Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ... 215 216 217
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 345
Регистрация: 16.08.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 4 ()
Написано: 27.10.2013, 13:49 | Полезность: +5
   #4081
AlexeyP писал(а):
mamadochki писал(а):
сегодня около 9-ти утра, удачно выехали и сели, очереди почти не было, почти не набивалась маршрутка в нп и солнцево, стояли конечно на попутной, но терпимо. однако водитель вел себя отвратительно (резко тормозил на протяжении всего пути следования, ЧЕТЫРЕ раза дно или правый борт машины хрустел о бордюр, такого пренебрежительного отношения к чужому имуществу давно не наблюдала- 1 раз можно задеть - случайность, но 4 - это уже тенденция). когда доехали до ю-з и часть пассажиров покинула салон, маршрутка круто развернулась (взяла курс к м. пр-т вернадского), поехала в обычном городском плотном потоке и резко (в 10 раз) затормозила, да так, что ребенок-пассажир УПАЛ!!!! когда мы (пассажиры) сделали ему замечание, он начал огрызаться - сами виноваты, держите крепче своего ребенка!!! его никто не подрезал, обычной плотный поток, соблюдай дистанцию и тормозить не придется.

про резкое экстренное торможение:
однажды я ехала на переднем сидении в районе озерной из-за поворота выпрыгнула грузовая газель перед маршруткой, водитель успел выкрикнуть в полный салон- - держись!!! и резко затормозил. никто не упал и не пострадал, пассажиры успели ухватиться.
Добрый день.
Пожалуйста сообщите номер машины. Или хотя бы точное время посадки или высадки, мы по ГЛОНАССу вычислим. Мы обязательно примем меры.
С уважением,
Алексей.
Номер машины с801хт197.(если не ошибаюсь).25.10.10 Время движения 8-50-9-45.. Я мама упавшего ребенка, причем не оттого что я плохо держала ее в пути.. Вместо того, чтобы спокойно ехать в маршрутке, я периодически билась головой о переднее сидение .. Водитель не соблюдает дистанцию, резко тормозит... Я в основном всегда сама езжу на машине, в этот день мне нужно было быстрее добраться на маршрутке, далее на метро к месту назначения.. И я была очень недовольна профессионализмом вашего водителя.. Какие критерии вы предъявляете водителям- когда они приходят устраиваться к вам водителем маршрутки.. Я очень сомневаюсь, что они опытные водители.. И вот вопрос- почему у вас все водители маршруток- кавказцы.. Почему нет водителей, например с Украины, Белоруссии, Молдавии.. Вы их не берете- так как им больше платить нужно??? Не проверю, что они устраиваться не идут...
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.10.2013, 14:09 | Полезность: +3
   #4082
Водитель данной машины(с801хт197)просто откровенное хамло. Тоже не раз были с ним конфликты. Кстати, рядом с ним на переднем сиденье днем ездит женщина, которая берет оплату, дает деньги и тоже не применет бросить какую-нибудь фразочку пассажиру вслед за мужем(или кто он там ей).
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.10.2013, 14:33 | Полезность: +5
   #4083
spam007
солнушко
подтверждаю ВСЕ изложенное! уберите этого водителя с маршрута! или будем ждать происшествия посерьезнее падения в салоне? именно с ним едешь и бьешься головой, это верно отмечено! кроме него, есть еще один хам на маршруте, но большинство водителей в адеквате. полная профнепригодность. принимайте меры, однако, не удивлюсь, если Вам, Алексей, этот водитель говорит совсем другое , он такой скользкий тип! вполне может разыгрывать перед вами жалобную картину набросившихся на него несчастного злых теток! (как это он делает перед нами - был случай- он набивает машину под завязку, люди справедливо возмущены! он в ответ жалуется на фирму, которая с него требует много денег и он кое-как сводит концы с концами).
водитель должен быть спокоен и уравновешен, ведь он на дороге везет несколько десятков человек, а этот сам нервный и заводит перед работой С УТРА полную маршрутку; у людей и без таких персонажей хватает стресса.
Коренная жительница
Сообщений: 197
Регистрация: 26.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.10.2013, 17:23 | Полезность: +1
   #4084
spam007 писал(а):
Какие критерии вы предъявляете водителям- когда они приходят устраиваться к вам водителем маршрутки.. Я очень сомневаюсь, что они опытные водители.. И вот вопрос- почему у вас все водители маршруток- кавказцы.. Почему нет водителей, например с Украины, Белоруссии, Молдавии.. Вы их не берете- так как им больше платить нужно??? Не проверю, что они устраиваться не идут...
Справедливости ради видела на маршруте водителей славян
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.10.2013, 18:10 | Полезность: -3
   #4085
Я всё забываю спросить.
Недели 2 назад я с младшим пошел пешком в Зелгросс.
Когда переходили дорогу к в Рассказовке к пешеходному переходу через Боровку на нас налетел бык.
Бык в начале туда сюда перебегал дорогу и присматривался к авто. Мы решили его сфотографировать. И тут он обратил своё внимание на нас и полетел к нам. Мы были на узкой дорожке к Боровскому. В общем вовремя вспомнили уроки корриды и прыглули в деревца. Бык было ломанулся к нам, но... Всё же отстал.
Это у нас такой вот новый транспорт? Поймай быка, запряги и катись?
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 28.10.2013, 07:53 | Полезность: 0
   #4086
сегодня дикая пробка на боровке, начинается даже раньше заправки Лукойл(( да и в маршрутке 579 жесть, люди стоя согнутыми едут...
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 60 ()
Написано: 28.10.2013, 08:03 | Полезность: 0
   #4087
Tenoyoki писал(а):
spam007 писал(а):
Какие критерии вы предъявляете водителям- когда они приходят устраиваться к вам водителем маршрутки.. Я очень сомневаюсь, что они опытные водители.. И вот вопрос- почему у вас все водители маршруток- кавказцы.. Почему нет водителей, например с Украины, Белоруссии, Молдавии.. Вы их не берете- так как им больше платить нужно??? Не проверю, что они устраиваться не идут...
Справедливости ради видела на маршруте водителей славян
Добрый день.
Относительно данного водителя мы его вычислили по ГЛОНАСС. За данного водителя приношу извинения. От снятие с маршрута его спасло только безаварийная езда за два последних года. С ним проведена беседа. По линии БД он сдал повторно экзамен ПДД. И предупрежден, что в случае повторных жалоб он будет снят с линии и уволен.
Теперь что касается водителей. На данном маршруте всего один водитель с Дагестана. 60 процентов водителей из Таджикистана. Остальные славяне. Берем всех водителей при условии водительского стажа на автобусе не менее 3 лет.

