Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 106 107 108
Коммунальные платежи, часть 4 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.01.2015, 16:13 | Полезность: 0
   #181
Кракозябра писал(а):
buh1
Ларис, платишь столько считаешь нужным. Потом ваяешь уведомление в УК, о том, что ты заплатила столько-то и за то... Просишь в этом же уведомлении исключить и пересчитать незаконные платежи и т.д.
Добавлено 15.01.2015 в 10:41
ОДН по холодной воде опять в этом месяце у всех?
у меня нет в январской платежке ОДН.

стоимость ГВС в 13 корпусе за январь 233,33 руб.
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 16.01.2015, 16:19 | Полезность: 0
   #182
Бусинка
хм.... мне казалось, что у нас одинаковые дома )))))) сейчас еще раз перепроверю свою платежку
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.01.2015, 16:23 | Полезность: 0
   #183
Кракозябра писал(а):
Бусинка
хм.... мне казалось, что у нас одинаковые дома )))))) сейчас еще раз перепроверю свою платежку
у тебя лишняя вода (ОДН) сквозь щели в дверях утекает, вместе с теплом
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 16.01.2015, 16:40 | Полезность: 0
   #184
Matilda79 писал(а):
Кракозябра писал(а):
Бусинка
хм.... мне казалось, что у нас одинаковые дома )))))) сейчас еще раз перепроверю свою платежку
у тебя лишняя вода (ОДН) сквозь щели в дверях утекает, вместе с теплом
нет больше одн по 13 корпусу )))) А вот с теплом еще попытаемся подружится.... не зря же вчера администрация по всем этажам прошлась
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 16.01.2015, 16:59 | Полезность: 0
   #185
Кракозябра
нормально...больше месяца шли дружить с теплом((((
С другой строны, хорошо, что не до июля дотянули)))))))
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 16.01.2015, 17:15 | Полезность: 0
   #186
Matilda79 писал(а):
по 354 постановлению если имеется задолженность - то УК зачисляет оплачиваемые деньги пропорционально (!) начисленным услугам. Прочитайте внимательно пункт 118 в 354 постановлении по этому поводу.

Eсли начисленный потребителю в соответствии с требованиями настоящего раздела размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, в каком-либо расчетном периоде превысит более чем
В случае если потребитель полностью не оплачивает все виды предоставляемых исполнителем потребителю коммунальных услуг, то исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги в отдельности.
В случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы.

Ольга, привет!
По этому тексту у меня возник небольшой вопрос: выделенное жирным при указании назначения платежа в платежке должно бы по идее помочь потребителю свою позицию в суде (в случае обращения УК в арбитраж) отстоять, ведь так?

Ну и
Matilda79 писал(а):
Я подала иск в суд с целью обязать УК СП сделать перерасчет задолженности за счет теплоэнергии 2013-2014 г, как положено по закону, а также обосновать и доказать, что я должна оплачивать консьержа и вывоз мусора.
Если они не докажут обоснованность начислений, т.е. фактически произведенные расходы и законность оказания МНЕ этой услуги, я заплачу.
Иск подала по подсудности истца. Он бесплатный в рамках закона о ЗПП.
Если аргументы УК будут липовые, как и в суде с ТСЖ - будет апелляция.
Ничего сложного и страшного в этом нет.
Текстом поделишься искового? Спасибо!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.01.2015, 17:35 | Полезность: 0
   #187
Matilda79 писал(а):

Не оспорили - решение вступило в силу - придет исполнительный лист во все банки, где у вас есть счета и их тупо спишут.
Не вводите народ в заблуждение неправильной терминологией. Не спишут, а приставы арестуют до погашения образовавшейся задолженности.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 16.01.2015, 17:40 | Полезность: 0
   #188
надо будет как нито таки попить чайку дружной компанией
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 16.01.2015, 17:53 | Полезность: 0
   #189
Мы с Олей никак не встретимся, а живем в одном доме.. но если собираться будете и мну позовете -
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 16.01.2015, 19:18 | Полезность: 0
   #190
Jmura писал(а):
Мы с Олей никак не встретимся, а живем в одном доме.. но если собираться будете и мну позовете -
Мы когда-то (года полтора назад) из Москворечья приехали с ней встречаться и встретились. И не только с ней

Кстати, вот еще немножко о нашем самоуправствесамоуправлении. Эти ребята обещали комиссию как только так сразу (по пересмотру тарифа), но не ранее чем нас пошлет УК с МЖИ и Малыгиным на встрече (а то они не видели как нас наша УК посылала и хамила на предыдущем круглом столе).
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.01.2015, 19:47 | Полезность: 0
   #191
Dimka_Nevidimka писал(а):
Matilda79 писал(а):

Не оспорили - решение вступило в силу - придет исполнительный лист во все банки, где у вас есть счета и их тупо спишут.
Не вводите народ в заблуждение неправильной терминологией. Не спишут, а приставы арестуют до погашения образовавшейся задолженности.
Сейчас списывают, вроде бы. У меня пенсионный списал, никаких приставов не было.Счет не арестовывали.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.01.2015, 20:10 | Полезность: 0
   #192
mamadochki писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Matilda79 писал(а):

Не оспорили - решение вступило в силу - придет исполнительный лист во все банки, где у вас есть счета и их тупо спишут.

