Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 100 101 102
Новости про Украину. (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 20.10.2014, 12:02 | Полезность: +6
   #581
Плевать на всю вашу пропаганду насчет Чечни, я и сейчас общаюсь с русскими людьми, которые сбежали оттуда, бросив все, потому что выбор был невелик - или беги или труп. И это до всякой войны. И был Майдан в Грозном, с которого все началось. То есть подготовка началась и раньше, но спусковым крючком всем последующим событиям послужил именно он. И много еще чего есть, что сказать.
В этих войнах несомненно есть общее - обе против РФ или за благополучие других гос-в за счет других.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.10.2014, 12:07 | Полезность: +1
   #582
Cube у вояк своя правда. Но они видят лишь изнанку войны - кровь, кишки, трупы, разрушенные здания итд.
А первопричины войн мало кто может анализировать, да и обычным обывателям это не очень интересно.
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.10.2014, 12:25 | Полезность: +2
   #583
Дима,начните с 91 года. В 92м власть уже была у Дудаева. При чем тут приказ часовым? То есть все равно решение кровью?
Чечня
Я считаю, что политически в 91м РФ не могла ничего сделать. Если только не разваливать СССР.
Аналогию можно найти только в том, что и наши (в 91м) и украинские политики (сейчас) хотели сблизиться с НИМИ.
А результаты сближений мы видим.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.10.2014, 13:00 | Полезность: -1
   #584
Cube писал(а):
Плевать на всю вашу пропаганду насчет Чечни, я и сейчас общаюсь с русскими людьми, которые сбежали оттуда, бросив все, потому что выбор был невелик - или беги или труп. И это до всякой войны.
Такая тенденция не только в Чечне начиналась. Но в других государствах быстрее за ум взялись и приличное количество русскоязычного населения осталось проживать в республиках бывшего СССР.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.10.2014, 13:01 | Полезность: 0
   #585
Dimka_Nevidimka писал(а):

Странно, сестра у меня под Киевом живет и про постфевральские события просто сказала "Меньше смотрите новости". Дело в том, что на Крещатике эти со свастиками ползали, а в остальной стране люди жили обычной своей жизнью, ходили на работу и т.п.
Дим, а "эти со свастиками" после февраля действовали в Одессе, Мариуполе, Херсоне, а не в Киеве.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.10.2014, 13:04 | Полезность: 0
   #586
lipuchka
Да как бы вам сказать, это началось значительно раньше.
В Казахстане, в нашей деревне жило много чеченцев, они после 89-го года все начали уезжать. Я тогда еще маленький был, не понимал, куда. Это теперь уже знаю.
Так вот, у отца был друг, который воспитывался в детдоме. Как раз в 89-м году он нашел своих родственников, они проживали в Грозном, поехал туда. Через полгода вернулся оттуда и родственников привез оттуда. Говорит, что там непонятная ерунда начинается, типа, местные сказали ему, что либо уезжай отсюда, либо бери автомат и защищай свое жилище.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.10.2014, 13:04 | Полезность: 0
   #587
Dimka_Nevidimka писал(а):

sarc
Сань, про поездку Дудаева в США, думаю, что не надо отвечать, причина поездки объективна.
Что касается СМИ, то и наши тоже в период первой войны пели рифирамбы чеченцам, а наших выставляли оккупантами.
А про позицию "против России", думаю, объяснять не стоит, и так все ясно.

Да, посмотри фильм "Плутовство или как хвост виляет собакой", поймешь про все прелести пропаганды.
я про СМИ высказал мысль, потому что понятно, что СМИ, которые выставляют объективную картину отсутствуют в принципе.
и если у нас Украина-Россия - строят предположения о том, что события Чечня и Донбасс похожи, то непонятно, почему в первом случае оккупантами выставляют русских, то во-втором случае - опять русских.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 20.10.2014, 13:07 | Полезность: 0
   #588
Dimka_Nevidimka писал(а):

