Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 101 102 103
Украина (и не только), часть 2 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 22.04.2014, 14:03 | Полезность: +1
   #221
anok писал(а):
Добавлю. Из поста в пост в интернете читаю эту бредятину про территориальные претензии Китая к России. Ребят, ну вы матчасть хоть немного изучите будьте добры или хотяб поинтересуйтесь ситуацией у людей, живущих там.
Граница между государствами закреплена еще Айгуньским договором в добровольно-принудительном порядке. В принципе все возникающие вопросы так же смешны, как и наши претензии по Аляске- обида как бы за свою кровную землю есть, но кому она интересна.
Если говорить про население Дальнего Востока, поверьте мне, китайцев там намнооооого меньше, чем таджиков в Москве и говорят на китайском единицы, даже скажу так- китайцы за речкой лучше русский знают, даже в Харбине можно услышать русскую речь. Зато там много переселенцев с Украины как ни странно)))
Чего странного - сначала Приморский край целиком был заселен вольными крестьянами с Украины и Беларуси, а потом уже в советское время с Украины народ вовсю ехал на весь Дальний Восток и север - украинцев я встречал даже в заполярных золотодобывающих поселках, когда был там в командировке в 1991-м. Ехали чисто по экономическим причинам - при царе за землей, при Советах - за северными надбавками. Украинское наречие на Дальнем Востоке часть населения практиковало лет 100-150 назад, но оно быстро отпало за ненадобностью.

Китайцев действительно мало, они на самом деле очень оседлая нация и никуда уезжать с земель предков не собираются. В Приморье, что когда-то было территорией Китая, китайцы почти и не жили, они туда просто ходили охотиться и заготавливать сушеного трепанга. И грабить коренное население - малые северные народы (нанайцы и другие, ныне уже вымершие). Нет у китайцев исторической привязанности к тем землям, как и у нас к Аляске.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 22.04.2014, 14:07 | Полезность: +2
   #222
Orteinn писал(а):
Fill07, дело в том, что всё именно так и будет, точь в точь, как описано в твоём посте. Через месяц-два, после того, как к власти придут люди подобные тебе!
Дружище, поверь они не придут. Никогда и ни при каких обстоятельствах.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 22.04.2014, 14:10 | Полезность: +1
   #223
Prorab-ING писал(а):
Украина самостоятельное гос-во, пускай сама решает свои проблемы, а не за счет США, России и ЕС.
Пример с Латышами, которые раньше топили дома газом, а сейчас уголь и дрова, круто?
Была бы Окраина независимым и незалежным государством не бегала бы за подачками на Запад... Торгуют Тягнибоки и прочие Яйценюки этой незалежностью как девственной плевой...
кроме России Украина никому не нужна. Поматросят и бросят. Сша и Ес решат свои геополитические задачи поматросят и бросят.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 22.04.2014, 14:17 | Полезность: +1
   #224
Grad
Нам то они зачем !)))))) Мы их как братский народ готовы поддержать , а по сути , они и нам то особо не нужны , тем более с теми настроениями что там ходят ...такого содержания "Москали оккупанты, 10000 у.е за Москаля ..."
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 22.04.2014, 14:46 | Полезность: +1
   #225
NikAnubis это вброс был )) ты фильтруй вбросы)) не было этого плаката)) СМИ такие СМИ))
Сами украинцы в 90% случаев адекватны , ну 10% "отмороженных" которым подавай возможность ездить и чистить сартиры в ЕС на халяву.
Америка идет по протореной дорожке разделяй и властвуй. Только с Украиной увы не получилось. Старший брат заступился за младшую сестру, пусть и не путевую...

Пендосия с одной стороны хочет проучить Россию, с другой понимает что у нас есть СИ, которыми мы можем накрыть в случае войны ровным слоем всю поверхность США. Европа как тот щенок в мультике про Маугле "А мы пойдем на север.." смотрит в рот США и боится России, т.к. она ближе и ракетам лететь 1,5-2минуты.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 22.04.2014, 15:02 | Полезность: 0
   #226
Grad
Да дело то не во вбросе !! Я вчера на на украинском языке рекламу слышал, сдай сепаратиста , и поедешь на море !))))))))))))))))))) А ещё в ВК есть группа "Это КИЕВ детка" , так вот там маленькие украинчата такие агрессивные , что аж противно !!! И поверь братан , если сейчас малюток воспитывают в таком напрвлении , то через 10 лет , малолетки укаинские станут новым поколением , которое реально будет ненавидеть Россию...вот тогда то и удивимся...
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 22.04.2014, 15:11 | Полезность: +1
   #227
NikAnubis писал(а):
Ну не знаю, я не богат и не нищий, но я люблю эту страну, со всеми её плюсами и минусами. И честно говоря какая бы европения или американия не предлжила бы присоеденится к ней с поавшением пенсии , я бы не подписался.
Кризис заставил более пристально присмотреться к "богатым" американцам. Мы узнали, что там есть целые города из трейлеров, что людей массово выселяют из жилья, тогда как в России даже в ужасном 2009 году выселили единицы. Узнали, что государственные ипотечные агентства просто ограбили свой народ, что жил на самом деле не богато, а совершенно не по средствам, то есть в нищете. Когда человека с хорошей казалось бы зарплатой в 3000 долларов социальное окружение вынуждает покупать дом за 250 000 долларов - это нищета. Потому как по кредиту за дом приходится отдавать 600 000, а еще дети на иждивении... Потому как у дома нет инфраструктуры и надо каждому члену семьи по машине, ехать за 20 км в магазин - еще расходы. А без дома не обойтись - на работе засмеют, друзья засмеют, обзовут чуваком из гетто, ведь белый американец должен жить в отдельном доме. Даже если на мебель нет денег.

