Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 100 101 102
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 3 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.09.2014, 00:27 | Полезность: 0
   #461
Strizk писал(а):

Я так понял доказательств не будет? Дорогуша меня все время в Тырнет посылает за доказательствами, вы вот искать одного известного журналиста Уточню я не хотел что бы вы мне доказывали о существовании Северной Кореи а лишь привели доказательство того что там люди как рабы роют траншеи без использования механизированной техники, но увы я этого не получил!
Плохо то, что люди считают, что им кто-то обязан предоставлять доказательства.
Во-первых, опровергайте сами, если есть сомнения.
Во-вторых, ищите доказательства сами. Направление подсказал, а дальше своими силами, я за Вас не буду ничего делать.
В-третьих, никто никому ничего не обязан.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 22.09.2014, 01:12 | Полезность: 0
   #462
Дорогуша писал(а):
vitaly71 писал(а):

Дорогуша, а Вам конечно нравится как сейчас, особо не впахивать и получать в разы больше, чем те, кто впахивает?
Кто на что учился. (с)
А Вы считаете, что надо пахать за копейки и радоваться?
Самая бестолковая фраза, когда не знают что сказать: "кто на что учился". Я думаю, что не кто не учился, что бы вкалывать за гроши. Вы видимо за МКАД не выезжали никогда (туры за границу не все счет)
Я не считаю так. При чем тут радоваться? Просто одни потом и кровью зарабатывают, создают добавочную стоимость и получают гроши. Хотя на это долго учились. Другие сидя в Москве в головном офисе снимают пенку и пищат о сыре и колбасе.)) Деньги должны зарабатываться а не доставаться, отжиматься, вороваться. Грустно смотреть на холеный офисный планктон, который надувает щечки, топает ножкой и кричит что в офисе нет условий для работы! То им холодно понимаешь , то жарко, то лампочка не так светит! Всех в шахты на пол года и на производства! Вот тогда узнают что такое условия, точнее их отсутствие!))) а то у вас одна проблема пармезан, да хамон.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.09.2014, 04:10 | Полезность: +1
   #463
vitaly71 писал(а):

Самая бестолковая фраза, когда не знают что сказать: "кто на что учился". Я думаю, что не кто не учился, что бы вкалывать за гроши. Вы видимо за МКАД не выезжали никогда (туры за границу не все счет)
Я не считаю так. При чем тут радоваться? Просто одни потом и кровью зарабатывают, создают добавочную стоимость и получают гроши. Хотя на это долго учились. Другие сидя в Москве в головном офисе снимают пенку и пищат о сыре и колбасе.)) Деньги должны зарабатываться а не доставаться, отжиматься, вороваться. Грустно смотреть на холеный офисный планктон, который надувает щечки, топает ножкой и кричит что в офисе нет условий для работы! То им холодно понимаешь , то жарко, то лампочка не так светит! Всех в шахты на пол года и на производства! Вот тогда узнают что такое условия, точнее их отсутствие!))) а то у вас одна проблема пармезан, да хамон.
Очень часто наблюдается диссонанс на производствах, кто для кого работает - HR, например, для работников или работники для HR.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 22.09.2014, 07:47 | Полезность: 0
   #464
vitaly71 писал(а):

