Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Откуда Вы? И где взяли деньги?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.02.2013, 17:25 | Полезность: 0
   #281
так в случае СП и прочих люмпенспальников, даже с 85% от 96.5тр еще и сдача полагается -))
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.02.2013, 17:29 | Полезность: 0
   #282
Satyr писал(а):
Igor40 писал(а):

Чтобы сейчас встать на очередь кроме срока проживания в Москве и недостатка метража на человека нужно, чтобы доход на члена семьи был ниже определенного уровня (что-то типа прожиточного уровня). Последнее требование появилось в новом Гражданском кодексе, если не изменяет память в 2005 году.
Сколько метров и сколько денег ?
Типа чтоб люди белый доход прятали -)))


Yasenka писала ранее "Надо, чтобы площадь была менее 10.5 метров на человека и в идеале доход менее 8 с копейками тысяч на человека в семье доход".
Сейчас активно проверяют обоснованность нахождения на очереди, могут и статью "Мошенничество" припаять. Не так давно в "РБК" читал про это.
Добавлено 12.02.2013 в 17:31
Satyr писал(а):
так в случае СП и прочих люмпенспальников, даже с 85% от 96.5тр еще и сдача полагается -))
Не не получается. Там готовность дома должна быть также процентов на 80. Соответственно и стоимость метра ближе к сдаче дома вырастает. На стадии "котлована" не позволят купить.
Жительница
Сообщений: 59
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Этаж: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.02.2013, 17:51 | Полезность: 0
   #283
Привет
Мы сначала жили в коммуналке на Ленинском проспекте в доме, где зоомагазин ->
Потом нас переселили на Севастопольский проспект -> Мы продали квартиру на Севастопольском (проходную двушку на первом этаже пятиэтажки), добавили денег (1,5млн) и купили трешку в СП (в июне)
Вот такая история
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 12.02.2013, 18:00 | Полезность: 0
   #284
Igor40
Пожалуй добавлю, что приоритет отдают организациям, которые сами строят. В основном это - ГВСУ, ДСК-1.
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 11.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Этаж: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.02.2013, 18:12 | Полезность: 0
   #285
Annabell писал(а):
Чтобы купить что-нибудь нужное- нужно продать что-нибудь ненужное...но ничего не было, набрала кредитов, ипотеку и вперед покорять Москву, а точнее Пыхтино, сколько уж можно тетям и дядям разным отдавать бешеные деньги за съемные квартиры !
Я из Таганрога Ростовской области)в Москве почти 5 лет, может земляки найдутся в СП?)
Добрый день! Привет земликам!!!
Коренная жительница
Сообщений: 183
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.02.2013, 19:09 | Полезность: 0
   #286
Aleks_Nata писал(а):
Сейчас величина бюджетной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения составляет 96 477 рублей за 1 квадратный метр общей площади жилого помещения.
Только дадут 70%, потому что 100% дают только многодетным... и еще найдут, что вычесть. У меня вычли 4 кв.м лишней площади папиной жены, прописанной в Астраханской области...
Добавлено 12.02.2013 в 19:11
Igor40 писал(а):


Не не получается. Там готовность дома должна быть также процентов на 80. Соответственно и стоимость метра ближе к сдаче дома вырастает. На стадии "котлована" не позволят купить.
Это кому, как повезет =) Мы покупали летом и нам разрешили купить на уровне 20 этажей, а 80% - это дом под крышей.
Добавлено 12.02.2013 в 19:14
соседка писал(а):
а мне наоборот, радостно, что хоть кто-то поимел от государства в наше-то время))) не все, значит, чиновье попилило, что-то перепало народным массам.

