Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Цены на квартиры в Солнцево парк, часть 2
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 08.10.2014, 11:19 | Полезность: 0
   #121
Cube писал(а):
Дорогуша писал(а):
Architect писал(а):
Так что к открытию метро квартиры будут дороже чем сейчас процентов на 60-70.
В СП?
за года 3-4 они подорожали примерно на 80-90% от начального этапа строительства до нынешних дней

60-70 еще вполне реально
в 2010 году, когда было просто поле, трешка стоила то ли 2 700 000, то ли 3 700 000 где-то
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.10.2014, 11:28 | Полезность: 0
   #122
vaz2107
Да.. уж.. золотые времена были.. у меня товарищ в первой очереди где то за эту цену и покупал трешку.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 08.10.2014, 11:29 | Полезность: +1
   #123
RoCher писал(а):
vaz2107
Да.. уж.. золотые времена были.. у меня товарищ в первой очереди где то за эту цену и покупал трешку.
43 000 за квадрат

http://www.borofka.ru/index.php/novosti/327-solncevo-park
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 08.10.2014, 11:36 | Полезность: 0
   #124
Cube писал(а):
за года 3-4 они подорожали примерно на 80-90% от начального этапа строительства до нынешних дней

60-70 еще вполне реально
С нуля - да, но что они подорожают еще на 70%, очень сомнительно.
Конечно неизвестно, что будет с экономикой через три года, но если брать нынешнюю ситуацию и предположить, что метро откроют завтра, то вряд ли цены подскочат до 13,5 млн. за двухкомнатную квартиру.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.10.2014, 11:38 | Полезность: 0
   #125
RoCher писал(а):

Да.. уж.. золотые времена были.. у меня товарищ в первой очереди где то за эту цену и покупал трешку.
Я, когда уж дому крышу положили и краны убирали, по 42тр метр покупал
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.10.2014, 11:41 | Полезность: 0
   #126
Satyr
Тогда это колхоз был, сейчас СЕЛО!!!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 08.10.2014, 19:44 | Полезность: +2
   #127
Дорогуша писал(а):
Architect писал(а):
Так что к открытию метро квартиры будут дороже чем сейчас процентов на 60-70.
В СП?
И в СП и в ПБ. Но это не те деньги что сейчас, инфляция сожрет 30%, так что в нынешних ценах подорожание составит 30-40%.
Добавлено 08.10.2014 в 19:51
DalenaDa писал(а):
В ПБ в монолитных домах обалденные подъезды. Очень прилично все сделано. Интересно, как эта красота отразится на размере квартплаты в месяц, ведь ее содержать нужно будет в надлежащем виде.
Подъезды хороши. И планировки хорошие, потолки 2.8 м (после отделки будут 2.65, как в СП), места для кондиционеров радуют. Квартплата будет такой же наверное, на 80% дороже чем в нормальной Москве, но дешевле чем в каких-нибудь Мытищах. ТСЖ надо создавать, потом уже речь о квартплате вести. А без ТСЖ замкадышей доят и доят, утешает только что дома новые.
Добавлено 08.10.2014 в 20:03
В СП еще не отыграны следующие удорожающие факторы, что дадут прибавку в цене быстрее инфляции.

1. Открытие метро Саларьево и Румянцево.
2. Открытие дороги к платформе Мичуринец (сейчас до нее невозможно добраться ни на чем).
3. Открытие солнцевской ветки метро и в частности, станции Рассказовка.
4. Окончание развязки на станции Внуково.
5. Окончание развязки Боровское шоссе-МКАД.
6. Окончание развязки Киевское шоссе-МКАД.
7. Окончание строительства в самом СП (прекратится шум, пыль, стройка, станет симпатичный новый район, а не как сейчас, все разрыто).
8. Оформление собственности.
9. Собственность более 3-х лет (можно в ДКП писать полную стоимость).
10. Развитие автобусных полос и платного паркинга в Москве, что сведет пробки на нет (как в Европе) и станет без разницы где жить и откуда ездить на работу, в Замкадье или недалеко от центра. Тут уж народ в хрущебах Марьиной Рощи всерьез поймет, что живет не там и побежит размениваться на СП.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 09.10.2014, 05:03 | Полезность: 0
   #128
vaz2107 писал(а):
Черт, сейчас бы машину времени... Я покупал по 80 000 за квадрат, правда то с отделкой и дом у парка, да и ближе к метро - он и должен быть дороже первой очереди.

