Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 136 137 138
Автомобильный треп обо всем, часть 3 (Тема закрыта)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 01.11.2015, 11:24 | Полезность: 0
   #1961
gomza писал(а):
Выдержка из технических характеристик : Полная масса «ГАЗели» составляет 3500 кг. При этом отметим, что допустимая нагрузка на переднюю ось равна 1200 кг, а на заднюю – 2300 кг. Грузоподъемность «ГАЗели» — 1500 кг.
Источник: http://truck.ironhorse.ru/gazel-3302.html © IronHorse.ru
Полная масса — снаряжённая масса автомобиля вместе с полным багажником и максимальным числом пассажиров (предусмотренных конструкцией). Другими словами — это максимально допустимый вес автомобиля.
Снаряженной массой автомобиля называют массу машины со стандартным оборудованием, различными расходными материалами (масло, охлаждающая жидкость и тому подобное), но за вычетом массы пассажиров, водителя и багажа.

Теперь о весовых характеристиках. Снаряженная масса автомобиля – 1850 кг.
Источник: http://truck.ironhorse.ru/gazel-3302.html © IronHorse.ru

Не благодарите.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.11.2015, 11:33 | Полезность: 0
   #1962
ksushaL
А фото не покажете, как машина в момент фиксации стояла?
Машина точно не на газоне стояла?
Коренная жительница
Сообщений: 163
Регистрация: 08.12.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: -34 ()
Написано: 01.11.2015, 11:37 | Полезность: 0
   #1963
ок, сейчас отсканирую. нет не на газоне, причем на въезде во двор есть знак разрешенной парковки для непревышающих 3,5 тонн
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.11.2015, 11:53 | Полезность: +2
   #1964
Как Травин говорил, что постановления обжалуются в суде и судом же отменяются.
Пишете заявление в суд о неправомерности действий органов, обосновываете со ссылкой на соответствующую нормативку, что малые грузовики приравнены к легковым. Но перед этим почитайте тот пункт, на который ссылаются в постановлении, если там нет разграничений по тоннажу грузовиков, то дело 50х50, будет зависеть от настроения судьи. Может и повезти, как в случае с треногой на дороге, когда штраф суд признал незаконным.

Но моё мнение, во дворах не паркуйте свою газель.
1. Загромождаете двор. Газель хоть и приравнена к легковым, но по габаритам значительно больше легковушки (я не про владельцев всяких икстрэйлов)
2. Антитеррор. Какой-нибудь добрый сосед заподозрит, что в кузове вашей машины взрывчатка и позвонит куда нужно. Время нынче неспокойное. А там уж всякое может случиться с машиной.
Коренная жительница
Сообщений: 163
Регистрация: 08.12.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: -34 ()
Написано: 01.11.2015, 12:05 | Полезность: 0
   #1965
парковка именно во дворе для этой машины редкость. вынужденная мера так сказать. чаще всего она ночует с пустым баком на дороге у забора с Пыхтино, рядышком с туями. но там постоянно кто-то пакостит. и там, видимо, тоже нельзя, потому что там тоже фотографируют. соседу уже 6 штрафов за соболь пришло, где б ни ставил.
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 01.11.2015, 14:00 | Полезность: 0
   #1966
Газели ладно они хоть используются по назначению, а вот ЗИЛ во дворе АП31 стоит без движения с момента заселения это как назвать? Гараж?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.11.2015, 19:00 | Полезность: -5
   #1967
sarc писал(а):
iPadla писал(а):

вот пример общего обсуждения общей проблемы, где это вообще, без привязки к конкретным людям. - http://koleso.temaretik.com/744222243402287126/34-primera-kak-ne-nado-...
я так, для общего образования узнать.

если бы обсуждение общей проблемы было быбез привязки к конкретным людям:

"смотрите какой-то п..ла постоянно паркуется на тротуаре", то все было бы в порядке?

где доказательства, мадам сама ложь, что "постоянно паркуется на тротуаре"? Вы эту гнуснейшую клевету с какой цель сейчас выдали? И заметьте, что "модератор" "дорогуша" "скромно" молчит.