Самая бестолковая фраза, когда не знают что сказать: "кто на что учился". Я думаю, что не кто не учился, что бы вкалывать за гроши. Вы видимо за МКАД не выезжали никогда (туры за границу не все счет)
Я не считаю так. При чем тут радоваться? Просто одни потом и кровью зарабатывают, создают добавочную стоимость и получают гроши. Хотя на это долго учились. Другие сидя в Москве в головном офисе снимают пенку и пищат о сыре и колбасе.)) Деньги должны зарабатываться а не доставаться, отжиматься, вороваться. Грустно смотреть на холеный офисный планктон, который надувает щечки, топает ножкой и кричит что в офисе нет условий для работы! То им холодно понимаешь , то жарко, то лампочка не так светит! Всех в шахты на пол года и на производства! Вот тогда узнают что такое условия, точнее их отсутствие!))) а то у вас одна проблема пармезан, да хамон.
Опять классовая ненависть к хамону полезла. Сами-то давно из шахты?
Офисному планктону платит собственник бизнеса и если платит, значит считает нужным. А те, кто получают гроши нередко и не пытаются ничего изменить. За границей устраиваются забастовки, профсоюзное движение отстаивает интересы простых работников, а в России зачастую боятся даже рот раскрыть, а вдруг еще хуже будет. Вот и сидят за три копейки и жалуются друг другу.
И не надо мне про замкадье песни петь, я много где бывала, люди живут так, как заслуживают в большинстве случаев. Любит народ жаловаться на умирающее производство, на отсутствие федерального бюджета и особенно на москвичей, которые все деньги забрали и все продукты съели.
Надоело уже. Хотите жить лучше, начните с себя.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.09.2014, 08:00 | Полезность: 0
   #465
Дорогуша
Профсоюз

p.s работник должен работать, а не профсоюзы создавать да что то там из кого-то выбивать...

p.p.s а то рыночная экономика и демократия выливается в то что работник должен помимо того чтобы хорошо работать еще профсоюзы создавать и деньги выбивать за то что он хорошо отработал...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 22.09.2014, 09:41 | Полезность: 0
   #466
bam
напомнил мне Шурочку из бухгалтерии - та всё носилась, собирала профвзносы на всё что попало (Служебный роман).
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.09.2014, 09:43 | Полезность: 0
   #467
sfincss
Во во ... врачи тоже профсоюзы должны создавать, выбирать, контролировать ... а работать тогда когда?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 22.09.2014, 10:13 | Полезность: 0
   #468
bam писал(а):
sfincss
Во во ... врачи тоже профсоюзы должны создавать, выбирать, контролировать ... а работать тогда когда?
лучше и не говори...лично видел становление бюрократии на протяжении 40 лет почти.Сначала работали, потом работали и немного писали, потом половина на половину, а потом мне так сказали - если хочешь много много писать и немного работать, иди на Скорую!
Кстати профсоюзы в те времена спасли Элькиса (главврач "03"), он держал марку и не давал скатиться вниз по линии писанины. как сменился - понеслась по кочкам что называется...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.09.2014, 11:33 | Полезность: 0
   #469
Лайнер с немецкими туристами прибыл в Крым, проигнорировав санкции ЕС

Около 500 немецких пассажиров корабля Ocean Majesty посетили порт Ялты полуострова Крым, несмотря на эмбарго, введенное Украиной и Европейским Союзом и предупреждения компаниям, организующим туристические поездки, сообщает телерадиовещательная компания NDR.

читать далее

p.s происки КГБ
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.09.2014, 12:08 | Полезность: +2
   #470
Прочитал тут "Скотный двор" Оруеэлла (в довесок к "1984") - великолепнейшая вещь.
Всем фанатам Майдана просто обязательно к прочтению. Ведь все просто как по нотам идет.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 22.09.2014, 12:23 | Полезность: +2
   #471
Varvar писал(а):
Прочитал тут "Скотный двор" Оруеэлла (в довесок к "1984") - великолепнейшая вещь.
Всем фанатам Майдана просто обязательно к прочтению. Ведь все просто как по нотам идет.
И ещё фанатам майдауна неплохо бы уяснить, что "1984" оно не про СССР.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.09.2014, 14:11 | Полезность: 0
   #472
Рогозин порадовался, что американцев беспокоят подлодки РФ и КНР: "Не все коту масленица"

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин обратил внимание на то, что США беспокоит развитие атомного подводного флота России и Китая. "Не все коту масленица", - написал он в своем микроблоге в Twitter, прокомментировав таким образом заявление вице-адмирала ВМФ США Майкла Коннора. Американский военный ранее указал на потенциальную угрозу со стороны военно-морского флота России и Китая.

