Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 101 102 103
Украина (и не только), часть 2 (Тема закрыта)
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 31.07.2014, 13:41 | Полезность: +5
   #1701
sfincss писал(а):
Сети «Макдональдс» грозит закрытие во всех регионах России
Давно пора эту тошнотную закрыть.
Добавлено 31.07.2014 в 13:55
Чето мне кажется, 2-3 майданами этот год не закончится, будет болше -))

--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 31.07.2014, 13:56 | Полезность: 0
   #1702
vitaly71 писал(а):

Я считаю что государство как ни кто другой должно быть заинтересовано в развитии северных и дальневосточных регионов. По другому быть не должно.(1) И в том числе что бы не было предложений "федерализировать" там чего то и отделяться.(2) Если качаешь оттуда бабло будь любезен оставь часть на развитие региона и часть для людей что бы они могли в отпуск к теплым морям слетать летом.(3) Билеты мне с ребенком на родину обошлись в 50 000 руб. Не хило? А с зарплатой в 35 000 много налетаешь с семьей в 4 человека?(4)
Рыночную экономику у нас чаще воспринимают как делай что хочешь, а везде это не так.(5) Государство должно регулировать, и направлять, вмешиваться для укрепления страны если надо. А если вмешиваться не будет то там скоро будет Китай.(6)
1) Может быть а может и не быть... по большому счету большой вопрос. Вы считаете так, другие считают иначе.
2) На данный момент все регионы представлены в высшем органе управлении гос-вом, и интересы этих регионов лабируют представители которых выбрали эти регионы ( На Украине как раз этот принцип и уничтожили и еще по этой причине начали отделяться люди!)
3) Качает оттуда бабло не гос-во, а почти все частные конторы, так вот если гос-во черезчур вмешивается то это гос-во признается не Демократическими и потом Руководство этой страны мочат на весь мир транслируют...
4) Понятия не имею, но опять это вопрос к работодателю а не к гос-ву, вы за 50 тысяч привыкли летать а другой за 150 тысяч и где тут понять норму? Еще раз говорю, чтобы жить в СССР нужно его создавать а не от рыночной экономики просить советских благ в регулировании.
5) Ох да конечно раскажите эти басни что где то рыночная экономика иная она везде одинаковая, в той же америке уже давно переводят производства в Китай т.к там есть дешевый рабский труд и там 35 тысяч это огромные деньги!
6) И Китай чем вам не угодил? Многие считают что за ними будущее...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 31.07.2014, 14:01 | Полезность: 0
   #1703
bam писал(а):

5) Ох да конечно раскажите эти басни что где то рыночная экономика иная она везде одинаковая, в той же америке уже давно переводят производства в Китай т.к там есть дешевый рабский труд и там 35 тысяч это огромные деньги!
некоторые утверждают, что дело в не оплате труда, а льготах и ценах на электричество и пр.
читал даже американские идеи по поводу того, чтобы организовать льготы внутри страны, тем самым возвратив производство назад в америку.

впрочем сейчас действительно ситуация такова, что за чужой счет США имеет самый высокий ВВП, реально ничего не производя.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 31.07.2014, 14:06 | Полезность: 0
   #1704
sarc писал(а):
bam писал(а):

5) Ох да конечно раскажите эти басни что где то рыночная экономика иная она везде одинаковая, в той же америке уже давно переводят производства в Китай т.к там есть дешевый рабский труд и там 35 тысяч это огромные деньги!
некоторые утверждают, что дело в не оплате труда, а льготах и ценах на электричество и пр.
читал даже американские идеи по поводу того, чтобы организовать льготы внутри страны, тем самым возвратив производство назад в америку.