При этом и окружение, и госпропаганда вбили людям дух свободы, а что это значит? Это когда американца выселяют из дома и он начинает жить в машине, американец говорит: я сам во всем виноват, какой я был дурак... Не государство, что вообще-то через ипотечные агентства всех и кинуло, а сам человек виноват. И идет на на Майдан, а опять голосовать за одну и ту же шайку республиканцев и демократов, идет смотреть телек, где ему еще раз объяснят - США самая богатая в мире страна, а если ты вдруг обнищал - сам дурак. И получается, что рядовой американец (представитель среднего класса, то есть нищий - там таких миллионов 270) живет ничуть не лучше среднего жителя бедной Украины и Беларуси - у тех хоть жилье есть в собственности, у кого-то и огородик. И свободы побольше - сел на поезд и поехал в Москву на заработки, а американец не может - его кредиты держат и социальный статус - ну как он поедет на рядовую должность в страны третьего мира?

С пенсиями там тоже нелады - пенсионные накопления вложены в акции что или падают, или не дают дохода.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 22.04.2014, 15:24 | Полезность: +2
   #228
ashley4 писал(а):
Orteinn писал(а):
Fill07, дело в том, что всё именно так и будет, точь в точь, как описано в твоём посте. Через месяц-два, после того, как к власти придут люди подобные тебе!
Дружище, поверь они не придут. Никогда и ни при каких обстоятельствах.
Это ты что, хочешь сказать, что мне не удастся "погреться", в период передела, на продаже кошельков из Байкальской нерпы и зубных щёток из ресниц Дальневосточного леопарда???
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 22.04.2014, 15:34 | Полезность: +2
   #229
NikAnubis писал(а):
Grad
Да дело то не во вбросе !! Я вчера на на украинском языке рекламу слышал, сдай сепаратиста , и поедешь на море !))))))))))))))))))) А ещё в ВК есть группа "Это КИЕВ детка" , так вот там маленькие украинчата такие агрессивные , что аж противно !!! И поверь братан , если сейчас малюток воспитывают в таком напрвлении , то через 10 лет , малолетки укаинские станут новым поколением , которое реально будет ненавидеть Россию...вот тогда то и удивимся...
Все эти революционные позывы быстро затихнут, а погрузившаяся в нищету Западная Украина (с Востоком или без - без разницы, мы их кормить больше не будем, ЕС тем более не будет) соберет чемоданы и разбежится по миру гастрабайтерами, в основном в Россию. И будут нас обожать, как обожают грузины и молдаване, да и прибалты нас уже тоже любят. Где денежки, хоть какие, то и любят. Евромайдан начался из-за того, что укры узрели денежки в Европе, где их с момента кризиса ни черта и нет. Сейчас они в этом убедятся (прожрут жалкий миллиард кредита, что им подкинули), войдут в зиму с дорогим газом и начнут любить Россию. Будут как прибалты, что на уровне правительства еще лет 7 назад начали публиковать по всем российским СМИ рекламу своих стран и расписываться в любви к русским туристам и инвесторам. А вот что они сделают с Ярошем, Фарион и Тягнибоком - вопрос.
Добавлено 22.04.2014 в 15:46
Майдановцы продолжают паниковать и нарушают все правила субординации и политики - указывают американцам, что им делать. До этого санкций требовала Тимошенко, теперь Кличко требует с Россией максимально жестко.

http://lifenews.ru/news/131798

Ну не смешно ли - самозванцы из страны третьего мира требуют от одной ведущей державы наказать другую? Как будто они на равных с США и Россией. Разумеется, США отказали.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 22.04.2014, 15:51 | Полезность: 0
   #230
Architect писал(а):
Когда человека с хорошей казалось бы зарплатой в 3000 долларов социальное окружение вынуждает покупать дом за 250 000 долларов - это нищета. Потому как по кредиту за дом приходится отдавать 600 000, а еще дети на иждивении... Потому как у дома нет инфраструктуры и надо каждому члену семьи по машине, ехать за 20 км в магазин - еще расходы. А без дома не обойтись - на работе засмеют, друзья засмеют, обзовут чуваком из гетто, ведь белый американец должен жить в отдельном доме. Даже если на мебель нет денег.