Такая тенденция не только в Чечне начиналась. Но в других государствах быстрее за ум взялись и приличное количество русскоязычного населения осталось проживать в республиках бывшего СССР.
Тенденции были везде, и они подогревались. Но устроили все в конкретном месте в конкретное время, там где было выгодно на тот момент. Или есть наивные глупцы, считающие что на Грозненский Майдан местные бабушки продовольствие машинами подвозили?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.10.2014, 13:08 | Полезность: 0
   #589
Казалось бы при чем тут в топике про Украину упоминается Чечня и соседние республики?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 20.10.2014, 13:09 | Полезность: 0
   #590
Grad писал(а):
Казалось бы при чем тут в топике про Украину упоминается Чечня и соседние республики?
При том, что история повторяется в вариациях и есть кое-что общее
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.10.2014, 13:15 | Полезность: 0
   #591
sarc писал(а):



я про СМИ высказал мысль, потому что понятно, что СМИ, которые выставляют объективную картину отсутствуют в принципе.
и если у нас Украина-Россия - строят предположения о том, что события Чечня и Донбасс похожи, то непонятно, почему в первом случае оккупантами выставляют русских, то во-втором случае - опять русских.
Потому что издревле хотят Россию получить каждый себе. Вспомни август 2008-го с происшествиями в Южной Осетии. Когда все кругом орали, что Россия напала на Грузию, никто не хотел разбираться в обратном. Это потом уже вроде бы разобрались, кто прав, а кто виноват, но огласке это дело не придали, и, что удивительно, и наши на этой огласке не настаивали. В итоге большинство, особенно те же украинцы до сих пор считают, что это русские грады, а не грузинские, бомбили Цхинвал. Из той же оперы темная история с АПЛ "Курск", почему же Путин до сих пор засекретил все материалы и не предъявил претензии по данному случаю той же Америке?

Наверное, это потому, что наши всегда пытаются достучаться словами, а надо все-таки и кулаками начинать, может, тогда все начнут прислушиваться и к мнению России?
Или то же самое американское искажение истории, где своим школьникам они преподают, что во время II мировой войны США воевали с Гитлером и Сталиным.
Добавлено 20.10.2014 в 13:18
Cube писал(а):

Тенденции были везде, и они подогревались. Но устроили все в конкретном месте в конкретное время, там где было выгодно на тот момент. Или есть наивные глупцы, считающие что на Грозненский Майдан местные бабушки продовольствие машинами подвозили?
Позвольте спросить, а сколько длился грозненский майдан? Насколько я помню, Дудаев там за считанные дни все захватил. А потом было несколько различных митингов, но они были непродолжительными, так как быстро разгонялись.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.10.2014, 13:46 | Полезность: 0
   #592
Dimka_Nevidimka писал(а):
sarc писал(а):



я про СМИ высказал мысль, потому что понятно, что СМИ, которые выставляют объективную картину отсутствуют в принципе.
и если у нас Украина-Россия - строят предположения о том, что события Чечня и Донбасс похожи, то непонятно, почему в первом случае оккупантами выставляют русских, то во-втором случае - опять русских.
Потому что издревле хотят Россию получить каждый себе. Вспомни август 2008-го с происшествиями в Южной Осетии. Когда все кругом орали, что Россия напала на Грузию, никто не хотел разбираться в обратном. Это потом уже вроде бы разобрались, кто прав, а кто виноват, но огласке это дело не придали, и, что удивительно, и наши на этой огласке не настаивали. В итоге большинство, особенно те же украинцы до сих пор считают, что это русские грады, а не грузинские, бомбили Цхинвал. Из той же оперы темная история с АПЛ "Курск", почему же Путин до сих пор засекретил все материалы и не предъявил претензии по данному случаю той же Америке?

Наверное, это потому, что наши всегда пытаются достучаться словами, а надо все-таки и кулаками начинать, может, тогда все начнут прислушиваться и к мнению России?
Или то же самое американское искажение истории, где своим школьникам они преподают, что во время II мировой войны США воевали с Гитлером и Сталиным.
да я разве спорю, каждый достигает своих целей, через СМИ.
а уж в случае с США вообще все понятно, у них огромная машина работает на манипуляцию сознанием, надо же в стране с "демократией" приводить правильных людей к власти не через насилие.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.10.2014, 13:52 | Полезность: 0
   #593
sarc писал(а):

да я разве спорю, каждый достигает своих целей, через СМИ.
а уж в случае с США вообще все понятно, у них огромная машина работает на манипуляцию сознанием, надо же в стране с "демократией" приводить правильных людей к власти не через насилие.
Про план Даллеса слышал? Там говорится ".. а если кто-то начнет говорить правду, того мы просто высмеем и обвиним в слабоумии.." как-то так, дословно не помню, а искать лень.

