Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Ищу свидетелей Ford maverick
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 12:25 | Полезность: +2
   #41
vitaly71 писал(а):
Еще бы чуток и они с кошельком вылезли на остановке.
А что меня поразило, так это то что большая часть пассажиров сочувствовала этим двум подлецам. Мол изверг, за кошелек чуть не убил хороших людей.
Ну если бы убил - это бы тоже было справедливо? Где грань между справедливым или не справедливым? Кто ее определяет?

Для этого и придумали законы - формальное описание правил поведение в обществе, принятое членами этого общества. С прописанными мерами воздействия на тех, кто эти нормы не соблюдает.

ЗЫ. Избивать за кражу кошелька тоже считаю излишним. А то так можно и до средневекового отрубания рук татям вспомнить.
Добавлено 24.10.2014 в 12:28
Вообще, меня удивляет. Человек попросил помощи в поиске свидетеля событий.
А от него требуют всю подноготную рассказать. Зачем вам это? Потрыньдеть-пообсуждать чью-то жизнь на форуме как бабки на скамейке?
Тогда уж и полную биографию и характеристики с места работы требуйте!
Топикстартер хочет дело через полицию провести. Зачит у виновника будет возможность высказать свою версию и мотив событий и оправдаться.
Причем не исключено, что сам вредитель не захочет придавать свои мотивы огласке.
--- Реклама ---
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 24.10.2014, 12:32 | Полезность: 0
   #42
Varvar
Вот и я про то же.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.10.2014, 12:34 | Полезность: +1
   #43
Varvar писал(а):

Grad писал(а):
Ради эксперимента попробуй надрезать накаченный хотя бы до 2,5 атмо баллон
Только не на чужой машине, пожалуйста!
Готов запаску летнюю предоставить для тестов Посмотрим как быстро управитесь..
Говорите 25-30 см распорото? Мощщно!

Это минут по 5 на каждое колесо, не меньше! 20 минут почти и нет свидетелей?
Не верю!

Или соглашусь с Леней, автор-владелец маверика, что то от нас скрывает. просто так под уголовку никто подставляться не будет...
Добавлено 24.10.2014 в 12:36
Varvar обычно есть мотив любого преступления. Согласить просто_так лично я не буду резать резину, а если допустим человек меня обидел (да еще сильно) - пожелаю встретить Камаз как миниум)

Так чтобы не было мотива, первопричины - бывает, но редко.

ну или человек просто больной, на всю голову отморозь. Тогда допускаю что мотива может не быть...
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 24.10.2014, 12:49 | Полезность: +1
   #44
Да у нас на дороге за то, что один другому место на парковке не уступил, или перестроиться не дал из ряда в ряд, могут из пистолета мозги вынести или бейсбольной битой машину разнести и водителя искалечить! А уж резину-то порезать могут и за косой взгляд!
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.10.2014, 13:10 | Полезность: -1
   #45
Varvar писал(а):

ЗЫ. Избивать за кражу кошелька тоже считаю излишним. А то так можно и до средневекового отрубания рук татям вспомнить.
Вопрос лично к вам.
Как вы поступите, к примеру, в такой обычной, бытовой/соседской ситуации:
Вы подъезжаете к своему подъезду на машине, вместе со своей женой/девушкой, и совершенное нечаянно, совсем немного,
обрызгали людей идущих по тротуару, и вот к вам подходит наглый, хамоватый персонаж уверенный в своей безнаказанности (то есть обычное быдло из соседнего подъезда),
и начинает орать на вас нецензурной бранью, что вы очень не хороший человек, а ваша жена/девушка еще хуже, да напоследок еще харкает вам прямо в лицо!

