Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103
Украина (и не только), часть 2 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 07.08.2014, 12:29 | Полезность: 0
   #1901
я о недовольстве "пейзанов" знаю только от рупора и одновременно автора термина "пейзан" видного деятеля будущего всего Солнцево-парка и впоследствии всея Москвы, который тут пропаганду ведет.
а нас лично эти "пейзаны" и своими яблоками угощали и в целом хорошие люди.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 07.08.2014, 12:29 | Полезность: 0
   #1902
sarc, не рады тому что вместо огромного поля по-соседству, появился многоэтажный микрорайон. Жители деревни всегда учились и ходили в сады во Внуково (15 минут пешком). А еще боятся того что Москва в любой момент может изъять их землю и начать на ней многоэтажное строительство.

А вообще я задал конкретный вопрос: "Интересно, если бы вы внезапно оказались в другой стране без вашего согласия, живя у себя дома. Как бы вы к этому отнеслись?".
Ответ на него я так и не получил, а последовавшая демагогия к сожалению завела общение в тупик.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 07.08.2014, 12:33 | Полезность: 0
   #1903
denvlad писал(а):

А вообще я задал конкретный вопрос: "Интересно, если бы вы внезапно оказались в другой стране без вашего согласия, живя у себя дома. Как бы вы к этому отнеслись?".
Ответ на него я так и не получил, а последовавшая демагогия завела общение в тупик.
каков вопрос - такой ответ.

никто внезапно не оказался, этому процессу столько же лет, сколько существует государство Украина.
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 07.08.2014, 12:35 | Полезность: 0
   #1904
sarc писал(а):
denvlad писал(а):

А вообще я задал конкретный вопрос: "Интересно, если бы вы внезапно оказались в другой стране без вашего согласия, живя у себя дома. Как бы вы к этому отнеслись?".
Ответ на него я так и не получил, а последовавшая демагогия завела общение в тупик.
каков вопрос - такой ответ.

никто внезапно не оказался, этому процессу столько же лет, сколько существует государство Украина.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 07.08.2014, 12:36 | Полезность: 0
   #1905
denvlad писал(а):
Интересно, если бы вы внезапно оказались в другой стране без вашего согласия, живя у себя дома. Как бы вы к этому отнеслись?
Вы обозначьте круг стран. Одно дело - Австралия, Канада, Эмират Дубай, где было бы не плохо вдруг оказаться. Другое дело - Туркменестан, Северная Корея, Айзербаджан или Ливия.

Вообще хорошо там где мы есть. Нам и тут в Пыхтино, живется не плохо. Воздух чище, трава зеленее и до Мск рукой подать.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.08.2014, 12:38 | Полезность: +3
   #1906
denvlad писал(а):

А вообще я задал конкретный вопрос: "Интересно, если бы вы внезапно оказались в другой стране без вашего согласия, живя у себя дома. Как бы вы к этому отнеслись?".
Про который раз для жителей Крыма сейчас речь ? 1954, 1991, 2014 год ?
Настоящий житель
Сообщений: 453
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 47 ()
Написано: 07.08.2014, 12:40 | Полезность: 0
   #1907
http://news.rambler.ru/26357396/

там уже очередной майдан
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 07.08.2014, 12:43 | Полезность: 0
   #1908
Satyr писал(а):
denvlad писал(а):

А вообще я задал конкретный вопрос: "Интересно, если бы вы внезапно оказались в другой стране без вашего согласия, живя у себя дома. Как бы вы к этому отнеслись?".
Про который раз для жителей Крыма сейчас речь ? 1954, 1991, 2014 год ?
Можно еще вспомнить период Русско-Турецких войн 1687 - 1689г когда были организованы походы на полуостров Крым русскими войсками
Наверно туда издревле не зря ходили. Понимали что Крым и побережье Черноморское - стратегически важный пункт.

