Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 77 78 79
Общение корпус 25
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.03.2013, 11:02 | Полезность: 0
   #361
Дорогие соседи! Судя по шахматке нас совсем не много на форуме, но тем не менее хотелось бы обсудить вопрос, который обсуждается чуть ли не в каждой ветке. Когда вы планируете получать св-во о собственности (ждать или через суд)? И что вы думаете по поводу договора с имеющейся УК? Мне кажется идеальный вариант скооперироваться, получить собств через суд и выбрать свою УК. Кто что думает по этому поводу?
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 27.03.2013, 11:08 | Полезность: 0
   #362
Самая счастливая писал(а):
Дорогие соседи! Судя по шахматке нас совсем не много на форуме, но тем не менее хотелось бы обсудить вопрос, который обсуждается чуть ли не в каждой ветке. Когда вы планируете получать св-во о собственности (ждать или через суд)? И что вы думаете по поводу договора с имеющейся УК? Мне кажется идеальный вариант скооперироваться, получить собств через суд и выбрать свою УК. Кто что думает по этому поводу?
Я за!Только важно не заключать договор с нынешней УК Договор с ООО ЖКХ Солнцево Парк очень сомнительный.






Т.е очень сомнительно что УК оплачивает за электричество, воду, тепло! УК ни в какую не хочет отчитаться по оплате с ресурсосберегающими организациями!.
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.03.2013, 11:13 | Полезность: 0
   #363
В том виде, в котором сейчас его подписывают люди из первой очереди, я заключать не буду. Это возможно только, если будет нормальный человеческий договор. Ведь на то он и договор, что должны быть заинтересованы 2 стороны.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 27.03.2013, 11:14 | Полезность: 0
   #364
Самая счастливая писал(а):
Дорогие соседи! Судя по шахматке нас совсем не много на форуме, но тем не менее хотелось бы обсудить вопрос, который обсуждается чуть ли не в каждой ветке. Когда вы планируете получать св-во о собственности (ждать или через суд)? И что вы думаете по поводу договора с имеющейся УК? Мне кажется идеальный вариант скооперироваться, получить собств через суд и выбрать свою УК. Кто что думает по этому поводу?
Я за!Только важно не заключать договор с нынешней УК Договор с ООО ЖКХ Солнцево Парк очень сомнительный.






Т.е очень сомнительно что УК оплачивает за электричество, воду, тепло! УК ни в какую не хочет отчитаться по оплате с ресурсосберегающими организациями!.
Ни в какую не хочет открывать информацию сколько дворников, вахтеров, их з/п... и многое другое! Учитывая что уставной капитал компании 10 000 руб + Летягин по доверенности действует а генеральный дирректор вообще не пойми кто! ЕГРЮЛ ООО ЖКХ Солнцево Парк

А сам Летягин очень известен своими делами... ссылка
Коренная жительница
Сообщений: 289
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.03.2013, 11:30 | Полезность: 0
   #365
Мы будем сразу через суд оформлять собственность. У меня брат на Лукинской таким образом делал. Коллективно наняли фирму и им все сделали. Фирма проверенная, так что можно после получения ордера объединяться и получать собственность.
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.03.2013, 11:37 | Полезность: 0
   #366
ОльгаГришина
побольше бы нас таких!!! И сразу свою УК!
Добавлено 27.03.2013 в 11:37
ОльгаГришина
А вы у кого покупали квартиру?
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.03.2013, 11:47 | Полезность: 0
   #367
Мы тоже через суд будем оформлять. А как свидетельство будет, так и ключи нафиг не приелись.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 27.03.2013, 11:49 | Полезность: 0
   #368
ОльгаГришина писал(а):
Мы будем сразу через суд оформлять собственность. У меня брат на Лукинской таким образом делал. Коллективно наняли фирму и им все сделали. Фирма проверенная, так что можно после получения ордера объединяться и получать собственность.
Это здорово я за! Только тут у всех ситуации разные т.е ДСК ордера выдает нормально а Мортон только после подписания договора с УК оплаты коммуналки за 6 месяцев по завишенным расчетам + страховку требуют ...
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.03.2013, 11:50 | Полезность: 0
   #369
Ellie
Я так поняла, Вы тоже не будете договор с УК подписывать? А как коммуналку нам оплачивать без договора? они нам просто квитанции дадут за те услуги, которые нам нужны? или если не получаешь ключи, то и коммуналку не платишь?
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 27.03.2013, 11:52 | Полезность: 0
   #370
Самая счастливая писал(а):
Ellie
Я так поняла, Вы тоже не будете договор с УК подписывать? А как коммуналку нам оплачивать без договора? они нам просто квитанции дадут за те услуги, которые нам нужны? или если не получаешь ключи, то и коммуналку не платишь?
В мортоне такая вот ситуация

