Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 100 101 102
Новости про Украину. (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.10.2014, 21:30 | Полезность: +1
   #541
Dimka_Nevidimka писал(а):
Саш, а я там родился и вырос. В 92-м оттуда уехали.
Это был не вопрос, а просто сравнение. То же самое касается Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и т.п. Тоже выгоняли русских, не так жестоко, конечно, как в перечисленных республиках, но тоже вновь приезжающие начинали выеживаться. Местные казахи их даже жизни учили. Просто вопрос в другом, в одних республиках запрещали русский язык - все молчали, так как это не озвучивалось, а на Украине решили ввести государственный язык (или все-таки запретить? Сам проект закона кто-то видел? Был ли запрет или просто введение украинского языка, как государственного?), так сразу такой резонанс возник.
я уехал из Казахстана в 89, будущая жена в 91. я даже казахский учил немного.
но именно в 91 году мы из "братьев" в Кахастане вдруг превратились в оккупантов.
сейчас во всяком случае на госуровне насколько я сужу политика изменилась. при росте казахского маргинального национализма тоже.
но то 91 год, что вообще страна могла, когда ее по факту и не стало.

я думаю сми типа первого канала слишком рано запело песню о тотальной украинизации. просто в нашем мире бюрократии такие процессы происходят довольно долго, но уже сейчас по истечению более полугода - можно сказать, что они были правы.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.10.2014, 22:11 | Полезность: 0
   #542
В день освобождения Запорожья власти инсценировали сцены изнасилования украинок советскими солдатами.
думаю ссылки все найдёте,даже нет желания такое постить тут
состояние - как к очистным сходил у нас! ( вот уж истина в первой ипостаси).
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.10.2014, 22:42 | Полезность: 0
   #543
смотреть с 0:40.
кусачки не пройдут!

Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.10.2014, 23:16 | Полезность: 0
   #544
Россия уже не будет поставлять газ Украине в долг, заявил Путин.
Президент напомнил, что Россия предоставила Украине кредит в 3 миллиарда долларов в конце прошлого года, а за последние два месяца прошлого года Украина должна 1,4 миллиарда.
"В долг Россия уже ничего поставлять не будет. И я скажу, почему. Во-первых, нужна определенная дисциплина потребительская, ведь уровень собираемости, скажем, на Украине очень низкий, гораздо ниже, чем в России, да и стоимость, цена достаточно низкая", — сказал Путин журналистам по итогам саммита АСЕМ.

Он напомнил, что Россия предоставила Украине кредит в 3 миллиарда долларов в конце прошлого года, а за последние два месяца прошлого года Украина должна 1,4 миллиарда. "Это бесспорная цифра. По поводу поставок в прошлом году — вообще никто ни о чем не спорит. Но денег никто платить не хочет", — добавил он.

Путин напомнил, что Россия пошла в определенной степени навстречу Украине по условиям платежей за уже ранее поставленный газ.

"По нашим оценкам, 4,5 миллиарда долларов — задолженность Украины за уже поставленный газ и неоплаченный. "Газпром" перешел на порядок предоплаты и в соответствии с контрактом не может изменить условия поставок. Мы понимаем и финансовое состояние украинских партнеров, видим, что у них, действительно, есть кассовый разрыв", — сказал Путин.

При этом он подчеркнул, что Россия не может больше брать на себя дополнительных рисков.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 17.10.2014, 23:18 | Полезность: 0
   #545
Dimka_Nevidimka писал(а):
sarc
Да что же вы на запад все смотрите? Посмотри на восток, на родину мою. Казахстан, где тоже много русских осталось, но основное требование там - знание казахского языка. Русский язык, конечно, не запрещают, но и преподают в большинстве учебных заведений на казахском языке независимо от того, какой ты нации. Это ведь тоже можно посчитать притеснением русского языка, который там тоже для многих считается родным.
А что касается военных, то смотрю, что-то там и молодых, призывного возраста, в воюющей армии много, которых отправили по принуждению, либо, как и нашим просто загадили мозги пропагандой.