Я понимаю, что членам партии жуликов и воров врать и клеветать просто генетически свойственно.
Добавлено 01.11.2015 в 19:17
Cube писал(а):
iPadla писал(а):

Хорошо. давайте "по взрослому".

фото моего и ТОЛЬКО моего авто было выложено с указанием именно на меня. С называнием именно меня без ника.
При этом не обсуждалось общее явление (парковка у подъездов, тротуаров...), а только персонально я. С массой домыслов и оскорбительных выдав в том числе и сексуального характера (димка-неведимка).

То есть был и есть прямой отход от темы и переход на личности с вашего не просто разрешения, а поощрения и стимулирования.
Более того.
Так так явно была осуществлена слежка именно за мной персонально, то налицо проведение оперативно-розыскных мероприятий в отношении меня.
И мне хотелось бы знать на каком собственно основании?
Более того.
Я, как публично известно, являюсь действующим членом УИК с правом решающего голоса. Поэтому все оперативные мероприятия (слежка, персональное фотографирование моего авто...) может осуществляться ТОЛЬКО по специальному разрешению прокурора г.Москвы.
Я бы хотел знать - имелось ли такое разрешение? И если нет - то это УГОЛОВКА.
Почему-то мне кажется, что Вы паркуете свое авто на тротуарах в рамках борьбы с халатностью властей, для того, чтобы обнажить проблему и вынести ее на новый уровень, чтобы все наконец поняли, что нужно улучшать работу ГИБДД, муниципальных служб, эвакуаторов, создавать парковочное пространство и т.д. Потому что в отстутствие верховенства закона наступает саморегулирование в обществе и люди в ответ на правонарушения и беспредел начинают отвечать тем же - например, горючей смесью или гвоздем. Поэтому лучший способ - профилактика правонарушений, не провоцировать граждан на оные, а для этого нужно создать парковки, чтобы не было искушения ставить на тротуары.
Какой Вы молодец.
Какой вы НЕ молодей. Вы позорно лживо клевещете. Впрочем от вас ничего другого ожидать не приходиться.
Где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что я "паркую свое авто на тротуарах" ПОСТОЯННО, позорно лживый вы наш?

Более того. Вот ВАШИ СОСЕДИ (а может и вы среди них, я не знаю, так как персональных слежек не устраиваю за соседями) у 9-го корпуса это делают постоянно. И фото многочисленные (а не одно случайное) я этого много раз выкладывал. Но вы это НЕ замечаете. И это вас ни сколько не смущает. И это наглядно свидетельствует как доказательство того:
1) что вы лживы
2) вас не интересует и вы не обсуждаете общую проблему с парковками ни у нас в СП, ни в городе.
3) вашей целью была и остается только КЛЕВЕТА и ничего более. Так как ни на что более "вы" (обобщенно) просто органически, в силу "могучего интеллекта" просто не способны.
4)Вам плевать не только на ПДД, но даже на уголовный кодекс (я уж не говорю о правилах форума, которые вам милостливо позволяется нарушать с благословения ангажированного "модератора" (а может и прикормленного)).


(как вам эта парковка ЭТОГО авто на тротуаре, где реально идут и много идут людей, в том числе и мам с колясками, причем из детского онкоцентра с детьми больнми раком?)
Добавлено 01.11.2015 в 19:21
причем показательно, что даже на фото с моей машиной, которая припаркована так, что НЕ мешает никому и никакому проходу видна белая машина на тротуаре, которая реально этот тротуар и ДНЕМ перекрывает.
НО!!! Это "вас" нисколько не возмущает, лживые вы наши. И вы о ней ничего Не говорите.
Это ли не наглядный и позорнейший факт гнусьненького и лживого лицемерия?
Добавлено 01.11.2015 в 19:49
парковка далее.
(Кто не знал узнайте, а кто забыл - вспомните)

