Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 103 104 105
Общение корпус 22 (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 04.09.2013, 13:16 | Полезность: 0
   #1181
Да это с водой и светом .А так консьерж 618 обсл скуд 80 антенна 71 одн с холодным вод не знаю что это общедомовые что ли 844 водоотведение одн почему то 2 раза.Лишнего я так понимаю примерно на1600 насчитали .
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 04.09.2013, 13:26 | Полезность: 0
   #1182
bam
Ошибаетесь как раз вы, принадлежность коммуникаций определяет техническую возможность получения домом воды, а РЭК является специально созданным органом и вне зависимости от персоналий его решения действуют. Так что тарифы установлены законно и подлежат применению вне зависимости от чьей-либо оценки этого обстоятельства.
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 02.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.09.2013, 14:58 | Полезность: -1
   #1183
GeoZ писал(а):
батминова1968
Про вызов полиции - это оставьте БАМу, он свои ключи еще не получал. Достаточно сослаться на добровольность участия в любых объединениях. В УК сидят нормальные люди, с которыми всегда можно договориться, если конечно изначально не выплескивать на них весь негатив с форума, не начинать им рассказывать, что они преступники и воруют наши честно заработанные деньги. Вы пришли за ключами и бумагами на квартиру, вот и придерживайтесь этой линии.
Согласна с Вами полностью. БАМ задолбал всех! В какой корпус не зайдешь везде его ценные указания о жалобах в МЖИ, прокуратуру и т.п. И только один путь - война и агрессия.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.09.2013, 15:02 | Полезность: 0
   #1184
anok писал(а):
Короче, я так и знала, что всё только на словах- вызывать полицию, выходить с транспарантами, перекрывать улицы... вот эту энергию да в мирное б русло.

Ребят, ей богу, меня тоже не устраивают и такие дикие платежки, и непонятные условия договора, но хочется увидеть конструктивный подход к этому вопросу- как это можно решить, что-то изменить, может кто-то это сделал, так поделитесь как- что писать, к кому обращаться, в каком порядке (я юридически не подкована например), а не постоянные истерики- вызывайте полицию, МЖИ, пусть всех повяжут.
Знаете, соседи, это напоминает какой-то цирк. "Я посижу, подожду, а потом мне расскажут как..."

Кто-то должен читать законы, бегать в администрации, писать письма, выяснять что и где, подковываться, т.к. юристами не рождаются (в то врема как от любимой Геоз УК никаких разъяснений получить невозможно), а кто-то сидит дома на попе и требует пояснений и четких и неэмоциональных планов действий, как им действовать, чтоб не быть облапошенными, при этом смачно покритиковав.

Это форум. Тут никто никому ничего не обязан.
Для кого-то это поле слить эмоции, для кого-то реализовать желание поделиться информацией ради будущего.

Бам ни для кого ничего не ищет, он решает свои вопросы и делится попутно информацией, которую получает.

Я вчера разговаривала с сотрудницей МЖИ по моему запросу в прокуратуру, который они переслали ей в части установления платы за услуги.
Она сказала, что подан иск о ликвидации ТСЖ. Но, если на судебное заседание ТСЖ принесет свежий реестр с "новоиспеченными членами" его не ликвидируют. И ничего не изменится.

Решать вам. Хотите - подписывайте все неглядя.
Только не надо тут требовать "делиться опытом" и критиковать. Не суди, да не судим будешь(с). Количество шишек для лбов у каждого разное.


