Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15
Автоновости
Коренная жительница
Сообщений: 181
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.04.2011, 19:18 | Полезность: 0
   #1
Медведев: техосмотр надо отменить!
Президент России Дмитрий Медведев выступил с поистине сенсационным предложением. Он заявил о том, что техосмотр автомобилей можно будет в будущем полностью отменить!

«Вчера звонил на эту тему Кирьянову, нашему заместителю руководителя МВД, который курирует транспортный сектор. У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», - заявил президент России.

«Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», - заявил Медведев. - «Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях. Для чего? Для того чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить»,

Комментариев со стороны руководителей ГИБДД пока не поступало. Но очевидно, что после таких слов президента реформа системы технического осмотра автомобилей должна состояться.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 07.06.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.04.2011, 20:43 | Полезность: 0
   #2
Энергосберегающие лампочки, часовые пояса, тех осмотр... Когда в стране всё в порядке, президент может заняться мелочами.
Коренная жительница
Сообщений: 446
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.04.2011, 01:06 | Полезность: 0
   #3
Егор писал(а):
Когда в стране всё в порядке
бггг
и смех и грех...
Коренной житель
Сообщений: 218
Регистрация: 19.09.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.04.2011, 06:50 | Полезность: 0
   #4
kobra
Егор
Ну в принципе, если не выходить из дома и смотреть новости на первом канале, то в стране действительно все в порядке! Даже лучше, чем в порядке!
Коренная жительница
Сообщений: 446
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.04.2011, 14:59 | Полезность: 0
   #5
sanekk
вот именно, Егору надо выходить почаще
Коренная жительница
Сообщений: 341
Регистрация: 07.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.04.2011, 15:12 | Полезность: +1
   #6
Егор выходит и подтрунивает. ...пока выходит...
Добавлено 29.04.2011 в 15:16
сегодня уже не вышел в форум(
Коренная жительница
Сообщений: 181
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.04.2011, 12:52 | Полезность: 0
   #7
Бензиновый кризис отменен

Судя по всему, топливный кризис в России скоро будет закончен – российское правительство приняло решение в мае этого года резко увеличить пошлины на экспорт бензина. Они вырастут сразу на 44%. «С мая этого года подготовьте предложения, чтобы повысить вывозные таможенные пошлины на нефтепродукты с тем, чтобы экономика при экспорте и при реализации товаров на внутреннем рынке была соответствующая», - заявил Владимир Путин.

Одновременно с этим Генеральная прокуратура и Федеральная антимонопольная служба начали масштабную проверку крупнейших нефтяных компаний более чем в 20 регионах страны. По словам контролеров, они пытаются найти признаки ценового сговора и факты искусственных ограничений при продаже топлива.

Однако все эти меры правительства не избавят россиян от повышения цен – эксперты предупреждают, что стоимость бензина и солярки в ближайшее время увеличится на 5%.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 07.06.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.04.2011, 19:13 | Полезность: 0
   #8
Halina писал(а):
Егор выходит и подтрунивает.
Если в моей фразе не все разглядели сарказм, значит у президента ещё есть шанс. ))
Добавлено 30.04.2011 в 19:22
Guolse писал(а):
Бензиновый кризис отменен
Судя по всему, топливный кризис в России скоро будет закончен – российское правительство приняло решение в мае этого года резко увеличить пошлины на экспорт бензина. [/b]
Вспоминается одна известная басня господина И.А. Крылова: "А вы друзья как не садитесь, всё в музыканты не годитесь". Стоит одному заводу стать на профилактику, как в стране начинаются перебои с бензином. Почему до сих пор не построено ни одного НПЗ (все со времён СССР), вот вопрос.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 01.05.2011, 09:58 | Полезность: 0
   #9
Егор
цитата:
.... Почему до сих пор не построено ни одного НПЗ (все со времён СССР), вот вопрос.
Вот тут как раз всё просто. Дело в том, что порядок в стране такой, что любой 'дядя' может придти и отобрать бизнес. Вопрос: "Для чего мне вкладывать в производство, если я не уверен в завтрешнем дне?" - задают себе многие. Поэтому все стараются обеспечить себя любимых и свалить куда-либо. Примеров этому - масса.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 07.06.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.05.2011, 14:47 | Полезность: 0
   #10
Aleks_Nata писал(а):

Вот тут как раз всё просто. Дело в том, что порядок в стране такой, что любой 'дядя' может придти и отобрать бизнес. Вопрос: "Для чего мне вкладывать в производство, если я не уверен в завтрашнем дне?" - задают себе многие. Поэтому все стараются обеспечить себя любимых и свалить куда-либо. Примеров этому - масса.
Согласен, но под такое прибыльное дело можно и гос деньги пустить, это не иллюзорные нанотехнологии и утопический проект Сколково. ))
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 01.05.2011, 17:03 | Полезность: 0
   #11
Егор
Откаты! (говорить мягко, расплывчато, мечтательно, с радостью)

Сама идея Сколково достаточно не плоха. Но надеяться на скорую отдачу я бы не стал. В стране действительно не хватает эффективных управленцев. А те кто туда попал - очень сомневаюсь, что ребята пришли с улицы (института) по обычному резюме.