А что касается приведение правильных людей к власти через насилие - так и у СССР рыльце в пушку с 27 декабря 1979 г. Не на того они тогда в Афганистане поставили после убийства Хафизуллы Амина, не пользовался он авторитетом у своего народа. Бабрак Кармаль был засвечен в распитии спиртных напитков, что у мусульман не в почете. Вот это пропагандисты и использовали в своих целях, чтоб на всех углах орать, что Советы хотят поработить Афганистан и искоренить исламскую веру.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 20.10.2014, 13:59 | Полезность: 0
   #594
Dimka_Nevidimka писал(а):
sarc писал(а):

Позвольте спросить, а сколько длился грозненский майдан? Насколько я помню, Дудаев там за считанные дни все захватил. А потом было несколько различных митингов, но они были непродолжительными, так как быстро разгонялись.
Люди кушают в большинстве своем больше чем один раз в несколько дней.

Скажите, что Вам лично даст знание причин гибели Курска? Сможете вернуться и спасти? Или потребовать наказать виновных? Что?
Вот знают все, что на другой пл был выпущен фреон и люди погибли, кто помнит хотя бы имя этой лодки? А здесь тайна Курска покоя никому не даёт, каждый год у кого-нибудь зудит.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.10.2014, 14:19 | Полезность: 0
   #595
Cube писал(а):

Скажите, что Вам лично даст знание причин гибели Курска? Сможете вернуться и спасти? Или потребовать наказать виновных? Что?
Вот знают все, что на другой пл был выпущен фреон и люди погибли, кто помнит хотя бы имя этой лодки? А здесь тайна Курска покоя никому не даёт, каждый год у кого-нибудь зудит.
Мне лично это ничего не даст, а вот если в этом деле замешаны США, то довольно веский аргумент поставить их на место, как зарвавшегося хама, вечно сующего нос туда, куда собака свой болт не сунет. Или лучше молчать об этом, зато орать "Крым наш", хотя от того, что Крым стал российским никому из нас и вас ни тяжелее, ни легче.

А что касается фреона, то АПЛ звалась "Нерпой", и погиб не весь экипаж, а 20 человек, в отличии со случаем с "Курском". Или с лодкой К-129, когда наши смолчали, а американцы под видом исследовательской деятельности достали эту лодку и угнали себе.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.10.2014, 14:27 | Полезность: 0
   #596
Dimka_Nevidimka писал(а):

А что касается приведение правильных людей к власти через насилие - так и у СССР рыльце в пушку с 27 декабря 1979 г. Не на того они тогда в Афганистане поставили после убийства Хафизуллы Амина, не пользовался он авторитетом у своего народа. Бабрак Кармаль был засвечен в распитии спиртных напитков, что у мусульман не в почете. Вот это пропагандисты и использовали в своих целях, чтоб на всех углах орать, что Советы хотят поработить Афганистан и искоренить исламскую веру.
не, я имею ввиду правильных людей внутри своей собственной страны, а не внешнюю политику.
с внешней политикой все понятно - кто сильнее тот и прав.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.10.2014, 14:56 | Полезность: 0
   #597
sarc писал(а):

не, я имею ввиду правильных людей внутри своей собственной страны, а не внешнюю политику.
с внешней политикой все понятно - кто сильнее тот и прав.
А вот в этом то вся и беда, если во внешней политике наши начинают уже проявлять твердость, но после развала СССР наше слово все равно еще мало значит, то во внутренней как был бардак, так и остался. Или может просто у нас такое, так сказать, застаревшее мнение.
Ведь, если вспомнить голод 30-х годов, из-за чего те же украинцы обвиняют Россию в голодоморе, то, если бы Сталин тогда не продал зерно, нам не на что было бы танки строить для отражения фашистской атаки. Ведь тогда тот же запад отказал СССР в кредитах. Не было бы голода, я думаю, что тогда СССР погряз бы в кризисе и в итоге не было бы СССР уже тогда. Но это уже сейчас об этом известно.
А что творится сейчас в нашей внутренней политике, я все никак понять не могу.
Добавлено 20.10.2014 в 15:17
KaraBass
bam
Dimka_Nevidimka писал(а):


Ну и что касается слов "тоже" и "также" приведу данные из википедии:
Подготовка к штурму
22 декабря 1994 года, в 5 утра, начался обстрел Грозного, но только 24 числа стали с самолётов разбрасывать листовки с объяснениями для населения, которое полагало, что войска идут их освобождать и потому не рвалось покинуть город и укрыться в сельской местности, где, к тому же, у многих не было родственников.