впрочем сейчас действительно ситуация такова, что за чужой счет США имеет самый высокий ВВП, реально ничего не производя.
Поболтать они конечно любят, но достаточно посмотреть на финансовую отчетность компаний и легко убедитесь что самая большая статья расходов это оплата труда и налоги с ней связанные...
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 31.07.2014, 14:18 | Полезность: +2
   #1705
Satyr писал(а):

Чето мне кажется, 2-3 майданами этот год не закончится, будет болше -))
Майданы сами по себе не возникают. Майдан создают, организовывают, финансируют и направляют.
Для достижения определённых целей.
Сейчас цель достигнута. У власти стоят нужные американцам силы. Следовательно нового майдана они не допустят.
Ну это, понятно, в случае если мы не подсобим. Организуем, так сказать, свой майдан.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 31.07.2014, 14:29 | Полезность: 0
   #1706
ashley4 писал(а):
Satyr писал(а):

Чето мне кажется, 2-3 майданами этот год не закончится, будет болше -))
Майданы сами по себе не возникают. Майдан создают, организовывают, финансируют и направляют.
Для достижения определённых целей.
Сейчас цель достигнута. У власти стоят нужные американцам силы. Следовательно нового майдана они не допустят.
Ну это, понятно, в случае если мы не подсобим. Организуем, так сказать, свой майдан.
Ну когда майданутые обстреливали собр и закидывали коктелями молотова - это проявление демократии, и Януковичу грозили, мол если примет меры то получит люлей. А вот Петьке бомбить Донбас теперь можно, это тоже теперь считается демократичным, когда на Донбасе людей на куски рвет...и фигня что это дети женьщины...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 31.07.2014, 15:28 | Полезность: 0
   #1707
3) Качает оттуда бабло не гос-во, а почти все частные конторы, так вот если гос-во черезчур вмешивается то это гос-во признается не Демократическими и потом Руководство этой страны мочат на весь мир транслируют... bam
+++++++++
bam, поинтересуйтесь на досуге, сколько в цене за литр бензина и кубометр газа государственных налогов и Вам сразу станет все ясно.
Вы думаете бюджет страны святым духом наполняется?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 31.07.2014, 15:33 | Полезность: 0
   #1708
vitaly71 писал(а):
3) Качает оттуда бабло не гос-во, а почти все частные конторы, так вот если гос-во черезчур вмешивается то это гос-во признается не Демократическими и потом Руководство этой страны мочат на весь мир транслируют... bam
+++++++++
bam, поинтересуйтесь на досуге, сколько в цене за литр бензина и кубометр газа государственных налогов и Вам сразу станет все ясно.
Вы думаете бюджет страны святым духом наполняется?
а что собственно в этом плохого?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 31.07.2014, 15:40 | Полезность: +2
   #1709
1) Может быть а может и не быть... по большому счету большой вопрос. Вы считаете так, другие считают иначе.
2) На данный момент все регионы представлены в высшем органе управлении гос-вом, и интересы этих регионов лабируют представители которых выбрали эти регионы ( На Украине как раз этот принцип и уничтожили и еще по этой причине начали отделяться люди!)
3) Качает оттуда бабло не гос-во, а почти все частные конторы, так вот если гос-во черезчур вмешивается то это гос-во признается не Демократическими и потом Руководство этой страны мочат на весь мир транслируют...
4) Понятия не имею, но опять это вопрос к работодателю а не к гос-ву, вы за 50 тысяч привыкли летать а другой за 150 тысяч и где тут понять норму? Еще раз говорю, чтобы жить в СССР нужно его создавать а не от рыночной экономики просить советских благ в регулировании.
5) Ох да конечно раскажите эти басни что где то рыночная экономика иная она везде одинаковая, в той же америке уже давно переводят производства в Китай т.к там есть дешевый рабский труд и там 35 тысяч это огромные деньги!
6) И Китай чем вам не угодил? Многие считают что за ними будущее...
+

