Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 122 123 124
Доска позора СП (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 177
Регистрация: 12.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 17.05.2013, 00:29 | Полезность: +1
   #381
КТС писал(а):
соседка писал(а):

Вы парикмахер, писали когда-то, если к вам в кресло попадает клиент не славянской внешности, что вы делаете? выполняете свою работу или ..?
Меня 6 лет стриг узбек за 250 рублей, он просто мастер своего дела, так как он, меня никто и нигде не стриг, даже в салонах за 3000 рублей. Он уже прекрасно без слов знал как меня стричь, всегда встречал с распростёртыми объятиями, как говорится )) Я его даже хорошим коньяком угощал. Он профессионал и к нему никаких претензий нет, он не пьёт во дворах, он не дебоширит, не терроризирует наших женщин. Вот таким узбекам и таджикам я всегда рад! Так что ещё раз повторю, дело не в национальности!!!
полностью с вами согласна причем тут национальность,и у меня есть клиенты разных национальностей все прекрасные культурные люди!!!!
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.05.2013, 00:30 | Полезность: 0
   #382
Ну и замечательно, вы все такие лапочки! спокойной ночи, соседи)))
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 17.05.2013, 00:34 | Полезность: +11
   #383
Дорогуша писал(а):

К сожалению, не я вкладываю в это слово смысл, вклад которого Вы приписываете мне.
Достаточно почитать всю ветвь в этом треде.
С Вашим определением я вполне согласна, кроме части о физическом насилии.
О физическом насилии я не говорил, я говорил о физическом замечании в случае если другие замечания не доходят до адресата )))
Да и вообще Вы так говорите до тех пор пока, не дай бог, не столкнётесь с тем, с чем уже столкнулись некоторые девушки нашего района. Представьте ситуацию ... вы прогуливаетесь поздно вечером по своему родному району, а к вам подруливает парочка пьяных таджиков и начинает к Вам приставать, хватать за разные места и в этот момент подхожу я ))) чего Вы будете от меня ожидать? Устных выступлений на тему толерантности и культуры межличностных отношений, которые наверняка будут проигнорированы обидчиками, или всё же некоторого физического замечания в их адрес, после которого вы окажетесь в безопасности? )))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.05.2013, 00:43 | Полезность: -13
   #384
КТС писал(а):
Дорогуша писал(а):

К сожалению, не я вкладываю в это слово смысл, вклад которого Вы приписываете мне.
Достаточно почитать всю ветвь в этом треде.
С Вашим определением я вполне согласна, кроме части о физическом насилии.
О физическом насилии я не говорил, я говорил о физическом замечании в случае если другие замечания не доходят до адресата )))
Да и вообще Вы так говорите до тех пор пока, не дай бог, не столкнётесь с тем, с чем уже столкнулись некоторые девушки нашего района. Представьте ситуацию ... вы прогуливаетесь поздно вечером по своему родному району, а к вам подруливает парочка пьяных таджиков и начинает к Вам приставать, хватать за разные места и в этот момент подхожу я ))) чего Вы будете от меня ожидать? Устных выступлений на тему толерантности и культуры межличностных отношений, которые наверняка будут проигнорированы обидчиками, или всё же некоторого физического замечания в их адрес, после которого вы окажетесь в безопасности? )))
Я не прогуливаюсь в одиночестве по малозаселенным районам, тем более, поздно вечером.
И уж конечно мне непонятно, кроме пьяных таджиков к девушкам никто не пристает?
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 17.05.2013, 00:49 | Полезность: +13
   #385
соседка писал(а):

