Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 100 101 102
Новости про Украину. (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.10.2014, 22:27 | Полезность: +2
   #521
Fill07 писал(а):
sarc
Я ему про экономику что то пытаюсь говорить
Поосторожнее, за слова то ответишь сосед?
ну, а как понимать данный вброс?
я понимаю еще от Мардука - он вообще неадекват и ярый русофоб, а тут-то что?
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 17.10.2014, 07:47 | Полезность: -2
   #522
sarc
А в чем проблема?
Ты меня назвал фашистом - я спросил - ответишь ли ты, назвавший меня так, за свои слова, т.е. есть ли у тебя неоспоримые доказательства, подтверждающие сказанное.
Если есть - выложи или сделай ремарку, что это твое оценочное суждение. Если нет и ты сотрясаешь воздух, то ты обычный звиздабол, не отвечающий за свои слова.
И только полный неадекват и гопник в моих словах может видеть желание оппонента дать ему в лоб....хотя (уже предлагал некоторым)))не против обсуждения на ринге, иногда.

А так хочется в соседе по дому видеть приличного, думающего человека, в лифте искренне желать доброго утра, по утрам
Не судьба
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.10.2014, 08:10 | Полезность: +4
   #523
Fill07 писал(а):
sarc
А в чем проблема?

бла бла бла
не против обсуждения на ринге
Твоя проблема в том что
1) ты оправдываешь современных украинских фашистов, которые с войной пришли на Восток своей бывшей страны. Которые там убивали женщин стариков и детей.
Посему я согласен с твоим опонентам - раз ты ЗА них, значит ты ЗА фашизм (вспомни историю геноцида евреев в Германии и Польше 1940-43гг, али забыл ее?)
Отличие только в том что не было организовано конц лагерей, где людей бы унижали, пытали и сжигали. Их сжигали "Градами", пулеметными очередями и обстрелами из тяжелого артилерийского вооружения...
Ты мне возразишь - мол это Донбасс восстал с Луганщиной и что власти Украины (какие они "власти" если конституцией развалины разве что в сортире не подтираются и меняют ее раз в пять-семь месяцев?)
Да Донбасс восстал против геноцида русского населения (вспомни о принятых в марте-апреле 14г законах о запрещении русского языка), вспони о тех кого сожгли в администрации г Одессы, кого нацики закидали бутылками с зажигательной смесью)


2) еще одна проблема что ты мыслишь весьма узколобо, ты же знаешь что на войне у каждого своя правда. У Укропов - сыграла обида и недопущение еще одного Крыма (после этого посыпалось бы вся их государственность и целостность) + обида на русских за то что у нас есть газ/нефть так еще появится свой уголь и сланец (ведь это истинная причина войны). Сланец - его залежи на территори Донецкой и Луганской областях. Сланец который укропы во главе с их "лидерами" продали США.



Доходчиво? Наложим данный пласт на карту и посмотрим кому продали еще в 2013г эти месторождение. Батюшки мои...


Так и кто там фашист? Кто за месторождения газа готов убивать свой народ и идти по трупам? Подождем нового нюрнбергского процесса, когда на скамье подсудимых окажется все руководство 404 страны и Окраина окончательно разложится волости и уезды (а это произойдет очень скоро, может даже с очередным Майданом Незалежности..)

Fill07 писал(а):

А так хочется в соседе по дому видеть приличного, думающего человека, в лифте искренне желать доброго утра, по утрам
Не судьба
Вот и мне не хочется думать что где то рядом (в перспективе в моем доме) обитает вот такая гнида, оправдывающая гибель женщин и детей на Донбассе. Такому хочется только плюнуть извини в его свинное рыло и верить что его дети возможно будут умнее.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 17.10.2014, 08:22 | Полезность: +1
   #524
Grad писал(а):
sarc да не фашист он... так сошка. предатель.
Его предки наверняка в загряд-отряде стояли. И стреляли в спины. Увы.
Вам для справки: заградотряды формировались из бойцов и командиров РККА, наиболее отличившихся в боях. Как таковой задачи стрелять в спину у них не стояло, задача - исключить массовое паникёрство.
Ну и небольшая статистика этих самых заград.отрядов по отдельным участкам и периодам: По Донскому фронту было задержано 36109 человек, арестовано 736 человек, расстреляно 433 человека, направлено в штрафные роты 1056 человек, штрафные батальоны 33 человека, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 32933 человека. По Сталинградскому фронту задержано 15649 человек, арестовано 244 человека, расстреляно 278 человек, направлено в штрафные роты 218 человек, в штрафные батальоны 42, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 14833 человека[
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.10.2014, 08:54 | Полезность: 0
   #525
sarc
Grad
Fill07