ссылка
Все строго по порядку...
Все с головы на ноги!
Добавлено 27.03.2013 в 11:57
Должно быть

1 Просмотр квартиры с представителем из Мортон
2 Подписание Акта приема-передачи квартиры. Получение Ордера на вселение
3 Заключение Договора с управляющей компанией
4 Получение ключей
5 Оплата коммунальных платежей после месяца проживания...

А тут все переиначили ссылка
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.03.2013, 12:05 | Полезность: +1
   #371
Вообще то они не имеют права привязывать оплату коммунальных услуг авансом и передачу имущества. Тут идет нарушение а.1 абз.2 ст 556 ГК РФ. Их ссылка на договор, где указана проплата авансом, согласна с постановлением правительства Москвы, но противоречит ЖК РФ. При этом существует постановление пленума верховного суда РФ N14 от 2.07.2009, в котором говорится, что при разрешении жилищных споров суды обязаны руководствоваться исключительно нормами ЖК РФ. А при возникновении противоречий местных законов или договоров или иных форм отношений с нормами ЖК РФ, согласно ч.8 ст 5 ЖК РФ, споры должны быть разрешены в соответствии с нормами ЖК РФ. Я пойду в суд.
Коренная жительница
Сообщений: 289
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.03.2013, 12:06 | Полезность: 0
   #372
В ПИКе брали
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 27.03.2013, 12:08 | Полезность: 0
   #373
Ellie
Их это не волнует...
Добавлено 27.03.2013 в 12:09
Я тоже в суд пойду!
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.03.2013, 12:17 | Полезность: 0
   #374
Когда мы должны начать оплачивать коммуналку? В договору с Пиком прописано чёнить про это? У меня нет возможности прочитать договор, он на другом конце Москвы, а на память не помню...
В бане
Сообщений: 102
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.03.2013, 12:28 | Полезность: 0
   #375
А меня еще злит не только аванс за 6 месяцев, но и то, что на сайте Мортона разные проекты, и везде по-разному: у кого за 4,5 мес, у кого за 3, как УК захочет Застройщику по бубену...
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.03.2013, 12:29 | Полезность: 0
   #376
m-a
Вы будете собственность через суд получать?
В бане
Сообщений: 102
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.03.2013, 12:31 | Полезность: 0
   #377
Да, через суд если к этому времени не будет подписано дополнение к закону, что УК не может быть навязано Застройщиком)
В бане
Сообщений: 75
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Этаж: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.03.2013, 12:40 | Полезность: 0
   #378
Подписав ДДУ с Мортоном, в котором написано про коммунальные платежи
авансом за 6 месяцев, этот пункт уже не оспоришь, к сожалению.
Иначе надо оспаривать сначала этот пункт в ДДУ.
А вот пункты договора уже с УК можно и должно согласовывать.
Много чего про это писалось в различных ветках.
Я, например, договор с УК, когда придет время заключать, подписывать
в том виде, какой Летягин и К нам подсовывают, не буду, т.к. он
по всем признакам носит характер "кабального".
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 27.03.2013, 13:18 | Полезность: 0
   #379
Волк
В этом вы очень ошибаетесь! Не просто оспоришь а уже оспорили и суд принял не сторону застройщика!
Из интернет-интервью с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве Ефимовым В.В.
Ведущая: Что у нас делается с новыми домами, домами-новостройками?
Ефимов В.В.: Как я уже говорил, проблем по-прежнему много и к нам поступает огромное количество жалоб. Мы предприняли удачную попытку, которая завершилась недавним подписанием изменений в действующее жилищное законодательство по корректировке выбора управляющей компании для домов-новостроек. Речь идет о том, что теперь управляющую компанию для вновь вводимого дома будет назначать не застройщик, как это было ранее, когда он назначал свою компанию и выставлял сумасшедшую плату за содержание и ремонт. Вместо него конкурс будет проводить орган местного самоуправления. То есть до того, как дом будет введен в эксплуатацию, орган местного самоуправления должен будет провести в отношении него конкурс по выбору управляющей компании. При этом перечень услуг будет утвержден на уровне тех, которые необходимы для дома такой серии, той инженерии. Что касается стоимости, то орган местного самоуправления утверждает расценки содержания ремонта, которые используются для расчета субсидий. Стартовая цена на конкурсе не будет превышать эту цифру, что для граждан означает получение средней статистической стоимости, не то, что сейчас бывает в два, три раза больше, чем в соседнем доме.