Отдавать его кому бы то ни было, врагу - большая ошибка.
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 07.08.2014, 12:45 | Полезность: 0
   #1909
Satyr писал(а):
denvlad писал(а):

А вообще я задал конкретный вопрос: "Интересно, если бы вы внезапно оказались в другой стране без вашего согласия, живя у себя дома. Как бы вы к этому отнеслись?".
Про который раз для жителей Крыма сейчас речь ? 1954, 1991, 2014 год ?
Уважаемый, тут вопрос не про Крым.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.08.2014, 12:49 | Полезность: 0
   #1910
Кот Москвы 495 писал(а):
http://news.rambler.ru/26357396/
там уже очередной майдан
Опять ФСБ с ГРУ мирным свидомствующим палки в колеса ставят -)))))))
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 07.08.2014, 12:59 | Полезность: +1
   #1911
denvlad писал(а):
Satyr писал(а):
denvlad писал(а):

А вообще я задал конкретный вопрос: "Интересно, если бы вы внезапно оказались в другой стране без вашего согласия, живя у себя дома. Как бы вы к этому отнеслись?".
Про который раз для жителей Крыма сейчас речь ? 1954, 1991, 2014 год ?
Уважаемый, тут вопрос не про Крым.
да, вы расписываете гипотетическую абстрактную ситуацию.
а я уже в другой стране оказался в 1991 году и думаю мои душевные метания по этому поводу мало кому интересны.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 07.08.2014, 13:00 | Полезность: +4
   #1912
denvlad
Я сейчас в Крыму и могу заявить что тут все оооочень рады возвращению в Россию,.У меня тут куча друзей и родственники.Вчера отключили МТС украинский, все активно покупают симки Мтс россия, получают номера, паспорта и все гордятся тем что у них российские документы, так что ни для кого не было неожиданностью что они стали Россией.Цены тут дешовские проезд на маршрутке стоит 10 рублей, пиво 30 руб.молоко 40, хлеб 20, вино в районе 200 рублей, против наших 560 ) так что тут все счасливы
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.08.2014, 13:07 | Полезность: +1
   #1913
вот достаточно интересный комментарий санкций нам и нашей ответки:
"6 августа 2014 года вступил в силу указ президента России Владимира Путина «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», согласно которому на один год вводится запрет или ограничения на ввоз в РФ сельхозпродукции, сырья и продовольствия из тех стран, которые присоединились к санкциям против России. Напомним, что это США, Евросоюз, Канада, Австралия и Япония.

- По США будет запрещено все, что производится в США и ввозится оттуда в Россию,
- под запрет скорее всего, попадут фрукты, овощи и молочная продукция из ЕС.

Необходимо отметить, что объем закупок продуктов у России был весьма значительным. По данным на начало 2014 года, к нам ввозилось:
* Мясо свежее и мороженное — на 1455,9 миллионов долларов, 366,6 тысяч тонн
* Мясо птицы свежее и мороженое — на 234,7 миллионов долларов, 165,2 тысяч тонн
* Молоко и сливки сгущенные — на 58,4 миллионов долларов, 329,3 тысяч тонн
* Масло сливочное — на 289,5 миллионов долларов, 57,9 тысяч тонн
* Цитрусовые — на 808,6 миллионов долларов, 819,6 тысяч тонн
* Кофе и чай — на 543,6 миллионов долларов, 152 тысяч тонн
* Прочие зерновые культуры — на 261,4 миллионов долларов, 250,6 тысяч тонн
* Пшеница и меслин — на 0,3 миллионов долларов, 0,3 тысяч тонн (300 тонн или несколько вагонов товарняка на всю страну) - это я к реплике Дорогуши о посевном материале пару страниц назад в нашей дискуссии.
* Ячмень — на 18,9 миллионов долларов, 65,4 тысяч тонн
* Кукуруза — на 158,7 миллионов долларов, 33,1 тысяч тонн
* Масло подсолнечное — на 0,7 миллионов долларов, 0,5 тысяч тонн
* Изделия и консервы из мяса — на 52,9 миллионов долларов, 10,4 тысяч тонн
* Сахар-сырец — на 213,4 миллионов долларов, 501,5 тысяч тонн
* Сахар белый — на 12,8 миллионов долларов, 23,4 тысяч тонн
* Какао-бобы — на 91,7 миллионов долларов, 26,5 тысяч тонн
* Продукты, содержащие какао — на 181 миллионов долларов, 32,4 тысяч тонн
* Напитки алкогольные и безалкогольные — на 1, 1 миллионов долларов, 573,4 тысяч тонн

от каких уже привычных продуктов теперь придется отказаться россиянину: ( хотя почему привычных собственно?)