Я еще 2 с лишним года назад ввел мирную инициативу для соседей в нашем доме, которой вроде как все придерживались (был, правда, один... но вроде больше не повторял)
А именно - это парковка с перекрытием вторым рядом. Я даже предлагал и это обсуждалось расширение проезжей части за счет отчасти просто бессмысленного тротуара ЗА парковочными местами и... уже нормальной парковки 2-м рядом.
У всех есть сотовые. Все нормальные люди. Оставил телефон. Оставил данные о своем авто консьержке (ну если телефон сломался, например). Позвонили и ... спустился выпустил.
И вот! Сегодня. Единственный выходной. Встали в 5 утра. Собрались по массе дел: за покупками в "ашан", продукты тестю и теще отвезти (тесть бывший полковник ГРУ и нач.кадров нашей налоговой становится всё хуже и хуже. за покупками они ходить уже просто не могут), младший собирается в поход на каникулы в клубе ВДВ, куда он записался и теперь с таким жаром занимается (купить форму и прочую экипировку) да еще его на и с тренировки там привезти\забрать... в общем толпа дел (извиняюсь за длинноту)
Вы хожу и... меня (припаркованного по всем правилам) перекрыли у помойки. Звоню,... звонят жена и сын... хожу по подъездам с выяснениями.... НИЧЕГО. Телефон не отвечает (в зоне доступа, просто трубка не снимается). У консьержек тоже никаких данных.
(даже номер (новый!!) "случайно" потерт)
в общем больше часа беготни и звонков... наконец дозваниваюсь и "господин" (весьма молодой) с "юга" вываливает из нашего 2-го подъезда. День сорван. Выходной просто пропал.
Консьержка говорит, что "эти ребята живут там целой гурьбой и так часто паркуются, что даже мусорка не может работать. Более того. как-то так заблокировали мусорку и им Дозвонились. Но они вышли очень и очень не торопясь. Чуть ли не через полчаса". (вот тутошних "праведников" (а точнее трусов и лицемеров) это нисколько не смущает и они этим "ребятам" ничего не говорили и не скажут ни по поводу автосервиса под окном, ни по поводу парковок...)

Но... я это все к одному интересному моменту (я не особый спец. по автомашинам. не мне тут глубоко судить)
Когда этот "парень с юга" отъехал, моя машина напрочь стала отказываться заводиться. (у него тоже ниссан, но не жук)
В общем я еще минут 20 мучался. Потом подошел к его машине и понажимал на своих ключах кнопку на брелке. Потом уже и моя стала заводиться. А так только открывала\закрывала и только с ключа. Nissan connect, после того как этот господин отъехал видимо впал в полную прострацию.
Кто-нить знает как в дальнейшем избегать таких фокусов и почему собственно это? (я к нормальным людям обращаюсь, а не к злобно-лживым тролям)


И кстати! Тут в прошлом году мне уже кидали претензии, что де я паркуюсь (как и на фото ниже) (причем позндно вечером, а рано утром уезжаю) и тем мешаю проходу с лестницы. А вот парковка этого "южного гостя" ну никак этому не мешает. И ему (им) никто и ничего не говорит.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 01.11.2015, 20:45 | Полезность: 0
   #1968
я в таких случаях (рано выезжать в выходной) ставлю машину пусть дальше от дома но чтобы не перекрыли ненароком. эти гости видимо решили что в такую рань в выходной весь сп будет спать спокойным сном, как обычно и происходит )
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 01.11.2015, 21:26 | Полезность: 0
   #1969
Сегодня специально посчитал - 6 полуторок припарковано вдоль дороги к Тонусу. Из них половина занимает по 2 "легковых" места.
Добавлено 01.11.2015 в 21:30
iPadla писал(а):
в общем больше часа беготни и звонков... наконец дозваниваюсь и "господин" (весьма молодой) с "юга" вываливает из нашего 2-го подъезда. День сорван. Выходной просто пропал.
...
И кстати! Тут в прошлом году мне уже кидали претензии, что де я паркуюсь (как и на фото ниже) (причем позндно вечером, а рано утром уезжаю) и тем мешаю проходу с лестницы. А вот парковка этого "южного гостя" ну никак этому не мешает. И ему (им) никто и ничего не говорит.
Вот видите, Бог все видит, возмездие за прошлый год вас все-таки настигло!
Скажем же спасибо этому "южному господину" за воспитание гражданина iPadla!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.11.2015, 07:49 | Полезность: 0
   #1970
Rod писал(а):
Сегодня специально посчитал - 6 полуторок припарковано вдоль дороги к Тонусу. Из них половина занимает по 2 "легковых" места.

