Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 103 104 105
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 7 (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 01.02.2016, 16:20 | Полезность: 0
   #701
Dimka_Nevidimka писал(а):
Они напомнили мне, как мелкий гопник, у которого за спиной пара-тройка амбалов, пытается отжать кошелек. А когда фраер, у которого пытаются отжать, начинает ответку давать мелкому гопнику, то амбалы начинают наказывать фраера за то, что маленьких обижать нельзя
Из интеллектуальных бесед о роли личности в истории))
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.02.2016, 16:25 | Полезность: 0
   #702
kastyan писал(а):


Из интеллектуальных бесед о роли личности в истории))
Вот и вопрос, а что для истории сделал ты?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 01.02.2016, 16:26 | Полезность: 0
   #703
kastyan писал(а):
Угу, КАТЕГОРИЯМИ
о, источник - новая газета. поздравляю!
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 01.02.2016, 16:26 | Полезность: 0
   #704
цитата:
Но во время Сталина тоже не все так гладко было во власти. Не было у него единоличной власти, как об этом сейчас трубят либералы.
Достаточно только обратить внимание на "Дело волчат", в котором обвиняемыми были дети видных политических деятелей.
А также "кровожадность" Сталина здесь тоже очень хорошо подчеркнута, ни один из этих "волчат" к стенке поставлен не был, даже в лагеря никто отправлен не был, их просто выслали из Москвы без права возвращения, а родителей и родственников не преследовали, как либералы говорят о преследовании родственников врагов народа. И это в годы войны, когда за любое прославление фашизма расстреливали будто бы.
Ничего не меняется. Причина на поверхности - ЗАКОН он только для врагов, а для своих и приближенных - ВСЕ
Добавлено 01.02.2016 в 16:29
sarc писал(а):
kastyan писал(а):
Угу, КАТЕГОРИЯМИ
о, источник - новая газета. поздравляю!
Да неужели? Гугл в помощь
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.02.2016, 16:30 | Полезность: 0
   #705
kastyan писал(а):

Ничего не меняется. Причина на поверхности - ЗАКОН он только для врагов, а для своих и приближенных - ВСЕ
Вот расскажи мне, что лично для тебя сделал Сталин?
А то много случаев уже знаю, что люди, которые ненавидят Сталина, просто обижены на него из-за того, что по его приказу кого-то выслали из Москвы за тунеядство, у кого-то отобрали имение, как у нашего кунцевского боярина и т.п.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 01.02.2016, 16:31 | Полезность: 0
   #706
Dimka_Nevidimka писал(а):

Забылись пакты Польши-Германии, который был подписан в 38, пакт Финляндии и Германии, но все помнят про пакт Молотова-Риббентропа.
Также забылись события, когда поляки немцев вырезали в Данциге (Гданьске).
Забылось, как финны значительно раньше переговоров с Советским Союзом начали у себя мобилизацию и стали усиливать границу. А боевые действия начались после семи артиллерийских выстрелов с территории Финляндии по расположению наших войск. Именно по расположению, а не по позициям.
во интересная статья:

Статья опубликована 30 июня 1941 года. журнал Time

Географические клещи

Западная граница России протянулась на три тысячи миль — от Арктики до Черного моря; по длине она равна американо-канадской границе. Все эти бесконечные мили изогнулись выпуклой дугой, образуя как бы гигантские клещи, в которые можно зажать Россию. Именно для того, чтобы отодвинуть эти «клещи» подальше от столицы и промышленных районов Европейской России, Москва захватывала «буферные» территории всякий раз, когда Германия «подминала» очередную страну, граничащую с СССР.

Первые атаки немцы предприняли на всех участках этой дуги. Лишь развитие событий покажет, какие из этих направлений можно считать главными.

В самой ее северной части, на финском фронте, поначалу царило относительное затишье. Финны, измученные предыдущей войной, провели мобилизацию, но отнюдь не рвались в бой. Однако Германия уже довольно долгое время сосредоточивала значительную группировку войск в Норвегии. Оттуда они выдвинулись в Финляндию, а возможно и непосредственно нанесли удар по России.