Это что? Из цикла если нечего сказать буду писать всякую хрень?!))
Когда я успел привыкнуть за 50К летать? Может найдете мне билеты дешевле? Ну и остальное у Вас в том же духе!
Добавлено 31.07.2014 в 15:41
sarc писал(а):
vitaly71 писал(а):
3) Качает оттуда бабло не гос-во, а почти все частные конторы, так вот если гос-во черезчур вмешивается то это гос-во признается не Демократическими и потом Руководство этой страны мочат на весь мир транслируют... bam
+++++++++
bam, поинтересуйтесь на досуге, сколько в цене за литр бензина и кубометр газа государственных налогов и Вам сразу станет все ясно.
Вы думаете бюджет страны святым духом наполняется?
а что собственно в этом плохого?
Наоборот хорошо! Просто прочитайте выше. раз гос-во качает деньги с региона то оно должно как то о нем и думать!
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 31.07.2014, 15:51 | Полезность: 0
   #1710
vitaly71 писал(а):
Это что? Из цикла если нечего сказать буду писать всякую хрень?!))
Когда я успел привыкнуть за 50К летать? Может найдете мне билеты дешевле? Ну и остальное у Вас в том же духе!
как я писал, когда я жил на Камчатке, то билет на самолет стоил 18К при ЗП в 1К.
сейчас вроде за 33К можно полететь при другом уровне зарплат.

sarc писал(а):
vitaly71 писал(а):

а что собственно в этом плохого?
Наоборот хорошо! Просто прочитайте выше. раз гос-во качает деньги с региона то оно должно как то о нем и думать!
кстати, акциза с бензина идет в региональный или федеральный бюджет?
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 31.07.2014, 16:23 | Полезность: 0
   #1711
[/q]как я писал, когда я жил на Камчатке, то билет на самолет стоил 18К при ЗП в 1К.
сейчас вроде за 33К можно полететь при другом уровне зарплат.

sarc писал(а):
vitaly71 писал(а):

а что собственно в этом плохого?
Наоборот хорошо! Просто прочитайте выше. раз гос-во качает деньги с региона то оно должно как то о нем и думать!
кстати, акциза с бензина идет в региональный или федеральный бюджет?[/q] Дороговато билеты на восток страны стоят. дороговато..
На счет акциза точно не скажу. Если регионалам что и достается то не много.
Что то мы от Украины далекооо ушли!))
Дорогуша видимо в отпуске, ослабила контроль
Скоро всех в угол поставит.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 31.07.2014, 17:02 | Полезность: 0
   #1712
vitaly71 писал(а):

На счет акциза точно не скажу. Если регионалам что и достается то не много.
Что то мы от Украины далекооо ушли!))
Дорогуша видимо в отпуске, ослабила контроль
Скоро всех в угол поставит.
я серьезно и без шуток спрашиваю - с транспортным налогом понятно - он региональный и идет(должен идти) на дороги местного назначения в регионах.
акцизы вроде как на замену собирались, соответственно дороги по ним теперь попадают сначала в федеральный бюджет, а потом в региональный или в региональный сразу?
кто нибудь в курсе?
Добавлено 31.07.2014 в 17:32
очень интересно конечно сейчас посмотреть на события еще февральские:

20.02.14 02:19 На улицах Львова народ установил противотанковые пушки для борьбы с "антитеррористической операцией"


http://censor.net.ua/photo_news/271643/na_ulitsah_lvova_narod_ustanovi...

комментарий от 20.02.2014 02:28 пользователя КИЕВ:

>> Берите с собой луганских.. крымских и вообще кого хотите и валите хоть куда... хоть в Россию, хоть Татарстан, хоть в какой другой Чуркистан... Ну на крайняк создайте свою Даунецкую республику (ну или монархию) только не мешайте людям жить..
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 31.07.2014, 19:02 | Полезность: +3
   #1713
какую то херню вы написали про Сибирь и Дальний Восток
Почти месяц катаюсь по командировкам в Сибири и ДВ и вижу, что жизнь у людей там намного лучше, чем где нибудь 400км от Москвы.
В какие рестараны не зайдешь, везде толпы народа, в любой день недели, что бывало и сесть не куда, при этом ценник не меньше, чем в Москве.
Тот же бензин на 15-20% дешевле, чем в Москве
Дороги делают. Дома строят. Деньги вливают.