Геоз, прекращайте ёрничать в адрес Бама - вам уже модераторы делали замечание по этому поводу. нервирует уже в каждой теме видеть ваши посты в его адрес.
Жительница
Сообщений: 113
Регистрация: 13.07.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 04.09.2013, 15:02 | Полезность: 0
   #1185
Странно, мне показалось, что путь БАМа несколько иной - Закон и отстаивание своих прав на основании этого Закона.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.09.2013, 15:03 | Полезность: 0
   #1186
Mnemon писал(а):
GeoZ писал(а):
батминова1968
Про вызов полиции - это оставьте БАМу, он свои ключи еще не получал. Достаточно сослаться на добровольность участия в любых объединениях. В УК сидят нормальные люди, с которыми всегда можно договориться, если конечно изначально не выплескивать на них весь негатив с форума, не начинать им рассказывать, что они преступники и воруют наши честно заработанные деньги. Вы пришли за ключами и бумагами на квартиру, вот и придерживайтесь этой линии.
Согласна с Вами полностью. БАМ задолбал всех! В какой корпус не зайдешь везде его ценные указания о жалобах в МЖИ, прокуратуру и т.п. И только один путь - война и агрессия.
почему война? просто на бездействие УК и их противоправные действиях может повлиять только МЖИ.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 04.09.2013, 15:09 | Полезность: 0
   #1187
Matilda79 абсолютно с вами согласна.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.09.2013, 15:12 | Полезность: 0
   #1188
Matilda из вашего ответа я поняла, что НЕ подписывать договор с ТСЖ возможно, и при этом выдадут ключи. Но есля я правильно помню, то в ДДУ который уже подписан и зарегистрирован, есть пункт который гласит, что Мортон сам выбрал ТСЖ к которому мы будем относиться и раз мы подписали ДДУ то автоматически подписываем и договор с ТСЖ. Или что- то не так? И если не секрет, то по какому поводу вы подали жалобу в прокуратуру?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.09.2013, 15:35 | Полезность: 0
   #1189
батминова1968 писал(а):
Matilda из вашего ответа я поняла, что НЕ подписывать договор с ТСЖ возможно, и при этом выдадут ключи. Но есля я правильно помню, то в ДДУ который уже подписан и зарегистрирован, есть пункт который гласит, что Мортон сам выбрал ТСЖ к которому мы будем относиться и раз мы подписали ДДУ то автоматически подписываем и договор с ТСЖ. Или что- то не так? И если не секрет, то по какому поводу вы подали жалобу в прокуратуру?
Есть
ООО Мортон-Юг (Компания с которой вы заключили ДДУ, в этом договоре есть пункты которые противоречат закону и по определению могут не исполняться покупателем, это пункты где написано что вы обязаны внести авансом коммунальные платежи за 6 месяцев, противоречат они ЖК РФ, в котором сказано что платить коммуналку вы обязаны по факту потребления, пользуетесь месяц потом до 10 числа следующего должны оплатить то чем пользовались и обязательные платежи, содержание и ремонт и отопление...)
Есть
ТСЖ СМД Солнцево-Парк (создано застройщиком в 2011 году с нарушением ЖК РФ, это признала Мосжилинспекция, но по законам РФ для ликвидации ТСЖ нужно подать в суд и пройти определенную процедуру, это занимает время, за это время используя УК и то что ключи в УК от квартир вся эта гоп компания пытается включить в это ТСЖ жителей для того что бы их не расформировали и для того что бы устанавливать угодные УК тарифы на коммуналку, Именно решением этого ТСЖ и была выбрана ООО ЖКХ Солнцево-Парк для сбора денег с жителей за коммунальные услуги)
есть
ООО ЖКХ Солнцево-Парк (занимается сбором денег с жителей, и создает видимость работы как Управляющая компания многоквартирными домами целью которой по закону должна быть обеспечение непрерывной работы коммунальной системы домов и качественное предоставление этих услуг, как есть сейчас могут вам рассказать местные жители... Почему она у нас управляет домами? Т.к по закону выбрать УК может товарищество собственников жилья, но Застройщик понял это по своему и создал Товарищество Собственников Жислья в строящемся многоквартирном доме выбрал себя же председателем этого ТСЖ в лице ген.директора ООО Мортон-Юг выбрал свою же УК в лице ООО ЖКХ СОлнцево-Парк и принял завышенные тарифы и доп.услуги)
Это все выявила Мосжилинспекция (т.к именно в ее компетенцию по закону входит контроль в данной сфере) признала не законным, дала предписание исправиться, но УК и ТСЖ не исправилась, подали в суд и оштрафовала ООО ЖКХ Солнцево-Парк на 250 000руб и ген директора Летягина на 40 000 руб(На Летягина еще хотели завести уголовное дело но он отменил аванс за 6 месяцев и ушел в отпуск уже как 3 месяца там прибывает)

Если вы вступили в ТСЖ СМД Солнцево-Парк (путем подписания заявление на вступление при получении ключей) то вам будет очень сложно отказаться от доп.услуг и завышенных тарифов!

Точно такая же история была в Катюшках что привело к коммуналке за 1-о комн кв 40 000 руб

Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.09.2013, 15:40 | Полезность: 0
   #1190
Да, батминова1968, соседка
заявление на свтупление в ТСЖ - добровольно.

Договор с УК - это другое. Это вы изучаете, хотите подписываете сразу, не хотите - берете домой и пишете протокол разногласий.