историю изучать надо- татаро-монгольское иго и др. в сибири знаете сколько коренного народа - не славян?
про приезжих из регионов- почитайте конституцию - где хотят там и живут, конституционное право, свобода передвижения и пр.
про мигрантов, знаете, может и заставили = условия, созданные горбачевым. думаете, охота узбекам в страну, где 8 месяцев зима, ехать?
про приезжих из регионов россии, подумайте, зачем они приехали, ведь дома хорошо! только работы нет, велико желание мотаться по съемным углам, добираться на работу в пробках, толкаться в душном метро? заставили условия - путинские, ельцинские - все деньги в москве. в регионе на жилье не заработаешь и детей поднимать надо. умерьте пыл, господа шовинисты, мы все люди, загнанные властью в угол.
Да как же Вы не поймёте, не в национальности дело и не в том откуда ты приехал!!! Откуда бы Вы не приехали и что бы Вас не заставило приехать, это не даёт права никому вести себя по скотски!!! В этом вся суть!! А горбачёвы, ельцины с медвепутами и условия созданные ими не являются никаким оправданием!! Ведите себя как люди и будет вам уважение и никаких претензий вы не услышите. А то у таких как Вы вечно кто то виноват ... вечно какие то условия и обстоятельства, будьте выше этого, вы сами создаёте свою жизнь и прекратите винить в своих неудачах кого либо ... самим же легче станет ...
И нет здесь никаких националистов, тут есть патриоты, которым не безразличен их дом, район, страна ...
Добавлено 17.05.2013 в 01:12
Дорогуша писал(а):

Я не прогуливаюсь в одиночестве по малозаселенным районам, тем более, поздно вечером.
Я просто поражаюсь Вашей логике ... я не прогуливаюсь одна, я не хожу по тротуарам заставленным машинами, я не вожу детей на зассанные, извиняюсь за выражение, детские площадки, я изолирована от ваших проблем и мне пофигу на то что творится у вас в районе ... Для чего Вы тогда вообще участвуете в этой теме? Сказали бы сразу что Вам на все проблемы, обсуждаемые здесь, наплевать!
Уверен, что каждый житель СП был бы рад чувствовать поддержку и возможную помощь в экстренной ситуации от своих соседей по району. Вы, как я понял ещё здесь не живёте и угрозы не чувствуете, а на других живущих уже тут Вам наплевать! Мне лично здесь уже пару раз приходилось вступаться перед таджиками за абсолютно незнакомых мне женщин, слава богу до физических замечаний не дошло, хватило слов, оба раза девушки были крайне благодарны. Но Вам это конечно не грозит, Вы не ходите одна ...

Дорогуша писал(а):

И уж конечно мне непонятно, кроме пьяных таджиков к девушкам никто не пристает?
Пристают ... и таджики, и узбеки, и молдаване, и украинцы, но лично я слышал жалобы пока только на чёрных
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 17.05.2013, 02:01 | Полезность: 0
   #386
КТС писал(а):

Так зачем же Вы учите русских как относиться к не русским? Вы бы лучше среди своих провели беседу как нужно вести себя в гостях, находясь в чужой стране, которая обеспечивает их существование!!
Боже, какая милая тирада) Мне абсолютно монопенисуально русский Вы или нерусский. Это первое. Люди здесь собрались достаточно взрослые, чтобы кого-то учить. Я лишь высказываю свое скромное мнение. Это второе. "Мои" в России гостями не являются и живут в своей стране. Это третье. Если Вы имеете ввиду узбеков и таджиков, то мы отнюдь не благодетели и обеспечиваем их существование взамен их услуг, которые порой являются тяжким трудом. Это четвертое. Что мне лучше, а что мне хуже - с этим я разберусь лучше Вас, уверяю. Это пятое. Реакция на "не нужно оскорблять ничье национальное достоинство" никак не является попыткой поучить, а уж тем более какую-то конкретную национальность. Это я могу сказать кому угодно - без разницы. Не вменяйте мне свои глупости, пожалуйста. Это шестое. Достаточно или еще хотите что-то прояснить?

Каждый "чёрный зверёк" ходит по району с ножом, это нормально?
Что, прям каждый "черный зверек" показывал Вам свое перышко? Удивительное рядом. Вы возбуждаете в них невиданное чувство доверительности, молодец.

Пьют ваши не меньше наших, но наши хотя бы не бросаются с ножами на прохожих по ночам.
Оправдываетесь? Не надо, имейте достоинство.