Не вводите народ в заблуждение неправильной терминологией. Не спишут, а приставы арестуют до погашения образовавшейся задолженности.
Сейчас списывают, вроде бы. У меня пенсионный списал, никаких приставов не было.Счет не арестовывали.
Конечно просто списывают, вообще не пойму зачем Димка выдает старую информацию, зуб у него чтоль...
Добавлено 16.01.2015 в 20:10
Matilda79 писал(а):
baddett писал(а):

С чего Вы решили, что я ничего не докажу? Все оплаты которые производятся указываются с обязательным назначением платежа, и ни старая ни новая УК не имеет право перераспределять иэ так как им захочется, платил за воду, будьте добры учитывайте что долга по воде у меня нет...
Далее, с ноября "консъержа" официально можно было не оплачивать, а в квитанциях он фигурирует до сих пор, поэтому я пишу заявление в УК Хауса на перерасчет, прикладываю предписание МЖИ и мне обязаны сделать перерасчет. Или опять неверно мыслю?
Объясняю,
ранее вы не платили за консьержа, а УК СП действовали на основнаии решения ТСЖ, которе в н.в. нами оспаривается в суде.
Но, пока оно не оспорено до конца - УК считает правым начислять платеж.
Мы доказали (100%), что решение по 2014 нелегитимно, но Мортон теряет огромные деньги и пытается купить всех и вся на этом пути, для сохранения решения. Решение суда написано безобразно, да так, что подставилась и сама судья, по которой будет проведена квалификационная проверка по жалобе, мечтаю чтоб в России за взяточничество пальцы рубили.

по 354 постановлению если имеется задолженность - то УК зачисляет оплачиваемые деньги пропорционально (!) начисленным услугам. Прочитайте внимательно пункт 118 в 354 постановлении по этому поводу.

Eсли начисленный потребителю в соответствии с требованиями настоящего раздела размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, в каком-либо расчетном периоде превысит более чем
В случае если потребитель полностью не оплачивает все виды предоставляемых исполнителем потребителю коммунальных услуг, то исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги в отдельности.
В случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы.


Проблема в другом:
в законах коммунальные услуги и содержание и ремонт являются закрытым перечнем "обязанностей граждан", а в нашем ЕПД висят дополнительные платежи, которые не относятся ни к коммуналке ни к СиР.
из-за этого весь сыр бор. Выставлять два ЕПД УК не хочет (понимают прекрасно, что доп услуги оплачиваться не будут.)

а согласно 156 статье 354 ПП
156. Исполнитель (УК) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, оказывать услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы.

То, что допплатежи не являются "коммунальными услугами" УК умалчивает и погашает задолженнотсь за фактически оказанные услуги и те и другие.
и у вас образуется задолженность уже по коммуналке - которую они взыщут. Они не будут в суд предоставлтяь данные, что вы что-то оплачивали, а они не так распределяли.

Оспорить решение суда вы можете в определенные сроки.
Не оспорили - решение вступило в силу - придет исполнительный лист во все банки, где у вас есть счета и их тупо спишут.
Никто не будет разбираться.

а вы потом куда побежите?? в суд оспаривать решение? вам откажут. Встречный иск подавать - возможно, но сколько времени на это уйдет? и на кого? старая УК уже ликвидируется к тому времени и оспорить размер задолженности будет уже не с кем.

Всему свое время отведено. И время, к сожалению для нас, уходит.
Добавлено 16.01.2015 в 12:20
baddett писал(а):

Минусовщики привет! народ, реально занятся не чем?! если думаете, что расстроюсь, огорчу, нет не расстроюсь.....Ваши минусы ничего не изменят, мое мнение останется прежним, или на форуме нужно быть всем угодным?! Форум место для общения, возможно место для советов и помощи, а глупые минусовщики - люди с неадекватным восприятием другого мнения. Удачи!
не обращайте внимания на это.
Тут многие этим прикрывают собственную безграмотность.
Вам ведь главное - получить нужную вам информацию
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 16.01.2015, 20:16 | Полезность: +1
   #193
_Max_ писал(а):
Jmura писал(а):
Мы с Олей никак не встретимся, а живем в одном доме.. но если собираться будете и мну позовете -
Мы когда-то (года полтора назад) из Москворечья приехали с ней встречаться и встретились. И не только с ней

Кстати, вот еще немножко о нашем самоуправствесамоуправлении. Эти ребята обещали комиссию как только так сразу (по пересмотру тарифа), но не ранее чем нас пошлет УК с МЖИ и Малыгиным на встрече (а то они не видели как нас наша УК посылала и хамила на предыдущем круглом столе).
Максим, я уже думал что Администрация Внуковская и не выложит съемку этого заседания депутатов (где съемка на видеокамеру велась и с их стороны), на котором мы им помешали своим присутствием..