Получают по предупреждению за провокации, переход на личности и оскорбления.
Добавлено 17.10.2014 в 08:58
Grad
Отдельное предупреждение за игнорирование просьбы модератора не искажать названия государств и национальностей.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.10.2014, 09:12 | Полезность: 0
   #526
Orteinn писал(а):
Grad писал(а):
sarc да не фашист он... так сошка. предатель.
Его предки наверняка в загряд-отряде стояли. И стреляли в спины. Увы.
Вам для справки: заградотряды формировались из бойцов и командиров РККА, наиболее отличившихся в боях. Как таковой задачи стрелять в спину у них не стояло, задача - исключить массовое паникёрство.
Ну и небольшая статистика этих самых заград.отрядов по отдельным участкам и периодам: По Донскому фронту было задержано 36109 человек, арестовано 736 человек, расстреляно 433 человека, направлено в штрафные роты 1056 человек, штрафные батальоны 33 человека, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 32933 человека. По Сталинградскому фронту задержано 15649 человек, арестовано 244 человека, расстреляно 278 человек, направлено в штрафные роты 218 человек, в штрафные батальоны 42, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 14833 человека[
Еще одно забыл добавить, что первым применять заградотряды как раз стал Гитлер, когда осенью 1941-го года, после первых отпоров от РККА немцы стали отступать. А Сталин издал указ о заградотрядах только в январе 1942-го года.
Добавлено 17.10.2014 в 09:18
Grad
А про прикаспийский шельф со стороны Казахстана не скажешь ничего? Там же тоже добывающие компании принадлежат западу.
Хватит уже ерунду нести.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 17.10.2014, 09:19 | Полезность: 0
   #527
Grad писал(а):

2) еще одна проблема что ты мыслишь весьма узколобо, ты же знаешь что на войне у каждого своя правда. У Укропов - сыграла обида и недопущение еще одного Крыма (после этого посыпалось бы вся их государственность и целостность) + обида на русских за то что у нас есть газ/нефть так еще появится свой уголь и сланец (ведь это истинная причина войны). Сланец - его залежи на территори Донецкой и Луганской областях. Сланец который укропы во главе с их "лидерами" продали США.



Доходчиво? Наложим данный пласт на карту и посмотрим кому продали еще в 2013г эти месторождение. Батюшки мои...


Так и кто там фашист? Кто за месторождения газа готов убивать свой народ и идти по трупам? Подождем нового нюрнбергского процесса, когда на скамье подсудимых окажется все руководство 404 страны и Окраина окончательно разложится волости и уезды (а это произойдет очень скоро, может даже с очередным Майданом Незалежности..)
Это смешно - ожидаемая добыча с Юзовской площади 5-10 млрд.м3 в год. Назвать это причиной войны - не смыслить простых и очевидных вещей.
при том, что никто ничего не продал, а 50/50 соглашение о разделе продукции Шелл и Укргаздобыча, при это Шелл вкладывает свои средства, возвращает их за счет добытого газа, Укргаздобыча просто получает деньги.
А всякие вбросы о том, что у людей отобрали газ, бывший в их собственности вообще не стоило приводить - лапша для детей.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.10.2014, 09:20 | Полезность: 0
   #528
Fill07
Можно, я скажу доказательства?
Но сперва ответь на вопрос: в какие годы ты за речкой "загорал"?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.10.2014, 13:01 | Полезность: +3
   #529
Fill07 писал(а):
sarc
А в чем проблема?
Ты меня назвал фашистом - я спросил - ответишь ли ты, назвавший меня так, за свои слова, т.е. есть ли у тебя неоспоримые доказательства, подтверждающие сказанное.
Если есть - выложи или сделай ремарку, что это твое оценочное суждение. Если нет и ты сотрясаешь воздух, то ты обычный звиздабол, не отвечающий за свои слова.
И только полный неадекват и гопник в моих словах может видеть желание оппонента дать ему в лоб....хотя (уже предлагал некоторым)))не против обсуждения на ринге, иногда.