При этих артиллерийских обстрелах и бомбардировках погибло и было ранено несколько тысяч мирных жителей.

Хотя военные требовали ещё две недели на подготовку, 26 декабря на Совете безопасности было решено штурмовать — и поскорее.

Вот это и означает, что тоже мирные жители гибли от рук военных.

А что касается слова "ТАКЖЕ", то, согласно грамматике, читайте его вместо союза "И"

Я надеюсь вопрос теперь снят? Или вы продолжаете думать, что выражение "ТАКЖЕ" = "ТАК ЖЕ"? Или открываем тему по познаниям русского языка, чтоб Дорогуша здесь не забанила никого?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.10.2014, 16:31 | Полезность: +2
   #598
Dimka_Nevidimka Димка ты чего завелся, притормози бро)))

Хай с ней с войной. Сейчас мирная жизнь. И слава Богу!
Добавлено 20.10.2014 в 17:00
А что там с подлодкой у берегов солнечной Швеции? Моряки-подводники на форуме есть?

а вроде разобрались. 100X zomm
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.10.2014, 20:23 | Полезность: 0
   #599
Grad
Нет, камрад, война не кончилась. На войне понятно, кто враг, с какой стороны тебе подлянку ждать, а тут и от своих можешь нож в спину получить.
Сам обрати внимание, сколько здесь тихушников, которые без обоснований шпалами закидывают.
А что касается подлодки, так вроде бы голландцы признались
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 21.10.2014, 09:25 | Полезность: +3
   #600
Dimka_Nevidimka писал(а):


Я надеюсь вопрос теперь снят? Или вы продолжаете думать, что выражение "ТАКЖЕ" = "ТАК ЖЕ"? Или открываем тему по познаниям русского языка, чтоб Дорогуша здесь не забанила никого?
давайте не будем грамотностью мерятся?
вы сказали ровно то, что мы с Grad поняли. также чехи прятались от вас за мирняк.И сказано это было контексте их сравнения с ополчением ДНР.


Также союз Употребляется при соединении однородных членов предложения или предложений в составе сложносочиненного предложения, указывая на их тождественность или близость по значению и соответствуя по значению сл.: в равной мере, равным образом, тоже.
синонимы также: И, да, (а) также, равно, равным образом, Вместе с тем, одновременно. а дальше сами думайте.

Вы себя(и армию РФ в Чечне) несколько странно приравняли к фашистам на украине, а террористов чехов к ополчению ДНР проведя прямую аналогию.Но при этом одобряете политику РФ.Во всяком случае внешнюю.
Некоторый диссонанс, не находите?

Да,Новороссия хочет отделиться,да временные власти украины против этого.вы говорите а как же Чеченские войны, при этом не можете или не хотите посмотреть "ширее".

это все одна война,Чечня,Югославия,Афганистан,Ирак,Сирия,Ливия,Египет,Украина. В силу нашей слабости в 90х она шла в том числе и на нашей территории.

Но все зависит от стула на которым сидишь.
Если на нашем , тоталитарно-гомофобно-патриотическом - то чехи- террористы,укры-фашики а америка - оккупант половины планеты .А если на толерантном американо-либерально-демократическом - то укры- борцы за ридну украину с москалями оккупантами, тех которых на гиляку, чехи - гордые и честные борцы за независимость. в 80х такими борцами были талибы, теперь уже 15 лет они злодеи.(наверно потому что мак не дают выращивать). ну а мы русские - злобные ватники, угроза всему честному и свободному миру.

вы просто определитесь для себя на каком стуле Вы. и все вопросы пропадут.

ЗЫ.и еще, из аналогий. Наши советские герои партизаны ,властями германии на оккупированных территориях, считались террористами.а мы их кормили,вооружали,одевали. и более того. еще и сами туда их отправляли. да и 80е : СССР-Афганистан и США-Афганистан.Мы там были захватчиками, хотели всех поработить. а они - свободу и демократию принесли.[/q]
Страницы: 1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010