Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 201 202 203
Выбор Кухни (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.09.2012, 13:42 | Полезность: +2
   #1381
Блин, Evgeny728, я нарисовал уже 4 варианта. Во всех вариантах холодильник в разных местах. В каких случаях, что не нравится? Я не ерничаю, мне действительно интересно. К последней моей картинке я даже написал плюсы/минусы, которые я вижу.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 24.09.2012, 13:46 | Полезность: 0
   #1382
Инесса писал(а):
Druching
Нет не так!Он считает СВОЁ МНЕНИЕ ЕДИНСТВЕННО правильным,а все остальные.....почитайте в его постах.
Я не навязываю вам своего мнения, я указываю на явный брак в ваших эскизах и призываю нанять специалиста по проектированию. Либо вообще ничего не делать, если на дизайнера нет денег. Переделывать брак всегда очень дорого, лучше вообще пустой кухню оставить, поставить там плитку-времянку. Насмотрелся я на испорченные квартиры вдоволь и продолжаю смотреть. Дилетант не сможет сам провести зонирование и подобрать материалы по стилю, всегда все испортит.
Добавлено 24.09.2012 в 13:47
Druching писал(а):
Блин, Evgeny728, я нарисовал уже 4 варианта. Во всех вариантах холодильник в разных местах. В каких случаях, что не нравится? Я не ерничаю, мне действительно интересно. К последней моей картинке я даже написал плюсы/минусы, которые я вижу.
Вечером объясню, сейчас времени нет.
Добавлено 24.09.2012 в 13:50
Druching писал(а):
Я, вот, 3 варианта уже нарисовал. Нашел еще один. Хочу посмотреть, как может выглядеть остров в такой кухне.
Это же совсем другая кухня, с эркером. А у вас - с полуэркером и другим расположением проема.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.09.2012, 14:51 | Полезность: 0
   #1383
Эркер такой же, как на картинках с ч/б кухней. Просто икеевский конструктор не умеет эркер. Поэтому я условно рисую один загиб, но держу в голове, что их 2. Можно извратиться с преградами, но мне лень и на расположение мебели на кухне это не повлияет. И дверной проем расположен, как на ч/б кухне.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.09.2012, 23:03 | Полезность: +1
   #1384
Orteinn писал(а):
Evgeny728
Мудрый сенсей, безмерно рад Вашему возвращению! Без Вас тут чуть было окончательно в юношеском максимализме форум не увяз! Но теперь-то..! Но вот с Вами-то...! Теперь мы уж наверняка решительно извлечём из наших голов последние дотлевающие угольки этого окаянного максимализма и массово уйдем в зрелый минимализм! А отдельные, особо усильчивые в учёбе и в старческий бред погрузятся, т.е. вплотную приблизятся к Вашему уровню, наставник!
Теперь по делу, о лучезарный Гуру дизайна! Я тут накидал небольшой проектик кухонки..., старался учесть всё чему Вы учили, т.е. тот факт, что купил квартиру эконом-класса, а соответственно, какой-либо комфорт уверенно отмёл в самом начале проектирования. Так же учёл то обстоятельство, что непременно при входе на кухню должен раскинуть руки, а не втянуть плечи, соответственно минимум мебели и техники, холодильник решил исключить вообще, как пережиток юношеского максимализма (если не детского гигантизма), тем более, что живу в стране, где больше чем пол года за окном минусовая температура - можно пакеты с продуктами за окно вывешивать, а летом считаю вообще надо есть всежее!!!
В общем вот набросок, жду совета и конструктивной критики цветовых и световых решений:


Так же, изучая и анализируя возможные варианты варочных панелей и плит, обнаружил вот такой уникальный экземпляр, позволяющий не только экономить пространство и электричество, но и значительно преобразить интерьер моей кухонки, так сказать внести лёгкую нотку уюта, комфорта и безмятежности, посредством воздействие паров керосина на клетки головного мозга:

спасибо!!! подняли настроение! Я посто смеялась до слез читая ваши рассуждения касательно кухни.)))
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.09.2012, 23:30 | Полезность: +2
   #1385
Еще немного поковырялся, уже вместе с женой. Получилось, на мой взгляд очень хорошо Тут у раковины не мешается холодильник. В углу, справа от раковины, правда нет хранилища, как во всех предыдущих вариантах. Но это не страшно. Все барахло должно уместиться в высокие 92 см полки и глубокие выдвижные ящики. Обратно же между раковиной и плитой 80 см.

Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.09.2012, 23:36 | Полезность: 0
   #1386
Druching
Зачем же стол посреди кухни? Чем ему у окна плохо?
По моему личному мнению, крайне нерационально использовано пространство.
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 24.09.2012, 23:39 | Полезность: 0
   #1387
Druching
А левая стена пустая?
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.09.2012, 23:44 | Полезность: +4
   #1388
Стол посередине кухни только потому, что мне лень его нормально поставить и в ИКЕЕ со столами очень уныло Левая сторона просто не участвует в кухонном гарнитуре. Возможно мы там поставим диванчик, а может комод. А может завесим всю стену фотками из путешествий и/или вышивками жены. Обратно же руки есть где раскинуть Встать, так сказать, во весь рост с гордо поднятой головой ;)
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 25.09.2012, 00:39 | Полезность: +2
   #1389
Светлана В писал(а):
спасибо!!! подняли настроение! Я посто смеялась до слез читая ваши рассуждения касательно кухни.)))
Вы и ток-шоу с упоением смотрите, они вас тоже веселят. У каждого свой уровень, свой юмор.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 25.09.2012, 00:44 | Полезность: 0
   #1390
О! Евгений. Не дождался, спать ложусь. Если есть мысли, особенно по поводу моей последней картинки - велоком. Только развернуто, пожалуйста
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 25.09.2012, 01:10 | Полезность: +1
   #1391
Druching писал(а):
В варианте на последней картинке я вижу несколько плюсов и минусов:
(+) Холодильник "под рукой" далеко ходить не надо
(+) Холодильник не стоит у слева у окна и не отбрасывает тень
(+) Слева от плиты не холодильник, а рабочая поверхность, на которую можно поставить горячий противень.
(+) Над рабочей поверхностью у окна можно повесить микроволновку или, господи прости, телевизор.
(-) Под правой рукой у раковины - холодильник. Мешает. Там приятнее иметь свободное пространство.
Да нескладно все. Мои познания в дизайне пока не позволяют раскидать мебель как положено в таких сложных помещениях, но то что на картинках - никуда не годится, на это моего опыта хватает.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.09.2012, 01:43 | Полезность: +1
   #1392
Evgeny728 писал(а):
Светлана В писал(а):
спасибо!!! подняли настроение! Я посто смеялась до слез читая ваши рассуждения касательно кухни.)))
Вы и ток-шоу с упоением смотрите, они вас тоже веселят. У каждого свой уровень, свой юмор.
спасибо за комментарий! Ваше чувство юмора уже успели все оценить.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 25.09.2012, 01:54 | Полезность: +2
   #1393
Druching писал(а):
Еще немного поковырялся, уже вместе с женой. Получилось, на мой взгляд очень хорошо Тут у раковины не мешается холодильник. В углу, справа от раковины, правда нет хранилища, как во всех предыдущих вариантах. Но это не страшно. Все барахло должно уместиться в высокие 92 см полки и глубокие выдвижные ящики. Обратно же между раковиной и плитой 80 см.

Очень плохо. Стол в эркер - это без разговоров, больше ему негде стоять. Про барахло вообще не думайте, не в вашем положении устраивать в кухне склад. Остров просится, а может разграничение барной стойкой, хотя я их не люблю. Дурацкая кухня, площадь есть - использовать нельзя. Особенность всех эркеров в том, что их нельзя закрывать, они дают красоту и ощущение свободы. Поэтому и вдоль левой от двери стены нельзя ставить никаких шкафов - закроют окно, и справа окошко не должно перекрываться, его надо видеть целиком с порога и из прихожей. Вся левая стена - только для декораций и неглубоких открытых полок, все остальное перекроет окно и испортит квартиру. Реально под гарнитур-рабочую зону в этой кухне остается всего метров 5 квадратных, все остальные 7 метров - декоративны, выдержат только обеденный стол, стулья, мишуру. Я бы застрелился. Хорошо что у меня КОПЭ, а не П-44Т, эркеры-полуэркеры в эконом-классе вылазят боком, как мы видим.
Добавлено 25.09.2012 в 02:30
Druching писал(а):
Стол посередине кухни только потому, что мне лень его нормально поставить и в ИКЕЕ со столами очень уныло Левая сторона просто не участвует в кухонном гарнитуре. Возможно мы там поставим диванчик, а может комод. А может завесим всю стену фотками из путешествий и/или вышивками жены. Обратно же руки есть где раскинуть Встать, так сказать, во весь рост с гордо поднятой головой ;)
Левая сторона у вас не участвует ни в чем, диван там - спотыкаться и нагромождение, комод - это на дачу или в спальню, здесь он просто вопиюще неуместен. Фотки и вышивки - отлично, стена как раз для галереи подходит. Я бы на такую коллекционные тарелки развесил, у меня есть. Но и фото сойдет, да еще если за окном самолет промелькнет. А про руки раскинуть - вы клоунов не слушайте, в помещении действительно должен чувствоваться простор, только тогда вам будет радостно в него возращаться по пробкам да тесному метро. Испытаете огромное облегчение по вечерам и весь негатив от работы и дороги уйдет. Это проверено в Москве на раз-два, люди не просто так же ломятся на дачи через часовые пробки, к простору тянутся. В мегаполисе важно ощущение свободы и простора, иначе город вас раздавит в лепешку, а вы комод собрались ставить. Да он гроб напоминает. Минимум мебели в вашей кухне, даже с этим минимумом вам будет тесновато.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 25.09.2012, 08:28 | Полезность: +16
   #1394
Ну в общем то тут всё понятно! Всё как обычно и ничего нового, основная идея осталась неизменной - «очень плохо»!!! Но это опредёлённо благозвучней многих других комментариев нашего великого Гуру.