Я тоже, когда в армию призвался, на третий месяц службы сам захотел в Чечню поехать, а ведь тогда же тоже целостность страны была под угрозой. Давай, опустим подробности в том, что чехи захватывали больницы, школы и т.п., но в общем ведь ситуация была подобной.
Меня также удивляют последствия пропаганды, что в Чечне чехов весь мир считал повстанцами (ополченцами), а Россия - терористами, что касается Донбасса - то там с точностью до наоборот. Не смешно ли?
Во-первых, как показывает история - украинцы и украинский язык появились в начале 20 века, искусственно. По поводу истории спорить не буду, сразу.
Казахский язык существует непринужденно уже давно.

Уже не один раз объясняли, чем именно отличаются чеченские террористы и воюющие за Донбасс
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.10.2014, 23:23 | Полезность: 0
   #546
высокая встреча:
Такое ощущение, что Оланд понимает по-русски


Порошенко божиться что долг за украденый газ отдаст до марта и хохлообоснованно доказывает что ему без денег должны поставить на зиму еще 4 миллиарда кубов газа...
А сколько бумаги с бла-бла-бла... перед Порошенко. И другое дело перед Путиным листочек с коротким, - деньги за газ или пнх.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 18.10.2014, 00:12 | Полезность: 0
   #547
sfincss писал(а):
высокая встреча:
Такое ощущение, что Оланд понимает по-русски
Оланд тоже не хочет мерзнуть этой зимой в своем Париже
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.10.2014, 07:19 | Полезность: 0
   #548
Cube писал(а):


Уже не один раз объясняли, чем именно отличаются чеченские террористы и воюющие за Донбасс
Про участников событий мне не надо объяснять, я про саму ситуацию. Чем война на ЮВ Украины отличается от нашей войны на СК? Вот я о чем.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 18.10.2014, 08:57 | Полезность: +3
   #549
Dimka_Nevidimka писал(а):
Cube писал(а):


Уже не один раз объясняли, чем именно отличаются чеченские террористы и воюющие за Донбасс
Про участников событий мне не надо объяснять, я про саму ситуацию. Чем война на ЮВ Украины отличается от нашей войны на СК? Вот я о чем.
геноцид местного русского населения.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 18.10.2014, 13:45 | Полезность: 0
   #550
sfincss писал(а):
высокая встреча:

На этой фотке ясно видно как Евросоюз с Порошенко диктуют Путину условия капитуляции.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 18.10.2014, 14:33 | Полезность: 0
   #551
А на этой?
На....это туда?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.10.2014, 14:37 | Полезность: +2
   #552
Dimka_Nevidimka писал(а):
Cube писал(а):


Уже не один раз объясняли, чем именно отличаются чеченские террористы и воюющие за Донбасс
Про участников событий мне не надо объяснять, я про саму ситуацию. Чем война на ЮВ Украины отличается от нашей войны на СК? Вот я о чем.
Я не помню чтобы ополченцы ЛНР или ДНР делали теракты в столице... Ополченцы не мурдуют мирных жителей... Чего не скажешь про боевиков СК... Очень печально что вы не видите разницы
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 18.10.2014, 15:44 | Полезность: 0
   #553
Енакиевский металлургический завод и его Макеевский филиал возобновляют работу
Началась задувка двух доменных печей на Енакиевском металлургическом заводе, сообщает пресс-центр ДНР. Это означает, что через некоторое время, когда домны возобновят выплавку чугуна, вновь заработает сталеплавильное производство и продолжится выпуск заготовки для дальнейшего прокатного передела.
ЕМЗ с начала сентября находился в простое из-за значительных повреждений, нанесённых артиллерией украинских войск. Решение о возобновлении работы металлургического завода было принято на основе договорённостей, достигнутых между компанией «Метинвест» (в состав которого входит ЕМЗ) и руководством города, назначенного правительством ДНР. Согласно одному из главных условий, определённых договорённостями, дирекция ЕМЗ обязуется в ближайшее время начать выплаты заработной платы своим работникам. Для города, в котором металлургический завод является градообразующим предприятием, это жизненно важно: металлурги получат деньги – оживится торговая сеть, начнётся оборот наличных денег, пойдёт приток финансов в коммунальные службы.
Информация о возобновлении работы ЕМЗ дала импульс и его структурным подразделениям. Это в наибольшей мере касается Макеевского филиала, который использует львиную долю производимой в Енакиево заготовки для выпуска конечно продукции – катанки и сортового проката. Филиал также длительное время был в простое. На состоявшемся совещании руководящего состава Макеевского филиала принято решение о запуске в работу в начале следующей недели многопрофильного стана «390». Это сделать реально, поскольку здесь ещё имеются «довоенные» запасы заготовки.
Планируется, что первая после вынужденного простоя продукция стана – катанка – будет поставляться на Харцызский канатный завод, который также возобновляет свою производственную деятельность. Таким образом, технико-экономические связи между предприятиями-смежниками в ДНР возрождаются.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 18.10.2014, 16:06 | Полезность: +1
   #554


Видимо, веселый денек выдался)
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 19.10.2014, 23:57 | Полезность: 0
   #555
На плакате:
Россия должна стать кладбищем.