А так хочется в соседе по дому видеть приличного, думающего человека, в лифте искренне желать доброго утра, по утрам
Не судьба
все что я здесь высказываю - "оценочное суждение" и мое субъективное мнение.
как я уже написал - если вы восхищаетесь этим пропагандистким роликом в поддержку украинской армии в духе третьего рейха - вы минимум этому симпатизируете. а контраст, на фоне которого вы собирались сыграть - явно говорит о ваших предпочтениях и разделении на быдло и сверхлюдей.

для меня это дико и я этому искренне удивляюсь.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 17.10.2014, 13:30 | Полезность: -2
   #530
Dimka_Nevidimka
84-85
Добавлено 17.10.2014 в 13:35
sarc
Где там "в духе третьего рейха", про сверхлюдей там вообще не слова - именно, что это про простых людей - учителей\бухгалтеров\манагеров и пр.
А на ролике с противоположной стороны - явно укуренные и пропитые гопники - или это не видно?
А о предпочтении: так мне кажется, что любой приличный\нормальный человек сделает выбор не в сторону симпатий быдла и гопников...
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.10.2014, 13:37 | Полезность: +3
   #531
Fill07
Справедливости ради, можно найти гопников с любой и наснимать. Ровно, как и приличных людей.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.10.2014, 13:50 | Полезность: +1
   #532
Fill07 писал(а):

sarc
Где там "в духе третьего рейха", про сверхлюдей там вообще не слова - именно, что это про простых людей - учителей\бухгалтеров\манагеров и пр.
А на ролике с противоположной стороны - явно укуренные и пропитые гопники - или это не видно?
А о предпочтении: так мне кажется, что любой приличный\нормальный человек сделает выбор не в сторону симпатий быдла и гопников...
вы всерьез это говорите?
я смотрел массу роликов подразделения моторолы, это обычные люди(сейчас в силу обстоятельств конечно военные)
а второе - это обычная пропаганда, показывающая "армию" одухотворенными людьми, что есть банальная манипуляция сознанием.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 17.10.2014, 14:02 | Полезность: 0
   #533
Дорогуша
Кто же спорит.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.10.2014, 14:05 | Полезность: 0
   #534
Fill07 писал(а):
Дорогуша
Кто же спорит.
стало быть вы сознательно опубликовали данную провокацию?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.10.2014, 14:20 | Полезность: 0
   #535
Fill07
Скажу сразу, видео твое не смотрел, судить не буду.
Но фашистом тебя в твоей молодости сделали. А сделали наши правители и правители той стороны. В это время (весна 85) как раз проходила панджшерская операция (подозреваю, что при ее проведении ты и получил ранение), где было по просьбе правительства той стороны разбомблено очень много мирных аулов, погибло много мирняка. Это тоже пахнет фашизмом, если на это смотреть со стороны.

Нас тоже обвиняли в притеснении мирного населения. Но никто не задумывался о том, что этот мирняк потворствовал тем, кто захватывал больницы, школы, взрывал дома и т.п. Не скажу, что все были такие святые, были и действительно те, кто измывался ради развлечения. У нас один такой был, пошел в поселок за водкой (ему мало показалось) с одним ножом, ошибся адресом и порезал хозяина. На следующий день местные его чуть было не линчевать готовы были, огромнейшая толпа собралась на КПП батальона. Я столько генералов ни разу за всю службу не видел: приехал тогда командующий группировкой ВВ генерал-майор Гнесь, из-за этого случая прилетел командующий ПриВо ВВ МВД генерал-лейтенант Змеев. Отстояли генералы этого перца, я сам лично его оттуда с мешком на голове отвозил в российскую глубинку, подальше оттуда. Получается, что я тоже из числа фашистов.