Давайте опустим вопрос морали. Газель - В категории считается "легковой грузовой" даже по налогам.
Каким ПЗА/НПА запрещено их парковать во дворах дома? по ПДД если в начале улицы не установлены знаки - 3.27 "Остановка стоянка запрещена" и ширина проезжей частаи позволяет - то ставить авто любой категории можно. Хоть даже самосвал.
Хотя в нашем случае Петлякова почти на всей его длине (особо в начале и в конце) заставлены с нарушением ПДД.

Хотя согласен что для грузовичков пусть и маленьких - спец стоянка нужна.
Добавлено 02.11.2015 в 08:25
В ноябре начал действовать закон о зимней резине
2 ноября, 08:06

1 ноября 2015 года начал действовать закон «О безопасности транспортных средств», запрещающий использовать летние шины в зимний период. Однако штрафы по-прежнему предусмотрены только за глубину протектора, а не сезонность покрышки, передает портал Cars.ru.

Закон запрещает использование летней резины на машинах в зимнее время, причем в документе уточняется, что резина должна быть заменена на зимнюю на всех колесах без исключения. В свою очередь, в летнее время запрещается использовать зимние шины с шипами, а нешипованная резина допускается.
Нужно ли выходить из машины к инспектору и садиться в машину ДПС.

Однако как будет действовать данное ограничение, непонятно, ведь штрафов за использование резины не по сезону не предусмотрено. Инспектор ГИБДД может выписать постановление только по глубине протектора. Если у летних шин глубина протектора менее 1,6 мм, а у зимних — менее 4 мм, то водителю придется заплатить 500 рублей.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.11.2015, 10:24 | Полезность: 0
   #1971
Про Ростиславыча и его тыблоко прямо
Такой же пожилой и лысый хряк)) главное - честный))
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.11.2015, 10:39 | Полезность: +1
   #1972
Хм... У меня сейчас на летней резине протектора больше, чем на зимней - задние перекачены были и подстерлись по центру.
Добавлено 02.11.2015 в 10:41
Анекдот в том, что летом на шиповке теперь нельзя, а вот на липучке, которая в плюс не держит ничерта - пожалуйста.
Лавров (с)
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 02.11.2015, 13:36 | Полезность: 0
   #1973
Блин. и я на летней и не собирался в ближнюю неделю - держит хорошо и прогноз на неделю нормальный. Есть ссыль на закон. Или это как с ближним - гореть должен но штрафа (если не горит) нет?
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.11.2015, 13:39 | Полезность: 0
   #1974
Кайман и КО писал(а):
Или это как с ближним - гореть должен но штрафа (если не горит) нет?
Читай внимательнее тов. Grad - нету штрафа. Есть только 500 рублей за остаточный протектор меньше 4 мм.
Добавлено 02.11.2015 в 13:42
Эта неделя - однозначно еще на лете. Но всем боящимся заморозков рекомендую переобуваться в ближайшие дни - на следующей неделе как раз начнется аврал на шинках.
Судя по текущему прогнозу гисметео - я где-то до 20 ноября на лете ездить планирую - потом стабильные минусы со снегопадами - хошь не хошь, а переобуваться придется.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.11.2015, 13:49 | Полезность: 0
   #1975
Спасибо что поправил,Rod, штрафа за летнюю резину зимой так и не ввели, ибо ГосДура..))
И дело вовсе не в бобине резине. Фуры (свыше 3,5т) можно и нужно обязать возить с собой цепи (например как в США северные штаты которой подвержены снегопадам) и чтобы зимой в горку ползли на цепях "сами с усами" не прибегая к помощи тяжелой техники.