Внимание вопрос, какие будут дальше ваши действия:
1. Вытритесь и сделаете вид что ничего не произошло;
2. Будите бегать искать свидетелей, а потом к участковому писать заявление о мелком хулиганстве;
3. Незамедлительно дадите в Пятак.
4. Иные действия (распишите поподробней)

PS
Хочу понять, где ваша грань, между справедливым и не справедливым, и как вы её сами для себя определяете!
Судя по всему вами написанному вы должны выбрать п.2
Я же для себя наверное выбрал бы п.3
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.10.2014, 13:29 | Полезность: +1
   #46
Varvar писал(а):


ЗЫ. Избивать за кражу кошелька тоже считаю излишним. А то так можно и до средневекового отрубания рук татям вспомнить.

Ну как бы сказать? В 34-м году в Германии за такое гитлеровцы (не помню, кто именно, гестапо или СС, искать лень) расстреливали на месте карманников. Как результат - стал потом порядок. Считаю, что без крайних мер до людей не доходит.
Или надо было пальчиком погрозить и сказать "Ах, как же ты нехорошо поступаешь!"
Скажете, в милицию его тащить? А кто у нас так рьяно рвется в подобных ситуациях выступать свидетелями?
Как-то во всем инете обсуждали кавказскую свадьбу со стрельбой, и все обсуждали, почему же никого не задержали, а только хулиганку пришили этим кавказцам. Как в прошлом работник органов, скажу в чертзнаеткакой раз, хоть одно заявление от пострадавших было? На каком основании ментам заводить уголовное дело, если никто не написал заяву на этих чурбанов? Извините, но у нас таков закон, любое дело заводится на основании заявления от пострадавших, кроме убийства.
Добавлено 24.10.2014 в 13:32
Grad писал(а):

Говорите 25-30 см распорото? Мощщно!
Это минут по 5 на каждое колесо, не меньше! 20 минут почти и нет свидетелей?
А хозяин в это время все видел и снимал на камеру, если верить его словам.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 24.10.2014, 13:34 | Полезность: +1
   #47
Лёня
Тогда будьте готовы к ответному удару уже в Ваш пятак. Чем черт не шутит, вдруг нарветесь на парочку не робкого десятка? Хотелось знать Ваши действия в такой ситуации?

Варианты ответов:
1. Вытритесь и сделаете вид что ничего не произошло;
2. Снова дадите в пятак;
3. Полезете в а/м за монтировкой и отвечать будете уже с ее помощью.

Я так понимаю, что правоохранительные органы в любом случае не котируются, поэтому в варианты ответов не включены.
Добавлено 24.10.2014 в 13:35
А также и изначальный вариант поговорить, хоть и на повышенных тонах.
Добавлено 24.10.2014 в 13:36
Тем более, что по условиям задачи это ведь Вы их обрызгали, а не они Вас.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 13:40 | Полезность: 0
   #48
Grad писал(а):
ну или человек просто больной, на всю голову отморозь. Тогда допускаю что мотива может не быть...
У меня именно на это подозрение, если там пропорото по 20-30 см - состояние аффекта и все такое.
Мотив означал бы месть за что-то, а это значит - ночью, тайно с дырками 2-3 см (просто вхреначить кухонный тесак поперек корда - колеса на помойку - уже не заклеишь).
Добавлено 24.10.2014 в 13:44
Лёня писал(а):
Хочу понять, где ваша грань, между справедливым и не справедливым, и как вы её сами для себя определяете!
Я вам то же самое объясняю - эта грань у каждого индивидуально. Описанное вами "быдло" (вы УЖЕ допустили оценочное суждение, необъективную оценку ситуации, осудили кого-то просто за его вид) считает, что за обрызгивание грязью - обматерить - это справедливо.
Вы считаете, что не справедливо, поэтому придумываете новое воздействие - дать в пятак.
"Быдло" может решить, что вы превысили допустимость и ночью пойдет жечь ваш автомобиль, либо достанет перо и воткнет его вам под ребро.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.10.2014, 13:46 | Полезность: -1
   #49
Varvar писал(а):

