Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 102 103 104
Неправильная парковка в СП. (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.05.2013, 19:19 | Полезность: +3
   #601
А по мне - так там газон вообще не стоило делать - продлевать дорогу как справа и проезд бы был и паркова и на тротуар никто не посягал.

Но игры понятные - застройщику нужно продавать парковочные места в паркингах, поэтому дорожки всегда делаются как можно более узкими. Автомобилисты от безысходности начинают лезть на газоны и тротуары, чтобы оставить проезд. Пешеходы начинают ненавидеть автомобилистов за покушение на их территорию. В итоге жители ругаются друг с другом, а застройщик стрижет купоны. Ведь пешеходы радостно скинутся на столбики и ограждения, автовладельцы - на парковочные места или даже места в паркинге.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 23.05.2013, 19:21 | Полезность: 0
   #602
Varvar писал(а):
Мдя... Как я и боялся идет активная грязня за парковки, дополяемая ненавистью безколесных ко всему движущемуся.

Давайте как-то искать общий знаменатель. Например, скидываться и часть газонов под парковки асфальтировать, если мест не хватает.
Плохая идея,потому что как только мы это начнём делать,так сразу же,во-первых, нас возненавидят те кто гуляют (потому что мы их лишим части территории),а во вторых,начнётся ещё большая грызня за места! Потому что в основном те кто скинутся на асфальтирование стоянки,начнут считать что они имеют право на своё именное место! Дальше,я думаю, все догадываются что будет? Несанкционированная установка столбиков и подписывание парковочных мест.
В бане
Сообщений: 320
Регистрация: 02.04.2010
Статус: offline
Рейтинг: 26 ()
Написано: 23.05.2013, 19:26 | Полезность: +1
   #603
Varvar
Согласна с вами в том, что вдоль дороги между дет.садом и 3 и 4 корпусом не нужно было делать этих островков с газонами.
Ну если они уже есть, давайте не портить внешний вид нашего нового и замечательного района!
Пожалуйста, уважайте то место где живете и тех людей с кем встречаетесь на улицах нашего общего дома!
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 23.05.2013, 19:27 | Полезность: 0
   #604
Varvar писал(а):
А по мне - так там газон вообще не стоило делать - продлевать дорогу как справа и проезд бы был и паркова и на тротуар никто не посягал.

Но игры понятные - застройщику нужно продавать парковочные места в паркингах, поэтому дорожки всегда делаются как можно более узкими. Автомобилисты от безысходности начинают лезть на газоны и тротуары, чтобы оставить проезд. Пешеходы начинают ненавидеть автомобилистов за покушение на их территорию. В итоге жители ругаются друг с другом, а застройщик стрижет купоны. Ведь пешеходы радостно скинутся на столбики и ограждения, автовладельцы - на парковочные места или даже места в паркинге.
Не все себе могут позволить купить место в паркинге. И не всем кто может оно действительно нужно. ОБъясню. Мы,например,далеко не богаты,а квартиру здесь приобрели засчёт продажи другой (просто более маленькой в дорогом районе),т.е. расширили жилплощадь уехав за МКАД. А машина у меня в кредите. У меня,например,нет возможности делать такие приобретения. Да и если бы была такая возможность,то место около боровки мне не нужно,потому что это очень далеко! Для меня по крайней мере далеко,я не могу столько ходить.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.05.2013, 19:32 | Полезность: -2
   #605
MARIYAMARIYA писал(а):
нас возненавидят те кто гуляют (потому что мы их лишим части территории)
А зачем им гулять по тротуарам? К тому же там лес рядом есть - там гулять приятнее гораздо, как мне кажется (правда еще не разведывал как оно там, так что могу ошибаться).

MARIYAMARIYA писал(а):
Потому что в основном те кто скинутся на асфальтирование стоянки,начнут считать что они имеют право на своё именное место!
Да, есть такое. Предлагаю заранее оговаривать принцип "тапков". В принципе, если суммы на строительство будут терпимые, готов заплатить и за себя и половину "за того парня".