Страницу надо для истории сохранить на комп, интересны маркетинговые метаморфозы Мортона: и пруд там, и метро, и низкая плотность застройки... Приврали на славу и не будь неожиданного присоединения к Москве, с прилагающимся строительством дорог и метро - райончик был бы сложным, без возможности выбраться.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 09.10.2014, 19:47 | Полезность: 0
   #129
vaz2107
43 000 за кв.м - это было на рекламном плакате. В реальности же не было.
В реальности было (я брал) 47 000 кв.м.
Трешка в 74 метра после всех дел в реальности обошлась в 3 600 000.
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 10.10.2014, 10:20 | Полезность: 0
   #130
DalenaDa писал(а):
В ПБ в монолитных домах обалденные подъезды. Очень прилично все сделано. Интересно, как эта красота отразится на размере квартплаты в месяц, ведь ее содержать нужно будет в надлежащем виде.
ПБ, IMHO, гораздо лучше СП. Мой папа туда переехал в торцовую двушку... Это просто сказка! И доехать туда легче со всех сторон, а построят дорожную инфраструктуру - будет ЕЩЕ легче А что касается квартплаты, то это вообще одно расстройство. Мы с мужем живем в СП в однушке в Парусе и платим около 4500 в месяц. Экономим воду и электричество. В ПБ папа платит столько же, ни о чем не думая, льет воду, везде горит свет (не эноргосберегающий), стирает и готовит, когда хочет Вот и сравнивайте...
Что касается монолиток в ПБ, то лично мне они не нравятся... Главным образом из-за расположения квартир на этаже... Все, которые я видела, расположены линейно... То есть на одну сторону. Даже трешки и четверушки... Лично для меня это не приемлемо. В однушке выбора нет естественно, но вот далее по количеству комнат я категорична. Только на две стороны...лучше на три В общем, монолитки в ПБ для меня не привлекательны И метро будет от СП не в шаговой доступности. Особенно учитыавя полное отсутствие тротуаров до рассказовского круга...
А что плохого в большом количестве домов в ЖК? По мне так даже лучше... Материальная нагрузка, мне кажется, меньше на каждый дом, опять же погулять и на велосипеде есть где поездить, не проезжая по одному и тому же месту ("мама, вот опять наша булочка")...
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 10.10.2014, 10:26 | Полезность: 0
   #131
iPadla писал(а):
vaz2107
43 000 за кв.м - это было на рекламном плакате. В реальности же не было.
В реальности было (я брал) 47 000 кв.м.
Трешка в 74 метра после всех дел в реальности обошлась в 3 600 000.
43 000 было только трешки на втором этаже
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 10.10.2014, 11:07 | Полезность: +2
   #132
Плюша писал(а):
Особенно учитыавя полное отсутствие тротуаров до рассказовского круга...
совсем недавно еще дороги не было нормальной до Киевки от Рассказовского круга

