Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Ищу свидетелей Ford maverick
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 24.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -20 ()
Написано: 24.10.2014, 17:13 | Полезность: 0
   #101
хоть не переежай
то воруют то машины портят
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.10.2014, 17:15 | Полезность: -4
   #102
Дорогуша писал(а):
Лёня
Вы у нас новый модератор?
Или по какому-то другому поводу зафлудили всю тему?
Я просто адекватный человек.
Все мои посты в тему, в отличии от ваших!

Ещё раз, попрошу вести себя корректно и адекватно!
И еще раз спасибо за понимание!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.10.2014, 17:17 | Полезность: 0
   #103
Лёня писал(а):
Я просто адекватный человек.
Все мои посты в тему, в отличии от ваших!

Ещё раз, попрошу вести себя корректно и адекватно!
И еще раз спасибо за понимание!
Т.е. Вы считаете свои оскорбительные посты в адрес ТС адекватными? Причем совершенно не имеющими отношения к стартовому посту.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 17:18 | Полезность: +1
   #104
Dimka_Nevidimka писал(а):
Varvar
Почти все в точку, многое вынужден прощать, хоть на краповый берет и не сдавал, но неуважение к себе не прощаю.

У меня другой синдром, наверное, он называется чувством общей справедливости, когда кто-то вопит о несправедливости к себе, но в то же время ведет себя несправделиво по отношению к другим. Я тоже не святой, бывает, что тоже бывает, что себя веду несправедливо по отношению к другим, а если меня постигло наказание за провинность, не воплю о том, что меня безнаказанно обидели.
Я просто хотел, чтобы вы задумались в чем разница между:

1. Криминальным авторитетом, который "держит район". Для жителей это порой даже благо - шпана и мелкое ворье исчезает с улиц. Но живут все "по понятиям", по велению настроения этого авторитета.
2. Полицейским. Который получает со своим значком мандат на силовое воздействие не престуников, но при этом его действия регламентированы должностной инструкцией. Он не имеет права делать больше, чем допускает ситуация, иначе сам станет преступником. А поймав престуника он обязан предъявить его обществу, которое (через судебную систему, открытый процесс, где обвиняемый имеет возможность объясниться и оправдаться) уже признает виновен тот или нет.

В мелкой бытовухе грань тонка и едва различима.
Но чем сильнее воздействия, тем сложнее.
Самосуд ближе к авторитету, чем к полицейскому, потому и статья соответствующая в УК есть.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.10.2014, 17:20 | Полезность: 0
   #105
Дорогуша писал(а):
[
Т.е. Вы считаете свои оскорбительные посты в адрес ТС адекватными? Причем совершенно не имеющими отношения к стартовому посту.
В каком именно посте вы видите оскорбления? процитируйте!

И еще раз прошу, прекращайте флудить!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.10.2014, 17:23 | Полезность: -1
   #106
Лёня
Прекратите заниматься самомодерированием и перечитайте свои посты.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 17:25 | Полезность: +2
   #107
Лёня писал(а):
Имеем следующую, более/менее вероятную версию,
что наш "герой" скорей всего спровоцировал соседско-бытовой конфликт, причем можно предположить, что это сделано было очень подленьким образом,
но не имея должного мужества держать ответ за свои поступки, он бодренько ретировался/спрятался в подъезде, в кустах, у себя дома,
на что ему хватило мужества, так это только вести скрытую съемку!
О как... Вам не кажется, что вы нафантазировали и обвинили человека на ровном месте?

Может быть прежде чем делать какие-либо выводы стоит заслушать обе стороны конфилкта?

Лёня писал(а):
Теперь он ищет "своей справедливости" и просит дать свидетельские показания против наших же соседей, т.е. суровых, справедливых мужиков из Солнцево-Парк
Твою ж мать... Человек дейстует единственно верным методом - обратившись в полицию и помогая ей. И прося соседей помочь ему и полиции разобраться.
Вы же тут начинаете фантазировать и, не имея никаких фактов, принимать решения и вешать ярлыки.

