Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.04.2013, 10:46 | Полезность: 0
   #2261
valerdos писал(а):
солнушко писал(а):
valerdos, у меня были те же вопросы к экономисту. Путем долгих выяснений пришли все же к тому, что расчеты произведены правильно. Как выяснилось, существуют усредненные нормы потребления воды в месяц. Мы с экономистом, каждый со своей стороны баррикады, считали сколько денег в итоге надо платить по ценам 12-го и сколько по ценам 13-го. Все правильно получается.
Солнушко, вот мне немного непонятно одного, если как утверждают в УК - есть усредненные нормы потребления в месяц, тогда счетчик для чего?
Мне кажется УК тут пытается "отмазаться".
Это к тому, что мы(по глупости) не отслеживали по счетчикам, сколько в месяц у нас потребления. Поэтому расчитывали платеж(который до январского повышения) по средней норме потребления. К слову сказать, у нас он не очень отличается от реального ежемесячного потребления. Всем новоселам советую сразу начинать отмечать ежемесячно показания счетчиков, а не ждать, когда придет первая квитанция. Чтобы потом не услышать от экономиста:"ну вы же не можете доказать сколько в месяц воды потратили".
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 16.04.2013, 10:47 | Полезность: 0
   #2262
но это не важно...важно понять, почему нам не дают ответы на вопросы.
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 16.04.2013, 10:56 | Полезность: 0
   #2263
солнушко, пусть они сами доказывают, если хотят деньги получать . Кстати, у меня, еще до начала ремонта парнишка от них приходил, и то ли опломбировал, то ли подключал к единой их базе. По крайней мере провода к счетчикам какие-то подключены, скорее всего система учета. Но тут вопрос в том, что вы уже оплатили какое-то количество воды (электроэнергии и т.п.) - вот пусть они это количество Вам и поставят, "стоимость" - пусть они сами этот вопрос решают с поставщиками.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.04.2013, 11:00 | Полезность: 0
   #2264
valerdos писал(а):
солнушко, пусть они сами доказывают, если хотят деньги получать . Кстати, у меня, еще до начала ремонта парнишка от них приходил, и то ли опломбировал, то ли подключал к единой их базе. По крайней мере провода к счетчикам какие-то подключены, скорее всего система учета. Но тут вопрос в том, что вы уже оплатили какое-то количество воды (электроэнергии и т.п.) - вот пусть они это количество Вам и поставят, "стоимость" - пусть они сами этот вопрос решают с поставщиками.
Аванс это деньги в счет оплаты будущих затрат, а не оплата ресурсов по цене на сегодня!
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.04.2013, 11:01 | Полезность: +1
   #2265
dimoniseg писал(а):
солнушко писал(а):
valerdosКак выяснилось, существуют усредненные нормы потребления воды в месяц. Мы с экономистом, каждый со своей стороны баррикады, считали сколько денег в итоге надо платить по ценам 12-го и сколько по ценам 13-го. Все правильно получается.
А можно поподробнее как вы считали? У меня получилось, что я еще лимит аванса за 6 мес. не выбрал, но уже вторую платежку получил и все еще должен что-то оплатить. Хотя уже в прошлом году все оплатил.