Другая мощная немецкая группировка вторглась в Литву из Восточной Пруссии. Прибалтийские государства (Латвия, Литва, Эстония) представляли собой особенно соблазнительный объект для наступления. Россия захватила их в 1940 году — как, кстати, после восстания красных в этом регионе в 1917 г. поступила и Германия. Люди там по-прежнему недовольны этой аннексией, и Адольф Гитлер в полной мере воспользовался их настроениями.

Сообщается, что в Эстонии началось антирусское восстание; для Литвы немцы уже создали марионеточное правительство. Если им удастся быстро продвинуться вдоль балтийского побережья, они не только удлинят северный «рычаг» гигантских клещей, но и лишат Россию баз для ее многочисленных подводных лодок, которые могут помешать бесперебойному снабжению Германии шведской железной рудой.

Однако больше всего Адольфа Гитлера — еще с тех времен, когда он надиктовывал «Майн Кампф» — интересует Украина. Именно туда метят многочисленные стрелы германских ударов. Создавая плацдарм для этого наступления, и одновременно южный «рычаг» клещей, немецкие войска при поддержке румын вторглись в Бессарабию, которую Россия отобрала у Бухареста в июне 1940 году. Основные русские укрепрайоны остались за Днепром; Бессарабия представляется такой же легкой добычей, как и прибалтийские государства.

http://inosmi.ru/russia/20150420/227576974.html
Добавлено 01.02.2016 в 16:32
kastyan писал(а):

Да неужели? Гугл в помощь
я даже разглядеть не могу, что на этой картинке.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 01.02.2016, 16:36 | Полезность: 0
   #707
sarc писал(а):

kastyan писал(а):

Да неужели? Гугл в помощь
я даже разглядеть не могу, что на этой картинке.
Мысли и дела тех лет. Не все ж из интеллектуальных бесед узнавать, ведь так. Просветись, прочитай
Добавлено 01.02.2016 в 16:42
Dimka_Nevidimka писал(а):
kastyan писал(а):

Ничего не меняется. Причина на поверхности - ЗАКОН он только для врагов, а для своих и приближенных - ВСЕ
Вот расскажи мне, что лично для тебя сделал Сталин?
А то много случаев уже знаю, что люди, которые ненавидят Сталина, просто обижены на него из-за того, что по его приказу кого-то выслали из Москвы за тунеядство, у кого-то отобрали имение, как у нашего кунцевского боярина и т.п.
Что в вас все такое. Никакой идеи, кроме сохранения и преумножения масковского имущества, и "лишь бы опы в тепле". Если отвечу, то наверняка сразу "совестливым и неполживим" (c) окажусь))
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 01.02.2016, 16:49 | Полезность: 0
   #708
kastyan писал(а):
Если отвечу, то наверняка сразу "совестливым и неполживим" (c) окажусь))
Комрады! Костика похоже за причинную точку покусал Ыйпадла!

Кость, а ежели не секрет то сколько у тебя зарплата? В долларах сша плз. Если можешь расчетку выложить - отлично

Я тебе секрет открою, в Москве наверно 90% населения РФ собралось лишь для одной цели - прокормить своих родных, которые остались в Большой России. Да мне лично эта модель с тем что в столице сосредоточены все налоги и сидят все гос.органы - не нравится. Надо систему дорабатывать. Но не ломать. Наломались уже в 1917х , 1990х.
Спасибо, не надо)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 01.02.2016, 16:55 | Полезность: 0
   #709
kastyan писал(а):

Мысли и дела тех лет. Не все ж из интеллектуальных бесед узнавать, ведь так. Просветись, прочитай
как я вижу эту картинку:
Добавлено 01.02.2016 в 16:56
Grad писал(а):
kastyan писал(а):
Если отвечу, то наверняка сразу "совестливым и неполживим" (c) окажусь))
Комрады! Костика похоже за причинную точку покусал Ыйпадла!
это видимо и есть тот союз яблока и парнас
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 01.02.2016, 16:57 | Полезность: 0
   #710
Касьянов пообещал Джемилёву, что Крым будет возвращён Украине
Мустафа Джемилёв встретился с одним из лидеров российской оппозиции в Страсбурге.