Жилищный кодекс РФ, статья 161
13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи … разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления … проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, … или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом…

Закон РФ "О защите прав потребителей"
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 ноября 2009 г. по делу N А12-11286/2009
(извлечения)
Как следует из материалов дела, управлением проведена проверка соблюдения обществом ХХХ законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей, в ходе которой проведено исследование договора долевого участия от 17.06.2008 N 1706-ВГ/КВ-1-120-И, заключенного с гражданином Васильевым А.Л.
Проверкой установлено, что в данном договоре содержатся положения, ухудшающие права дольщика, а именно пункты 4.5, 4.13, 6.10 договора.
В соответствии с частью 2 статьи 14.8 КоАП РФ включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Пунктом 4.5 договора участия в долевом строительстве предусмотрено, что дольщик обязан оплатить управляющей компании расходы по содержанию квартиры общего имущества жилого дома за 4 (четыре) месяца вперед в момент подписания с управляющей компанией договора на техническое обслуживание и содержание квартиры и общего имущества.
Суды правомерно указали, что в рассматриваемом случае общество ХХХ включило в договор пункт, который регулирует порядок расчетов потребителя - дольщика с третьим лицом - управляющей компанией за оказание данной компанией услуг по техническому обслуживанию и содержанию квартиры и общего имущества в будущем, что является ущемлением прав потребителя.


Пунктом 6.10 договора предусмотрено, что дольщик не возражает против выбора застройщиком в качестве управляющей компании для содержания и ремонта общего имущества жилого дома ООО "…". Дольщик обязуется не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента подписания с застройщиком передаточного акта на квартиру, подписать с управляющей организацией договор на техническое обслуживание и содержание квартиры и общего имущества.
Кассационная инстанция считает правильным вывод судов, что вышеуказанный пункт договора также ущемляет установленные законом права потребителя, поскольку в силу части 2 статьи 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Вместе с тем общество "…." обуславливает приобретение одних товаров - строительство жилого дома с последующей передачей квартиры, обязательным приобретением иных услуг -обязательного заключения договора на содержание и ремонт общего имущества жилого дома с управляющей компанией.
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 28.03.2013, 11:02 | Полезность: 0
   #380
Дорогие будущие жильцы и соседи! Те, кто не желают оплачивать дополнительные поборы при заселении просьба пройти в тему http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=1008&p=10#last. Обсуждаем, как действовать. Соседи из 16 корпуса сегодня идут в бой. Пожелаем им удачи!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 77 78 79


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010