Заседание Совета депутатов поселения Внуковское от 18.12.2014 с сайта Внуковской администрации.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.01.2015, 20:32 | Полезность: 0
   #194
bam
Несколько лет назад у меня приставы счета арестовали из-за образовавшейся задолженности. Погасил задолженность и все вернули на счёт без потерь.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.01.2015, 20:37 | Полезность: 0
   #195
Dimka_Nevidimka
Ныне иначе, на работе рассказывали , что неоплаченные штрафы гибдд снимают с карт по исполнительному листу. И алименты таким же способом взыскивают.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.01.2015, 20:52 | Полезность: 0
   #196
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam
Несколько лет назад у меня приставы счета арестовали из-за образовавшейся задолженности. Погасил задолженность и все вернули на счёт без потерь.
Я и говорю, старую информацию нам говорите...
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 16.01.2015, 21:00 | Полезность: +1
   #197
Dims писал(а):
Максим, я уже думал что Администрация Внуковская и не выложит съемку этого заседания депутатов (где съемка на видеокамеру велась и с их стороны), на котором мы им помешали своим присутствием..




Заседание Совета депутатов поселения Внуковское от 18.12.2014 с сайта Внуковской администрации.
Привет! Как я понял, организатор записи не администрация Внуковского (они бы подтерли, конечно), а некая инициативная леди то-ли в МГД, то-ли в ГД РФ. Фамилию её я к сожалению забыл, но у меня привычка все писать на диктофон для себя в подобных ситуациях. Поэтому фамилию можно найти, при желании. Что ж, я написал по данной теме официальное обращение председателю совета депутатов с просьбой разъяснить - на каком основании нас оттуда хм ...гм.. поперли. 33 квартиры у них в ПБ, как оказалось - им застройщик пообещал, ну вот они и стараются... оправдать доверие Будут нашими соседями, тогда и тариф нормальный нам примут

P.S. Причем, господин Филатов (вон он справа в пиджачке) меня уверял, что это его инициатива - видеосъемка. Эх, люди. 22.01 они будут "защищать наши интересы" на Круглом Столе (Стол в офисе у застройщика ). Посмотрим на этот "концерт", но на волне ожидания этого стола и снег в районе куда-то подевался, и лифты неработающий оперативно так доделывают... Все как всегда. И почему я давно этому не удивляюсь...

P.P.S. Дмитрий, поздравляю Вас с зачислением в "эту банду из ПБ" (С) (смотреть на 1:37:47)
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.01.2015, 21:25 | Полезность: 0
   #198
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam
Несколько лет назад у меня приставы счета арестовали из-за образовавшейся задолженности. Погасил задолженность и все вернули на счёт без потерь.
Я и говорю, старую информацию нам говорите...
Ну почему же старую? И тогда тоже списывали со счета деньги без уведомления.
Просто я отсудил эти деньги потом.
Теперь даже, когда к ним штрафы приходят, приставы мне на телефон звонят. В этом, кстати, плюс деревни
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.01.2015, 21:42 | Полезность: 0
   #199
Dimka_Nevidimka писал(а):

Не вводите народ в заблуждение неправильной терминологией. Не спишут, а приставы арестуют до погашения образовавшейся задолженности.
в отличае от, не имею такой привычки.
по исполнительному листу списание производится с карт, счетов- безакцептно.
звонок пристава ничего не решает и не меняет.

с тебя требовали алименты один раз, а я работаю в организации, куда ИЛ присылают пачками и как они исполняются прекрасно знаю.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 16.01.2015, 21:46 | Полезность: +1
   #200
_Max_ писал(а):
P.P.S. Дмитрий, поздравляю Вас с зачислением в "эту банду из ПБ" (С) (смотреть на 1:37:47)
Максим, ты ошибаешься, они меня туда - не зачисляли..

Я - после окончания беседы, поняв что больше смысла нет досаждать ребятам из коттеджных поселкам своими "несерьёзными" вопросами о быте простых смертных жителей, за который они платят "смешные" по их меркам деньги в размере 38,5 руб. за 1 кв.м. - удалился восвояси, в свой домик эконом-класса в СП (официально - Пыхтино)..
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010