я так понимаю в бликах сама Ирина Фарион - красота неописуемая отфотошопенная
ну ну...как сказал один из россиян "не вижу проблемы, приезжайте - похороним!!!"
Житель
Сообщений: 76
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 20.10.2014, 09:11 | Полезность: 0
   #556
Всем привет.
На работе коллега рассказывал сегодня, как звонил в Старобешево- сказали у них там стоит Рязанская танковая дивизия.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.10.2014, 09:17 | Полезность: -1
   #557
bam писал(а):

Я не помню чтобы ополченцы ЛНР или ДНР делали теракты в столице... Ополченцы не мурдуют мирных жителей... Чего не скажешь про боевиков СК... Очень печально что вы не видите разницы
Еще раз повторюсь, медленно, для молдаван, я не про ополченцев спрашиваю, а в нашем случае террористов, я про саму ситуацию спрашиваю. Чем наша война в Чечне, когда они захотели автономии, отличается от войны на юго-востоке Украины? Они же тоже захотели автономии, если верить СМИ.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.10.2014, 09:24 | Полезность: +1
   #558
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):

Я не помню чтобы ополченцы ЛНР или ДНР делали теракты в столице... Ополченцы не мурдуют мирных жителей... Чего не скажешь про боевиков СК... Очень печально что вы не видите разницы
Еще раз повторюсь, медленно, для молдаван, я не про ополченцев спрашиваю, а в нашем случае террористов<u></u>, я про саму ситуацию спрашиваю. Чем наша война в Чечне, когда они захотели автономии, отличается от войны на юго-востоке Украины? Они же тоже захотели автономии, если верить СМИ.
А я вам еще медленнее повторю, вы сравниваете две очень разные ситуации, и хотите чтобы вам объяснили, что то.

"Это как ребенок не может понять что 2 умножить на 3 равно шесть, а 2 плюс 3 равно 5. Ну как же так, и там и там же двойка и тройка? В чем же разница?"...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.10.2014, 09:26 | Полезность: -4
   #559
sarc писал(а):

геноцид местного русского населения.
Почитай, что предшествовало вводу наших войск в Чечню, что происходило в Чечне с 93 по 94 годы. Когда наши солдаты вошли в Грозный, там не только местные чехи были против войск, а и русские, кто там остались. А осталось на момент ввода войск там немало, несмотря на то, что СМИ утверждали, что там трупы русскоязычного населения на улицах валяются и все улицы в крови.
Про бомбардировки Грозного самолетами без опознавательных знаков почитай, про попытку переворота нашими танками осенью 94-го тоже почитай.

Есть один замечательный автор, Константин Юлианович Семенов, сын Юлиана Семенова, автора "Семнадцати мгновений весны". Он жил там в момент этих событий и написал документальные книги, превратив их в художественное чтиво. Вот они и заставляют призадуматься о смысле той войны.
Рекомендую к прочтению "Грозненские миражи" и "Грозненский роман"
Добавлено 20.10.2014 в 09:27
bam писал(а):

А я вам еще медленнее повторю, вы сравниваете две очень разные ситуации, и хотите чтобы вам объяснили, что то.

"Это как ребенок не может понять что 2 умножить на 3 равно шесть, а 2 плюс 3 равно 5. Ну как же так, и там и там же двойка и тройка? В чем же разница?"...
Не спорю, это действительно две разные ситуации, но идут практически по одному сценарию
Добавлено 20.10.2014 в 09:28
bam
Расскажи мне, пожалуйста, в чем разница? Вот только методы ведения боевых действий опустим, расскажи про общие отличия?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.10.2014, 09:37 | Полезность: 0
   #560
Dimka_Nevidimka
Убийства местного населения Укр-фашисткими по совместительству официальными войсками Украины, вы хотите опустить и перейти к различиям? Мне одному это кажется странным?
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010