Я вам то же самое объясняю - эта грань у каждого индивидуально.
Вы ответите на мой вопрос?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.10.2014, 13:52 | Полезность: 0
   #50
Varvar
ЗЫ. Избивать за кражу кошелька тоже считаю излишним. А то так можно и до средневекового отрубания рук татям вспомнить.
+++++++++++++++++++
А я не считаю. Тот вор не посчитал чем то неправельным, разрезать сумку и украсть кошелек у беззащитной женщины. Почему же он должен расчитывать на снисхождение к себе? Он был наказан за дело! А руки бы отрубали, поверьте, преступность была бы минимальной.
Общество больно толерастией, на свою голову. Страдать от преступности и тут же их жалеть, это уже мазохизм какой то..
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.10.2014, 13:56 | Полезность: +1
   #51
DalenaDa
Лен, дабы не развивать срач, расскажу свою историю. На тест отвечать не буду

В марте этого года я припарковался у себя около дома, расстояние до рядом стоящей машины с водительской стороны моей машины (сторона пассажира соседней) было небольшое, что мне пришлось просачиваться наружу из машины, чтоб не поцарапать соседнюю. Выхожу с утра, соседней машины нет, но на задней левой двери у меня небольшая вмятина и царапина. Соседнюю машину я запомнил, но к сожалению при парковке эта белая пятерка с питерскими номерами в кадр моего регистратора не попала. Видел эту пятерку потом неоднократно, но не видел хозяина ее: когда я выходил из дома на работу, ее уже не было, а когда я возвращался домой, она стояла, но хозяина не было рядом. Вмятина незаметная, нестрашно, хоть и обидно, царапины заделал полиролью. Не ставил я себе целью поймать хозяина этой пятерки, но однажды, спустя полгода увидел его, кавказской внешности. Подошел, поинтересовался, мол как будем насчет вмятины и царапин делать? Сперва тот в отказ, мол ничего не помню, ничего не знаю. Я ему просто спокойно сказал, что не боится ли он, что на его машину случайно может цветочный горшок упасть или еще какой либо тяжелый предмет. Ну и предложил, что следы краски остались, можно заказать экспертизу, его ли дверь меня царапнула, но тогда будет всю машину мне красить. В общем сошлись с ним на мирной беседе без рукоприкладства на 3 тыс. руб. Но эта пятерка теперь под моими окнами не паркуется, теперь он либо с торца дома ставит машину, либо у 19-го корпуса.

Я же тоже мог втихушку порезать ему резину или действительно уронит с 12-го этажа кирпич ему на капот, ведь в этом случае было, за что. А тут ТС рассказал, что случилось, говорит, что знает, кто это сделал, что сам видел и заснял, но не говорит, почему это ему сделали. Хотя сам же и прокололся, что не просто так ему порезали резину, что она только в утиль сейчас годится.
Добавлено 24.10.2014 в 14:08
Varvar писал(а):

"Быдло" может решить, что вы превысили допустимость и ночью пойдет жечь ваш автомобиль, либо достанет перо и воткнет его вам под ребро.


Что же вы за люди такие? Сами за себя постоять не можете, что боитесь "а вдруг он меня отмудохает" или "а вдруг потом меня зажмут". Ну продолжайте и дальше бояться, а те же кавказцы еще больше русскую нацию презирать будут.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 14:09 | Полезность: +2
   #52
vitaly71 писал(а):
Тот вор не посчитал чем то неправельным, разрезать сумку и украсть кошелек у беззащитной женщины. Почему же он должен расчитывать на снисхождение к себе? Он был наказан за дело! А руки бы отрубали, поверьте, преступность была бы минимальной.
Ох... это ж базовые вещи. Судебно-исправительная система во всем мире давно дошла до мысли, что нужно ВОСПИТЫВАТЬ, а не КАРАТЬ.
Очень рекомендую сходить на Арбат в "Музей истории телесных наказаний" - http://www.pereverzev.su/Dobro_pozalovat%21.html - только обязательно с экскурсией.
Там отлично объясняют, что любое наказание должно воприниматься справедливым самим наказуемым. Иначе у него возникает чувство обиды, перетекающее в желание мести.
Этим самосуд и плох - своей субъективностью. В отличие от пусть кривых, пусть всегда не совсем корректных, но законов, которые объясняют что кому за что и почему.

