Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Откуда Вы? И где взяли деньги?
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 01.08.2013, 12:31 | Полезность: +1
   #361
Дорогуша писал(а):
Так может человек хочет жить именно там, где живет. И именно в этой "убитой кватрире за 10 и более млн".
А я хочу: Феррари, виллу на Рублевке, яхту и пяток наложниц.
Только почему-то мне это никто просто так предоставить не желает. Интересно, почему?
Хочешь - изволь заслужить и добыть.
Добавлено 01.08.2013 в 12:32
Satyr писал(а):
Так пусть живет, только не ноет. Возможности были.
Я про это и говорю.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 01.08.2013, 12:37 | Полезность: +11
   #362
Varvar писал(а):
Alena12 писал(а):
полным полно не таких активных - кто остается дома и живет спокойной размеренной жизнью никуда особенно не стремясь... и в Москве такие есть (москвичи) и в любом другом городе... более того - это не значит что люди плохие или какие то лентяи... всем нужно разное - и не все люди свою жизнь хотят превращать в спортивное состязание и забег на длинную дистанцию с целью получения первого приза... многие хотят просто спокойно жить - и это их право
Да. Только вы уверены, что права должны быть даны от рождения, а не заслужены?
Военные рискуют жизнью и проливают кровь - и за это получают льготы от общества.
Кто-то работает не покаладая рук и зарабатывает себе на хлеб с икоркой, принося налоги и косвенные доходы государству.
Даже депутаты и те "о России думают", да байки для избирателей придумывают.
И только любители "спокойно жить", ноют о том, что им "положено", им "обязаны предоставить", у них "есть право" и т.п. и т.д. не делая при этом для общества и государства ничего полезного.
Жили бы тихо - никаких претензий.

Есть же люди, которые живут в убитых квартирах в центре (цена которым 10 и больше млн. рублей) при этом имея зарплату меньше 20 тысяч и регулярно ноя про тяжелую жизнь и ленивое правительство, которое не обеспечивает их работой и заставляет влачить жалкое существование.
Для тех кто не понял намека, поясню. Квартира за 10М в Москве конвертируется в 4-5 однушек в провинции, в одной с отличным ремонтом при этом можно жить, имея хорошую экологию, тихий двор без шума и прочее, а 3-4 других сдавать, что позволит не только не работать, но еще и нанимать прислугу. Ну а дальше вариации на тему места проживания - ГОА, домик в средиземноморье и т.п.
Главное, что для всего этого им порой достаточно лишь поднять зад и протянуть руку. Однако же...
почему вы считаете себя вправе навязывать ВАШЕ видение другим? возможно, человек ПРИВЫК жить в конкретном месте - пусть и в убитой квартире за 10 или даже 50 миллионов... повторю - ЭТО ЕГО ПРАВО даже если оно от рождения... да - значит ему повезло родиться в определенной семье... и он не хочет менять свою квартиру в центре на 5 или даже 25 квартир в провинции... и это действительно его право... и многим не нужен ни ГОА ни средиземноморский берег - по разным причинам... хотя бы просто потому что многие люди консервативны по своей природе - и любое изменение для них (а особенно в преклонном возрасте) невероятны тяжелы морально... более того - почти для всех - кому ЗА определенный возраст - тяжело менять свою жизнь... и выезжать из привычного двора в провинцию - как вы предлагаете... все это легко и просто когда ты молод - либо если ты необычный неконсервативный от природы человек - а если ты не такой? и большинство - не таких... так что опять же - не суди да не судим будешь...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 01.08.2013, 12:37 | Полезность: 0
   #363
Varvar писал(а):
Господа коренные жители, когда вы последний раз были в театре? На концерте классической музыки? Вы хорошо разбираетесь в винах?
В театре была в прошлом году. Прекрасный спектакль "Проявления любви". Чаще ходить не хочу. Я не театрал.
На концерты хожу минимум раз в месяц, у меня абонемент в Доме Музыки.
В винах разбираюсь неплохо. Но лучше в коньяках.

Мне уже можно свидетельство культурного человека?
Добавлено 01.08.2013 в 12:38
Varvar писал(а):
Дорогуша писал(а):
Так может человек хочет жить именно там, где живет. И именно в этой "убитой кватрире за 10 и более млн".
А я хочу: Феррари, виллу на Рублевке, яхту и пяток наложниц.
Только почему-то мне это никто просто так предоставить не желает. Интересно, почему?
Хочешь - изволь заслужить и добыть.
Не поняла.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 01.08.2013, 12:43 | Полезность: 0
   #364
Varvar
"Ротация кадров" действительно была всегда.Но так далеко в историю забираться не буду.Я имела в виду Москву 60-х по 80-х.В 90-е уже пошла волна эмиграции.Уезжали далеко не самые худшие.
Могу только про себя сказать.К сожалению давно не была по ряду причин.Одна из них дороговизна билетов на премьеры.В свое время родители,по нынешним меркам,да и по тем тоже ,нищие студенты,могли себе позволить бывать на всех выставках,спектаклях и концертах.Про вина вопрос совсем не поняла.Если это часть культуры,то срочно в ближайший "магаз" окультуриваться.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 01.08.2013, 12:45 | Полезность: +6
   #365
Varvar писал(а):
Дорогуша писал(а):
Так может человек хочет жить именно там, где живет. И именно в этой "убитой кватрире за 10 и более млн".
А я хочу: Феррари, виллу на Рублевке, яхту и пяток наложниц.
Только почему-то мне это никто просто так предоставить не желает. Интересно, почему?
Хочешь - изволь заслужить и добыть.