С уважением,
Пронькин Алексей.
Житель
Сообщений: 136
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 28.10.2013, 09:03 | Полезность: +1
   #4088
Друзья! Подписывайте активнее обращение по поводу улучшения транспортной ситуации в нашем районе, тогда вам не придется ездить в согнутом положении. Листы находятся в 4 подъезде ( он на детсад смотрит) в доме № 11по ул. Авиаконструктора Петлякова. Он находится рядом с расчетным центром " Мортона". Важна каждая подпись! До 4 ноября осталась всего неделя.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 28.10.2013, 09:46 | Полезность: 0
   #4089
DARIAN писал(а):
сегодня дикая пробка на боровке, начинается даже раньше заправки Лукойл(( да и в маршрутке 579 жесть, люди стоя согнутыми едут...
Ну это ещё нормально.
Вот сейчас первый снег пойдёт, тогда да...
Коренная жительница
Сообщений: 177
Регистрация: 12.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.10.2013, 09:58 | Полезность: +1
   #4090
AlexeyP писал(а):
Tenoyoki писал(а):
spam007 писал(а):
Какие критерии вы предъявляете водителям- когда они приходят устраиваться к вам водителем маршрутки.. Я очень сомневаюсь, что они опытные водители.. И вот вопрос- почему у вас все водители маршруток- кавказцы.. Почему нет водителей, например с Украины, Белоруссии, Молдавии.. Вы их не берете- так как им больше платить нужно??? Не проверю, что они устраиваться не идут...
Справедливости ради видела на маршруте водителей славян
Добрый день.
Относительно данного водителя мы его вычислили по ГЛОНАСС. За данного водителя приношу извинения. От снятие с маршрута его спасло только безаварийная езда за два последних года. С ним проведена беседа. По линии БД он сдал повторно экзамен ПДД. И предупрежден, что в случае повторных жалоб он будет снят с линии и уволен.
Теперь что касается водителей. На данном маршруте всего один водитель с Дагестана. 60 процентов водителей из Таджикистана. Остальные славяне. Берем всех водителей при условии водительского стажа на автобусе не менее 3 лет.

С уважением,
Пронькин Алексей.
Доброе утро,Алексей!у вас славяне?одного молодого человека видела у вас на маршруте со славянской внешности!!!!я наблюдала такую картину когда в маршрутку подсел пассажир в рассказовке их земляк так с него денег меньше взяли за проезд(они вас еще и обманывают!!!!!)зачем вы их держите у себя?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.10.2013, 10:22 | Полезность: -4
   #4091
sveta

Откройте свою компанию-перевозчик и берите на работу только москвичей в 5 поколении. Все будут с радостью ездить на Ваших маршрутках.
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 01.08.2013
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 19 ()
Написано: 28.10.2013, 10:37 | Полезность: +1
   #4092
liudmila2012berlin

цитата:
Сегодня подписали Ваши письма. Большое спасибо за огромную работу, проделанную Вами! Готова, как и обещала, помочь в сборе подписей.К примеру, утром в рабочий день. Рядом с маршруткой
Помощь очень кстати, т.к. подписей собрано очень мало! Напишите пж. в личку ваше ФИО и когда готовы помочь. Сам утром стоял, ужас какая очередь!!!