ЗЫ. Если твой ребенок стащил из шкафа конфетку - тоже руку будешь рубить?
ЗЫЫ. Немного изменю историю Лехи: ваша жена идет по тротуару, ее обрызгал проезжающий мимо джип - она обиделась и наорала на водителя, тот (давайте лучше, та - женщина) вышла - и дала ей в пятак.
Формально ситуация похожа, а вот воспринимается по-другому, не правда ли?
Добавлено 24.10.2014 в 14:11
Лёня писал(а):
Вы ответите на мой вопрос?
Скорее всего пропущу мимо ушей и утрусь - как бы сам виноват, что обрызгал.
И я не обижаюсь на лающих на меня дворовых собак. Да, я тут тоже допускаю оценочное суждение.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.10.2014, 14:13 | Полезность: -1
   #53
Varvar
Могу считать, что вы отказываетесь отвечать на поставленный мной вопрос?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 24.10.2014, 14:13 | Полезность: +2
   #54
Dimka_Nevidimka писал(а):
DalenaDa
Лен, дабы не развивать срач, расскажу свою историю. На тест отвечать не буду

В марте этого года я припарковался у себя около дома, расстояние до рядом стоящей машины с водительской стороны моей машины (сторона пассажира соседней) было небольшое, что мне пришлось просачиваться наружу из машины, чтоб не поцарапать соседнюю. Выхожу с утра, соседней машины нет, но на задней левой двери у меня небольшая вмятина и царапина. Соседнюю машину я запомнил, но к сожалению при парковке эта белая пятерка с питерскими номерами в кадр моего регистратора не попала. Видел эту пятерку потом неоднократно, но не видел хозяина ее: когда я выходил из дома на работу, ее уже не было, а когда я возвращался домой, она стояла, но хозяина не было рядом. Вмятина незаметная, нестрашно, хоть и обидно, царапины заделал полиролью. Не ставил я себе целью поймать хозяина этой пятерки, но однажды, спустя полгода увидел его, кавказской внешности. Подошел, поинтересовался, мол как будем насчет вмятины и царапин делать? Сперва тот в отказ, мол ничего не помню, ничего не знаю. Я ему просто спокойно сказал, что не боится ли он, что на его машину случайно может цветочный горшок упасть или еще какой либо тяжелый предмет. Ну и предложил, что следы краски остались, можно заказать экспертизу, его ли дверь меня царапнула, но тогда будет всю машину мне красить. В общем сошлись с ним на мирной беседе без рукоприкладства на 3 тыс. руб. Но эта пятерка теперь под моими окнами не паркуется, теперь он либо с торца дома ставит машину, либо у 19-го корпуса.
А почему по закону нельзя было сделать?
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 14:22 | Полезность: +3
   #55
Dimka_Nevidimka писал(а):
В марте этого года я припарковался у себя около дома, расстояние до рядом стоящей машины с водительской стороны моей машины (сторона пассажира соседней) было небольшое, что мне пришлось просачиваться наружу из машины, чтоб не поцарапать соседнюю. Выхожу с утра, соседней машины нет, но на задней левой двери у меня небольшая вмятина и царапина. Соседнюю машину я запомнил, но к сожалению при парковке эта белая пятерка с питерскими номерами в кадр моего регистратора не попала. Видел эту пятерку потом неоднократно, но не видел хозяина ее: когда я выходил из дома на работу, ее уже не было, а когда я возвращался домой, она стояла, но хозяина не было рядом. Вмятина незаметная, нестрашно, хоть и обидно, царапины заделал полиролью. Не ставил я себе целью поймать хозяина этой пятерки, но однажды, спустя полгода увидел его, кавказской внешности. Подошел, поинтересовался, мол как будем насчет вмятины и царапин делать? Сперва тот в отказ, мол ничего не помню, ничего не знаю. Я ему просто спокойно сказал, что не боится ли он, что на его машину случайно может цветочный горшок упасть или еще какой либо тяжелый предмет.
В данной ситуации удалось взять на понт и добиться признания. Все ок, вроде.