Как говорится, везде можно найти свой комфорт.
У меня несколько знакомых уехало с Москвы в Сибирь работать и очень довольны.

Вы вон например в Нижегородскую обл. загляните и поймете, что такое, когда государство кинуло. А именно: развал сельского хозяйства, развал лесного хозяйства, объединение районных служб на несколько соседних районов и т.д. Средняя з.п. 9 000 р, а за комуналку мой дядя платит за двушку, больше, чем я в СП за трешку.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 31.07.2014, 20:36 | Полезность: 0
   #1714
Лёва - пошли на Изюмскую 38, нас тама ждут уже давно с распростёртыми.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 31.07.2014, 22:02 | Полезность: 0
   #1715
vitaly71 писал(а):
3) Качает оттуда бабло не гос-во, а почти все частные конторы, так вот если гос-во черезчур вмешивается то это гос-во признается не Демократическими и потом Руководство этой страны мочат на весь мир транслируют... bam
+++++++++
bam, поинтересуйтесь на досуге, сколько в цене за литр бензина и кубометр газа государственных налогов и Вам сразу станет все ясно.
Вы думаете бюджет страны святым духом наполняется?
Мне достаточно видеть финансовые отчеты каждый год, чтобы понять сколько чистая прибыль и дивиденды ...
Добавлено 31.07.2014 в 22:08
sarc писал(а):
vitaly71 писал(а):

На счет акциза точно не скажу. Если регионалам что и достается то не много.
Что то мы от Украины далекооо ушли!))
Дорогуша видимо в отпуске, ослабила контроль
Скоро всех в угол поставит.
я серьезно и без шуток спрашиваю - с транспортным налогом понятно - он региональный и идет(должен идти) на дороги местного назначения в регионах. /q]
Добавлено 31.07.2014 в 22:09
Доходная и расходные части бюджета не связаны! А это значит что деньги собранные с транспортного налога не обязательно потратятся на дороги. Это как в семье, мама папа деньги зарабатывают ,но тратят и на сына и на дочку и на себя и еще могут помогать бабушке с дедушкой!
Добавлено 31.07.2014 в 22:12
dimoniseg писал(а):
какую то херню вы написали про Сибирь и Дальний Восток
Почти месяц катаюсь по командировкам в Сибири и ДВ и вижу, что жизнь у людей там намного лучше, чем где нибудь 400км от Москвы.
В какие рестараны не зайдешь, везде толпы народа, в любой день недели, что бывало и сесть не куда, при этом ценник не меньше, чем в Москве.
Тот же бензин на 15-20% дешевле, чем в Москве
Дороги делают. Дома строят. Деньги вливают.

Как говорится, везде можно найти свой комфорт.
У меня несколько знакомых уехало с Москвы в Сибирь работать и очень довольны.

Вы вон например в Нижегородскую обл. загляните и поймете, что такое, когда государство кинуло. А именно: развал сельского хозяйства, развал лесного хозяйства, объединение районных служб на несколько соседних районов и т.д. Средняя з.п. 9 000 р, а за комуналку мой дядя платит за двушку, больше, чем я в СП за трешку.
А вы знаете как легко рассуждать о жизни в Сибире, Якутии , Чечнесидя в Москве и слушая либералов, которые якобы о народе думают...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 31.07.2014, 23:17 | Полезность: 0
   #1716
Это же откровенный фашизм!!!

http://youtu.be/56MunFpX4m0
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 01.08.2014, 09:14 | Полезность: +3
   #1717
dimoniseg писал(а):
какую то херню вы написали про Сибирь и Дальний Восток
Почти месяц катаюсь по командировкам в Сибири и ДВ и вижу, что жизнь у людей там намного лучше, чем где нибудь 400км от Москвы.
В какие рестараны не зайдешь, везде толпы народа, в любой день недели, что бывало и сесть не куда, при этом ценник не меньше, чем в Москве.
Тот же бензин на 15-20% дешевле, чем в Москве
Дороги делают. Дома строят. Деньги вливают.

