Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22
Откуда Вы? И где взяли деньги?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.09.2013, 12:49 | Полезность: 0
   #401
Leonid писал(а):
Grad писал(а):
К счастью в провинции сейчас зарплаты растут быстрее чем в Московии.
и давно Вы в Самаре были? по улицам ходили, с людьми общались?

средняя з/п в регионах 15 тыр
цены на многие вещи или московские или даже выше
да недвижка дешевле

Открыли Америку?
Почитайте мой комментарий внимательно. Я писал про ИТ сферу. Т.к родился и вырос в славном Автограде (Тольятти), то знаю сколько получают (рабочие на зоводе от 15-30 тыс, продавцы, менеджеры чуть выше но +/- столько же в среднем). Моего знакомого взяли на 80 на руки. Он крутой спец по сайтам, в лабает на Java и Ruby. Таких днем с огнем не сыщешь. Звали его работать в Москву на 140 примерно. Не согласился на переезд по семейным обстоятельствам.
Добавлено 25.09.2013 в 12:51
Порой достаточно открыть хедхантер и посмотреть. Все становится понятно. Да зарплаты в регионах в основном серые. Но тут уже деватся некуда. Каждый выживает - как может.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 25.09.2013, 13:39 | Полезность: +1
   #402
Очень грустно, что в Москву люди едут не жить, а выживать, и это определяет общий агрессивный настрой. И желание рвать копейку любым способом, особенно за счет коренного населения, который "жирует" за счет провинции. Все это обсуждалось на этой ветке ранее, под общей темой "что такое лимита?" И желание отъехать за границу как раз и вызвано желанием быть в окружении доброжелательных людей. Поколение с "голодным" детством - это беда нашей страны, в некоторых местах концентрация выше, в некоторых ниже, сейчас в Москве таких очень много. Хотя изначально тема - кто откуда, а не зачем вы ехали в Москву. Зачем, как раз понятно. Хочется знать кто твои соседи и чего следует от них ждать.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.09.2013, 13:59 | Полезность: 0
   #403
GeLa
Что Вы подразумеваете под "голодным детством"?
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 25.09.2013, 14:07 | Полезность: 0
   #404
GeLa писал(а):
Очень грустно, что в Москву люди едут не жить, а выживать, и это определяет общий агрессивный настрой. И желание рвать копейку любым способом, особенно за счет коренного населения, который "жирует" за счет провинции. Все это обсуждалось на этой ветке ранее, под общей темой "что такое лимита?" И желание отъехать за границу как раз и вызвано желанием быть в окружении доброжелательных людей. Поколение с "голодным" детством - это беда нашей страны, в некоторых местах концентрация выше, в некоторых ниже, сейчас в Москве таких очень много. Хотя изначально тема - кто откуда, а не зачем вы ехали в Москву. Зачем, как раз понятно. Хочется знать кто твои соседи и чего следует от них ждать.
жить можно и дома! едут в москву именно чтобы зарабатывать - потому что дома зарабатывать видимо если не нереально то сложно) правда - потом оказывается - что и здесь тоже непросто
Добавлено 25.09.2013 в 14:08
Alena12 писал(а):
GeLa писал(а):
Очень грустно, что в Москву люди едут не жить, а выживать, и это определяет общий агрессивный настрой. И желание рвать копейку любым способом, особенно за счет коренного населения, который "жирует" за счет провинции. Все это обсуждалось на этой ветке ранее, под общей темой "что такое лимита?" И желание отъехать за границу как раз и вызвано желанием быть в окружении доброжелательных людей. Поколение с "голодным" детством - это беда нашей страны, в некоторых местах концентрация выше, в некоторых ниже, сейчас в Москве таких очень много. Хотя изначально тема - кто откуда, а не зачем вы ехали в Москву. Зачем, как раз понятно. Хочется знать кто твои соседи и чего следует от них ждать.
жить можно и дома! едут в москву именно чтобы зарабатывать - потому что дома зарабатывать видимо если не нереально то сложно) правда - потом оказывается - что и здесь тоже непросто
и совсем не все приживаются... только сильные... средних и тем более слабых среда выталкивает обратно - домой...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.09.2013, 14:21 | Полезность: +1
   #405
GeLa
к сожалению общий уровень агрессии нам скорее навязывают. Помните "разделяй и властвуй"?
Наши власти видимо хотят коренное население России в общем заменить на приезжих. Видимо граблей США и Старушки Европы им недостаточно в плане ассимиляции приезжих. Приезжим просто нужно пособие + все льготы коренных. В итоге они имеют то что имеют..