А теперь представьте, что в реальности он был бы действительно не виноват. Он аккуратно выехал, матерясь в душе на то, что вы слишком близко к нему встали и уехал. На его место на 10 минут заезжал кто-то еще и выезжая поцарпал вас.
А вы, в порядке личной мести, таки изуродовали машину невиновного. Красиво было бы, да?

Еще раз. Нельзя брать на себя роль судьи и принимать решения основываясь на интуации и инерции прошлого (пусть даже успешного) опыта.


Dimka_Nevidimka писал(а):
Что же вы за люди такие? Сами за себя постоять не можете, что боитесь "а вдруг он меня отмудохает" или "а вдруг потом меня зажмут". Ну продолжайте и дальше бояться, а те же кавказцы еще больше русскую нацию презирать будут.
Вопрос не в постоять. А в соответствии наказания преступлению.
А у вас еще и фобия какая-то к кавказцам.
Добавлено 24.10.2014 в 14:23
Лёня писал(а):
Varvar
Могу считать, что вы отказываетесь отвечать на поставленный мной вопрос?
Я ответил постом выше.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 24.10.2014, 14:31 | Полезность: +1
   #56
Всем тем кто считает, что просто так пакость не сделают скажу, никому ничего не делал, а крышу на авто помяли ущерб 80 тр. Узнал бы кто сделал был бы самосуд, в ментуру бы не пошел, но видать не судьба ((((
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.10.2014, 14:35 | Полезность: -1
   #57
Varvar писал(а):

Скорее всего пропущу мимо ушей и утрусь
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.10.2014, 14:36 | Полезность: 0
   #58
alkon писал(а):
Всем тем кто считает, что просто так пакость не сделают скажу, никому ничего не делал, а крышу на авто помяли ущерб 80 тр. Узнал бы кто сделал был бы самосуд, в ментуру бы не пошел, но видать не судьба ((((
Ушлепков которые просто гадят, пруд пруди. Вон в теме 26 дома недавно писали что уже куча машин пострадала. Ночью кто то бросает бутылки на крыши авто, так просто забавы ради. такие люди поймут только если бутылка прилетит назад, аккурат по голове. Без всякого суда и следствия.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.10.2014, 14:37 | Полезность: 0
   #59
Teether писал(а):

А почему по закону нельзя было сделать?
По закону не получилось бы, участковый (а дворовая территория - это его вотчина, а не ГИБДД) выписал бы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По ОСАГО - не страховой случай, не было доказательств против этой пятерки, а свидетелей найти было бы проблематично, это очевидно. С этим постановлением я мог бы и КАСКО воспользоваться, но повреждение незначительное, а сдавать машину на две недели я не мог. Мне нужны были колеса, автосалон выдает замену только если большие повреждения, кажется если убыток свыше 40 000, в иных случаях за автозамену платишь арендную плату.

Ну а с хозяином повидаться у меня было делом принципа.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 24.10.2014, 14:37 | Полезность: 0
   #60
alkon писал(а):
Всем тем кто считает, что просто так пакость не сделают скажу, никому ничего не делал, а крышу на авто помяли ущерб 80 тр. Узнал бы кто сделал был бы самосуд, в ментуру бы не пошел, но видать не судьба ((((
А если это сделали три здоровых "правых" фанатов ЦСКА во время празднования победы любимой команды?
В ментуру звонить бросились или самосуд единоличный устраивать стали?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010