Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Оформление окон.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 31.01.2014, 06:09 | Полезность: -1
   #141
MrsZaytseva писал(а):
Architect писал(а):
Трубы не всегда целесообразно прятать в короба, в иных случаях есть смысл повесить карниз от и до и трубы навсегда будут спрятаны за шторы.
Вот так и думала изначально, но получается как-то не то, потому сто окно не по центру, слева до окна почти 50 см, а справа получается более 1,5 метра штор... Громоздко(
Это надо смотреть по местности. У нас такое капризное окно только на кухне, но оно выходит в небо и мы там вообще штор вешать не будем, а закрыть стояк коробом не получится - кухонный гарнитур и холодильник вплотную прижмут трубу, там миллиметр к миллиметру... Не беда, кусочек трубы за холодильником мы заставим вазами или еще какой кухонной утварью, а сама труба тщательно очищается от краски застройщика и красится новой глянцевой и красивой белой эмалью.

Это мелочи, а вот выбрать карнизы на две комнаты - оказалось задачкой... Все что есть интересного в Москве - от 12 000 руб. за комплект. Да мелочи вроде, но это из той серии соломинок, что способны сломать хребет всему бюджету на ремонт и меблировке. Ездил в Европу на машине и заехал там в магазин декора. Тоже все дорого, хотя и дешевле. Взял более-менее металлические двойные карнизы под бронзу (тюль+штора) - 8000 руб. комплект. Еще пошлины рублей 500-1000 отдал на границе. С креплениями и крючками, правда... Надежные и по цвету и дизайну под обои наши подходят. А может это и нормальная цена, хороший карниз ведь на всю жизнь... У нас еще коты и если зверушка полезет по шторе - все должно выдержать и не прогнуться.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 31.01.2014, 11:11 | Полезность: 0
   #142
Architect писал(а):


Это мелочи, а вот выбрать карнизы на две комнаты - оказалось задачкой... Все что есть интересного в Москве - от 12 000 руб. за комплект. Да мелочи вроде, но это из той серии соломинок, что способны сломать хребет всему бюджету на ремонт и меблировке. Ездил в Европу на машине и заехал там в магазин декора. Тоже все дорого, хотя и дешевле. Взял более-менее металлические двойные карнизы под бронзу (тюль+штора) - 8000 руб. комплект. Еще пошлины рублей 500-1000 отдал на границе. С креплениями и крючками, правда... Надежные и по цвету и дизайну под обои наши подходят. А может это и нормальная цена, хороший карниз ведь на всю жизнь... У нас еще коты и если зверушка полезет по шторе - все должно выдержать и не прогнуться.
А я вот хочу потолочные карнизы. На старой квартире замучилась снимать кота с карниза каждый день. Залезать ему очень нравится, а вот прыгать с него (у нас потолки 3 м.) ему уже как-то неохота. Вот и приходится нам прыгать за ним. Так что теперь только потолочные. Знает кто-нибудь хорошую фирму?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 31.01.2014, 17:35 | Полезность: +1
   #143
А надо было разок дать возможность коту самому выкрутиться. Вечно не сидел бы, а прыжок с 3-х метров для кота не смертелен, но отбить в дальнейшем тягу к высоте может.

Красивые и добротные карнизы я видел на Каширском дворе, там же и тюль хорошая... Это небо и земля по сравнению с теми карнизами и тюлями, что в ОБИ и ИКЕА, но тюль на одно окно тыщ 8, а карниз - 10-15... Вот дешевых и хороших как-то не попадалось. А так, под интерьер надо визуально подбирать и под цвет стен. И прочность оценивать на ощупь, чтоб и тяжелые шторы выдерживали и котов.
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 07.02.2014, 10:22 | Полезность: 0
   #144
Architect
он (кот) не разок сам с карниза прыгал, только это его не пугает и охоту не отбивает. Просто мне быстрее надоедает, что он шторы сдвигает вот и снимаю его постоянно.
Была на Каширском дворе: цены на шторы и тюль поднебесные. То же самое НЕ в Москве в разы дешевле. Так что за шторами поеду к брату в Липецк выбирать: совмещу приятное с полезным
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 10.02.2014, 03:57 | Полезность: +1
   #145
AnnaKir писал(а):
Была на Каширском дворе: цены на шторы и тюль поднебесные. То же самое НЕ в Москве в разы дешевле. Так что за шторами поеду к брату в Липецк выбирать: совмещу приятное с полезным
Тюль дорогая, меня тоже цена возмущает... Тысяч 8-10 на одно окно. Но мы сразу после Каширки заехали в ИКЕА для сравнения и тамошние стенды с тюлью за 5 метров обогнули, ближе не имело смысла подходить. Издалека видна разница, цена здесь уже не имеет значения... Закончим ремонт, подкопим немного и купим за 8 тыщ - бегать по всей Москве и искать хорошую немного дешевле - себе дороже.