ну и за себя радостно, что без помощи государства, очередей, унижений в процессе сбора справок и доказательств "неимущности"-несостоятельности и ты.пы)))
да, 2 месяца нас возили мордой об стол и мы получили деньги. Мы могли и без субсидии купить квартиру, продать нашу, купить трешку, пожить чуть у родителей (у них большая квартира), но все-таки приятно. хоть двушка, зато мы пока у себя живем))) без родителей)))
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.02.2013, 11:33 | Полезность: 0
   #287
Aleks_Nata писал(а):
Igor40
Пожалуй добавлю, что приоритет отдают организациям, которые сами строят. В основном это - ГВСУ, ДСК-1.
Да эти организации были в списке, который нам выдали, но Мортон действовал активнее. Его сотрудница находилась в кабинете напротив кабинета Департамента, куда мы сдавали документы. И буклеты там же в очереди раздавали. Видимо у Мортона связь с московским правительством теснее, хотя сами не строят.
Добавлено 13.02.2013 в 11:40
Igor40 писал(а):


Не не получается. Там готовность дома должна быть также процентов на 80. Соответственно и стоимость метра ближе к сдаче дома вырастает. На стадии "котлована" не позволят купить.
Yasenka писал(а):
Это кому, как повезет =) Мы покупали летом и нам разрешили купить на уровне 20 этажей, а 80% - это дом под крышей.
Видимо в декабре 12-го года у них поменялись требования, в всех памятках и информации на официальных сайтах Департамента было написано, что дом должен быть, мало того с крышей, но подведены коммуникации. А может быть в отношении "Мортона" действуют особенные правила.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.02.2013, 00:54 | Полезность: +7
   #288
Satyr писал(а):
так в случае СП и прочих люмпенспальников, даже с 85% от 96.5тр еще и сдача полагается -))
Так они считают по минимуму метраж на человека - получается энная сумма на семью и дальше ты пытаешься на эту сумму что-то найти, тут уже не смотрят на метраж и на стоимость метра - что нашел подходящее под условия (у Мортона, например, только определенные дома с субсидиями были, в нашем случае наилучшим вариантом оказалось СП и 8 корпус, хотя я хотела сначала 6-й, но его под субсидию не продавали), и дом должен быть готов на 70%, это без крыши, но 70% этажей чтобы было уже построено. На субсидию можно было купить или однушку в Москве (или малгабаритную двушку, например, в Кузьминках общей площадью 35 кв.м.) или трешку в СП. Мы выбрали СП.
Насчет "сами заработать"... Ну тут у кого как. Вот мы молодые, родители уже на пенсии, помогать нам финансово некому, это мы наборот должны помогать. В кризис не все же смогли сохранить работу, не так ли? Вот и копили, сколько могли. Хватило на доплату и на ремонт частично... Не считаю, что это зазорно, получить какую-то помощь от государства.
И еще, учителя, врачи, библиотекари (можно не буду весь список указывать?) - люди очень нужные и полезные, не так ли? Вот призвание у них, например, такое - с детьми возиться (например, воспитатель в садике). Но они же на свою зарплату никогда не накопят на квартиру, не согласны? А если все будут начальниками, программистами и т.д., кто будет учить, лечить, производить? У каждого из нас есть призвание, я всегда радуюсь за тех, кто его нашел, и если это не прибыльно, то неужели нужно бросать и гнаться за "доходным местом"?
А насчет ума, учебы и прочего... Одна из самых низкоплачиваемых профессий в нашей стране сейчас - как раз научные работники, как это ни печально. Да, бывает, что они выигрывают гранды на исследования, но... Какой же порой бывает тяжелый (и голодный даже) у них путь к этим грандам. Поверьте, я знаю, есть среди моих друзей такие люди.
В общем, тут у каждого своя правда, ИМХО. И осуждать тут нечего и незачем.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 25.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.02.2013, 23:05 | Полезность: 0
   #289
Surok писал(а):
Купил за наличные-заработал непосильным трудом)хотел продать машину чтобы 3ку купить но не рискнул(((купил 2ку!сам с Пензы!пока снимаю квартиру)как то так!!!!
И мы из Пензы, правда муж родился вообще в Астане папа его военный, надоело мотаться, то у родителей, то по съемной, ростет ребенок захотели уже что то свое. У нас ипотека не всем везет с наследством, у нас все живы и здоровы, но в перспективе наверное нашему ребенку достанется куча квартир и хорошо если бы он не узнал что такое ипотека и съемная квартира.
Добавлено 27.02.2013 в 23:16
tanusek писал(а):
У нас знакомая одна вообще чуть свою бабушку в психушку не упекла, лишь бы та ей квартиру подписала, жуть просто!
Эт еще хорошо что не убивают, а то наши родственники купили квартиру в Москве, а в холодильнике голова хозяйки оказалась, я потом месяц наверное не спала, и только теперь за новостройки. Куда мир катится
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 27.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -8 ()
Написано: 01.03.2013, 20:59 | Полезность: +2
   #290
здравствуйте)
у меня классика как и у многих...пожить уже удалось аж в з-х районах Мск)родилась в Мск на Щербаковской(сейчас Алексеевская)-пожила до 4х лет на ул.Пришвина(Медведково)-потом переехали с родителями на Профу в Коньково-)там прожила до 25л с родителями(=21год)-потом мама дала мне волшебный пендель под 5ую точку-надо было что-то быстро решать и я купила 1шку в Бутово без кредита-пожила там 5л и продала-рассматривала вторичку не далеко от метро но малогабаритку 2шку и в пределах МКАД....потом в последний момент передумала(у многих если альтернатива и кредит(у кого покупала бы я кв) то сделка может не состояться тк банк им не даст кредит-там много нюансов)-в общем взяла в СП без кредита 2шку распашонку 2й очереди декабрьской сдачи а покупала в конце ноября 2012года...не стала брать 3шку тк ремонт еще и тп и тд и авто(((побоялась не уложиться..и вот я опять замкадыш((
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 02.03.2013, 03:16 | Полезность: +12
   #291
Поскольку пара глотков шампанского (за ключики же!)) способны развязать мне и без того не залипающий язык, расскажу как купила квартиру я. Откровенничаю, потому что моя история кажется мне поучительной. Мотайте на ус, не совершайте чужих ошибок!