Соседи проявите свою солидарность!
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 28.10.2013, 10:41 | Полезность: +1
   #4093
кстати говоря, по поводу расклейки объявлений: в своем подъезде повесила в лифте, думая, что консьержи будут возмущаться и сорвут объявление.
в других подъездах своего дома прежде чем наклеивать подошла к консьержу и сказала, что я хочу наклеить объявление соц. характера, ознакомила с текстом, попросила не срывать и оставить хотя бы дня на три. никто против не был.
надеюсь на днях дойду до 18 корп и расклею там.
и всех призываю идти по данному пути, согласовывать с консьержем и клеить (не знаю, может даже лучше в лифте)
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.10.2013, 10:43 | Полезность: +1
   #4094
С водителями проведите беседы по качеству обслуживания, всё таки не в деревне работают (как в администрации считают)..
И еще, не знаю какой точно водитель (но учитывая что у Вас на конечных остановках находятся наблюдающие - Вы сами можете вычислить, или сами проедьтесь и посмотрите) - один из них постоянно возит свою престарелую жену, про которую уже писали на форуме. Она для чего там нужна? Только место на первом сиденье занимает.. Или он боится дома её оставлять среди своих соплеменников в общежитии? Или она его контролирует?))
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 28.10.2013, 10:45 | Полезность: 0
   #4095
AlexeyP
Может быть мы Вам дадим объявления, временно разместите в маршрутках?!
Мне кажется это должно быть эффективным по понятным причинам!
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 28.10.2013, 10:53 | Полезность: +2
   #4096
Пару раз встречал подобных "кассиров" в маршрутках (и не факт, что в 374) и мне такой сервис понравился. И водитель не отвлекается и едет с нормальной скоростью и плату принимают и быстро сдачу отсчитывают. Это же лучше, чем когда заходят всякие красавцы и тысячной купюрой за проезд расплачиваются, в итоге минуту водитель еле едет, отсчитывая сдачу и изредка поглядывает на дорогу.

В паре таких случаев на прямой к ДСК-3 я, сидя на переднем сидении, подсказывал водителю, что он ща тюкнется в выезжающую или тормозящую впереди машину и в итоге он резко выруливал/затормаживал. Уж лучше пусть лишний зад будет на переднем сидении постоянно сидеть, зато мой зад в порядке доберётся до пункта назначения.
Коренная жительница
Сообщений: 382
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.10.2013, 10:56 | Полезность: +2
   #4097
Люди добрые , сегодня первый раз добиралась до работы из СП.. Это же жесть вообще! В 7.30 из дома в 10.30 на работе ( м. автозаводская) .
30 минут очередь на маршрутку , 1,5 ч в пробке на боровке. НЕ выдержала и вышла на Попутной , прошла до электрички .
Как я полагаю, самый оптимальный вариант, это 579 до Переделкино ?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.10.2013, 11:00 | Полезность: +1
   #4098
Katy
liudmila2012berlin писал(а):
Сегодня подписали Ваши письма. Большое спасибо за огромную работу, проделанную Вами! Готова, как и обещала, помочь в сборе подписей.К примеру, утром в рабочий день. Рядом с маршруткой
Алексей - думаю тоже заинтересован (частично) в данном, и надеюсь что поможет и расклеит у себя в маршрутках такие объявления. И, думаю что стоит воспользоваться предложением Людмилы, и добавить собирание подписей возле маршрутки. Причина в том, что (к сожалению) ул.Авиаконструкторов Петлякова 11 находится в самой удаленной от центра местности возле деревни, и многие (особенно новые жители 2-й очереди) - даже не понимают где это находится (пишу об этом по опыту объяснения некоторым жителям как пройти убедился, хорошо что УК рядом)..
Житель
Сообщений: 136
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 28.10.2013, 11:06 | Полезность: +3
   #4099
Друзья! Завтра с утра буду собирать подписи возле маршрутки ( с 7.30 до 8.30 приблизительно. Постараюсь помочь и в другие дни. в выходные, может, пройдусь по домам. Только мы сами можем себе помочь...
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 28.10.2013, 11:08 | Полезность: 0
   #4100
Алексей, как Вам передать объявления и какое кол-во необходимо???
надеюсь, Вы не против...
Страницы: 1 2 3 ... 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ... 215 216 217


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010