Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 122 123 124
Доска позора СП (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 16.05.2013, 18:55 | Полезность: 0
   #341
Дорогуша
а что мне у нее спрашивать ? я и так знаю 100%, могу даже квитанцию выложить ее ) и двор сфоткать и показать как должна работать УК
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 16.05.2013, 18:55 | Полезность: 0
   #342
Solomeya писал(а):
dikobrazz писал(а):

Зачем мне его чистить, если я за это заплатил? Отдайте деньги рабочим, а стены красьте сами.. Железная логика..
Кстати в Варшаве как то не приходит в голову ходить в косоворотке, бренчать ночами на балалайке и пить водку на лавке в парке.. Со своим уставом в чужой монастырь, знаете, как то не ходят...
Вы точно были в Варшаве?)) А то поляки, знаете ли, так не считают. А я там тоже бываю довольно часто.

То есть на этом "а я заплатил" любовь и закончилась?)))
Вы же не выбегаете из автобуса подтолкнуть, заплатив за проезд?
P.S. В Варшаве квартира, где живет родная тетка
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.05.2013, 18:56 | Полезность: -2
   #343
gomza
Номер дома на Мичуринском назовите, пжл.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 16.05.2013, 18:58 | Полезность: 0
   #344
Дорогуша
19 корпус 1
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 16.05.2013, 18:59 | Полезность: +3
   #345
Solomeya писал(а):
dikobrazz писал(а):
Думать надо не руками, а головой... повторюсь,я исправно плачу в кассу УК... далее это их забота и работа...времена халявы кончились..
Руками думать никто не предлагает. "Исправно плачу" - это обязанность, а не проявление заботы о Родине. Картинки-то, оно понятное дело, легче вывесить, чем выйти и почистить свой двор.
Альмера, я и согласна, и нет. Можно и нужно выходить на субботник, но...есть специально обученные люди которые должны за наши деньги устраивать наш быт. Да, мы не должны тут же "гадить", но , если все будем делать сами, то зачем нам УК? Чтобы перевести деньги за воду-свет-тепло, ЕИРЦ одного хватит. А убирать будем по очереди, лампочки менять каждый на своем этаже и в своем лифте, плитку выкладывать...да что угодно. Если сами не можем, наймем кого-нибудь. Но, какие функции УК и ЭК тогда оставим? Раньше. например, были техники-смотрители, не знаю как это сейчас называется. У нас их видимо нет, которые видели что творится возле дома, в подъездах.
Звоня в диспетчерскую перед выходом на работу, я точно знаю, что лампочка возле лифта вечером будет гореть...и, не поверите, она горит. Что мы видим в теме УК, там про одни и те же лампочки по несколько раз пишут. Наша УК, даже видимость работы не делает, казалось бы мелочь, замените быстро лампочку, приклейте плитку, созвонитесь с Мослифтом, или кто там у нас. Поэтому и негатив возникает.
Да, наша обязанность вовремя платить, а обязанность УК выполнять свою работу и обеспечивать нам комфортное проживание. Я не права?
Жителей совершенно не должно волновать, каких подрядчиков надо дергать, или со строителями связываться, или дядю Васю звать... мы для этого руками застройщика наняли себе УК.
Добавлено 16.05.2013 в 19:01
посмотрела свою квитанцию, если у тети содержание и ремонт 13 рублей, то вполне возможно. Воды она тратит не много, скорее всего.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.05.2013, 19:02 | Полезность: -2
   #346
gomza
Спасибо.
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 16.05.2013, 19:35 | Полезность: +3
   #347
Извиняюсь заранее, сейчас буду писать не вполне связно, поскольку меня здесь дергают постоянно)

buh1
Я абсолютно согласна со всем тобой сказанным. Подписываюсь под каждым словом. Но здесь другой нюанс. На этой ветке выясняли кто бухает на площадке, а кто не бухает, кто играет в теннис, а кто не играет, кто москвич в пятом поколении, а кто понаехал, кто есть чурки, а кто - белые люди... И далее так.

Но когда берешь за шкирку какого-нибудь любителя Родины и спрашиваешь его "А что ты для этой Родины сделал?" То оказывается, что и сказать-то нечего, кроме как "а я заплатил". Заплатил? Вот и терпи "чурок". Не хочешь терпеть? Значит ведро в руки - покажи, что ты можешь в условиях сегодняшней жизни обойтись без них. Как-нибудь без рассказов 20-летней давности - о том, как в 90-е выгоняли русских из Душанбе. Да, это было. Придурков хватает везде. И точно так же называли чурками нас, и людьми второго сорта тоже называли. И точно так же кляли "беложопыми". Но и среди них есть очень почтенные люди, которые всеми силами пытались противостоять тому безумию. Которые прятали русских в своих квартирах, которые бросались на ножи, защищая русского брата...(и для тех мест это совсем не пафос, а реальность)

Я, как человек, который родился и прожил в Ташкенте, очень много могу рассказать что и как там происходило. И мне местный нацик челюсть расквасил барсеткой, в которой лежал кирпич. Несмотря на то, что мне, девочке, было всего 15 лет. Но почему-то я вспоминаю только хорошее об узбекском народе. Это трудолюбивый, в своей массе очень хорошо воспитанный и гостеприимный народ. И наверное то, что я, ни разу не узбечка, встаю на их защиту, говорит о многом.