У Вас в авансовой платежке сколько кубов? Они взяли оплату за минимальное кол-во потребления(у нас, по крайней мере). Во второй квитанции потребление расчитано уже по тем кубам, которые Вы указывали в бумаге у консьержа. Вот тут возникают трудности. Мы из моих указанных данных потребления вычли то, что уже оплачено(в авансовой платежке). По ценам 12-го года. А дальше, если бы мы не сглупили и относили в РЦ ежемесячно данные по потреблению воды, то расчет бы и проводился помесячно. То, что потреблено до Нового года оплачивалось бы по ценам 12-го года, а то, что потрачено с января, оплачивалось бы по расценкам 13-го. Шел ремонт, воды потратили уйму, но из-за того, что не было точных данных по потреблению(по нашему просчету, хотя РЦ должен бы это озвучивать), считали по средним нормам. Поэтому и говорю: носите в РЦ данные, поскольку с июня(или июля) снова повышение.
Кстати, если Вы оплачиваете через терминал, то внесенные средства распределяются не так, как указано в платежке, а так, как надо УК и РЦ(им сумма приходит общая, а не по пунктам). Так что, лучше оплачивать в кассе, там выдадут чек, в котором по пунктам будет указано за какие расходы ушли деньги.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 16.04.2013, 11:01 | Полезность: 0
   #2266
солнушко писал(а):
valerdos писал(а):
солнушко писал(а):
valerdos, у меня были те же вопросы к экономисту. Путем долгих выяснений пришли все же к тому, что расчеты произведены правильно. Как выяснилось, существуют усредненные нормы потребления воды в месяц. Мы с экономистом, каждый со своей стороны баррикады, считали сколько денег в итоге надо платить по ценам 12-го и сколько по ценам 13-го. Все правильно получается.
Солнушко, вот мне немного непонятно одного, если как утверждают в УК - есть усредненные нормы потребления в месяц, тогда счетчик для чего?
Мне кажется УК тут пытается "отмазаться".
Это к тому, что мы(по глупости) не отслеживали по счетчикам, сколько в месяц у нас потребления. Поэтому расчитывали платеж(который до январского повышения) по средней норме потребления. К слову сказать, у нас он не очень отличается от реального ежемесячного потребления. Всем новоселам советую сразу начинать отмечать ежемесячно показания счетчиков, а не ждать, когда придет первая квитанция. Чтобы потом не услышать от экономиста:"ну вы же не можете доказать сколько в месяц воды потратили".
Совет: чтобы доказать реальное потребление можно помесячно фотографировать счетчик, фото отсылать по Интернету, например, подруге. Таким образом, дата и показания могут быть доказаны/приобщены.
В бане
Сообщений: 102
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.04.2013, 11:04 | Полезность: 0
   #2267
вот и назревает вопрос, зачем сначала собрали деньги по одним тарифам, а теперь пересчитывают по новым, поэтому аванс нужно платить максимум за статью "содержание и ремонт", и то незаконно(( коллега на работе купила квартиру в ЖК Ярославский, и там не потребовали никакого аванса (ПИК-комфорт там был), так как большинство домов, хоть с какой-никакой, но отделкой.
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 16.04.2013, 11:04 | Полезность: 0
   #2268
a-m писал(а):
Аванс это деньги в счет оплаты будущих затрат, а не оплата ресурсов по цене на сегодня!
Ситуация: Вы оплатили аванс строительной организации производящей у Вас, часть работ они выполнили - часть не выполнили. И говорят Вам - стоимость штукатурки - на 20% дороже будет. Вы останетесь в данной ситуации при своем же мнении?
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.04.2013, 11:04 | Полезность: 0
   #2269
Совершенно верно. Документируйте обязательно.
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 16.04.2013, 11:07 | Полезность: 0
   #2270
a-m, подскажите (сейчас не имею возможности посмотреть) в платежке за полгода где-нибудь прописано, что это "аванс"?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.04.2013, 11:09 | Полезность: 0
   #2271
valerdos писал(а):
a-m писал(а):
Аванс это деньги в счет оплаты будущих затрат, а не оплата ресурсов по цене на сегодня!
Ситуация: Вы оплатили аванс строительной организации производящей у Вас, часть работ они выполнили - часть не выполнили. И говорят Вам - стоимость штукатурки - на 20% дороже будет. Вы останетесь в данной ситуации при своем же мнении?
Это же не лично наша УК повысила с января расценки. Они только умолчали, что надо омечать показания счетчиков, чтобы не было переплат в связи с повышением расценок.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.04.2013, 11:14 | Полезность: +1
   #2272
valerdos писал(а):
a-m писал(а):
Аванс это деньги в счет оплаты будущих затрат, а не оплата ресурсов по цене на сегодня!
Ситуация: Вы оплатили аванс строительной организации производящей у Вас, часть работ они выполнили - часть не выполнили. И говорят Вам - стоимость штукатурки - на 20% дороже будет. Вы останетесь в данной ситуации при своем же мнении?
Вы все мешаете в одну кучу! Котлеты должны быть отдельно, а мухи отдельно!
Вы не можете оплатить воду авансом за пол года а потом жить по тарифам прошлого периода! По сути вы ее могли только в канистры закачать дома вот и все!