По словам Джемилева, Михаил Касьянов уверен, что Крым, который по итогам референдума присоединился к РФ, вернётся в состав Украины. О результатах встречи с российским оппозиционером он сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

— По словам уважаемого господина Касьянова, экономическая и политическая ситуация в России всё более усиливается, а эйфория от действий Путина, направленных против Украины, у населения уже значительно падает, — написал Джемилев. — По крайней мере, мы уверены, что Крым в конечном счёте будет освобождён и возвращён Украине.

Ух, чего только не пообещаешь чтобы в Новомоскве платить за ЖКУ в очередной квартире Мордорограде.
Кость а ты тоже из этих? Из активистов ПАрНоС?
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.02.2016, 17:01 | Полезность: 0
   #711
sarc
Вычитал как-то одну статью про выгоду в пакте Молотова-Риббентропа для Германии.
В Западных Беларуси и Украине железнодорожное полотно было по европейским меркам, а именно на 15 см уже, чем в Советском Союзе.
В 40-м году эти территории были присоединены к Советскому Союзу, однако требование немцев было, чтоб эти пути остались по европейским стандартам. Смысл пакта для немцев был, во-первых, перенос границы, так как Линия Сталина из себя представляла довольно укрепленные сооружения, что помешало бы блицкригу, Линию Молотова к моменту войны достроить не успели, а во-вторых, для войск нужно снабжение, нужны боеприпасы, одежда и питание. То есть уже планировали быстрое продвижение вглубь территории Советского Союза по путям, не тратя времени на замену колесных пар.
Тогдашний нарком путей сообщения очень долго через военных выбивал деньги для реконструкции путей, так как они совершенно не были приспособлены для наших вагонов не только по ширине колеи, но и по нагрузке. Наши вагоны были значительно тяжелее европейских.
Наркома тогда и Тимошенко, и Жуков просто динамили. Долго динамили, пока тот не дошел до Сталина и только в январе 41 года утвердили реконструкцию путей. И к моменту войны удалось реконструировать только шесть магистральных линий.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 01.02.2016, 17:08 | Полезность: 0
   #712
Dimka_Nevidimka писал(а):
sarc
Вычитал как-то одну статью про выгоду в пакте Молотова-Риббентропа для Германии.
В Западных Беларуси и Украине железнодорожное полотно было по европейским меркам, а именно на 15 см уже, чем в Советском Союзе.
угу, это еще со времен РИ такой стандарт, Финляндия до сих пор с этого стандарта слезть не может. (хотя уже 100 лет прошло, как отсеклась)
Добавлено 01.02.2016 в 17:09
Grad писал(а):

По словам Джемилева, Михаил Касьянов уверен, что Крым, который по итогам референдума присоединился к РФ, вернётся в состав Украины. О результатах встречи с российским оппозиционером он сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук».
я-я, кемска волость!
забирайте, государство не обеднеет.
Добавлено 01.02.2016 в 17:10
Dimka_Nevidimka писал(а):
sarc
Вычитал как-то одну статью про выгоду в пакте Молотова-Риббентропа для Германии.
В Западных Беларуси и Украине железнодорожное полотно было по европейским меркам, а именно на 15 см уже, чем в Советском Союзе.
думаю именно поэтому блокада Ленинграда была тяжелейшая, Финляндия фашисткие войска пропустила, а по ж/д там все прекрасно ехало.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 01.02.2016, 17:14 | Полезность: 0
   #713
sarc писал(а):
я-я, кемска волость!
забирайте, государство не обеднеет.
Какой шутник.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 01.02.2016, 17:28 | Полезность: 0
   #714
sarc писал(а):
я-я, кемска волость!
забирайте, государство не обеднеет.
Я щетаю, что Фил, как подлинный интеллигент и исполин духа, в знак протеста должен продать
все квартиры в СП, а деньги перевести в гривны. Это было бы совестливо.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 01.02.2016, 17:32 | Полезность: 0
   #715
ashley4 писал(а):