ХОТИТЕ))) но у вас этого нет... а то о чем вы писали - У НИХ ЕСТЬ... даже если не за их личные заслуги - но за заслуги их родителей дедушек и бабушек... и что? право и понятие НАСЛЕДСТВО еще никто не отменял... и ваши дети получат от вас плоды ВАШИХ трудов... или - не получат
Добавлено 01.08.2013 в 12:51
Varvar
претензии к тому что вы ничего не получили по наследству - не ко всему белому свету) но вообще даже говорить об этом некрасиво - не надо ничего требовать от других и тем более обвинять своих родителей что они вам не оставили что либо - просто сделайте сами - и возможно тогда вам ваши дети скажут спасибо ... а просто хотеть феррари и рублевку - это уже к психологу))) чтоб такие хотения на пустом месте жить не мешали)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 01.08.2013, 12:54 | Полезность: 0
   #366
margret
В ближайшем магазине продается дешевая бормотуха.
Разбираться в винах не означает отличать красное от белого.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 01.08.2013, 13:10 | Полезность: 0
   #367
Дорогуша
Культура "пития" на мой взгляд это нечто зыбкое.Потому результат один -неважно красная "бормотуха" или белая или дорогая (ну может голова меньше болит).Это сознательное отравление организма.Я далеко конечно не ханжа и вполне понимаю и сама иногда принимаю .Но культурой назвать прием ядов,как то не..
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 01.08.2013, 13:11 | Полезность: +4
   #368
Alena12 писал(а):
почему вы считаете себя вправе навязывать ВАШЕ видение другим? возможно, человек ПРИВЫК жить в конкретном месте - пусть и в убитой квартире за 10 или даже 50 миллионов... повторю - ЭТО ЕГО ПРАВО даже если оно от рождения... да - значит ему повезло родиться в определенной семье... и он не хочет менять свою квартиру в центре на 5 или даже 25 квартир в провинции... и это действительно его право... и многим не нужен ни ГОА ни средиземноморский берег - по разным причинам... хотя бы просто потому что многие люди консервативны по своей природе - и любое изменение для них (а особенно в преклонном возрасте) невероятны тяжелы морально... более того - почти для всех - кому ЗА определенный возраст - тяжело менять свою жизнь... и выезжать из привычного двора в провинцию - как вы предлагаете... все это легко и просто когда ты молод - либо если ты необычный неконсервативный от природы человек - а если ты не такой? и большинство - не таких... так что опять же - не суди да не судим будешь...
Мы меня так и не понял, а уже возмущаетесь и критиче про ПРАВА.
Нравится - пусть живет. Меня просто несколько удивляет когда такие люди начинают возмущаться на приезжих, которые мешаются им под ногами отнимают их воздух, работу и т.п.
Своей квартирой и прочими благами они вольны распоряжаться как хотят и жить как хотят.

А навязываю не я. А суровая и жестокая реальность и естественный отбор.
Добавлено 01.08.2013 в 13:12
Дорогуша писал(а):
В ближайшем магазине продается дешевая бормотуха.
Разбираться в винах не означает отличать красное от белого.
Во! Вам определенно можно выписывать свидительство "Культурного человека".
Добавлено 01.08.2013 в 13:14
Дорогуша писал(а):
Не поняла.
Да я про старый лозунг "Каждому - по заслугам" vs "По праву рождения".

Кстати, в последнее время уже не раз убеждаюсь, что лучший способ испорить жизнь своим детям - это подарить им по квартире. В большинстве случаев они превращаются в трутней, при том, что родители - очень и очень достойные люди.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 01.08.2013, 13:17 | Полезность: -1
   #369
margret писал(а):

Культура "пития" на мой взгляд это нечто зыбкое.Потому результат один -неважно красная "бормотуха" или белая или дорогая (ну может голова меньше болит).Это сознательное отравление организма.Я далеко конечно не ханжа и вполне понимаю и сама иногда принимаю .Но культурой назвать прием ядов,как то не..
Так не надо "яды" принимать. Бокал хорошего вина оттеняет вкус подходящего блюда. Не обязательно заливаться по самое немогу.
Добавлено 01.08.2013 в 13:22
Varvar писал(а):

Да я про старый лозунг "Каждому - по заслугам" vs "По праву рождения".