Если проводить параллель с вашим примером то ситуация такова! Если вы отдали аванс, а работники материал не купили в этот же день, а купили неделю спустя а в этот момент цена изменилась то как они должны вам купить по старым ценам? Просто они опростоволосились и все! По этому в ЖК РФ и прописано что оплачивать коммунальные услуги вы обязаны по факту потребления! А не авансом! Аванс это прихоть ООО ЖКХ Солнцево Парк, которую вы и приняли как должное!
Добавлено 16.04.2013 в 11:17
Скажите спасибо ООО ЖКХ Солнцево Парк за то что вы их прокредитовали на пол года, причем это ваше личное желание!
Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 26.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.04.2013, 11:19 | Полезность: 0
   #2273
valerdos писал(а):
солнушко писал(а):
valerdos, у меня были те же вопросы к экономисту. Путем долгих выяснений пришли все же к тому, что расчеты произведены правильно. Как выяснилось, существуют усредненные нормы потребления воды в месяц. Мы с экономистом, каждый со своей стороны баррикады, считали сколько денег в итоге надо платить по ценам 12-го и сколько по ценам 13-го. Все правильно получается.
Солнушко, вот мне немного непонятно одного, если как утверждают в УК - есть усредненные нормы потребления в месяц, тогда счетчик для чего?
Мне кажется УК тут пытается "отмазаться".
возможно усредненные нормы нужны как раз для расчета квартплаты за пол года.
а потом уже по счетчикам поатить. И если на счетчиках будут показания меньше, чем уже оплачено, то какое-то время можно пользоваться бесплатно - так?
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 16.04.2013, 11:27 | Полезность: 0
   #2274
valerdos
a-m правильно говорит. Но всего лишь одно уточнение. В Вашем подходе учитывется расход средств (денег), строго по графам. В конце каждого периода (обычно при получении квитанции) высчитывать остаток израсходованных средств. У меня, за март, остаток с прошлого периода перенесли в графу "содержание и ремонт". Не знаю как у них это получилось, но мне до этого говорили, что это сделать невозможно, так как разные поставщики услуг.
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 16.04.2013, 11:33 | Полезность: 0
   #2275
a-m, день бодания с УК мне бы стоил 1000 рублей съемной квартиры, поэтому мне было выгоднее оплатить авансом.
Касаемо моего примера: а если у Вас цена под ключ по договору? - Сами будут решать за счет других статей. Вот пусть УК этот вопрос с поставщиками и решает за счет иных статей. Извиняюсь за сумбур - работа, времени нет расписывать. Кстати в ГК нет четкого понятия "аванс".
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.04.2013, 11:36 | Полезность: 0
   #2276
Eugene писал(а):
valerdos писал(а):
солнушко писал(а):
valerdos, у меня были те же вопросы к экономисту. Путем долгих выяснений пришли все же к тому, что расчеты произведены правильно. Как выяснилось, существуют усредненные нормы потребления воды в месяц. Мы с экономистом, каждый со своей стороны баррикады, считали сколько денег в итоге надо платить по ценам 12-го и сколько по ценам 13-го. Все правильно получается.
Солнушко, вот мне немного непонятно одного, если как утверждают в УК - есть усредненные нормы потребления в месяц, тогда счетчик для чего?
Мне кажется УК тут пытается "отмазаться".
возможно усредненные нормы нужны как раз для расчета квартплаты за пол года.
а потом уже по счетчикам поатить. И если на счетчиках будут показания меньше, чем уже оплачено, то какое-то время можно пользоваться бесплатно - так?
Не ждите окончания полугода. При осмотре квартиры фиксируйте в протоколе показания Ваших счетчиков, а далее отмечайте их ежемесячно и документируйте это. Потом снимется часть головной боли в РЦ. Из собственного опыта.

Я понимаю, что сейчас мне скажут на это наши активисты. И частично я с ними согласна в плане незаконности требования авансовых оплат. Но так же я очень хорошо понимаю тех, кто платит ипотеку и за съем жилья одновременно. У большинства авансовый платеж равноценен сумме месячной аренды. Нас Бог миловал от ипотеки, но аренду мы платили. Лучше потратить эти деньги на свое жилье, чем отдавать арендаторам.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.04.2013, 11:42 | Полезность: 0
   #2277
Aleks_Nata писал(а):
valerdos
a-m правильно говорит. Но всего лишь одно уточнение. В Вашем подходе учитывется расход средств (денег), строго по графам. В конце каждого периода (обычно при получении квитанции) высчитывать остаток израсходованных средств. У меня, за март, остаток с прошлого периода перенесли в графу "содержание и ремонт". Не знаю как у них это получилось, но мне до этого говорили, что это сделать невозможно, так как разные поставщики услуг.
То что говорит ООО ЖКХ Солнцево Парк это одно
То что они делают это другое
То что они могут сделать это третье!
По договору они имеют право перераспределять деньги так как им хочется!

даже могут не платить поставщикам, а выдавать займы, или з/п сотрудникам повысить!
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 16.04.2013, 11:45 | Полезность: 0
   #2278
a-m
Так я и написал, что они там чего-то мухлюют.
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 16.04.2013, 11:46 | Полезность: 0
   #2279
a-m, есть договор, а есть законодательство. И если первое противоречит второму, то решение суда будет на основании закона. (Если не брать в учет договоренности и т.д.)
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.04.2013, 11:53 | Полезность: 0
   #2280
valerdos писал(а):
a-m, день бодания с УК мне бы стоил 1000 рублей съемной квартиры, поэтому мне было выгоднее оплатить авансом.
Касаемо моего примера: а если у Вас цена под ключ по договору? - Сами будут решать за счет других статей. Вот пусть УК этот вопрос с поставщиками и решает за счет иных статей. Извиняюсь за сумбур - работа, времени нет расписывать. Кстати в ГК нет четкого понятия "аванс".
Очень правильно вы перешли к Договору! Так вот по договору ООО ЖКХ Солнцево Парк имеет очень много возможностей!

Переходя опять на вашу параллель то по договору под ключ с работниками вы в договоре написали что срок исполнения может быть любым, сумма договора может меняться по желанию работника, все что работник утащил считается доходом работника!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010