Москва тут ни причем. зарабатывать можно и в регионах неплохие деньги. Там тоже люди крутятся-вертсятся-выживают как и в Московии
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 25.09.2013, 14:23 | Полезность: 0
   #406
valerdos писал(а):
Воронеж: Средняя з.п. (судя по знакомым) 20-30 у специалиста. Среднее звено (нач. отделов) - 30-45. (Не беру в учет МО, ФСБ и т.п.)
Так в Москве, пр статистике, средняя зарплата 47тр -))
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 25.09.2013, 14:47 | Полезность: 0
   #407
Satyr писал(а):
valerdos писал(а):
Воронеж: Средняя з.п. (судя по знакомым) 20-30 у специалиста. Среднее звено (нач. отделов) - 30-45. (Не беру в учет МО, ФСБ и т.п.)
Так в Москве, пр статистике, средняя зарплата 47тр -))
Ну мы же все прекрасно понимаем, что такое статистика =)....
(Согласно данным Росстата, средняя заработная плата по Воронежской области (из расчета на ноябрь 2011 года) составила 18489 рублей)
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.09.2013, 15:44 | Полезность: +2
   #408
valerdos
Статистика складывается из расчета, что ты съел две курицы, а я ни одной. Но в среднем мы съели по одной курице
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 25.09.2013, 17:34 | Полезность: 0
   #409
Grad писал(а):
Моего знакомого взяли на 80 на руки. Он крутой спец по сайтам, в лабает на Java и Ruby. Таких днем с огнем не сыщешь.

Порой достаточно открыть хедхантер и посмотреть. Все становится понятно. Да зарплаты в регионах в основном серые. Но тут уже деватся некуда. Каждый выживает - как может.
это единичные случаи. у меня тоже такой есть, который 150 белыми получает после вычета налогов
серые зарплаты в серых фирмах, белые (норм заводы, банки, страховые и многие други е платят белыми
для понимания например обычный голубой воротничок на Уралкалии получает 15 тыр
а один из топ руководителей столько же но баками
Добавлено 25.09.2013 в 17:37
Grad писал(а):
GeLa

Москва тут ни причем. зарабатывать можно и в регионах неплохие деньги. Там тоже люди крутятся-вертсятся-выживают как и в Московии
опять пример если ты будешь крутиться и вертеться рабьотая врачом в 1 из уральских городов то больше 50 ты не заработаешь
а тут у меня друг есть у него з/п по совокупности 150 чистыми
4 рназа в год ездит в отпуск и почти не осталось мест на глобусе где он еще не был
думаю в регионах это не реальтно
и еще в москву едут не только и не столько за деньгами, сколько за возможностью нормально время провести

в подавляющем большинстве городов делать увы не чего
поверьте если бы я имел у себя такие же возможности для отдыха и работы как тут я бы никогда не переехал
Добавлено 25.09.2013 в 17:39
Alena12 писал(а):

и совсем не все приживаются... только сильные... средних и тем более слабых среда выталкивает обратно - домой...
может я много не знаю, но у меня никто из друзей и знакомых еще не вернулся, даже более того и не планирует даже за большие деньги
люди разного возраста от 28 до 48 все семейные
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.09.2013, 17:42 | Полезность: +2
   #410
Leonid писал(а):

и еще в москву едут не только и не столько за деньгами, сколько за возможностью нормально время провести
ага. например в пробках нормально постоять))) время ожидания в которых можно скоротать чтением книжек (прям как в метро), изучением на чем любят ездить соседи по потоку и проклинаниями в адрес рейхсфрюрера ССС.

Многие мои знакомые как раз из за эпичных пробок сюда и не переезжают)) время и нервы дороже

в регионах люди также отдыхать ездят. Кричат на пляжах "Тагииилл" и все дела))
Например на ДВ очень много путешествующих стариков. У них там какие то льготы на перелеты и мы с женой будучи в Праге встретили пару тройку русских пенсионеров, с Сахалина. Были приятно удивлены.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 25.09.2013, 17:52 | Полезность: 0
   #411
Grad писал(а):
Leonid писал(а):

и еще в москву едут не только и не столько за деньгами, сколько за возможностью нормально время провести
ага. например в пробках нормально постоять))) время ожидания в которых можно скоротать чтением книжек (прям как в метро), изучением на чем любят ездить соседи по потоку и проклинаниями в адрес рейхсфрюрера ССС.