Теперь немного серьёзно: я сам за последние лет 10, успел пережить 3 ремонта и одну стройку со стадии составления и согласования проекта дома. Поверьте, грош цена тому дизайнеру, который будет общаться с вами словами нашего доброго соседа Evgeny728! Нормальный дизайнер никогда не посмеет сказать Вам, что ваши идеи г...но, ваши цветовые предпочтения г...но, сами вы г...но и у вас шиза!!! Любое ваше решение и цветовое предпочтение или предпочтения в стиле, толковый дизайнер должен уметь обыграть, т.е. принять ВАШИ идеи за отправную точку проекта, а не диктовать вам свои, ведь жить в доме вам, готовить на кухне вам, а не дизайнеру и уж тем более не Evgeny728!!!
По вопросу куда хочется возвращаться - я пожил и в 9-ти этажке с крохотными комнатами и кухней, пожил в загородном доме с большими открытыми пространствами, сейчас живу в П44Т... - абсолютно уверенно заявляю, возвращаться хочется туда, где тебя ждут, а не в огромные открытые пространства - мы не антилопы Гну, а люди! И поверьте, куда приятнее возвращаться в квартиру, кухню, которые ты ещё и пректировал сам! И пусть гости бьются о неудачно стоящий холодильник, но вам удобно, чтоб он стоял именно в этом месте! Нет, посоветоваться с друзьями, соседями, дизайнерами конечно стоит, а вдруг какую идею подкинут, но всегда держите в голове мысль, что жить в квартире вам, а не им, и если серый вас успокаивает, а от красного голова начинает болеть, то и делайте вывод...
Самый простой вариант оценки пространства - приехать в свою квартиру и всё нарисовать на полу на месте или коробок пустых из Оби расставить, а не изображать на листе формата А4 - тяжело это для реального восприятия, тем более, что большую роль ещё и освещение играет.
Коренной житель
Сообщений: 308
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Написано: 25.09.2012, 10:08 | Полезность: 0
   #1395
Orteinn
Попрошу Вас на личности не переходить все-таки.

И, пожалуйста, давайте ближе к теме - "Выбор кухни"
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 25.09.2012, 10:58 | Полезность: -5
   #1396
Это дешевые дизайнеры боясь потерять заказ согласно кивают на весь клиентский бред и просто технически рисуют все задумки хозяев. И комод в кухню, и диван, и обеденную зону, и посудомойку, и кофемашину - в общем, типичная совковая кухня запитая припасами на случай войны и мебелью за три поколения. Мне надоело спорить с дилетантами, я повторяю строгий конструктив: без хорошего дизайнера, которому вы не будете навязывать свои видения, кухня будет испорчена и захламлена, вам в ней будет неуютно в конечном счете. Если конечно вы не вышли из коммуналки или съемной квартиры только что.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 25.09.2012, 11:02 | Полезность: +5
   #1397
Evgeny728
Ну ладно, сдаюсь, давайте телефон Вашего чудо-дизайнера
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 23 ()
Написано: 25.09.2012, 11:11 | Полезность: 0
   #1398
Evgeny728
И мне, спасибо:-))))
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 25.09.2012, 11:15 | Полезность: 0
   #1399
Evgeny728
Телефон дизайнера в студию,плиз
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 25.09.2012, 11:22 | Полезность: +6
   #1400
Никогда не заводите модных интерьеров – ведь они быстро станут старомодными. Интерьер Вашего дома должен быть зеркалом Вашей души, очень индивидуальным и, по возможности, стильным.

Александр Васильев
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 201 202 203


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010