При этом и окружение, и госпропаганда вбили людям дух свободы, а что это значит? Это когда американца выселяют из дома и он начинает жить в машине, американец говорит: я сам во всем виноват, какой я был дурак... Не государство, что вообще-то через ипотечные агентства всех и кинуло, а сам человек виноват. И идет на на Майдан, а опять голосовать за одну и ту же шайку республиканцев и демократов, идет смотреть телек, где ему еще раз объяснят - США самая богатая в мире страна, а если ты вдруг обнищал - сам дурак. И получается, что рядовой американец (представитель среднего класса, то есть нищий - там таких миллионов 270) живет ничуть не лучше среднего жителя бедной Украины и Беларуси - у тех хоть жилье есть в собственности, у кого-то и огородик. И свободы побольше - сел на поезд и поехал в Москву на заработки, а американец не может - его кредиты держат и социальный статус - ну как он поедет на рядовую должность в страны третьего мира?

С пенсиями там тоже нелады - пенсионные накопления вложены в акции что или падают, или не дают дохода.
А кто Ваш источник?
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 22.04.2014, 16:14 | Полезность: +2
   #231
Я понял мысль Fill07, что у нас много своих нерешенных проблем. Которые нужно решать причем срочно (ЖКХ, дороги, медицина, образование, межрелигиозные отношения, мигранты, пенсии etc).
Но переключение внимания на Украину к сожалению выгодно втч Путину (см рейтинг до Майдана и присоседения Крыма и после).

Решать надо в первую очередь свои проблемы, потом уже лезть помогать соседу.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 22.04.2014, 16:18 | Полезность: 0
   #232
интересно , а Кличко приедет посмотреть бой Лебедев VS Джонс... в том году был...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.04.2014, 16:26 | Полезность: +5
   #233
Grad писал(а):
Я понял мысль Fill07, что у нас много своих нерешенных проблем. Которые нужно решать причем срочно (ЖКХ, дороги, медицина, образование, межрелигиозные отношения, мигранты, пенсии etc).
Но переключение внимания на Украину к сожалению выгодно втч Путину (см рейтинг до Майдана и присоседения Крыма и после).

Решать надо в первую очередь свои проблемы, потом уже лезть помогать соседу.
Свои проблемы будут всегда( одно другому не мешает, т.е президент должен решать внешние проблемы, правительство внутренние), с таким успехом нас из нашего дома попросят те кто захочет решить их за нас.
Не знаю ни одной страны где внутренние проблемы решены...
Добавлено 22.04.2014 в 16:35
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.04.2014, 18:41 | Полезность: +1
   #234
цирк:
цитата:

НЬЮ-ЙОРК, 22 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Пильщиков/. Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд считает, что протестующие, которые захватили здания в Киеве, имеют все необходимые для этого разрешения, в частности, со стороны властей. Об этом она заявила 20 апреля в интервью американской телекомпании CNN.

"Нельзя сравнить ситуацию в Киеве, где все, что еще удерживается протестующими, удерживается в соответствии с лицензиями, с разрешения правительства, по согласованию с Радой, или же при наличии договора с владельцами зданий, с тем, что происходит на Восточной Украине", - утверждает Нуланд
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.04.2014, 19:08 | Полезность: +1
   #235
sarc
Немедленно вспоминается случай, рассказанный киевскими друзьями:
Тетенька сердобольная с восторгом поддержала Майдан. Печенки носила...
Был у тетеньки бизнес - снятое в долгосрочную аренду здание кинотеатра.
Приглянулось оно майдаунам. За несколько месяцев превратили они кинотеатр в шикарный...дворец)))
Кино показывать нельзя, счета за воду и электричество приходят космические. Тетенька плачет:
- Ребятушки, я ж вас кормила, я ж на Майдан денег и одежду давала, освободите здание!!!!
А те ей отвечают:
- ....... А будешь трепыхаться - совсем сожжем.