В Липецке не советую... Как и в любом другом провинциальном городке. Будет тюль как в ИКЕА, только в два раза дороже - зачем? Лучше уж сразу в ИКЕА и брать. Не думаю, что Липецк славится премиальным декором по сниженным ценам. Такие вещи везде дороги, с небольшой выгодой можно взять в Европе, если вдруг мимо такого магазина проходить будете. Я там карнизы так взял, процентов на 15-20 дешевле чем в Москве, но у меня машина была, куда все это можно загрузить...
Коренная жительница
Сообщений: 195
Регистрация: 28.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Рейтинг: 38 ()
Написано: 28.02.2014, 19:36 | Полезность: +1
   #146
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.03.2014, 11:28 | Полезность: 0
   #147
Gali писал(а):
А где шторы и карнизы заказывали? Если не секрет, сколько вышло? (можно в личку).
Кстати, цветовая гамма спальни и детской, как у нас Но руки и бюджет пока не доходят до оформления окон у нас
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 03.03.2014, 12:16 | Полезность: 0
   #148
Architect
Как ни странно, именно будучи по делам за 100 км от Москвы по случаю купили светильник, который на Каширке стоил почти на 1000 больше
Жительница
Сообщений: 110
Регистрация: 18.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.04.2014, 13:08 | Полезность: 0
   #149
Добрый день.
А кто-нибудь закончил с окнами в большой комнате в П111, которое смещено? Как получилось? Всю стену кто-то закрывал?
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 23.04.2014, 16:34 | Полезность: 0
   #150
Jen писал(а):
Добрый день.
А кто-нибудь закончил с окнами в большой комнате в П111, которое смещено? Как получилось? Всю стену кто-то закрывал?
Да, позавчера заказали шторы, но повесят только после майских, закрывали всю стену, иначе у нас трубы открыты. Получается вроде неплохо. Где большая часть. там комбинированные шторы будут прямо висеть, а где меньшая часть стены, там будет те же комбинированные, но с подхватом. В общем, если не забуду-покажу.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 11.05.2014, 14:41 | Полезность: +1
   #151
MrsZaytseva писал(а):
Jen писал(а):
Добрый день.
А кто-нибудь закончил с окнами в большой комнате в П111, которое смещено? Как получилось? Всю стену кто-то закрывал?
Да, позавчера заказали шторы, но повесят только после майских, закрывали всю стену, иначе у нас трубы открыты. Получается вроде неплохо. Где большая часть. там комбинированные шторы будут прямо висеть, а где меньшая часть стены, там будет те же комбинированные, но с подхватом. В общем, если не забуду-покажу.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 13.05.2014, 08:38 | Полезность: 0
   #152
buh1 писал(а):
Tasty_Cat писал(а):
Вижу с улицы, у многих уже висят занавески в эркерах. Подскажите, пожалуйста, как карниз крепили?
у меня к потолку прикреплен, я на заказ делала карниз.
И мне скиньте, пожалуста где делали и почем.
Коренной житель
Сообщений: 414
Регистрация: 25.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.05.2014, 09:41 | Полезность: 0
   #153
Добрый день!
Если необходимо подшить шторы пожалуйста обращайтесь.
Буквально на днях закончили работу для Schaste888. (Ксения)

Делаем все качественно и недорого.

Если есть вопросы, пожалуйста, пишите в личку. Спасибо
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 05.06.2014, 13:48 | Полезность: 0
   #154
AnnaKir писал(а):
Architect писал(а):


Это мелочи, а вот выбрать карнизы на две комнаты - оказалось задачкой... Все что есть интересного в Москве - от 12 000 руб. за комплект. Да мелочи вроде, но это из той серии соломинок, что способны сломать хребет всему бюджету на ремонт и меблировке. Ездил в Европу на машине и заехал там в магазин декора. Тоже все дорого, хотя и дешевле. Взял более-менее металлические двойные карнизы под бронзу (тюль+штора) - 8000 руб. комплект. Еще пошлины рублей 500-1000 отдал на границе. С креплениями и крючками, правда... Надежные и по цвету и дизайну под обои наши подходят. А может это и нормальная цена, хороший карниз ведь на всю жизнь... У нас еще коты и если зверушка полезет по шторе - все должно выдержать и не прогнуться.
А я вот хочу потолочные карнизы. На старой квартире замучилась снимать кота с карниза каждый день. Залезать ему очень нравится, а вот прыгать с него (у нас потолки 3 м.) ему уже как-то неохота. Вот и приходится нам прыгать за ним. Так что теперь только потолочные. Знает кто-нибудь хорошую фирму?
Советую съездить в Кику бывшую, теперешний Hoff на Новойриге... Я там шикарный потолочный взяла 1,5 метра на кухню за 800 рэ... Тюль в комнату там же заказывала турецкую. 8 метров с пошивом в 15 тыщ обошлись
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 25.11.2014, 19:27 | Полезность: 0
   #155
Добрый вечер!
Соседи, интересуюсь, может кто заказывал рулонно кассетные жалюзи (шторы) UNI. Как вам, понравились эти шторы? и ещё как вы их моете, чистите?
Хочу на лоджию установить.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 09.12.2014, 22:31 | Полезность: +1
   #156
lusha74 писал(а):
Добрый вечер!
Соседи, интересуюсь, может кто заказывал рулонно кассетные жалюзи (шторы) UNI. Как вам, понравились эти шторы? и ещё как вы их моете, чистите?
Хочу на лоджию установить.
Названием не заморачивались, наткнулись в салоне штор на Петлякова 31 на жалюзи, что нас устроили. Там их мильон по каталогу, выбрали по своему вкусу, одни из самых дорогих. 11 000 руб. отдали за эти две, с установкой. На балкон наверное сильно жирно такие, можно выбрать модели подешевле. Сделаны из моющейся ткани типа пластик или стеклоткань... Детишки какие-то в окна заглядывали с общего балкона, вот пришлось немного на жалюзи разориться.





Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 04.05.2015, 17:55 | Полезность: 0
   #157
Architect
Это не UNI. У вас другие жалюзи, но всё равно спасибо, что поделились вашем вариантом. Я так и не дождалась отзывов от других, кто устанавливал UNI 1/2. Ну ладно, мне на этой недели будут устанавливать, поделюсь фотками!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010