Я щетаю, что Фил, как подлинный интеллигент и исполин духа, в знак протеста должен продать
все квартиры в СП, а деньги перевести в гривны. Это было бы совестливо.
не продать, а передать в пользования ветеранам АТО.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 01.02.2016, 17:34 | Полезность: 0
   #716
sarc писал(а):
[не продать, а передать в пользования ветеранам АТО.
Точно! В рост под 27%. Или лучше 30?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 01.02.2016, 17:55 | Полезность: 0
   #717
ashley4 писал(а):
sarc писал(а):
[не продать, а передать в пользования ветеранам АТО.
Точно! В рост под 27%. Или лучше 30?
если в гривнах, хоть по 2%.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 01.02.2016, 17:59 | Полезность: 0
   #718
Удафф кролику! Удафф кролику!

Перечень поручений по итогам первого российского форума «Интернет экономика»

Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам встречи с участниками первого российского форума «Интернет экономика», состоявшегося 22 декабря 2015 года.

1. Минэкономразвития России, Минкомсвязи России, Минпромторгу России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и АНО «Институт Развития интернета» представить предложения по внесению изменений в законодательство, обеспечивающие приоритет российскому программному обеспечению и оборудованию при осуществлении закупок. Реализовать великий российский фаервол. О методах реализации и доступах к админке - сообщить лично. Login root. Пароль Alex-Ustasy.

Срок – 1 июня 2016 г.

Ответственные: Улюкаев А.В., Никифоров Н.А., Мантуров Д.В., Клименко Г.С.

Путин В.В. Кремль-9
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 01.02.2016, 18:43 | Полезность: 0
   #719
речь про то, что google play, itunes и steam обяжут платить ндс.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 01.02.2016, 18:52 | Полезность: 0
   #720
kastyan писал(а):

Тем, кто живет в розовом мире, где следственный комитет РФ обвиняет в особо тяжких преступлениях близких к власти РФ, - действительно сказать нечего.
Мне неизвестен розовый мир, зато точно известно, что те, кто не является получателем достоверно доказанной информации относящейся к расследованию любого преступления и берущие на себя смелость быть высшим судьёй определяющим вину - те просто глупцы, с которыми не о чем говорить.
Добавлено 01.02.2016 в 18:58
kastyan писал(а):

Масквичи новоприбывшие) По моногородам, а не мортонградам покатайтесь.

Я вот в своей провинции реальных зомби под спайсами наблюдал.
И свою школу родную с отваливающейся штукатуркой как после бомбежки. И стадион школьный, где на беговой дорожке деревья через асфальт прорастать начинают.
Посмотрите статистику последнюю по случаям ВИЧ, потерь от наркоты. По количеству заболеваний раком, что в нашей стране не лечат.

И продолжайте постить радостные новости про разваливающийся Евросоюз, падении нравов в Америке и "че там у хохлов"

Ну и надейтесь, что Масква не станет Россией
Не первый раз слышу, что это Путин не сделал ремонт и украл не штукатурке, а ещё разносит ВИЧ.
А ещё помню, как все патриоты болтуны сразу слились, сделать что-то конкретное для крохотного кусочка Родины и для маленьких сограждан, а именно по школе 1788.
Если кто-то думает, что увидил яму, трещину, наркомана и возопил об увиденном, то что-то сделал, то он лишь крикун. Если считает, что власть виновата во всех бедах, то безответственный крикун.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 103 104 105


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010