MARIYAMARIYA писал(а):
Несанкционированная установка столбиков и подписывание парковочных мест.
Это решается. В Москве-то довольно успешно борятся. Ведь установка столбиков удовольствие недешевое, а представитель УК с болгаркой демонтирует их за пару минут.
Добавлено 23.05.2013 в 19:34
Надежда писал(а):
Ну если они уже есть, давайте не портить внешний вид нашего нового и замечательного района!
Знаете, это звучит как "в квартире 10 лет назад был сделан ремонт от застройщика - давайте не будем пускать туда дизайнера интерьера".
Добавлено 23.05.2013 в 19:38
MARIYAMARIYA писал(а):
Не все себе могут позволить купить место в паркинге. И не всем кто может оно действительно нужно. ОБъясню. Мы,например,далеко не богаты,а квартиру здесь приобрели засчёт продажи другой (просто более маленькой в дорогом районе),т.е. расширили жилплощадь уехав за МКАД. А машина у меня в кредите. У меня,например,нет возможности делать такие приобретения. Да и если бы была такая возможность,то место около боровки мне не нужно,потому что это очень далеко! Для меня по крайней мере далеко,я не могу столько ходить.
Да мне тоже 600К (как говорили в Мортоне) за место в паркинге беспределом кажутся (тем более, что знакомые за 500К такие места в новостройках в 10 минутах пешком от метро покупали).

Но... правила игры пока диктует застройщик. Нам же между собой нужно как-то договариваться и уживаться. Вопреки "разделяй и властвуй" от застройщика.
Тем более, что с транспортом в районе проблема и машин, когда все дома заселятся будет много. Не исключаю даже по 2 на квартиру.
В бане
Сообщений: 320
Регистрация: 02.04.2010
Статус: offline
Рейтинг: 26 ()
Написано: 23.05.2013, 22:07 | Полезность: +5
   #606
Varvar
В вашей транскрипции это звучит, как, у меня нет пепельницы в машине, поэтому я буду выбрасывать бычки в окно своего авто....
Что то мне подсказывает, что люди которые паркуются на газонах и тротуарах именно так и поступают....
Почему у меня в семье две машины, но ни одна из них никогда не была и не будет припаркована подобным образом?!
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.05.2013, 23:12 | Полезность: 0
   #607
Надежда писал(а):
В вашей транскрипции это звучит, как, у меня нет пепельницы в машине, поэтому я буду выбрасывать бычки в окно своего авто...
Что то мне подсказывает, что люди которые паркуются на газонах и тротуарах именно так и поступают...
Утрировать-то не надо. Нехватка парковочных мест читалась на плане еще до начала строительства. Повторю еще - их умышленно урезали еще на стадии проектирования - абсолютно обычная практика для новостроек.

Я не пытаюсь оправдывать тех, кто паркуется на тротуарах и газонах. Я пытаюсь заставить вас понять, что нельзя быть эгоистами, а надо искать компромисс.
Обе стороны ведь могут пойти на уступки и в итоге быть довольными.
Например, вы жертвуете частью газона, а паркующиеся оплачивают его переоборудование под парковку.

Можете написать мне гневную оду про то, что каждая лишняя травинка важна для экологии и здоровья детишек.
Но вот в Москве почему-то во многих дворах советской застойки взяли и переоборудовали часть газонов - и все, проблемы решены.

Надежда писал(а):
Почему у меня в семье две машины, но ни одна из них никогда не была и не будет припаркована подобным образом?!
Посмотрим как вы заговорите когда микрорайон заселится полностью и дефицит станет заметен даже самым упрямым.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 23.05.2013, 23:15 | Полезность: 0
   #608
Varvar писал(а):
Но вот в Москве почему-то во многих дворах советской застойки взяли и переоборудовали часть газонов - и все, проблемы решены.
А много ли в Москве домов советской застройки с такой этажностью и количеством квартир? Просто интересно.
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.05.2013, 10:07 | Полезность: +5
   #609
Varvar писал(а):
Я не пытаюсь оправдывать тех, кто паркуется на тротуарах и газонах. Я пытаюсь заставить вас понять, что нельзя быть эгоистами, а надо искать компромисс.
В том то и дело, что эгоисты - это те кто паркуется на тротуарах и газонах, ибо, им так удобно, а на трудности остальных им пофигу!

В данный момент заселения, найти место "правильной" парковки можно не дальше максимум 200-300-от метров от подъезда, в любое время суток.
Дальше будет хуже, но вариант остаться человеком будет всегда, пусть и в пятиста метрах.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.05.2013, 12:01 | Полезность: 0
   #610
Дорогуша писал(а):
А много ли в Москве домов советской застройки с такой этажностью и количеством квартир? Просто интересно.
Там и на 5-этажки места нет обычно. Т.к. делалось по 4-5 мест на 100-квартирный дом.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.05.2013, 12:06 | Полезность: 0
   #611
VAL090 писал(а):
В том то и дело, что эгоисты - это те кто паркуется на тротуарах и газонах, ибо, им так удобно, а на трудности остальных им пофигу!
Аналогично и защитники газонов. "Я хочу" и точка. На трудности других - пофиг.