читать далее
Добавлено 22.09.2014 в 14:11
p.s детский сад
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 22.09.2014, 21:16 | Полезность: +1
   #473
Дорогуша писал(а):
vitaly71 писал(а):

Самая бестолковая фраза, когда не знают что сказать: "кто на что учился". Я думаю, что не кто не учился, что бы вкалывать за гроши. Вы видимо за МКАД не выезжали никогда (туры за границу не все счет)
Я не считаю так. При чем тут радоваться? Просто одни потом и кровью зарабатывают, создают добавочную стоимость и получают гроши. Хотя на это долго учились. Другие сидя в Москве в головном офисе снимают пенку и пищат о сыре и колбасе.)) Деньги должны зарабатываться а не доставаться, отжиматься, вороваться. Грустно смотреть на холеный офисный планктон, который надувает щечки, топает ножкой и кричит что в офисе нет условий для работы! То им холодно понимаешь , то жарко, то лампочка не так светит! Всех в шахты на пол года и на производства! Вот тогда узнают что такое условия, точнее их отсутствие!))) а то у вас одна проблема пармезан, да хамон.
Опять классовая ненависть к хамону полезла. Сами-то давно из шахты?
Офисному планктону платит собственник бизнеса и если платит, значит считает нужным. А те, кто получают гроши нередко и не пытаются ничего изменить. За границей устраиваются забастовки, профсоюзное движение отстаивает интересы простых работников, а в России зачастую боятся даже рот раскрыть, а вдруг еще хуже будет. Вот и сидят за три копейки и жалуются друг другу.
И не надо мне про замкадье песни петь, я много где бывала, люди живут так, как заслуживают в большинстве случаев. Любит народ жаловаться на умирающее производство, на отсутствие федерального бюджета и особенно на москвичей, которые все деньги забрали и все продукты съели.
Надоело уже. Хотите жить лучше, начните с себя.
Да нет никакой классовой ненависти! Сам из "щахты уже 10 лет как. Много друзей там до сих пор.. А живу я хорошо, как только в белокаменную переехал так у меня все и наладилось!
Да кстати, будучи в "шахте" боролся как раз до кучи и с профсоюзами, это такой орган, который является правой рукой работодателя. Своего рода громоотвод. Ведь если не можешь предотвратить стихийное выступление, то его надо возглавить! Профсоюзов в России нет! Есть карманный орган по сдерживанию инициатив трудящихся..
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 22.09.2014, 21:29 | Полезность: 0
   #474
vitaly71
А расскажите из какой "шахты", интересно ведь? Герои среди нас, офисного мелкотравчатого...., а мы и не знаем....без иронии.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.09.2014, 23:26 | Полезность: 0
   #475
ashley4 писал(а):
Varvar писал(а):
Прочитал тут "Скотный двор" Оруеэлла (в довесок к "1984") - великолепнейшая вещь.
Всем фанатам Майдана просто обязательно к прочтению. Ведь все просто как по нотам идет.
И ещё фанатам майдауна неплохо бы уяснить, что "1984" оно не про СССР.
я вот до сих пор не могу понять, откуда это восхваление романом Оруэлла?
книга по большей степени оказалась неактуальной.
ясно же, что победил Дивный новый мир по Хаксли.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 22.09.2014, 23:58 | Полезность: 0
   #476
Думаю лучше здесь:
Политтехнологи Майдана на Марше мира в Москве
http://rovego.livejournal.com/4397199.html
и кто то скажет что таки Москва не в теме? что Теффт тут не при чём? слишком явно его назначения показывают ситуацию...Грузия, Украина, теперь в Россию прислали.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 23.09.2014, 09:06 | Полезность: -1
   #477
http://www.turkmenistan.ru/ru/articles/38942.html
http://eaomedia.ru/news/economics/02.09.2014/383159/gazoprovod-sila-si...
Китайцы большие знатоки церемониала.
Они всё расставили по местам.Когда эта силасибири придёт в Китай, там уже будет четвёртая нитка с Галкынкыша.
И долги по займу придётся отдавать вдвое подешевевшим газом и потом активами в Сибири.
Т.е. их не отдать никогда.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 23.09.2014, 09:33 | Полезность: 0
   #478
Fill07 писал(а):