Что касается украинской армии теперь, то наблюдаю здесь высказывания против них от людей, кто либо отсиделся в глубоком тылу, якобы отслужил, либо не служил совсем. И обе категории, я так понимаю, не знают, что есть такое слово приказ и он сперва исполняется, а потом обсуждается и по итогам которого потом происходит наказание невиновных и награждение непричастных.
Украинскую армию я не защищаю и не осуждаю, люди исполняют приказ, но в итоге останутся крайними.
Недавно во время перемирия все СМИ говорили об артобстрелах, не знаю, были ли мирные кварталы обстреляны или просто СМИ нагнали обстановку, знаю одно, что военным в это время просто нужны были дрова, а на дрова пускали ящики из-под снарядов.
Над нами, в горах на северном кавказе стояла арт-батарея. Мимо нашего расположения проходила газовая труба, с отоплением проблем не знали, а у них были проблемы с дровами. Артиллеристы сами к нам приходили, просили, чтоб им дали заявку на обработку территории по левым координатам. Снаряды же никуда не выкинешь, их надо израсходовать, чтоб ящики освободить. А потом артиллеристы ими же и топились.
Добавлено 17.10.2014 в 14:27
sarc писал(а):
[
вы всерьез это говорите?
я смотрел массу роликов подразделения моторолы, это обычные люди(сейчас в силу обстоятельств конечно военные)
а второе - это обычная пропаганда, показывающая "армию" одухотворенными людьми, что есть банальная манипуляция сознанием.
Сань, не могу согласиться, хочешь сказать, что упомянутое подразделение не брало пленных, не допрашивало их? Если тебе это видео показать, как они допрашивают пленных или как разбираются с гвардейцами (допустим на тот момент ты гвардейцев считаешь нормальными), расстреливают их в упор и т.п.
Всего этого я не исключаю, может этого и не происходит, но я очень в этом сомневаюсь, психика в той обстановке нарушается, хладнокровие тяжело сохранить, и при потере друзей начинаешь ощущать чувство мести и вот тогда любыми методами мстить за погибших товарищей. Где-то за воротник заливаешь, по причине чего тоже поведение становится не из лучших.

Эти ролики - ни разу не показатели доблести.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.10.2014, 14:42 | Полезность: +2
   #536
Dimka_Nevidimka писал(а):

Что касается украинской армии теперь, то наблюдаю здесь высказывания против них от людей, кто либо отсиделся в глубоком тылу, якобы отслужил, либо не служил совсем. И обе категории, я так понимаю, не знают, что есть такое слово приказ и он сперва исполняется, а потом обсуждается и по итогам которого потом происходит наказание невиновных и награждение непричастных.
Украинскую армию я не защищаю и не осуждаю, люди исполняют приказ, но в итоге останутся крайними.
Дим, речь идет о украинской армии - как о средстве достижения цели - военным путем зачистить территорию донбасса.
конкретные украинские военные в этом плане не имеют никакого значения и даже со стороны ополчения к ним по большей частью нет никаких претензий.


Dimka_Nevidimka писал(а):
Сань, не могу согласиться, хочешь сказать, что упомянутое подразделение не брало пленных, не допрашивало их? Если тебе это видео показать, как они допрашивают пленных или как разбираются с гвардейцами (допустим на тот момент ты гвардейцев считаешь нормальными), расстреливают их в упор и т.п.
Всего этого я не исключаю, может этого и не происходит, но я очень в этом сомневаюсь, психика в той обстановке нарушается, хладнокровие тяжело сохранить, и при потере друзей начинаешь ощущать чувство мести и вот тогда любыми методами мстить за погибших товарищей. Где-то за воротник заливаешь, по причине чего тоже поведение становится не из лучших.

Эти ролики - ни разу не показатели доблести.
Нет, я не считаю нацгвардию нормальной - это люди, которые сознательно идут на военное решение конфликта, которые идеологически заряжены(и часто материально) и преследуют конкретные цели - террор мирного населения с целью достижения конкретной цели - установить диктаторский режим с единственно правильной идеологией.