Проблема в том, что, кто повыше отмывают в Сколково за день столько, сколько какой-нибудь губернатор за месяц. Можно вспомнить бывшего губернатора г.Химки - его недавно по ТВ показывали, купил футбольную команду и счастлив во Франции. Его кстати в Сколково не было, но мне интересно откуда у него такой капитал, не думаю, что с зарплаты? Можно и других вспомнить. Брынцалову прямо сказали, что инсулин у него министерство здравохранения закупать не будет. Как сейчас не знаю. Была передача - Момент истины. Он там рассказывал как у него хотели денег взять. Я смеялся. Судя по тому, что спиртосодержащие препараты в аптеках запретили к продаже - не договорился. Мне знакомый врач говорил, что спирт у него был качественный! К Сколково на пушечный выстрел не подпускают.

Только бизнес и ничего личного. Так и живём (или существуем). А вообще мне песня Слепакова "Обращение к акционерам Газпрома" понравилась.

Оффтопик получился.

Если бы "ё"-мобиль назвали "нано"-мобилем - государственных дотаций было бы значительно больше. Просто это не совсем дотации, а отмытые, простите, честно заработанные, Прохоровым деньги с разных проектов по тем же гос.дотациям.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 07.06.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.05.2011, 08:50 | Полезность: 0
   #12
Вот и я о том.
Идея "От каждого по способностям - каждому по потребностям" очень даже ничего, но не в этой жизни.
Песенка Семёна мне тоже понравилась, прямо в точку. )
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 03.05.2011, 08:32 | Полезность: 0
   #13
Aleks_Nata писал(а):
Егор
цитата:
.... Почему до сих пор не построено ни одного НПЗ (все со времён СССР), вот вопрос.
Вот тут как раз всё просто. Дело в том, что порядок в стране такой, что любой 'дядя' может придти и отобрать бизнес. Вопрос: "Для чего мне вкладывать в производство, если я не уверен в завтрешнем дне?" - задают себе многие. Поэтому все стараются обеспечить себя любимых и свалить куда-либо. Примеров этому - масса.
Господа, если Вы не в теме, зачем повторяете либеральные мантры???
С 2003г. занимаюсь проектированием нефтехимических и нефтеперерабатывающих комплексов и могу сказать, что идет постоянное наращение мощностей существующих комплексов и строительство новых.
За эти годы прошло:
Рязань
Казань
Нижнекамск (ЭЛОУ-АВТ-7, ТАИФ, Полипропилен, Этилен-было 450т.т.год, стало 700т.т.год)
Кириши (каткрекинг и т.д.)
Пермнефтеоргсинтез (гидрокрекинг)
Сахалин (береговая линия)
Ванкор (освоение месторождения)
Тобольск (дегидрирование пропана, полипропилен)
Грозный (восстановление и новое строительство)
Новый Уренгой (полиэтилен, полипропилен).
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 07.06.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.05.2011, 17:58 | Полезность: 0
   #14
А где бензин?
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 04.05.2011, 08:08 | Полезность: 0
   #15
Егор писал(а):
А где бензин?
"Где деньги Зин????" (с)

Вы по поводу недавнего бензинового кризиса в Алтайском крае???
Или вообще по вопросу почему он такой дорогой???)))
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.05.2011, 10:53 | Полезность: 0
   #16
Jukovod писал(а):

Или вообще по вопросу почему он такой дорогой???)))
А вам нужен дешевле ? -)))
Стоя в пробках, сожалею что он не по 50р.
Коренная жительница
Сообщений: 181
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.05.2011, 15:40 | Полезность: 0
   #17
На эту тему сразу вспомнился сюжет об ОАЭ, там к слову бензин стоит 11р по нашим деньгам, и на бензоколонках нет ценников, т.к. уже 7 лет цена на бензин не изменяется. Так они ещё жалуются на то что в соседней стране бензин по 3р))))) Нам бы их проблемы!
Добавлено 04.05.2011 в 15:46
Завтра и в субботу Москву перекроют
Столицу ждут еще две репетиции военного парада, посвященного 9 Мая. Первая пройдет завтра с 18:00, а вторая – 7 мая с 6:00. Продолжительность не определена – «до окончания мероприятий». Движение ограничат на десятках улиц от Ходынского поля до Красной площади, включая Ленинградский проспект, Тверскую улицу, участок Садового кольца от Тверской до Нового Арбата и сам Новый Арбат, ну а ближе к Кремлю перекроют практически все.

В то время как водители будут стоять в пробках, пешеходы смогут полюбоваться неоднократным проездом сотни единиц военной техники и шествием сводного военного оркестра, состоящего из 1,5 тыс. музыкантов.
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 04.05.2011, 15:53 | Полезность: 0
   #18
Видел я тут недавно кортеж из пазиков этого сводного оркестра. Пазиков 30 насчитал.
Коренная жительница
Сообщений: 181
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.05.2011, 16:01 | Полезность: 0
   #19
А мы как-то видели возвращение танков после парада, необычно когда они мимо тебя проезжают по трассе))))
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 27.11.2011, 20:25 | Полезность: 0
   #20
Привет соседи!!!вчера как и сегодня проезжая по МКАДу обнаружил,что установили видиофиксаторы ККДДАС(измеряющие скоростной режим)установленны они по центру примерно 2-3 ряд (рядом с постами ГИБДД)будьте внимательны!!!а то за поездку по МКАДу можно несколько раз попасть на штраф!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010