еще 3 года впереди до метро
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 10.10.2014, 11:11 | Полезность: 0
   #133
Плюша писал(а):
DalenaDa писал(а):
В ПБ в монолитных домах обалденные подъезды. Очень прилично все сделано. Интересно, как эта красота отразится на размере квартплаты в месяц, ведь ее содержать нужно будет в надлежащем виде.
ПБ, IMHO, гораздо лучше СП. Мой папа туда переехал в торцовую двушку... Это просто сказка! И доехать туда легче со всех сторон, а построят дорожную инфраструктуру - будет ЕЩЕ легче А что касается квартплаты, то это вообще одно расстройство. Мы с мужем живем в СП в однушке в Парусе и платим около 4500 в месяц. Экономим воду и электричество. В ПБ папа платит столько же, ни о чем не думая, льет воду, везде горит свет (не эноргосберегающий), стирает и готовит, когда хочет Вот и сравнивайте...
Что касается монолиток в ПБ, то лично мне они не нравятся... Главным образом из-за расположения квартир на этаже... Все, которые я видела, расположены линейно... То есть на одну сторону. Даже трешки и четверушки... Лично для меня это не приемлемо. В однушке выбора нет естественно, но вот далее по количеству комнат я категорична. Только на две стороны...лучше на три В общем, монолитки в ПБ для меня не привлекательны И метро будет от СП не в шаговой доступности. Особенно учитыавя полное отсутствие тротуаров до рассказовского круга...
А что плохого в большом количестве домов в ЖК? По мне так даже лучше... Материальная нагрузка, мне кажется, меньше на каждый дом, опять же погулять и на велосипеде есть где поездить, не проезжая по одному и тому же месту ("мама, вот опять наша булочка")...
Да, квартплата - это серьезно. Да и метро очень привлекает, особенно учитывая наше положение с ОТ. Так что уже желею, что предпочла СП, а не ПБ. Главный аргумент был - что здесь почти весь район застроен, а там еще - очень не скоро. А в результате - стройка апартаментов, новый центр вместе с поликлиникой, котолрый еще даже не начинался....
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 10.10.2014, 11:21 | Полезность: -1
   #134
alf
Но квартиры там дороже на 1,5 - 2,0 млн в среднем (однушки)... Недавно в офис продаж ходила, предложили подождать около 2 часов, пока консультант освободится. Народу-у-у-у...-тьма!
Та часть, что около Ново-Переделкино там тоже уже застроена и вовсю люди живут К стати, на въезде в район (пока что он единственный) охрана пристально разглядывает въезжающих-выезжающих. Особенно в темное время суток
Добавлено 10.10.2014 в 11:21
Cube
Будем наеяться
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 10.10.2014, 21:36 | Полезность: +1
   #135
С квартплатой нам не повезло, нарвались на барыг. ТСЖ надо, но если жильцы как в первой очереди, апатичные раздолбаи - не надо, будем переплачивать и радоваться.
В ПБ мы тоже только что купили на уровне котлована, нам нужна была еще одна двушка, а в СП уже смотреть нечего, все дорого. 300 метров до метро, отличная планировка, детсад во дворе, хорошие виды. Но в двушке что у нас в СП виды просто волшебные, в ПБ таких нигде нет, там с окна любого дома обязательно какая-нибудь пакость видна: паркинг, гаражи, заправка, автосервис, облезлые панельки, шоссе, ЖД. Шума там побольше. Так что если в СП дом с видами на лес, то после окончания стройки дома будут равными. Там метро в двух шагах, здесь лес под окном и тишина - поровну. И еще момент в том, что первые дома в ПБ расположены плохо, они все смотрят на шоссе и гаражи, виды плохие и шумно. Сейчас там еще появились с нормальным расположением, но это уже не за 80 000 руб. квадрат как два года назад, а по 105. И те квартиры в ПБ сейчас продают дешевле чем видовые в 23 и 26 корпусах СП - еще бы, народ поднялся на этажи и увидел обилие ржавых гаражей и облезлые панельки с обшарпанным рынком и автосервисом. Так что кто брал два года назад видовые в СП - выиграл, а сейчас уже можно выбирать по-другому. Я два года назад смотрел ПБ и предпочел СП, а сейчас вот наоборот, но уже по главенствующему фактору цены - мне надо дешевле, я готов подождать котлован.

А всякие тротуары к метро, неудобная автобусная остановка в чистом поле - это флаг нам в руки, где петиция в мэрию? Сейчас 100 человек если чего напишут - в 90% случаев все выполняют.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 10.10.2014, 21:41 | Полезность: +2
   #136
Architect писал(а):
С квартплатой нам не повезло, нарвались на барыг. ТСЖ надо, но если жильцы как в первой очереди, апатичные раздолбаи - не надо, будем переплачивать и радоваться.
В ПБ мы тоже только что купили на уровне котлована, нам нужна была еще одна двушка, а в СП уже смотреть нечего, все дорого. 300 метров до метро, отличная планировка, детсад во дворе, хорошие виды. Но в двушке что у нас в СП виды просто волшебные, в ПБ таких нигде нет, там с окна любого дома обязательно какая-нибудь пакость видна: паркинг, гаражи, заправка, автосервис, облезлые панельки, шоссе, ЖД. Шума там побольше. Так что если в СП дом с видами на лес, то после окончания стройки дома будут равными. Там метро в двух шагах, здесь лес под окном и тишина - поровну. И еще момент в том, что первые дома в ПБ расположены плохо, они все смотрят на шоссе и гаражи, виды плохие и шумно. Сейчас там еще появились с нормальным расположением, но это уже не за 80 000 руб. квадрат как два года назад, а по 105. И те квартиры в ПБ сейчас продают дешевле чем видовые в 23 и 26 корпусах СП - еще бы, народ поднялся на этажи и увидел обилие ржавых гаражей и облезлые панельки с обшарпанным рынком и автосервисом. Так что кто брал два года назад видовые в СП - выиграл, а сейчас уже можно выбирать по-другому. Я два года назад смотрел ПБ и предпочел СП, а сейчас вот наоборот, но уже по главенствующему фактору цены - мне надо дешевле, я готов подождать котлован.