Много русских Вы видели у себя на Родине, которые орут, пристают к вашим женщинам и делают всё что захочется?? Уверен, таких русских там бы просто порезали, так чего вы от нас хотите?? У меня есть товарищ который не успел сразу после развала союза уехать от вас, жил в общежитии, так ваши земляки на полу общежития мелом начертили полосу за которую запретили заходить моему товарищу и его семье. И у меня есть куча таких примеров. Поэтому не надо нас учить как и к кому относиться!
Работницы молочного комбината "Подоибуренку" связали технолога и отрезали ему причинное место. В то же время технологи обычно не ловят работниц молочного комбината и не режут им причинные места. Внимание, вопрос: стоит ли считать всех работниц молочных комбинатов асоциальными личностями со склонностью к садизму?

По поводу моих вопросов - да, я хочу получить на них ответы, если то что вы ответите будет правдой, то в хвастовстве Вас никто упрекать не будет, а то тут уже есть один товарищ который везде спасает мир, защищает всех в маршрутках, на улицах, его сыновья тоже супермены и гнут сталь голыми руками ... вот таких ответов пожалуйста не надо ))) Если действительно есть что сказать, то можете написать мне в личку.
Нет, дорогой мой собеседник. Я от скромности не умру, а поэтому уж если спросили не в личке, то и ответ будьте добры получить тоже не в личке. Правда это или нет - на Вашей совести, доказывать не брошусь. Нормальные люди такие вещи не выдумывают и других людей в выдумках не подозревают. Но мое имя-отчество уникальны и спутать меня с кем-либо крайне сложно, так что захотите проверить инфу самостоятельно - вперед. Особого труда Вам это не составит.

Детский дом в Сафоново - оказание материальной помощи с 2005 г. Дом Малютки №5, расположенный на метро Динамо (недалеко от станции "Серебряный дождь") - оказание материальной помощи с 2008 г. Паллиативный центр для умирающих детей, фонд "Конвертик для Бога" - оказание единичной материальной помощи в весьма значительном размере. Материальная помощь крупной бытовой техникой, оборудованием, одеждой, обувью мебелью российским погорельцам образца 2010 года. Все это из личного кармана, на кровно заработанные личные деньги. Это к вопросу нужна ли я России. Знаю без Вас - нужна. Вижу это в глазах детей и нуждающихся, причем ежемесячно. А Вы? Вы России нужны? М?

Нужна ли я России как рабочий кадр? Видимо, да. Польша, Турция и Америка - им, как показывает опыт, я нужна тоже. Впереди тендер по Чехии, и скорее всего я его получу. А Вы нужны другим странам, мой боевой друг?

Я не буду рассказывать остального. Нет, не потому что нехорошо хвастаться, меня это мало тревожит на самом деле... Куда приятней осознавать свое место в этом мире, чем придаваться мелким ужимкам. Просто во вложение средств в научные проекты Вы все-равно не поверите (какая-то чурка развивает российскую науку, бу-га-га!), да и мне как-то уже сказанного достаточно. Себя я люблю и уважаю. Вас лично мне любить и уважать пока не за что. Но если попытаетесь - проникнусь и оценю.

И минусы мне ваши приятны. Видит Бог, это чистейшая правда, отвечаю! Мне нравится не нравиться всем подряд. Я не стодолларовая купюра, так что не стесняйтесь и минусуйте дальше
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 17.05.2013, 02:15 | Полезность: 0
   #387
Solomeya писал(а):


И минусы мне ваши приятны. Видит Бог, это чистейшая правда, отвечаю! Мне нравится не нравиться всем подряд. Я не стодолларовая купюра, так что не стесняйтесь и минусуйте дальше
Минусов я никому не ставлю, остальное отвечу позже, сейчас немного занят
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 17.05.2013, 02:20 | Полезность: 0
   #388
КТС писал(а):

Минусов я никому не ставлю
Мне это как-то все-равно. Я из детсадовского возраста вышла и с самооценкой у меня все замечательно (похудеть бы еще)))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.05.2013, 02:23 | Полезность: -7
   #389
КТС писал(а):
Дорогуша писал(а):

Я не прогуливаюсь в одиночестве по малозаселенным районам, тем более, поздно вечером.
Я просто поражаюсь Вашей логике ... я не прогуливаюсь одна, я не хожу по тротуарам заставленным машинами, я не вожу детей на зассанные, извиняюсь за выражение, детские площадки, я изолирована от ваших проблем и мне пофигу на то что творится у вас в районе ... Для чего Вы тогда вообще участвуете в этой теме? Сказали бы сразу что Вам на все проблемы, обсуждаемые здесь, наплевать!
Уверен, что каждый житель СП был бы рад чувствовать поддержку и возможную помощь в экстренной ситуации от своих соседей по району. Вы, как я понял ещё здесь не живёте и угрозы не чувствуете, а на других живущих уже тут Вам наплевать! Мне лично здесь уже пару раз приходилось вступаться перед таджиками за абсолютно незнакомых мне женщин, слава богу до физических замечаний не дошло, хватило слов, оба раза девушки были крайне благодарны. Но Вам это конечно не грозит, Вы не ходите одна ...