В первую очередь, конечно, речь идет о фруктах и овощах. Значит, в "черном списке" могут оказаться яблоки из Польши и Голландии, апельсины из Италии. Также под вопросом - различные виды салатов (руккола, корн, романо и т.д.).
Не исключено, что придется забыть и о маслинах, оливковом масле, а также вяленых помидорах, которые поставлялись из Италии, Греции и Испании. Еще из приправ могут исчезнуть с прилавков американские кетчупы, соусы и смеси для быстрого приготовления вторых блюд.
Зерновые культуры - следовательно, итальянская паста "из твердых сортов пшеницы", хлеб для тостов из США, печенье из всех стран Евросоюза, а также чипсы или сухарики.
Запрет на ввоз молочной продукции ставит крест на сливочном масле и молоке из Финляндии, сливках для приготовления кремов и соусов из Италии, сырах из Франции, Голландии и Швейцарии. Однако спорный вопрос: попадут ли под санкции полюбившиеся россиянам бри, камамбер и прочие деликатесы? Уточняется, что "речь идет о сырном сырье и «кормовых» сырах, то есть сырах массового производства", так что, возможно, отказаться придется лишь от эдама или гауды.
Шоколад в Россию ввозился из Швейцарии и Италии.
Что касается мясных продуктов, то здесь сразу вспоминаются прошутто из Италии, хамон из Испании, а также разнообразные салями из Австрии и Венгрии.
Сейчас, думаю, многие европейцы сильно задумаются - так ли они были правы, подвывая Обаме в попытках наехать на Россию. Одна за другой страны Евросоюза, Япония, Канада и, конечно, США вводили все новые санкции. Первая волна, вторая и т.д. Уже в этих волнах мы потерялись, устали считать.

И вот прозвучал "Ответ Чемберлену". Он замечателен!!!

Потому что от импортного мяса, сельскохозяйственной продукции и молочки с антибиотиками уже невозможно было продохнуть.
В июне я заметила интересную картину: в нашу, краснодарскую, клубнику "замешивали" греческую, безвкусную. Выдавали общий продукт за "краснодар". Потому что импортные овощи-фрукты давно уже никто не хочет покупать! Я не говорю об экзотических авокадо и манго, которые у нас не растут. Ну, обойдемся без авокадо. Зато картошка, яблоки и морковка будут наши, отечественные.
Я уже не говорю о том, каким подспорьем это станет для наших тружеников села. Это подсчитают экономисты. А мы давно уже проголосовали своими кошельками за наше, русское. Только вот найти "наши" товары среди магазинного изобилия было ох как сложно. Потому что, как в ситуации с греческой клубникой, продавцы давно уже старались выдать генномодицифированные импортные овощи-фрукты за наши. Купишь морковку, якобы рязанскую, - а она оказывается не сладкая совсем, "химическая". Европейская.
Или - курятина, жирная, американская, со стероидами.
Или - яблоки, как пластмассовые, - польские. И все, главное, пишут: страна производства - Россия.
Теперь - не получится. Пусть едят сами.
Думаю, сейчас в Европе начнутся волнения и протесты. Потому что Россия огромна. И рынок сбыта здесь тоже - бескрайний. Значит, множество людей где-то далеко лишатся своих рабочих мест. Будут нести убытки. И даже те, кому были безразличны военные действия на Украине, теперь почувствуют, что чужой боли не бывает.
Может быть, они не знают одну меткую русскую поговорку, без купюр ее, к сожалению, воспроизвести нельзя, но думаю вы тоже ее вспомнили. Об одном хитром месте на букву "ж", на которую имеется нечто с резьбой. Теперь в Америке и в странах Евросоюза ее тоже узнают."