Жила-была в славном городе Веневе Девочка. Девочка трудолюбивая, шустрая, старательная. Но вот беда - Девочке патологически не везло. Она рано потеряла мать, потом был неудачный первый брак, потом второй, потом третий... От всей этой нервотрепки, от полуголодной жизни, Девочка, которой от природы была дана прекрасная внешность, стала выглядеть крайне нехорошо - впалые щеки, затравленный взгляд, ранние морщины и сутулая спина. Слишком рано и на собственном опыте пришлось ей научиться тому, что люди тянутся к удачливым, но жалеют несчастных. Но мне было жаль не столько саму Девочку, сколько ее малолетнюю дочь. Дашка росла замечательным ребенком, и когда Девочка рассказывала мне, что ей нечем кормить дочь, я подрывалась из Москвы в Венев, скупая коробками продукты и сладости. Я же хорошо помню то время, когда голодать приходилось мне и моему сыну... Память не оставляла выбора и толкала помочь этой семье. Но сознание говорило: не давай нуждающемуся рыбу, дай ему удочку! Что я и сделала - открыла Девочке магазин.

Уже через год Девочка купила себе большую хорошую машину, через два сделала ремонт и раздала все кредиты, а через три - кинула меня на 3 млн. руб. Признаюсь честно, для меня это был удар под дых. Я не ждала от человека благодарностей (сделал добро - кидай его в воду), но свинства тоже никак не ожидала. В общем, нарыдаться пришлось вдоволь. И от того, что денег было жаль, и от страшной обиды. Но не убивать же человека в самом деле... Промучившись вопросом "за что она со мной так?" несколько месяцев, решила остаток имеющихся средств пустить на покупку квартиры. Потому что поняла одно - таким лохушкам как я нельзя иметь доступ к живым деньгам - тут же меня тянет их раздать каким-нибудь аферистам.