Пристают ... и таджики, и узбеки, и молдаване, и украинцы, но лично я слышал жалобы пока только на чёрных
Нет, это я Вашей логике поражаюсь. Сколько всего интересного Вы вывели из одного моего предложения. Фантазия у Вас буйная, уважаемый супергерой-борец со злом.
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 17.05.2013, 02:56 | Полезность: +1
   #390
sveta писал(а):
я не против людей другой национальности но именно людей,которые живя в чужой стране уважают их законы и порядки!!!!!!
Эта тема развилась с того, что были вывешены фото узбеков, играющих в теннис и форумчан, распивающих жидкость (то, что это спиртное никто не доказал и не опроверг) на детской площадке. Неожиданным образом выяснилось, что как бы в теннис ни играли одни и какое бы питие ни распивали на карусельках другие, все-равно первые чурки, а вторые - белые господа. И при этом законы и порядки в головах людей умеют волшебным образом ужиматься, смещаться и испаряться. Причем, здесь даже прозвучала грандиозная по своему замыслу идея приезжих истреблять. К закону почему-то при этом никто не воззвал. Так что, сколько бы Вы ни ставили восклицательных знаков, а факт остается фактом - двойные стандарты и лицемерие рулят. Вкупе с комплексом неполноценности. Ибо уважающие себя люди умеют уважать и других. И не только с помощью букв. И не только в чужой стране.
Добавлено 17.05.2013 в 03:41
КТС писал(а):
Да как же Вы не поймёте, не в национальности дело и не в том откуда ты приехал!!!
Если бы это было правдой, Вас бы не волновало русская я или нет. И Вы не стали бы в своем воображении рисовать картину, будто я поучаю русских как общаться с нерусскими. Вы вообще на этом делении людей по нац.признаку зациклены малость. Имейте мужество это признать.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 17.05.2013, 06:55 | Полезность: 0
   #391
Судя по всему, тема с повязкой для патруля по прежнему актуальна
Добавлено 17.05.2013 в 06:56
Кстати, те же киргизы утверждают, что вышли с Енисея.
Коренной житель
Сообщений: 384
Регистрация: 22.02.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.05.2013, 07:52 | Полезность: 0
   #392
соседка писал(а):
volf2
вы как госслужащий знаете все про многонациональный состав страны (и столицы, в частности) )))) вам остается присоединиться к беседе и рассказать соседям о татарах, мордве, калмыках и др. нерусских гражданах с российским паспортом.
А чего про них рассказывать? Коль у нас в Москве созданы условия для ихнего существования, зачастую совсем не бедного, до той поры они у нас будут. Касаемо СП. Массовый ремонт в квартирах будет идти еще несколько лет. И мигрантов следовательно будет валом. И потом они ни куда не денуться. Дворники, консъержи, продавцы магазинчиков и проч. Все это вакантнтные места для них.
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.05.2013, 08:53 | Полезность: -2
   #393
shmyden писал(а):
Судя по всему, тема с повязкой для патруля по прежнему актуальна
Добавлено 17.05.2013 в 06:56
Кстати, те же киргизы утверждают, что вышли с Енисея.
откуда бы кто не вышел, ни у кого нет права наносить оскорбления по национальному признаку, высокомерно называть кого бы то ни было "чурками", "черными", возвышаясь за чужой счет и оскорбляя человеческое достоинство!
это странно, здесь так любят писать о том, какое хорошее образование получили, сколько языков знают, о том, что смогли самостоятельно приобрести жилье. не похожи на действительно высокообразованных (православных, верующих - тем более). стереотипы не от большого, надо полагать, ума.