тем не менее у украинской власти(у тех кто ее захватил) был способ решить мирным путем этот конфликт, об этом говорят украинские политические деятели, но они выбрали военный конфликт, террор и милитаризм. в этом плане первый канал конечно поспешил назвать новую власть фашистами, но после майских событий в харькове, одессе, мариуполе и в конце концов на донбассе сомнения в этом нет.

я беседовал с украинцами - когда тебе человек говорит, что русский язык для него родной, но если государство скажет, то он перейдет на украинский, ведь он же украинец (и при этом это его ни капли не смущает, ведь это демократия, потому как этого по его мнению хочет большинство) - это ли не массовая манипуляция сознанием? уж не говорю о остальном бреде.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.10.2014, 14:52 | Полезность: -1
   #537
sarc
Да что же вы на запад все смотрите? Посмотри на восток, на родину мою. Казахстан, где тоже много русских осталось, но основное требование там - знание казахского языка. Русский язык, конечно, не запрещают, но и преподают в большинстве учебных заведений на казахском языке независимо от того, какой ты нации. Это ведь тоже можно посчитать притеснением русского языка, который там тоже для многих считается родным.
А что касается военных, то смотрю, что-то там и молодых, призывного возраста, в воюющей армии много, которых отправили по принуждению, либо, как и нашим просто загадили мозги пропагандой.

Я тоже, когда в армию призвался, на третий месяц службы сам захотел в Чечню поехать, а ведь тогда же тоже целостность страны была под угрозой. Давай, опустим подробности в том, что чехи захватывали больницы, школы и т.п., но в общем ведь ситуация была подобной.
Меня также удивляют последствия пропаганды, что в Чечне чехов весь мир считал повстанцами (ополченцами), а Россия - терористами, что касается Донбасса - то там с точностью до наоборот. Не смешно ли?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.10.2014, 16:32 | Полезность: 0
   #538
Dimka_Nevidimka писал(а):
sarc
Да что же вы на запад все смотрите? Посмотри на восток, на родину мою. Казахстан, где тоже много русских осталось, но основное требование там - знание казахского языка. Русский язык, конечно, не запрещают, но и преподают в большинстве учебных заведений на казахском языке независимо от того, какой ты нации. Это ведь тоже можно посчитать притеснением русского языка, который там тоже для многих считается родным.
А что касается военных, то смотрю, что-то там и молодых, призывного возраста, в воюющей армии много, которых отправили по принуждению, либо, как и нашим просто загадили мозги пропагандой.

Я тоже, когда в армию призвался, на третий месяц службы сам захотел в Чечню поехать, а ведь тогда же тоже целостность страны была под угрозой. Давай, опустим подробности в том, что чехи захватывали больницы, школы и т.п., но в общем ведь ситуация была подобной.
Меня также удивляют последствия пропаганды, что в Чечне чехов весь мир считал повстанцами (ополченцами), а Россия - терористами, что касается Донбасса - то там с точностью до наоборот. Не смешно ли?
я Казахстан застал в конце 80х, перед развалом СССР(ну и мои взгляды могут отличаться от других, кто жил в Казахстане), поэтому что сейчас там - до конца уже не в курсе.
однако враждебное национальное государство там не строится, наоборот пытается включится в ЕАС и ТС.
пока там местный национализм маргинальное движение, в отличие от Украины.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.10.2014, 19:40 | Полезность: -3
   #539
Саш, а я там родился и вырос. В 92-м оттуда уехали.
Это был не вопрос, а просто сравнение. То же самое касается Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и т.п. Тоже выгоняли русских, не так жестоко, конечно, как в перечисленных республиках, но тоже вновь приезжающие начинали выеживаться. Местные казахи их даже жизни учили. Просто вопрос в другом, в одних республиках запрещали русский язык - все молчали, так как это не озвучивалось, а на Украине решили ввести государственный язык (или все-таки запретить? Сам проект закона кто-то видел? Был ли запрет или просто введение украинского языка, как государственного?), так сразу такой резонанс возник.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.10.2014, 21:01 | Полезность: 0
   #540
Заголовки новостей на RT:

- "Порошенко: Украине и России не удалось достичь результатов по газовому вопросу"

- "Владимир Путин назвал позитивной встречу с Петром Порошенко в Милане"

Володя тот еще тролль
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010