Вот такая обоюдная любовь, вот такие официальные договорные отношения))
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 22.04.2014, 21:08 | Полезность: 0
   #236
Дорогуша писал(а):
А кто Ваш источник?
Люди работающие там, книги американских экономистов, видео оттуда, собственные наблюдения и конечно же цифры. Я неплохо считаю и когда человек с доходом 3000 долларов в месяц берет в ипотеку дом, за который в общей сумме должен выплатить 600 000 - это нищета. Даже если не потеряет работу. Каждый может на себе убедиться, купив в кредит Бентли - сразу станет нищим. Майдановцы считать не умеют или не хотят, услышав только намек из стран где бывают такие зарплаты (не у всех) - сломя голову и круша все на своем пути бросились. Оно конечно соблазн есть, когда на Украине зарплата в 10 000 руб., а в Западной Украине и того меньше, но они забыли посчитать стоимость жизни там и тут. То есть надо просто свести дебет с кредитом, доходы и расходы. Это если доходы вообще будут - безработицу никто не отменял.

Еще важный момент - никогда нельзя брать средний заработок, это эфемерная цифра. Во-первых, она не учитывает безработных, а во-вторых - туда входит и заработок топ-менеджмента, коим 99.99% людей стать никогда не светит. Доходы и заработки надо считать медианные, что это такое? Это берутся все заработки и отбрасывается 50% самых высоких. Из 50% самых низких выводят среднюю цифру и на нее уже надо ориентироваться. Пример по Москве:

1. Чубайс, заработок 1 мл долларов в месяц.
2. Предприниматель, заработок 10 000 в месяц.
3. Водитель автобуса, заработок 2000 долларов.
4. Консьерж, заработок 800 долларов.
5. Учитель, заработок 2000 долларов.
6. Офисный работник - 1500 долларов.
7. Продавец - 1300 долларов.
8. Кассир - 1200 долларов.
9. Разнорабочий - 1700 долларов.
10. Медсестра - 400 долларов.

Итого, средний заработок - 102 090 долларов в месяц, все бегом в Москву на заработки, здесь даже лентяй получит ну хоть тыщ 30 долларов. Научный же подсчет таков:

1.
2.
3.
4. Консьерж, заработок 800 долларов.
5.
6. Офисный работник - 1500 долларов.
7. Продавец - 1300 долларов.
8. Кассир - 1200 долларов.
9.
10. Медсестра - 400 долларов.

Медианный (реальный заработок, что светит обычному человеку) средний заработок - 1040 долларов в месяц. Реально? Да так и есть по Москве, а не тот бред что нам выдают средний в 80 000 руб. Вот тоже самое и в США и в ЕС - на заработок надо смотреть строго медианный. Для хохлов и он громаден, но стоимость жизни разная, квартир по 10 000 долларов как на Украине там нет.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.04.2014, 21:54 | Полезность: 0
   #237
Разнорабочий, учитель, водитель автобус изъяты как выскооплачиваемые ? -))
Если убрать из рассмотрения 10% самых богатых и 10% самых бедных, то, думаю, тысяч 80 и выйдет в Москве средняя.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.04.2014, 21:57 | Полезность: 0
   #238
Architect писал(а):

Люди работающие там, книги американских экономистов, видео оттуда, собственные наблюдения и конечно же цифры. Я неплохо считаю и когда человек с доходом 3000 долларов в месяц берет в ипотеку дом, за который в общей сумме должен выплатить 600 000 - это нищета. Даже если не потеряет работу. Каждый может на себе убедиться, купив в кредит Бентли - сразу станет нищим. Майдановцы считать не умеют или не хотят, услышав только намек из стран где бывают такие зарплаты (не у всех) - сломя голову и круша все на своем пути бросились. Оно конечно соблазн есть, когда на Украине зарплата в 10 000 руб., а в Западной Украине и того меньше, но они забыли посчитать стоимость жизни там и тут. То есть надо просто свести дебет с кредитом, доходы и расходы. Это если доходы вообще будут - безработицу никто не отменял.
есть еще интересное видение - когда человек берет что-то в кредит, то он снижает свою покупательную способность, потому что не может позволить себе то, что мог бы без кредита
И деньги он вкладывает не в товар, а в банк. Это прямо влияет на отрицательное развитие производства и экономики.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.04.2014, 22:04 | Полезность: 0
   #239
Architect писал(а):
Я неплохо считаю и когда человек с доходом 3000 долларов в месяц берет в ипотеку дом, за который в общей сумме должен выплатить 600 000 - это нищета.
Так трешка в СП в первой очереди ~8.5млн. под 13% на 15 лет - и есть 600000$ -)
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 22.04.2014, 22:21 | Полезность: 0
   #240
Grad писал(а):
Я понял мысль Fill07, что у нас много своих нерешенных проблем. Которые нужно решать причем срочно (ЖКХ, дороги, медицина, образование, межрелигиозные отношения, мигранты, пенсии etc).
Но переключение внимания на Украину к сожалению выгодно втч Путину (см рейтинг до Майдана и присоседения Крыма и после).

Решать надо в первую очередь свои проблемы, потом уже лезть помогать соседу.
неужели дошло????
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010