Давайте все же вести диалог, а не уподобляться хамам (а подлое царапанье машин, протыкание колес и т.п. - это именно аналоги парковки на тротуаре).
Вот если человек раз за разом нагло игнорирует предупреждения (тут отличный способ с запиской и кирпичом описывали выше) - тогда уже возможны какие-то ответные действия.

VAL090 писал(а):
В данный момент заселения, найти место "правильной" парковки можно не дальше максимум 200-300-от метров от подъезда, в любое время суток.
Да, в такой ситуации парковка на троутера и газоне не имеет ни малейших оправданий.

Но, повторюсь, разговор про будущее. Ладно, поживем - увидим. Может мы все действительно поместимся не затрагивая газоны.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.05.2013, 12:06 | Полезность: 0
   #612
Дорогуша писал(а):
bam писал(а):
У нас сейчас так паркуются, не вижу ничего страшного... (сам так не ставлю бывает места и пустые, но это следствие парковки на бордюре!)
Куда тёткам с колясками деваться?
Я про инвалидов вообще молчу. Их у нас как бы нет.
Я хожу по дорожке между авто? Где же еще?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.05.2013, 12:20 | Полезность: 0
   #613
bam писал(а):
Я хожу по дорожке между авто? Где же еще?
С коляской?
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.05.2013, 12:22 | Полезность: +2
   #614
MARIYAMARIYA писал(а):
safrano писал(а):
а куда людям ставить авто)) давайте посреди дороги бросать)
УК что говорит про карманы и допместа? узнавать не пробовали?
Пока найти место вполне возможно при желании!
пока.. а что будет завтра? когда ВСЕ сдадут?

у меня придурня (хачье естно) кладут колеса на свои места
иногда с битами ходят и бросаются на тех, кто паркуется туда)

до такого дойдет?

я вчера шел гулял под дождем и женщина поставила лансер белый на тротуар (мне пришлось пройти чуть по лужам, по дороге - между дмами, не по трассе..) - ничего страшного) выдержал, а ей куда ставить? в 2км от дома?
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.05.2013, 12:25 | Полезность: 0
   #615
Вот видите! Вы уже предлагаете "делить тапки"! О чём я и говорила! Я вчера сидела в окно смотрела.....в принципе у нас там есть совершенно ненужный кусок газона....но опять же!!!! Не все будут "за" и назревание вот этой делёшки- я платил,ты не платил,мне полагается место,тебе не полагается....

Кстати,приехала вчера очень поздно и место нашла около подъезда. И хочу заметить что все те машины что стояли пару недель на тротуаре и были здесь выложены были припаркованы по человечески!

Но утром всё-таки одного занесло:
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.05.2013, 12:25 | Полезность: 0
   #616
Дорогуша
Поймите меня правильно, я не говорю что это плохо или хорошо. Я говорю как у нас есть давно и как мы привыкли находить компромисс между жителями. Водителям есть где поставить авто, пешеходам есть где ходить и да водителям приходится заезжать на бордюр, а пешеходам иногда приходится спускаться на дорожки, но все могут припарковаться или пройти без лишних проблем и выяснения отношений.

С коляской?
А почему с коляской нельзя пройти по дорожке между авто? (у нас просто проходят, все нормуль)
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.05.2013, 12:32 | Полезность: 0
   #617
bam писал(а):
А почему с коляской нельзя пройти по дорожке между авто? (у нас просто проходят, все нормуль)
Немного утрирую, но это - разница в менталитете "городских" и "деревенских". Первые привыкли ходить только по тротуарам, т.к. по проезжей части просто опасно из-за низко-летящих автомобилей.
Вторые дорогу и тротуар (скорее даже обочину) не разделяют и привыкли двигаться пешком в одном потоке с автомобилями.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.05.2013, 12:32 | Полезность: +1
   #618
bam
Я прекрасно Вас понимаю, но Вы представьте себе женщину с коляской, которая вынуждена с ней скакать с бордюра на проезжую часть и обратно и тереться между машинами. Я уже молчу о том, что это неудобно, это в принципе небезопасно.
Посмотрите на картинку и расскажите, как с коляской выйти из подъезда. А такое будет 100%.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.05.2013, 12:35 | Полезность: 0
   #619
Дорогуша писал(а):
Это элементарно лечится 1-2 столбиками по 900 рублей.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.05.2013, 12:35 | Полезность: +1
   #620
Предполагаю, что на тротуар паркуются из за невозможности в другом случае раз'ехаться двум машинам.
Во дворе, где сейчас проживаю, при припаркованных машинах вдоль под'езда, вседа есть возможность раз'ехаться да же с газелью.
Соответственно нет необходимости забираться на тротуар.
Больше бесит, когда оставляют интервал между машинами, по 1,5-3 метра.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 102 103 104


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010