Многие мои знакомые как раз из за эпичных пробок сюда и не переезжают)) время и нервы дороже

в регионах люди также отдыхать ездят. Кричат на пляжах "Тагииилл" и все дела))
Например на ДВ очень много путешествующих стариков. У них там какие то льготы на перелеты и мы с женой будучи в Праге встретили пару тройку русских пенсионеров, с Сахалина. Были приятно удивлены.
ну Тагиил кричат люди которые дальше турции и египта не было
я в Европе ни разу не видел подобных
насчёт ДВ залез на сайт аэрофлота 32 тыры туда обратно на двоих в москву
а из москвы, а гостиница
видимо эти пенсионеры в доле рыбной/крабовой/икорной фабрики
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 25.09.2013, 21:42 | Полезность: 0
   #412
Leonid писал(а):
ну Тагиил кричат люди которые дальше турции и египта не было
я в Европе ни разу не видел подобных
насчёт ДВ залез на сайт аэрофлота 32 тыры туда обратно на двоих в москву
а из москвы, а гостиница
видимо эти пенсионеры в доле рыбной/крабовой/икорной фабрики
В феврале летал на Сахалин - из Москвы билет стоил 6 000 рублей. От времени года зависит - сейчас сезон.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 25.09.2013, 22:46 | Полезность: 0
   #413
valerdos
не секрет если сколько Вам лет?
и позвольте Вам не поверить
аэрофлот дает 20 тыр
11 февраля туда, 20 обратно
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 25.09.2013, 23:03 | Полезность: +1
   #414
Leonid
О возрасте умолчу, в контексте данного вопроса он не имеет значения.Сейчас нашел билет - да немного ошибся 6000 без топливного сбора, со сбором 8 191. Летел аэрофлотом. Трансаэро стоил на тот момент еще дешевле. Притом билет покупал за 4 дня до вылета. Копию билета скинуть, или все же поверите наслово?
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 25.09.2013, 23:12 | Полезность: 0
   #415
valerdos
прошу прощения, но хотел бы настоять на возрасте
\поскольку для определенных возрастов есть спец цена, равно как и для определённых категорий
пример было одно мероприятие в Казани на прошлой неделе
и там была девушка из Ю-С
она сказала, что билет эконом туда обратно обошелся ажь в 40 тыр
сейчас не рассматривается вариант золотых и платиновых карт, и родственников в великой и могучей
Добавлено 25.09.2013 в 23:12
можете скинуть в личку
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 25.09.2013, 23:14 | Полезность: 0
   #416
29 лет. ссылку отправил в личку.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 25.09.2013, 23:32 | Полезность: 0
   #417
valerdos
видел
круто
даже не верится, с другой стороны 8 тыр в 1 конец
не так уж и дешево
я нынче брал билеты 2 взрослых один ребенок с местом, 1 без места
встало в 16 тыр
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 25.09.2013, 23:36 | Полезность: 0
   #418
Leonid писал(а):

я нынче брал билеты 2 взрослых один ребенок с местом, 1 без места
встало в 16 тыр
Тоже на Сахалин?
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 25.09.2013, 23:54 | Полезность: 0
   #419
valerdos
если бы...
на Урал
вот и не могу понять цены наших авиакомпаний
понятно, что программа по развитию ДВ робит
но все же что меня больше смущает это цены на перелеты в Европе на аналогичные расстояния
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.09.2013, 09:49 | Полезность: 0
   #420
Leonid
Да у нас давно уже в загранку дешевле слетать туда-обратно, чем в один конец по стране

Особенно цены на билеты мне нравятся в пятницу вечером: из Уфы вечерние рейсы стоят под 20 тыр. экономом, а вот бизнес остается по прежнему 11 тыр.

В Саратов летает только одна авиакомпания и билеты ниже 6 тыр. не опускаются. Про Сибирь и ДВ вообще молчу.

А также поподробнее об особых категориях граждан, которые берут по льготной цене билеты? А то у меня тоже льготы имеются, может, получится ими воспользоваться при следующих перелетах?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010