Подробнее: http://vm.ru/news/2014/08/06/mi-etogo-zhdali-i-eto-proizoshlo-260844.h...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 07.08.2014, 13:16 | Полезность: +1
   #1914
про отечественные - это слишком загнули.
просто переориентация импорта.
морковка, красный перец в ашанах Москвы из Израиля, их никто не отменяет, так что боятся за импорт и прочее нет никакого смысла, вместо польских будут какие-нибудь казахские яблоки, страны ТС только выиграют.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.08.2014, 13:24 | Полезность: +7
   #1915
denvlad писал(а):
sarc, не рады тому что вместо огромного поля по-соседству, появился многоэтажный микрорайон. Жители деревни всегда учились и ходили в сады во Внуково (15 минут пешком). А еще боятся того что Москва в любой момент может изъять их землю и начать на ней многоэтажное строительство.

А вообще я задал конкретный вопрос: "Интересно, если бы вы внезапно оказались в другой стране без вашего согласия, живя у себя дома. Как бы вы к этому отнеслись?".
Ответ на него я так и не получил, а последовавшая демагогия к сожалению завела общение в тупик.
Да ж прямо таки неожиданно Крым стал другой страной )))))
Учитывая то что происходит с Украиной я бы на месте Крымчан молился Путину и надеялся что он будет жить вечно! В Донбасе очень завидуют Крыму...
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 07.08.2014, 13:35 | Полезность: +1
   #1916
Сегодня прочитал, на крупном малазийском ресурсе, что по данным развед аналитиков США Боинг был сбит ракетой воздух-воздух, а затем расстрелян из авиапушки.
Не знаю почему информация не распространяется. Там все подробно расписано, какие следы и отверстия в фюзеляже.

Www.nst.com.my/node/20925?m=1
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 07.08.2014, 13:42 | Полезность: 0
   #1917
Вечером в 20.30 экстренное обращение Владимира Путина. Т.е. в 18.30 по Мск (+2ч к Уралу)

http://ura.ru/content/primenews/07-08-2014/news/1052187045.html
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 07.08.2014, 13:44 | Полезность: +1
   #1918
Cube
А зачем это распростонять? Кому это нужно, все равно этому ни кто не поверит.
Взять например последний совбез ООН, Чуркин распыляется, рассказывает, что да как, а всем похер, его просто не слышат и не хотят слышать.
Все давно все уже решили и играют только под дудку США, все что против этого направления, все неправда и вымысел не подтвержденный ни чем.
Вон ОБСЕ на границе с Россией + иностранные журналисты, которым было предложено пообщаться с военными украинских сил, которые перешли границу и укрылись в России. Все отказались, делают вид, что ни чего не видят и не слышат. Поэтому потом Псаки и заявляет, что информация не проверена и нет ни каких военных украины.

Все делают вид, что ни чего не происходят. Выжидают. Война уже началась!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 07.08.2014, 13:46 | Полезность: -1
   #1919
А я говорил, давно пора по Еуропии долбануть!!! Забыли чем отцовский ремень пахнет.. Санкции вводят, пугают, условия диктуют.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 07.08.2014, 13:58 | Полезность: 0
   #1920
dimoniseg писал(а):
Cube
А зачем это распростонять? Кому это нужно, все равно этому ни кто не поверит.
Взять например последний совбез ООН, Чуркин распыляется, рассказывает, что да как, а всем похер, его просто не слышат и не хотят слышать.
Все давно все уже решили и играют только под дудку США, все что против этого направления, все неправда и вымысел не подтвержденный ни чем.
Вон ОБСЕ на границе с Россией + иностранные журналисты, которым было предложено пообщаться с военными украинских сил, которые перешли границу и укрылись в России. Все отказались, делают вид, что ни чего не видят и не слышат. Поэтому потом Псаки и заявляет, что информация не проверена и нет ни каких военных украины.

Все делают вид, что ни чего не происходят. Выжидают. Война уже началась!
Не столь важно, что говорят другие. Важнее, что говорим мы и делаем. Пусть Чуркина не слушают, но важна последовательность. И пляски под американскую дудку не означают, что мы должны молчать и не говорить правду
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010