Лёня писал(а):
Возможно я ошибаюсь, и все не совсем так,
но пока он не расскажет, что в действительности произошло, лично я, по умолчанию, буду придерживаться именно этой версии.
А его слова вообще ничего не значат сами по себе. "Что в действительности произошло" можно понять только заслушав ОБЕ стороны.
Мы же можем лишь помочь найти дополнительных свидетелей.

Замечу, что автор не просил давать "правильные" показания. Кстати, потому и вполне корректно не озвучивает причины ситуации.
Поэтому ваши ерничания "а стоит ли помогать" - крайне некрасивы. Если что-то видели - это ваш гражданский долг помочь, вообще то.
Добавлено 24.10.2014 в 17:31
Все же НКВД и кляузы на соседей оставили отпечаток на нашем сознании.
Почему, скажите, дать свидетельские показания стало уже стыдом и позором?!! Просто придти и сказать ПРАВДУ. Не очернять кого-то, не лгать. Просто сказать что видели. Все.

Почему-то даже увидев правонарушение мы стыдимся набрать телефон полиции. Ведь это же стукачество, стыдно. Как можно настучать подлым ментам на другого?!
А ведь это не стукачество. Это - обращение к общественным регулятором для защиты ваших собственных прав безопасности жизни.
Добавлено 24.10.2014 в 17:33
Люди, ну почему, скажите, увидем припаркованный на газоне автомобиль вас так тянет тайком пропороть ему шины? Сделать подлость, прикрываясь справедливостью.
Почему нельзя сфотографировать факт нарушения и дать показания в полиции, после чего нарушитель получит причитающееся ему наказание?
Даже в таких мелочах мы не хотим защищать свои права.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.10.2014, 17:36 | Полезность: -4
   #108
Дорогуша писал(а):
Лёня
Прекратите заниматься самомодерированием и перечитайте свои посты.
Прекращайте флудить!
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 17:38 | Полезность: +4
   #109
Лёня, модератор имеет полное право делать замечания.

Кстати, судя по болезненной реакции на некоторые посты, и вашей позиции, версия, что это вы - виновник данного эпизода, начинает крепнуть.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.10.2014, 17:41 | Полезность: -3
   #110
Varvar писал(а):
О как... Вам не кажется, что вы нафантазировали и обвинили человека на ровном месте?

Может быть прежде чем делать какие-либо выводы стоит заслушать обе стороны конфилкта?
Я акцентировал внимание, что это лишь версия, и она моя личная, и никого ни в чем я не обвинял!
Всего лишь предположил! Поэтому прекращайте передергивать!
А версия это появилась именно потому, что автор скрывает свою причину произошедшего!
Добавлено 24.10.2014 в 17:46
Varvar писал(а):
Лёня, модератор имеет полное право делать замечания.

Кстати, судя по болезненной реакции на некоторые посты, и вашей позиции, версия, что это вы - виновник данного эпизода, начинает крепнуть.
Не знаю, че у вас там крепнет!
Просто у меня есть своя позиция, и она твердая! также как и у Dimka_Nevidimka!
и мы свою позицию озвучиваем!

И также мы не готовы ходить у себя по району обхаркаными как вы!
а ваш выбор - это ваш выбор! Хотя это и прискорбно!
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 17:48 | Полезность: 0
   #111
Лёня, модератор имеет полное право выносить предупреждения и даже банить.
Кстати, это прямая иллюстрация поднятых в данной теме проблем.
Дорогуша вынуждена работать "по понятиям" (на форуме нет широкой системы правил и наказаний), основываясь на своем собственном чувстве справедливости.
Полицейский значок ей выдан хозяевами форума, а не обществом.
И, хотя в большинстве случаев она объективна, порой возникает несоотвествия понятий справедливости наказываемого субъекта и модератора.
Что вы сейчас и испытываете на себе.

Мне этим очень нравится форум ixbt.com.
Там модератор просто расставляет галки "нарушен п. 1.2.15 Правил Конференции". За каждый пункт автоматом ставит определенное число штрафных баллов. За рецидив они удваиваются и т.п.
Своего рода модель полицейского и судьи, действующих в соответствии с законом.