Как говорится, везде можно найти свой комфорт.
У меня несколько знакомых уехало с Москвы в Сибирь работать и очень довольны.

Вы вон например в Нижегородскую обл. загляните и поймете, что такое, когда государство кинуло. А именно: развал сельского хозяйства, развал лесного хозяйства, объединение районных служб на несколько соседних районов и т.д. Средняя з.п. 9 000 р, а за комуналку мой дядя платит за двушку, больше, чем я в СП за трешку.
Уважаемый, Вы там по ресторанам катались а я прожил более 30 лет! Нельзя судить о среднем достатке населения сидя в ресторане. А то я Вам про /московские рестораны начну писать! Не знаю про какую Сибирь Вы пишите а я про Иркутскую область г. Братск. Нефти там нет, газа тоже. (Месторождения есть но как то вяло все) Если не считать трубу (транзитную). Бензин там стоит и стоил всегда дороже чем в Москве. Неделю как оттуда.
Дороги делают только федеральные, городские- заплата на заплате. Не закатывали около 15 лет новым асфальтом.
Про жизнь в 400 км от Москвы писать не буду потому как не знаю. По рассказам может и хуже. Но повторюсь не знаю не видел. А про то что не знаю болтать не буду.
А писал я про то что трудно вывезти семью к морю по цене нынешних билетов. А то выхватываете с середины и начинаете спорить не о чем.
Добавлено 01.08.2014 в 09:18
Я от многих командировочных слышал как хорошо в Сибири. Но есть одно НО! Все Вы ездите туда работая в крупных МОСКОВСКИХ фирмах и получая МОСКОВСКУЮ зарплату и командировочные. Если там все хорошо езжайте на ПМЖ!))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.08.2014, 09:18 | Полезность: +1
   #1718
vitaly71
Опять вы про билеты, стоимость билетов формируется рыночным путем, сколько хочу столько и поставил цену... Вы или живите в рыночной экономике и при "демократии", но тогда не жалуйтесь на цены

либо

Нужно строить "СССР"

p.s лично СССР мне нравился.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 01.08.2014, 09:26 | Полезность: +1
   #1719
bam
Рынок это когда туда летают несколько компаний!
А когда туда летает одна и зайти другим не дают, это рынок или беспредел?
В функции государства как раз и входит(должно), создание конкуренции и сдерживание монополий. Тогда рынок заработает. До рынка нам еще далеко. А СССР, от него много хорошего можно было перенять, очень много..
Добавлено 01.08.2014 в 09:27
Я слышал что с Владика улететь дешевле через Китай до Москвы! Это нормально? (не знаю правда или нет)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 01.08.2014, 09:29 | Полезность: +1
   #1720
bam, Виталий прав на 100%. Если бы в Сибири все было так отлично туда бы а ПМЖ все поуезжали из Москвы. Почему то в СП наблюдается как раз куча машин из Новосибирска, Кемерова, 25 регион (Дальний Восток). Так почему они бегут сюда едут если у них там все отлично?

Моя семья переехала в 2010г на ПМЖ в Западную Сибирь (Тюменская обл). Нельзя сказать что "жизнь там - сахар, бензин стоит копейки, зарплаты отличные". Везде по разному.
Цены выше московских на продукты по той одной причине что везут их через пол России (гняньте ка на глобус всея Руси). На товары из Китая базара нет - ценник чуть ниже.
Бензин стоит в среднем дороже чем в Москве (за это могу ответить, ибо езжу каждое лето-осень туда могу предоставить чеки если надо).
Зарплаты в среднем такие же как и в России с поправкой на северные. Попасть работать в Газпром/СибНефтепровод/Лукойл там не возможно без блата! Или надо быть очень пробивными и идти по трупам. Многие места очередь из желающих на 10летия вперед.

Кстати забыли про инфраструктуру которая есть только в крупных городах. по трассе М5 не везде то мобильник даже ловит. про ямы-выбоены/отсутсвие охраняемых стоянок/кафе я просто молчу.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010