Но мне бы не хотелось, чтобы этот пост восприняли как желание заполонить Москву гастарбайтерами. Вовсе нет. Я придерживаюсь очень простой позиции: хочешь в Россию - докажи, что она в тебе нуждается. Может ты великолепный штукатур, может талантливый хирург, а может у вас весь аул - мастера гончарного дела. И, конечно, России будет очень здорово, если она наполнится талантами извне. Но несмотря на то, что у нас совсем иначе, это никому не дает права оскорблять людей по национальному признаку. Не любите чурок? Так и не будьте ими, мать вашу!

Вот на такой бодрой ноте я хочу завершить свой пламенный спич))
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 16.05.2013, 19:42 | Полезность: 0
   #348
Solomeya
Со всем согласна...
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 16.05.2013, 20:08 | Полезность: 0
   #349
СССР развалили, страна, граждане не были к этому готовы, теперь пожинаем.
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 16.05.2013, 20:16 | Полезность: +14
   #350
Просто ответьте себе, готовы ли вы отдать ребенка в класс, где 2\3 замотанные? хотите ли соседом иметь пяток гастстриков, нанятых по дешевке УК...? Интересно, почему жители Бутова восстали против строительства мечети под носом? риторический вопрос.
Хочешь жить здесь,живи по местным законам, ассимиллируйся, а не учи жизни и не рассказывай, как принято в горах, пустынях, намекая на собственную исключительность.. Только и всего...
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 16.05.2013, 20:30 | Полезность: 0
   #351
dikobrazz писал(а):
Просто ответьте себе, готовы ли вы отдать ребенка в класс, где 2\3 замотанные? хотите ли соседом иметь пяток гастстриков, нанятых по дешевке УК...? Интересно, почему жители Бутова восстали против строительства мечети под носом? риторический вопрос.
Хочешь жить здесь,живи по местным законам, ассимиллируйся, а не учи жизни и не рассказывай, как принято в горах, пустынях, намекая на собственную исключительность.. Только и всего...
Не лукавьте. Пока здесь еще ни одного человека не появилось с рассказами, как "принято в горах". А вот местная публика довольно активно заводит себя рассказами про солнцевские школы, где учатся сплошные азиаты. Я, между прочим, с полтинника. Это так, на заметку.
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 16.05.2013, 21:46 | Полезность: +2
   #352
Solomeya писал(а):

Но когда берешь за шкирку какого-нибудь любителя Родины и спрашиваешь его "А что ты для этой Родины сделал?"

...
Я придерживаюсь очень простой позиции: хочешь в Россию - докажи, что она в тебе нуждается.
Вы сейчас о какой именно Родине, об Узбекистане или о России? Нуждается ли Россия в Вас и что Вы для неё сделали?
Я так понял, что Вы не русская? Если ошибаюсь - поправьте.
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 16.05.2013, 22:14 | Полезность: 0
   #353
КТС писал(а):

Вы сейчас о какой именно Родине, об Узбекистане или о России? Нуждается ли Россия в Вас и что Вы для неё сделали?
Я так понял, что Вы не русская? Если ошибаюсь - поправьте.
Вы уверены, что желаете получить ответы на свои вопросы? Если да, то я, конечно, отвечу. Но чур потом не упрекать меня в хвастовстве. Конечно я не русская. Это понятно из моего как имени, так и отчества.
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 16.05.2013, 23:01 | Полезность: +13
   #354
Solomeya писал(а):