И, конечно, я задалась вопросом: а не кинут ли меня и с квартирой, ведь последние кровные сбережения отдаю, до копейки последние! Но поскольку мне уже не привыкать, было не так страшно. И не так обидно. В конце-концов детей работников ДСК я не кормила и не одевала, а самим работникам бутиков не открывала. И пустила деньги по нашей бразильской системе - как уж фишка ляжет)). Фишка легла. К тому времени, когда завершится мой ремонт, квартира будет стоить столько, что эти потерянные 3 млн. я себе вполне, пусть и условно, возвращаю. А вот с Девочкой история другая...

Подробности ее истории я описывать не буду, но скажу только одно: то, что все в жизни возвращается бумерангом - абсолютная правда. Я в этом так много раз убеждалась, что у меня не осталось в этом сомнений. Живите, ребята, по-совести. И на душе будет чисто, и себя будете уважать и любить, а с таким отношением к себе и в жизни все будет ладиться. Ну а если Вас кто-то обманул, то сильно не печальтесь. Вернется откуда не ждали. Я-то и не думала квартиру покупать, пока меня не опрокинули. А если бы не купила, то часть все-равно проела бы. А тут они вроде бы и целые, да еще и растут потихонечку). И на месте Девочки мне бы совсем не хотелось оказаться. И дочку ее по-прежнему жаль...
Коренной житель
Сообщений: 262
Регистрация: 23.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.03.2013, 07:17 | Полезность: 0
   #292
Перечитал вашу историю два раза ) впечатлила)))
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 02.03.2013, 09:18 | Полезность: 0
   #293
Solomeya
+
С возвращением!
Поздравляю Вас с ключами!
Красивого Вам ремонта и честных рабочих в бригаде)))
А, вспоминая Ваш пост в другой теме, хочу Вас морально поддержать (пока сама ремонт не начала и не впала в паническое настроение): всё будет хорошо, так, как и должно быть! Вкус и ум есть! Пусть повезёт с ремонтниками!
А, если что, спрашивайте : пока ещё сами с холодной головой ожидаем ключи,посоветуем))) легко))) А корифеи из первой очереди вообще опыт свежий и неоценимый имеют))) Удачи!
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 02.03.2013, 09:26 | Полезность: 0
   #294
Solomeya
здрасте!
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 02.03.2013, 10:03 | Полезность: 0
   #295
нел
Winter
Спасибо!

Fill07
Здравствуй, боец!)
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 02.03.2013, 10:08 | Полезность: 0
   #296
Solomeya
Отрицательный жизненный опыт так же бесценен, как и положительный. Слова Апостола Павла, о том как "творить добро и бросать его в воду", основа мотивации добрых дел.
Взглянув через много лет на эту историю, можно начать догадываться к чему и зачем всё это было.
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 27.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -8 ()
Написано: 02.03.2013, 10:16 | Полезность: +4
   #297
согласна.такие случаи были у многих-1р но были. у меня.помогла-дала денег-кинули)))история грустная....НО факт остается фактом-все возвращается бумерангом и в разы сильнее....у кого-то тоже потеря денег-у кого-то здоровья у кого-то потеря близких ...инвалидами остановятся или теряют и их жизнь!!!просто так зло бесследно не проходит!главное не совершать больше ошибок.я сама добрая и в дет дом многое привозила и в центры соц помощи и так помогла в деревнях как могу и денег давала....Бог все видит и каждому достанется потом по заслугам...Главное что совесть чиста..у меня похожая история-тогда я правда не загадывая взяла 1шку в бутово))после крупных потерь...пожила там-продала и вот волею судеб я в СП с вами-)но воспоминания останутся на всю жизнь..да доброта не всегда ок...но мы плохого ничего не делали...в общем жизнь продолжается.мы живы-здоровы и не будем повторять ошибок-)
В бане
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.03.2013, 11:19 | Полезность: 0
   #298
где взял? отнял у медведя
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.03.2013, 18:42 | Полезность: 0
   #299
еж_в_тумане писал(а):
где взял? отнял у медведя
Боевой ёж!
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 21.04.2013, 21:10 | Полезность: 0
   #300
AVK писал(а):
Продал 2-ку в Раменском и взял 3-ку в СП когда только 8 этажей дома было построено.
да да есть и такие тут которые с однушкой в холодове тоже расстались
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010