Здесь форум проще. Поэтому приходится уповать на чувство справедливости конкретных персоналий модераторов.
Добавлено 24.10.2014 в 17:51
Лёня писал(а):
И также мы не готовы ходить у себя по району обхаркаными как вы!
Вы готовы убивать тех, кто в вас харкнет?

Лёня писал(а):
а ваш выбор - это ваш выбор! Хотя это и прискорбно!
Мыслить шире описанной ситуации вы отказываетесь, похоже.
Как бы вы действовали в описанной мной модернизированной ситуации, когда обрызганной машиной оказалась ваша жена/подруга/мать, после чего обругала водителя и получила по лицу от водителя-женщины?
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.10.2014, 17:57 | Полезность: -1
   #112
Varvar писал(а):

Дорогуша вынуждена работать "по понятиям"

Вы готовы убивать тех, кто в вас харкнет?

Как бы вы действовали в описанной мной модернизированной ситуации, когда обрызганной машиной оказалась ваша жена/подруга/мать, после чего обругала водителя и получила по лицу от водителя-женщины?
Про дорогушу я ничего не понял.
Убивать нет, в Пятак - да!
Обращаю внимание, что в описанной вами ситуации меня совсем нет!
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 18:00 | Полезность: +3
   #113
Лёня писал(а):
Про дорогушу я ничего не понял.
Прискорбно.

Лёня писал(а):
Убивать нет, в Пятак - да!
Обматерили - в пятак. Косо посмотрели - в пятак. Толкнули в очереди - в пятак.
Кто-то имеет отличное от вас мнение - в пятак.
Как просто жить!

Лёня писал(а):
Обращаю внимание, что в описанной вами ситуации меня совсем нет!
Т.е. если ваше самолюбие не задето, то вершить правосудие вас не тянет?
Я правильно понимаю, что в описанной мной ситуации вы будете стоять в сторонке, наблюдать как 2 бабы ругаются и деруться, грызть сёмки и хихикать?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.10.2014, 19:10 | Полезность: +3
   #114
Господа, граждане, соседи!
Всем пятницы! Успокойтесь наконец, горячие русские парни!
А то прям рембо через одного готовы убивать и кромсать за какую то железку на колесах, и пренеприменно "давать в пятак" за косой взгляд и не дай бог слово в свой адрес!))

Автору желаю найти тех кто нахулиганил и отправить их с помощью полиции и суда в места не столь отдаленные!
Всем мира!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.10.2014, 19:36 | Полезность: 0
   #115
Varvar
Не должностной инструкцией, а сводом законов, один из которых гласит "человека виновным может признать только суд". До вынесения приговора он считается задержанным, после - осужденным. После службы в ВВ меня на родине звали в милицию, но после одного случая, когда при мне сынок одного, типа, местного "бизнесмена" послал открытым текстом моего одноклассника, который был при исполнении и просто сделал замечание на тему припаркованной машины. Пришлось впрячься, так как знаю этого перца и в детстве его гонял, тогда его папа еще не был столь широко известным. Машину тот перепарковал, однако, как говорится, осадок остался, и я передумал продолжать связь с органами. Мне, если честно, ментов жалко, у них по всем понятиям руки связаны, чтоб кому-то что-то предъявить, надо кучу бумаги исписать и кучу свидетелей собрать, а ими идти никто не желает, так как каждый боится за свой дом и за свою семью, потому что защитить их не может, если преступник задумает мстить. Как и тот сержант, у которого только он сам был у себя на уме, а вдруг его засекут, что он в секрете, но блок успел бы занять позиции и отбиться от банды, и много сыновей вернулись бы живыми к своим матерям.
Почему же, повторюсь, каждый думает только о себе? Почему большинство нынешних родителей и детей тяжелее мыши компьютерной в руках не держали?
Сколько из вас здесь присутствующих в армии служили и сколько откосило по нежеланию служить?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.10.2014, 19:53 | Полезность: 0
   #116
Dimka_Nevidimka
Ну я служил под Сергиевым Посадом, в секретной ВЧ. ВУС 550100 перевозка и хранение СИ если тебе это о чем то говорит.
Признаюсь, что в зоне боевых действий не был. Не довелось. Наверно оно и к лучшему, с моей специальностью.
Предлагали остаться после службы по контракту служить, но как то перспективы жить годами в шахте или рядом - не прельщали.