Они всё расставили по местам.Когда эта силасибири придёт в Китай, там уже будет четвёртая нитка с Галкынкыша.
И долги по займу придётся отдавать вдвое подешевевшим газом и потом активами в Сибири.
Т.е. их не отдать никогда.
уважаю Вас, как аналитика!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.09.2014, 09:47 | Полезность: 0
   #479
Fill07 писал(а):
http://www.turkmenistan.ru/ru/articles/38942.html
http://eaomedia.ru/news/economics/02.09.2014/383159/gazoprovod-sila-si...
Китайцы большие знатоки церемониала.
Они всё расставили по местам.Когда эта силасибири придёт в Китай, там уже будет четвёртая нитка с Галкынкыша.
И долги по займу придётся отдавать вдвое подешевевшим газом и потом активами в Сибири.
Т.е. их не отдать никогда.
Напомните гле Китай устраивал войну?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 23.09.2014, 10:28 | Полезность: 0
   #480
"«Роснефть» смогла бы продолжить бурение в Арктике без ExxonMobil.
Об этом, как передает РИА Новости, в кулуарах экономического форума в Сочи заявила вице-президент «Роснефти» Лариса Каланда.
«Работа на скважине «Университетская» продолжается в соответствии с утвержденным планом.
Мы удовлетворены решением американского регулятора, который выдал соответствующее разрешение Exxon... Если бы регулятор не выдал разрешение Exxon на работы на скважине, «Роснефть» имела свой план и была готова продолжать работать самостоятельно», — сказала Каланда.
19 сентября агентство Bloomberg сообщило, что «Роснефть» и ExxonMobil остановили бурение на шельфе якобы из-за санкций США против российского нефтяного сектора.
Речь шла о платформе «Университетская», в развитие которой уже было вложено около 700 миллионов долларов. Позже данные по приостановке «Роснефтью» и ExxonMobil бурения на шельфе Карского моря опроверг министр природных ресурсов России Сергей Донской."

"ExxonMobil из-за санкций США приостановит свое сотрудничество с «Роснефтью» на арктическом шельфе. Совместная работа компаний по бурению скважины «Университетская-1» в Карском море должна быть завершена до 10 октября. Выход из проекта нанесет ущерб как «Роснефти», так и самой ExxonMobil – их контракт по геологоразведке оценивается в $3,2 млрд.
Приостановка работ по бурению на скважине «Университетская-1» связана с санкциями США, запрещающими ввоз в Россию оборудования, необходимого для работы на арктическом шельфе, сообщило в пятницу Bloomberg. Позднее компания официально подтвердила это сообщение. ExxonMobil полностью соблюдает санкционный режим США, заявил ее представитель."

Что же в жирные годы-то не развивали всё запущенное... а сейчас возьмутся?
Оценка такова.
Сейчас будут маневрировать бюджетными деньгами для организации фондов манёвра.
И драка за доедание остатков уже пошла http://www.vedomosti.ru/finance/news/33733081/dengi-na-ambicii.
Первыми сожрут остатки фондов вот эти горе нефтяники http://www.vedomosti.ru/companies/news/33685511/gosudarstvo-pod-sankci... .
Газпром дожуёт остатки сверх полученного от китайцев под заложенную Сибирь.
Всё случилось как в прошлый кризис, распилят по своим.
А на что остальные будут модернизировать промышленность и сельское хозяйство (привет форумчанам, одобряющим контрсанкции по продовольствию), это большой вопрос, если с западу чужих денег не дадут, а жулики свои поховали подальше.
Если не могли при больших деньгах дела делать, то просто смешно, эти же рукожопцы будут работать за маленькие.
Полагаю, в ближайшее время сладких лозунгов будет много, вместе с тирадами из газеты Правда, типовое клише, - " наряду с гигантскими успехами ... , вместе с тем приходится ... , а также по желанию трудящихся повысить цены на ... и ограничить получение в одни руки ... "
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010