Кстати, в последнее время уже не раз убеждаюсь, что лучший способ испорить жизнь своим детям - это подарить им по квартире. В большинстве случаев они превращаются в трутней, при том, что родители - очень и очень достойные люди.
Теперь поняла.

Я не во всем согласна.
Воспитание и еще раз воспитание. Само по себе наличие квартиры в Москве не делает из человека автоматом ноющего бездельника.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 01.08.2013, 13:31 | Полезность: +2
   #370
Кстати, в последнее время уже не раз убеждаюсь, что лучший способ испорить жизнь своим детям - это подарить им по квартире. В большинстве случаев они превращаются в трутней, при том, что родители - очень и очень достойные люди.[/q]VARVAR
опять - не надо обобщать... cреди коренных москвичей (у кого все было с раннего детства) очень много достойных людей, которые продолжили достойно свой род... и приумножили то что им досталось -своим трудом и своими мозгами... согласна что есть и грустные случаи о которых пишете вы ...

кроме того - есть профессии которые не предполагают огромных заработков - учителя преподаватели да и мало ли кто еще... эти люди не должны думать только о деньгах и заработках... а вы хотите чтобы преклонного возраста профессора - врачи и тд... - старая московская элита -продавала свои квартиры и меняла их на 10 провинциальных... извините - а кто тогда ваших детей будет учить и лечить? а также передавать свой опыт молодым врачам и учителям ?... вместо того чтобы радоваться что есть еще люди кто за свои зарплаты как вы правильно говорите - 20-30 тысяч - несут огромную пользу для общества - и между прочим НЕ НОЮТ как вы пишете - а совершенно нормально требуют увеличения зарплат за свой труд - который последние 20 лет не оплачивается достойно... да - пусть все они продадут свои квартиры и уедут на гоа и средиземноморье - только страна от этого только потеряет... и в первую очередь - ВАШИ ДЕТИ
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 01.08.2013, 13:35 | Полезность: 0
   #371
Дорогуша писал(а):
Само по себе наличие квартиры в Москве не делает из человека автоматом ноющего бездельника.
А я это не утверждал. Я говорил лишь, что оно сильно тому способствует.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 01.08.2013, 13:54 | Полезность: 0
   #372
Дорогуша
Кто ж спорит?Согласна,что заливаться по самое "не могу" это уже проблема не культуры ,а врачей -наркологов.Но почему такой мезальянс?По "чуть-чуть" и "задорохо" это культура.А по "не могу" это уже свинство со всеми вытекающими.Но опять же любой врач скажет,что и там,и там "яд".Вообщем это достаточно "скользкая" тема,особенно в наших реалиях.Но мое мнение,что культурой это считаться никак не может.
Разницу между дорогими и дешевыми напитками различаю.Самый лучший коньяк,что пробовала достался случайно при ликвидации очередной "кормушки" базы отдыха генералитета КПСС.Французский "отдыхает" в сторонке.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 01.08.2013, 14:01 | Полезность: 0
   #373
margret писал(а):
Но почему такой мезальянс?По "чуть-чуть" и "задорохо" это культура.
Потому, что в дорогом напитке ценится игра вкусов, а не градус. Я могу 50 грамм 15-21 летнего виски весь вечер по пол-глотка потягивать за работой.

margret писал(а):
А по "не могу" это уже свинство со всеми вытекающими.
А тут цель уже - отрубить мозг и уйти от реальности и ее проблем.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 01.08.2013, 14:02 | Полезность: -1
   #374
margret писал(а):

Кто ж спорит?Согласна,что заливаться по самое "не могу" это уже проблема не культуры ,а врачей -наркологов.Но почему такой мезальянс?По "чуть-чуть" и "задорохо" это культура.А по "не могу" это уже свинство со всеми вытекающими.Но опять же любой врач скажет,что и там,и там "яд".Вообщем это достаточно "скользкая" тема,особенно в наших реалиях.Но мое мнение,что культурой это считаться никак не может.
Разницу между дорогими и дешевыми напитками различаю.Самый лучший коньяк,что пробовала достался случайно при ликвидации очередной "кормушки" базы отдыха генералитета КПСС.Французский "отдыхает" в сторонке.<u></u>
Вы или не понимаете или делаете вид.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 01.08.2013, 14:06 | Полезность: +1
   #375
Varvar
Такое впечатление,что у Вас это что то личное и конкретное-именно квартира за 10 мульенов и заработок в 20 тыщ.По видимому не взяли " в туда".Конечно это гадание на "кофейной гуще".Но почему именно такой пример?
Добавлено 01.08.2013 в 14:11
Дорогуша