Один случай был. Везли мы СИ в спец обозначенную на карте точку (как правило недалеко от ВЧ их перегружали в обычные Уралы и везли дальше).
Так вот у МИ-24 отказал двигатель и мы на бреющем полете еле дотянули до полянки. Сели там. Ну как сели "шлепнулись".

Понятно что на момент транспортировки СИ было в отключенном режиме. Чуть посильнее приземлились кто его знает, я бы тут не писал наверное.
Да на след утро (перевозка была вечером), вертолетчики что то невообразимое сделали и завели вертушку. Мы благополучно долетели. Но рапорты написали все.
На службе всякое было. Вопрос как к этому относиться.

С тех пор по зиме спина побаливает. Травма позвоночника етить...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.10.2014, 20:23 | Полезность: +1
   #117
Grad
Про специзделия слышал, хоть у меня не столь масштабная служба была, но с РВСН-щиками офицерами работаю и сейчас, даже с королёвского института народ у нас работает. В твоей части мой бывший начальник отдела служил офицером.

Пошли во флудилку, расскажу немного о службе. Выпил пивка сейчас, раззадорили меня.
Пошли, чтоб зайку мою не возбуждать, а то предупреждения выносить начнет.
Добавлено 24.10.2014 в 21:06
Grad писал(а):

Ну я служил под Сергиевым Посадом, в секретной ВЧ. ВУС 550100 перевозка и хранение СИ если тебе это о чем то говорит.
Теперь понятно, почему у тебя иной раз борзометр зашкаливает
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.10.2014, 21:58 | Полезность: +1
   #118
Varvar
Устрашение не работает. Это уже доказано многовековой историей судебных систем разных стран.
++++++++++++++++++
А если призадуматься? Вся система государственной власти, построена на страхе. Что есть религия? Страх перед богом. Нагрешил не попадешь в рай, будут вечные мучения в "загробной жизни". Человек в массе своей как животное, кто сильнее тот и прав. Что удерживает сильных от агресивных действий над слабыми? Страх перед законом, богом и т.д. Доказательств куча. Как только исчезают органы государственной власти, церковь или авторитетный криминал, что начинается? Правильно, беспредел! Сколько мы видим в разных странах при волнениях народных, чрезвычайных ситуациях, природных катаклизмах, когда вчерашние добропорядочные граждане становятся мародерами, грабителями, насильниками! Почему? А боятся некого! Власти нет, наказать некому! Сразу начинает действовать право сильного!
Помните спор Глеба Жиглова, Шарапова и персонажа которого играл Зиновий Герд. "Эра милосердия" не наступит, это утопия, поэтому я на стороне Жиглова и Шарапова. Так уж устроены люди. Так что весь мир держится на страхе по большому счету. Каждый из нас начнет нарушать правила будучи уверенным что поблизости нет ни камер ни гайцов. Вопрос на сколько далеко можно зайти? А это зависти от воспитания и моральных устоев каждого из нас.)))
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 25.10.2014, 01:53 | Полезность: -1
   #119
Grad писал(а):
Господа, граждане, соседи!
Всем пятницы! Успокойтесь наконец, горячие русские парни!
А то прям рембо через одного готовы убивать и кромсать за какую то железку на колесах, и пренеприменно "давать в пятак" за косой взгляд и не дай бог слово в свой адрес!))

Автору желаю найти тех кто нахулиганил и отправить их с помощью полиции и суда в места не столь отдаленные!
Всем мира!
Да, время классно провели, спасибо всем за компанию, хорошо потрындели, много чего обсудили,
рабочее пятничное время скоротали, не успели дойти только до Украины и ВВП, ну эти темы оставим до следующего раза!
Всем хорошего настроения и нескучных выходных!

Автору темы желаю удачи, так как с его способностью находить себе проблемы, она ему будет как нельзя кстати!

PS
Пришел у выводу, раз до мордобоя не дошло, то это значит, что мы с вами очень дружные соседи!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010