Пункты ДДУ, которые противоречат действующему законодательству признаются ничтожными и не подлежат исполнению.
Тем более тут можно приплести кучу аргументов:
во первых ДДУ должен соответствовать 214-ФЗ. вы - оплатили квартиру, вам - построили и передали.
все прочие взаимоотношения после исполнения обязательств по договору, которые наступают в период пользования квартирой не могут быть навязаны вам в ДДУ, т.к это не предмет договора.

Про УК, о которой написано в ДДУ: там ни слова не сказано про наименование УК или какие-либо её характеристики.(а это существенные условия, если бы догвор был трехсторонний и УК была бы стороной по договору сразу)
навязывание услуг третьих лиц - это уже закон о защите прав потребителей - также недопустимо - а у вас факт налицо, т.к. застройщик уклоняется от исполнения своей обязанности передать вам квартиру.
третье: астройщик не имеет права выбирать УК. Это действующие нормы жилищного кодекса.

Теперь суть, ТСЖ принимать решение о выборе УК может.
Только наше ТСЖ, созданное задолго до нашего появления по 139 ст. с нарушением правил создания (о чем свидетельствует проверка их документов и предписание МЖИ) появилось благодаря Мортону (его сотрудникии являются его членами на момент принятия всех важных протоколов). И именно ТСЖ согласовала в прошлом году такой текст договора управления домом. Результат - платежки с пятью цифрами ежемесячного платежа.

Сейчсас задача: ликвидировать ТСЖ. Если будут появляться свежие члены - переделают реестр и ТСЖ ликвидировать будет сложно.
Если ТСЖ ликвидируют, Работу УК приостановят. Администрацию обяжут выбрать новую УК для нашего района (можно даже для каждого дома).
Это может быть даже таже УК. НО! Договор управления пройдет через администрацию Внуковского поселения в соответствии с законом. Мы сможем увидеть все догворы с поставщиками - пусть они будут те же самые - ради бога (Геоз, привет, вы правы).

Но, рассмотрим пример: вывоз мусора 3000 (или 2500 или 3500 - судя по всему в УК можно торговаться по этому поводу ;))
почему такой тариф? УК не может обосновать, а отсылает на "рынок" посмотреть сколько стоит заказать вывоз одного контейнера (есть видеозапись это момента).
С договор не показывают нам. Однако, имею сплетню (т.к. сама договор не видела, видел другой человек, который и дал инфу) что у УК заключен договор на следующих условиях:
у каждого дома по два контейнера, вывоз два раза в неделю. стоимость одного вывоза 300 рублей.
условия "опта"

дальше посчитать может каждый сам: в три раза завышены расходы по данной статье, даже если предположить, что эти контейнеры будут стоять пять лет (!)...во что я тоже не верю, т.к. если ничего не изменится УК через годит сделает себя банкротом и все.
А в догвооре с УК написано, что перерасчетов по "экономии" не делается - это все в доходы УК идет.


Когда пойдете в УК за ключами - обратите внимание на стенд с балансами за прошлый год.
Выручка УК 62 млн, себестоимость услуг - 57, прибыль 5 млн рублей.

Откуда?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.09.2013, 15:48 | Полезность: 0
   #1191
ВЫВОД:
Если хотите что бы платежи по коммуналке были соизмеримы с Московскими и все работало четко то ни в коем случае не подписывайте бумажку на вступление в ТСЖ СМД Солнцево-Парк или пишите против!
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 04.09.2013, 15:48 | Полезность: 0
   #1192
Mnemon писал(а):

Согласна с Вами полностью. БАМ задолбал всех! ...
Я благодарен Баму за то, что делится своими знаниями и опытом. Поступать так, как он предлагает, или иначе - личное дело каждого. Но возможность выбора должна быть.
А вот люди, оценивающие его деятельность (хотя их никто об этом не просит) и не пропускающие в связи с этим ни одного из его постов, действительно "задолбали".
Модераторы очень лояльны к этим людям.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 04.09.2013, 15:49 | Полезность: 0
   #1193
Matilda79

К сожалению, от беготни по инстанциям юристами тоже не становятся. На это учат, в различных вузах по разному. И управление многоквартирными домами тоже отдельная профессия, а в Москве это еще и опыт. Так как в силу профессии эту тему знаю, то могу отделить правду от вымысла, и откровенную ложь тоже вижу. И не надо кричать, что я сотрудник Мортона и УК, именно поэтому призываю не бегать по инстанциям. Смысла не вижу. Кстати, регистрация права собственности в первой очереди это показала, что по суду, что без него, регистрацию получили после постановки домов на кадастровый учет, в одно и то же время.