Вы уверены, что желаете получить ответы на свои вопросы? Если да, то я, конечно, отвечу. Но чур потом не упрекать меня в хвастовстве. Конечно я не русская. Это понятно из моего как имени, так и отчества.
Так зачем же Вы учите русских как относиться к не русским? Вы бы лучше среди своих провели беседу как нужно вести себя в гостях, находясь в чужой стране, которая обеспечивает их существование!! Большинство людей относится к другим людям ровно так как они этого заслуживают. Я никогда никого не грёб под одну гребёнку, во всех нациях есть хорошие люди и плохие, но наверное хорошие люди узбеки или таджики не очень то едут сюда, им наверное и на Родине не плохо живётся, а то что приезжает сюда и находится например в нашем СП, в большинстве своём отбросы, от которых можно ожидать чего угодно!! Я неоднократно гонял таких в своём подъезде, мне жалуется жена, жалуются соседи, что они боятся ходить вечером и ночью по нашему району! Каждый "чёрный зверёк" ходит по району с ножом, это нормально? Пьют ваши не меньше наших, но наши хотя бы не бросаются с ножами на прохожих по ночам. Много русских Вы видели у себя на Родине, которые орут, пристают к вашим женщинам и делают всё что захочется?? Уверен, таких русских там бы просто порезали, так чего вы от нас хотите?? У меня есть товарищ который не успел сразу после развала союза уехать от вас, жил в общежитии, так ваши земляки на полу общежития мелом начертили полосу за которую запретили заходить моему товарищу и его семье. И у меня есть куча таких примеров. Поэтому не надо нас учить как и к кому относиться!
По поводу моих вопросов - да, я хочу получить на них ответы, если то что вы ответите будет правдой, то в хвастовстве Вас никто упрекать не будет, а то тут уже есть один товарищ который везде спасает мир, защищает всех в маршрутках, на улицах, его сыновья тоже супермены и гнут сталь голыми руками ... вот таких ответов пожалуйста не надо ))) Если действительно есть что сказать, то можете написать мне в личку.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.05.2013, 23:16 | Полезность: -4
   #355
КТС писал(а):
Так зачем же Вы учите русских как относиться к не русским? Вы бы лучше среди своих провели беседу как нужно вести себя в гостях, находясь в чужой стране, которая обеспечивает их существование!! Большинство людей относится к другим людям ровно так как они этого заслуживают. Я никогда никого не грёб под одну гребёнку, во всех нациях есть хорошие люди и плохие, но наверное хорошие люди узбеки или таджики не очень то едут сюда, им наверное и на Родине не плохо живётся, а то что приезжает сюда и находится например в нашем СП, в большинстве своём отбросы, от которых можно ожидать чего угодно!! Я неоднократно гонял таких в своём подъезде, мне жалуется жена, жалуются соседи, что они боятся ходить вечером и ночью по нашему району! Каждый "чёрный зверёк" ходит по району с ножом, это нормально? Пьют ваши не меньше наших, но наши хотя бы не бросаются с ножами на прохожих по ночам. Много русских Вы видели у себя на Родине, которые орут, пристают к вашим женщинам и делают всё что захочется?? Уверен, таких русских там бы просто порезали, так чего вы от нас хотите?? У меня есть товарищ который не успел сразу после развала союза уехать от вас, жил в общежитии, так ваши земляки на полу общежития мелом начертили полосу за которую запретили заходить моему товарищу и его семье. И у меня есть куча таких примеров. Поэтому не надо нас учить как и к кому относиться!
По поводу моих вопросов - да, я хочу получить на них ответы, если то что вы ответите будет правдой, то в хвастовстве Вас никто упрекать не будет, а то тут уже есть один товарищ который везде спасает мир, защищает всех в маршрутках, на улицах, его сыновья тоже супермены и гнут сталь голыми руками ... вот таких ответов пожалуйста не надо ))) Если действительно есть что сказать, то можете написать мне в личку.
Представляю, что бы Вы сказали негру.
Коренная жительница
Сообщений: 177
Регистрация: 12.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 16.05.2013, 23:23 | Полезность: +7
   #356
кстати негры ведут себя пока прилично,мы гуляли в парке на юго-западной и там рядом были две женщины восточной внешности,одна спрашивает у другой как тебе район? ответ- район то хороший только русских много......вот так-то и это наводит на мысли,я согласна с высказыванием КТС.
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 16.05.2013, 23:31 | Полезность: -1
   #357
Дорогуша, а как же политкорректность?
раньше в америке жили негры, а сейчас- афроамериканцы.
в ссср было печенье для тучных, а сейчас отделы с диабет-питанием.
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 16.05.2013, 23:33 | Полезность: +5
   #358
Дорогуша писал(а):

Представляю, что бы Вы сказали негру.
Вы ошибаетесь, неграм я ничего пока не говорю, в этом нет необходимости, они пока ведут себя прилично. Я даже познакомился с двумя, одному зимой давал 100 рублей на маршрутку, он не мог уехать и мёрз на улице )) Они мирные ребята, учатся в РУДН, с деньгами у них плохо. Я ничего не имею против людей, которые не плюют на меня и на мою страну, а негры относятся с уважением к нашей стране. В общем я НЕ националист, я патриот и отношусь ко всем так как они этого заслуживают. Так что ваш сарказм на тему нацизма оказался неуместен
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.05.2013, 23:36 | Полезность: -6
   #359
sveta
Эта байка про "русских много" гуляет уже лет пять минимум.

А узбекам/таджикам/армянам/неграм, которые живут в Москве не первое поколение, им как, можно себя вести как хозяева, или всегда надо помнить, что у тебя разрез глаз/цвет кожи другой?
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 16.05.2013, 23:36 | Полезность: 0
   #360
sveta писал(а):
кстати негры ведут себя пока прилично,мы гуляли в парке на юго-западной и там рядом были две женщины восточной внешности,одна спрашивает у другой как тебе район? ответ- район то хороший только русских много......вот так-то и это наводит на мысли,я согласна с высказыванием КТС.
Вот, отличный пример, они не собираются подстраиваться под нашу культуру и уважать наши обычаи и моральные устои, скоро наверное и в Москве появятся районы без русских )) как это не прискорбно ...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 122 123 124


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010