почему бы не создать команду для игр с мячом от форума, нет, лучше написать, что "черные" такие сякие играют в волейбол, пинг-понг, пользуются тренажерами. а своим выпивать во дворе простительно)))
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 17.05.2013, 09:14 | Полезность: +5
   #394
Ух ты!!! А кого тут позорят, в этой доске позора? Или тут тема для споров по национальной принадлежности? Позвольте и я выскажусь, раз уж тут так далеко зашло?
Сам я русский, Москвич, как тут говорят в пятом поколении (это если по отцу, мать из Калуги), не курю (если не считать Амстердама, Дахаба, Судана и пр.))), выпиваю, а бывает и пью, бывает дебоширю когда выпью, мусорить правда не мусорю (какую-то педантичность - воспитание и служба мне привили). Но речь не обо мне. Моя вторая половинка, как и Соломея родом из Ташкента, "понаехала" и "понаоставалась" в Москву в начале 2000-х. Сама поступила в медицинский, отучилась долго практиковалась, сутками не вылезая с кафедры и сейчас имеет довольно редкую, но весьма востребованную специализацию. С её специализацией, опытом, практикой она вполне могла бы работать в частной клинике и заколачивать достаточно большие, даже по меркам Москвы деньги. И были предложения клиник и в Москве и из Питера и из Чехии и из Израиля..., но она сидит в Сеченова и занимается пациентами, проходящими по гос.программе и получает свою скромную гос.зарплату. Работает практически каждую субботу, часто работает по праздникам. Почему? Да вот не знаю, не понимаю, но поддерживаю. Нужна ли она, понаехавшая, России? Решать конечно не мне, но думаю что те тысячи семей из разных регионов РФ, которых она сделала счастливыми и которые не имеют возможности платить по 200 т.р. за операцию ответят однозначно. Это лишь одна судьба "понаехавшего", но есть тысячи других, не заметных судеб, ведь даже у расчищенных в рекордные снегопады дорог есть своё человеческое лицо. Я раньше тоже считал себя мегапатриотом и в любом пьяном "тыменяуважаешь?", всегда ставил в противовес: "Да пока ты по клубам девок лапал, я лучшие годы в суточных дежурствах, нарядах и командировках РОДИНУ защищал...". Сейчас оглядываясь - от кого защищал? Что для неё сделал? Да ни черта я не сделал, по сравнению со многими "понаехавшими".
А что до того, что мол нам там не позволяют себя вести так как мы хотим, а они тут ведут, так это кому плюс-то? Если бы позволяли, то давно бы весь мир стал похож на отели Турции и Египта где система "фсё включено"!
Житель
Сообщений: 135
Регистрация: 12.03.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 17.05.2013, 09:42 | Полезность: +1
   #395
а еще заметил тенденцию с обратной стороны дома 4 (бывший 10): утром на работу выходим-сотрудники УК с мусорными мешками каждый день ходят баночки-бумажки собирают,вечером возвращаемся- маленькие урны уже забиты мешками с бытовым мусором, картоном от упаковки бытовой техники,а самые практичные жители уже научились экономить время и пакеты со своим мусором рядом с урнами у подъездов оставлять
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 17.05.2013, 09:52 | Полезность: 0
   #396
Да ладно у подъездов. Некоторые прямо в подъезде не стесняются.
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 05.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 10
Рейтинг: 23 ()
Написано: 17.05.2013, 10:13 | Полезность: +1
   #397
Музыкант писал(а):
Для меня чуркой останется тот, кто писает на детской площадке или на стену дома на виду у пятиподъездной семнадцатиэтажки, кто не убирает фекалии за своей собачкой с асфальта или харкает в лифте, кто после нескольких рюмок теряет человеческий облик и забывает человеческую речь, а разговаривает только матом.

