 час ехал.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 29.10.2013, 08:52 | Полезность: +7
   #4138
Ну насчет "везде в Европе" немножко не так. Там можно ехать по специальной левой полосе в том случае, если в машине 3-4 человека. Стимулирует народ кооперироваться (отличная идея на самом деле). А выделенки они и есть выделенки для общественного транспорта - если на них выедут те, кто везет с собой 3-4 человека, то точно такие же пробки будут, общественный транспорт от этого быстрее не поедет.

А штрафы и впрямь продят за выделенку. Никогда себе такого не позволяла, а тут ехала в роддом - думала, что все, рожаю) пришлось один-единственный раз выехать на выделенку, так как Боровка стояла, как вчера. И на тебе - сразу получила штраф) Правда, я не занималась этой ерундой типа "еду по выделенке- увидел камеру -начал щемиться в соседние ряды, и так тормозя движение. Больше на выделенку не выеду) Не в деньгах дело, а в том, что есть правила и нравится это или нет, их нужно соблюдать. Приобретая машину, я отдавала себе отчет, на что я подписываюсь - на поиск парковочных мест (а не парковку на тротуаре или газоне лишь бы меньше идти до подъезда), на стояние в пробках (всегда можно выехать заранее или выбрать альтернативный маршрут (и не нужно со мной спорить - это РЕАЛЬНО)..
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.10.2013, 09:09 | Полезность: 0
   #4139
IrenP
интересно, а если ехать по выделенке (не щемясь) под взором нескольких камер- сколько придет штрафов (вам сколько пришло)? по количеству камер или есть "ограничение" не более 3000 в день? ведь ситуации бывают разные - роды - экстренная мед.помощь, а скорую не дождешься.правда, встречаются истории из жизни, когда женщину,пребывающую в родах, сопровождала ДПС через пробки.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 29.10.2013, 09:15 | Полезность: 0
   #4140
mamadochki писал(а):
IrenP
интересно, а если ехать по выделенке (не щемясь) под взором нескольких камер- сколько придет штрафов (вам сколько пришло)? по количеству камер или есть "ограничение" не более 3000 в день? ведь ситуации бывают разные - роды - экстренная мед.помощь, а скорую не дождешься.правда, встречаются истории из жизни, когда женщину,пребывающую в родах, сопровождала ДПС через пробки.
Мне один пришел, хотя я проехала под всеми камерами на Боровке. Вроде мне говорили, что с одного участка (ну вроде одной дороги что ли) один штраф.. Но не буду утверждать
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ... 215 216 217


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010