А потом, господа, это форум жителей 22 корпуса, вы темой не ошиблись?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.09.2013, 15:55 | Полезность: +1
   #1194
GeoZ
Есть такая космическая система интернет, с помощью которой можно не бегать по инстанциям а отправлять им обращения в электронном виде.
Правительство
https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/
Роспотребнадзор
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Москоминвест
http://invest.mos.ru/
Префектура
http://tinao.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php
Мосжилинспекция
http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php
Прокуратура
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php
Департамент ЖКХ
http://dgkh.ru/?fos
и т.д
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.09.2013, 16:13 | Полезность: 0
   #1195
GeoZ писал(а):
Matilda79

К сожалению, от беготни по инстанциям юристами тоже не становятся. На это учат, в различных вузах по разному. И управление многоквартирными домами тоже отдельная профессия, а в Москве это еще и опыт. Так как в силу профессии эту тему знаю, то могу отделить правду от вымысла, и откровенную ложь тоже вижу. И не надо кричать, что я сотрудник Мортона и УК, именно поэтому призываю не бегать по инстанциям. Смысла не вижу. Кстати, регистрация права собственности в первой очереди это показала, что по суду, что без него, регистрацию получили после постановки домов на кадастровый учет, в одно и то же время.

А потом, господа, это форум жителей 22 корпуса, вы темой не ошиблись?
во первых, я темой не ошиблась. иначе взаимный вопрос о вас в остальных темах.
во вторых, я не говорю, чо вы не правы в своей точке зрения, а говорю о том, что вы критикуете всех, а от вас слышно только "с УК можно договориться".
при чем тут право собственности? к УК это не имеет отношения.

Геоз, если бы УК раскрыла информацию как положено, о тарифообразовании по всем статьям - никакой беготни бы не было.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 04.09.2013, 16:32 | Полезность: 0
   #1196
Mnemon
Предупреждение за переход на личности.

Также прошу всех воздерживаться от замечаний в адрес других участников форума.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 04.09.2013, 17:31 | Полезность: -1
   #1197
Matilda79
Если жители Солнцево-парк вступят в ТСЖ и получат право голоса, то именно они будут устанавливать тарифы. Это так? Объясните мне, в чем тогда смысл ликвидации ТСЖ? Кому и чем она сейчас мешает?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.09.2013, 17:37 | Полезность: 0
   #1198
GeoZ
Для вас закон вообще хоть какое-то значение имеет? По закону ТСЖ должно быть по каждому дому отдельно! А Сейчас оно создано на весь р-н. Соседним домам абсолютно фиолетово, что в соседнем не работает лифт кран ... и т.д главное что в своем все работает, а влиять на решения ТСЖ будет невозможно, т.к соседние дома нужно будет уговаривать что бы у вас в доме что то отремонтировали... Я уж молчу что председателем ТСЖ является левый парень которому на все наши проблемы фиолетово...это именно он не подписывает передаточные акты! Очень видимо занят...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.09.2013, 17:58 | Полезность: +1
   #1199
GeoZ писал(а):
Matilda79
Если жители Солнцево-парк вступят в ТСЖ и получат право голоса, то именно они будут устанавливать тарифы. Это так? Объясните мне, в чем тогда смысл ликвидации ТСЖ? Кому и чем она сейчас мешает?
теоретически - да, практически: нет.
я бы рада знать куда я вступаю: где они сидят, какой у них адрес, как с ними связаться, чтобы узнать: когда успеть воспользоваться своим голосом? Вот у вас есть связь с представителем ТСЖ? реальная - чтобы можно было приехать, убедиться в действительности соблюдения наших (а не застройщика) интересах и спокойно вступать?
пока что информация только об обратном.

я лично видела только одного "колобка" из ТСЖ: без документов, с липовым телефоном и пустыми обещаниями.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 04.09.2013, 18:09 | Полезность: 0
   #1200
Соседи это вроде как тема называется общение корпус 22. Давайте ее засорять не будем. Для обсуждения и выплеска адреналина создано достаточно тем.
Не знаете какие..., спросите у БАМа.
Добавлено 04.09.2013 в 18:23
Уже минус 3 за сообщение выше...))) мне вот интересно, почему активные минусователи не указывают даже свой дом в аватарке? Все едино уверен что позитивных людей гораздо больше!))
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 103 104 105


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010