Это не чурки, это быдло!
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 17.05.2013, 10:32 | Полезность: +2
   #398
Orteinn писал(а):
Ух ты!!! А кого тут позорят, в этой доске позора? Или тут тема для споров по национальной принадлежности? Позвольте и я выскажусь, раз уж тут так далеко зашло?
Сам я русский, Москвич, как тут говорят в пятом поколении (это если по отцу, мать из Калуги), не курю (если не считать Амстердама, Дахаба, Судана и пр.))), выпиваю, а бывает и пью, бывает дебоширю когда выпью, мусорить правда не мусорю (какую-то педантичность - воспитание и служба мне привили). Но речь не обо мне. Моя вторая половинка, как и Соломея родом из Ташкента, "понаехала" и "понаоставалась" в Москву в начале 2000-х. Сама поступила в медицинский, отучилась долго практиковалась, сутками не вылезая с кафедры и сейчас имеет довольно редкую, но весьма востребованную специализацию. С её специализацией, опытом, практикой она вполне могла бы работать в частной клинике и заколачивать достаточно большие, даже по меркам Москвы деньги. И были предложения клиник и в Москве и из Питера и из Чехии и из Израиля..., но она сидит в Сеченова и занимается пациентами, проходящими по гос.программе и получает свою скромную гос.зарплату. Работает практически каждую субботу, часто работает по праздникам. Почему? Да вот не знаю, не понимаю, но поддерживаю. Нужна ли она, понаехавшая, России? Решать конечно не мне, но думаю что те тысячи семей из разных регионов РФ, которых она сделала счастливыми и которые не имеют возможности платить по 200 т.р. за операцию ответят однозначно. Это лишь одна судьба "понаехавшего", но есть тысячи других, не заметных судеб, ведь даже у расчищенных в рекордные снегопады дорог есть своё человеческое лицо. Я раньше тоже считал себя мегапатриотом и в любом пьяном "тыменяуважаешь?", всегда ставил в противовес: "Да пока ты по клубам девок лапал, я лучшие годы в суточных дежурствах, нарядах и командировках РОДИНУ защищал...". Сейчас оглядываясь - от кого защищал? Что для неё сделал? Да ни черта я не сделал, по сравнению со многими "понаехавшими".
А что до того, что мол нам там не позволяют себя вести так как мы хотим, а они тут ведут, так это кому плюс-то? Если бы позволяли, то давно бы весь мир стал похож на отели Турции и Египта где система "фсё включено"!
Все понаехавшие сделали для Москвы намного больше коренных москвичей. Относимся к категории понаехавших,начинали со стройки,зато я до сих пор могу гордится теми местами где работали,что создали (Парки и скверы,благоустройство Москвы).Милые Россияне многие ли из нас способны уехать в чужую страну,вкалывать и жить в таких условиях за гроши и оставаться людьми.Я думаю таких осталось очень мало.Давайте относиться друг к другу по человечески. с терпимостью!
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.05.2013, 10:41 | Полезность: 0
   #399
Первопроходцы
Хорошо мы относимся к хорошим людям!!! Только вот скажите, кто то учился здесь, (за наш счет в основном) кто то парки строит и облагораживает территорию, стали хорошими, грамотными специалистами! Так почему не хотите это самое сделать у себя дома?? Не подумайте, я без сарказма, честное слово. Просто, мне кажется, что у вас на родине в большей степени не хватает высококвалифицированных специалистов!!
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.05.2013, 10:58 | Полезность: +8
   #400
Первопроходцы писал(а):

Все понаехавшие сделали для Москвы намного больше коренных москвичей.
Я и сам не коренной москвич, но такое заявление вызывает у меня только недоумение.

Тогда скажите, за работу которую выполняют живущие в нашем районе гастарбайтеры хоть 1 копейка уходит в бюджет России или Москвы в частности, или они получают белую зарплату и все налоги перечисляют в различные ПФР, ФСС итд.
А ведь все налоги и выплаты - это и есть развитие Москвы и зарплата тем, кто трудится на стройках и отправляет деньги в солнечный Узбекистан!
А у меня белая ЗП и все налоги перечисляю, а бесплатными услугами пользоваться не удается. Ибо врачей в поликлинике нет, но через 2 шага есть платная, в которой есть высококвалифицированные специалисты.

Субботники были из покон веков, но сейчас извините, такие платежки приходят (за однушку 6тыщ, живя в двушке платили не больше 4-х без всяких льгот), что на них можно каждый день асфальт с шампунем мыть.
А убирать улицу за теми кто на нее гадит, к тому же если я уже за это заплатил не буду.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 122 123 124


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010