Это утверждение или продолжение диалога?
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 01.08.2013, 14:13 | Полезность: 0
   #376
margret писал(а):
Но опять же любой врач скажет,что и там,и там "яд".
Не любой. Кардиологи порой "лечебные" дозы коньяка разрешают своим пациентам. Может быть хотя бы для того, чтобы не сорвались и не ушли за разумные пределы.

margret писал(а):
Разницу между дорогими и дешевыми напитками различаю.Самый лучший коньяк,что пробовала достался случайно при ликвидации очередной "кормушки" базы отдыха генералитета КПСС.Французский "отдыхает" в сторонке.
А между дорогими и дорогими?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 01.08.2013, 14:19 | Полезность: -1
   #377
margret
Это предположение-утверждение. Вы можете его опровергнуть?
Добавлено 01.08.2013 в 14:22
Varvar писал(а):

Потому, что в дорогом напитке ценится игра вкусов, а не градус. Я могу 50 грамм 15-21 летнего виски весь вечер по пол-глотка потягивать за работой.
10-летний Бушмилс весьма приятен.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 01.08.2013, 15:12 | Полезность: 0
   #378
Дорогуша
А зачем?Когда тебе ставят диагноз,то смысл его опровергать?С законченностью форм очень трудно бороться.Да и не нужно.
Varvar
Так и хочется написать-лучшее ,враг хорошего.А то попробуешь,потом за уши не оттянешь.
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 01.08.2013, 22:04 | Полезность: 0
   #379
Varvar
Если бы ваши рассуждения о пассивности москвичей были верны, то СП заселяли бы сплошь приезжие. А их не так много.
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.08.2013, 22:10 | Полезность: 0
   #380
Varvar писал(а):
GeoZ писал(а):
А вот пренебрежение к москвичам совсем неуместно, это скорее та самая ненависть, о которой я писала.
Это не пренебрежение. У москвича от рождения есть более высокий старт: более хорошие школы, лучшие ВУЗы страны, мировые компании, куда можно попасть работать сразу после института.
У "понаехавших" с этим несколько хуже.
Поэтому если "поехавший" и "понаостававшийся" оказываются на одном социальном уровне при похожих доходах, то это плюс первому и минус второму.
Проще говоря, если бы "понаостававшийся" прикладывал в своей жизни те же усилия, которые прикладывал "понаехавший", то находился бы минимум на 2-3 ступеньки социальной лестницы выше.

Для того, чтобы у чему-то стремиться и чего-то добиваться человеку нужен мотив.
"Квартирный вопрос испортил москвичей" (с) M&M
Собственно жилье сейчас как раз и является тем мотиватором, который заставляет большинство крутиться и напрягаться.
С другой стороны стоит уровень жизни, который способствует лени.
Проще говоря, чтобы сравняться по уровню жизни с москвичом в зарплатой в 50К, которому досталась в наследство от бабушки хрущевка за 5М, "понаехавшему" потребуется лет 15 и зарплата в 80К. При этом второй должен вкалывать из-зо всех сил, чего-то добиваться, а первый может жить спокойно, отбывая по 8 часов на работе, абсолютно там не напрягаюсь (если что аналогичную найти труда не составляет) и получая удовольствие от жизни.

Вы, кстати, в курсе, что в ряде московских компаний в отделах кадров существует негласное распоряжение "коренных не брать"?

Европа по уровню жизни стоит еще на ступеньку выше Москвы и у нее в этом смысле еще большие проблемы.
Хорошая социалка, куча пособий и высокий уровень жизни приводят к тому, что молодежь НЕ ХОЧЕТ идти учиться в ВУЗы, а предпочитает работать на низкоквалифицированный должностях, имея кучу свободного времени.
насчет более лучших школ в Москве- вопрос очень спорный...(в сравнении с провинцией).Разумеется в Москве есть, но либо это официально платное обучение в школах, либо -"неофициальное обязательное платное". третий вариант-должны быть, и просто школы, там , где обычные дети учатся, и учителя не требуют с родителей взятки (ежемесячный сбор "на развитие школы" ).
А лучший показатель для каждой школы какой? всем известно - количество выпускников, поступивших в ВУЗ на бюджет, не на платное...На платное все желающие сейчас могут, при наличии средств...пойти учиться.

насчет того. что молодежь не хочет идти учится в ВУЗы (в европе)- так это их проблемы. которые уже стали глобальными - к ним пришли чужие, -арабы, и др. тов. моджахеды. Пусть они живут как Им нравится. Хотят - пусть улицы Парижей,Берлинов и др.городов метут. каждому -свое...Несмотря на то. что они считают себя "местными".
но тем не менее, тенденция где-то наблюдается... хотя еще далеко...до Москвы.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010