А всякие тротуары к метро, неудобная автобусная остановка в чистом поле - это флаг нам в руки, где петиция в мэрию? Сейчас 100 человек если чего напишут - в 90% случаев все выполняют.
по-моему если уж брать сейчас то лучше ЖК Рассказово чем ПБ
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 10.10.2014, 21:43 | Полезность: 0
   #137
alf писал(а):
Главный аргумент был - что здесь почти весь район застроен, а там еще - очень не скоро. А в результате - стройка апартаментов, новый центр вместе с поликлиникой, котолрый еще даже не начинался....
В СП все закончится через два года точно, если стройку вообще не бросят, что вряд ли. Останется только непонятная площадка у школы, там что-то будет.
В ПБ построили порядка 37 домов, а всего хотят 87. Плюс, всякие объекты. Лет 10 точно. Ускорять темпы строительства вряд ли будут, темпы продаж не настолько высоки, чтоб нанимать еще строителей и строить быстрее. Не так-то просто продать 87 домов даже возле будущего метро.
Добавлено 10.10.2014 в 21:58
Alena12 писал(а):
по-моему если уж брать сейчас то лучше ЖК Рассказово чем ПБ
Да смотрел, изучал. Хотел Рассказово взять, но в последний момент передумал. 3 года ждать первой очереди, потом еще лет 6 терпеть оставшуюся стройку. Коммуналка дикая (у этого застройщика в другом комплексе), на 75 квартир подъезда один лифт (это бизнес-класс, нашли дурака), до метро 20-25 минут пешком. Инфраструктуры нет, без машины там не жить, паркинга бесплатного нет - покупай за 800 тыщ. Дороговато и рискованно. А панельки в ПБ 100% достроят, панели всегда достраивают, че их там строить-то - тык-тык-тык и готово. Будет в Рассказово какой рай вырисовываться через 2 года - продадим ПБ и купим там, но это маловероятно. Еще мне не нравится, что у инвесторов повышенный интерес к Рассказово, как мне показалось. Не нравится мне, когда одни инвесторы, хорошая стройка - это где конечные покупатели, люди что согласны там жить. В СП вот понятно было, что пол-Москвы бросит свои хрущи-брежневки и набежит сюда жить, а в Рассказово конечных покупателей отпугивают сроки, коммуналка, малоизвестный застройщик, отсутствие инфраструктуры. В этом плане инвесторы могут и наколоться, кому они потом продавать будут, другому инвестору?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 12.10.2014, 15:00 | Полезность: 0
   #138
vaz2107 писал(а):
iPadla писал(а):
vaz2107
43 000 за кв.м - это было на рекламном плакате. В реальности же не было.
В реальности было (я брал) 47 000 кв.м.
Трешка в 74 метра после всех дел в реальности обошлась в 3 600 000.
43 000 было только трешки на втором этаже
еще и еще раз!! это была не более, чем реклама.
таких "квартир" было всего 2 3-хкомнатных. И на апрель 2010-го их уже "не стало". (что б тогда Я не взял бы?)

Потом это был 2-й этаж чисто формально. В реальности эти 2 представлялись как над непосредственно магазинами... и менеджер "объясняла", что в реальности это 1,5 этажа как-то там.

Еще раз. На рекламном плакате было написано "ОТ 43 тыс.", а не по "43 тыс".
Разницу ощущаете?
В реальности было по 45 тыс. А так как мы брали рассрочку (на любой срок. мы брали на 9 месяцев 250 тыс рассрочки), то цена сразу же становилась 47 тыс. за кв.м
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 12.10.2014, 17:29 | Полезность: 0
   #139
Satyr писал(а):
RoCher писал(а):

Да.. уж.. золотые времена были.. у меня товарищ в первой очереди где то за эту цену и покупал трешку.
Я, когда уж дому крышу положили и краны убирали, по 42тр метр покупал
Может цена была 52 тр? Вроде бы мы, одновременно покупали.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.10.2014, 17:30 | Полезность: 0
   #140
lusha74 писал(а):

Может цена была 52 тр? Вроде бы мы, одновременно покупали.
да, видимо 52. т.к. трешка должна за ровно 4млн получиться
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010