Зимой (имею в виду снегопады и морозы -3С) не лете не знаю наверно совсем отмороженные ездят. Знаю случаи когда экономия на зимней (пусть и нешипованной) вышла боком.

Для тех кто переобуватся собирается - провереннный шиномонтаж. Доезжаем до круга (который на Внуковское ш выходит). Поворачиваем в сторону пл Внуково. через 100 м после отбойника поворачиваем налево на Внуковское ш. https://maps.yandex.ru/-/CVwB7MIL Проезжаем до середины серого забора.
Далее еще 30 м поровачиваем направо - шиномонтаж (на воротах). Справа будет стойбище грузовиков прямо будка с человеками. Короче если чо я с ними в доле)) Скажите что Лев вам рекомендовал))
Добавлено 02.11.2015 в 14:23
я кстати переобул табун коней.)) Полет нормальный. Сплю спокойно))
Добавлено 02.11.2015 в 14:30
Просто оставлю это здесь)) Комменты доставляют.))

В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.11.2015, 14:56 | Полезность: +1
   #1976
Grad писал(а):
Доезжаем до круга (который на Внуковское ш выходит). Поворачиваем в сторону пл Внуково. через 100 м после отбойника поворачиваем налево на Внуковское ш. https://maps.yandex.ru/-/CVwB7MIL Проезжаем до середины серого забора.
Далее еще 30 м поровачиваем направо - шиномонтаж (на воротах). Справа будет стойбище грузовиков прямо будка с человеками.
Ехать поздно вечером или ночью. С собой взять как можно больше ценных вещей. Мобилу оставить дома. Никому не говорить куда вы поехали.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.11.2015, 15:04 | Полезность: 0
   #1977
Rod вас так в детстве зашугали? часто били в подворотне?

Волков бояться - в лес не ходить
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 02.11.2015, 15:36 | Полезность: 0
   #1978
Rod писал(а):
Мобилу оставить дома.
Не, взять с собой, и обязательно это должно быть ифон 6. Чекиниться перманентно.
ЗЫ. Безопасность превыше всего, а моя и моих - превыше окружающих. Ессно в гололедных условиях гасать на летней не буду. Но в прошлом годе до декабря почти без неудобств проездил. Переобуюсь на днях, ибо комплект на дисках а открутить и закрутить 20 гаек - это не работа а фитнес ))) Правда хорошо бы по диагонали резину перекинуть, третий сезон - уже разница заметна. ЗЗЫ. Ну натурально шипы, это для холивара )))
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.11.2015, 15:58 | Полезность: 0
   #1979
Кайман и КО писал(а):
Переобуюсь на днях, ибо комплект на дисках а открутить и закрутить 20 гаек - это не работа а фитнес )))
У меня тоже. Только 1 из 4-х спустило. Все ленюсь дотащить его до машины, да накачать, чтобы узнать - нужно ли там заклеивать что (т.е. везти на шинку, пока очередей нет) или это просто под тяжестью стопки (оно лежало в самом низу стопки) боковины от диска отошли.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.11.2015, 16:00 | Полезность: 0
   #1980
Grad писал(а):

Для тех кто переобуватся собирается - провереннный шиномонтаж. Доезжаем до круга (который на Внуковское ш выходит). Поворачиваем в сторону пл Внуково. через 100 м после отбойника поворачиваем налево на Внуковское ш. https://maps.yandex.ru/-/CVwB7MIL Проезжаем до середины серого забора.
А ты давно там был ?
Собирался по привычке там машину помыть, но не помыл.
То ли закрыто все, то ли вобще забор.

Впринципе, в бытовке на вьезде в район монтаж годный.
Внутри оборудование ОК, делают тоже ок.
Даже с интузиазмом - мне болгаркой с кругом-счеткой давно закисшие диски и ступицы почистили и смазали медной смазкой, ок снимается и надевается -)))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 136 137 138


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010