Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 101 102 103
Украина (и не только), часть 2 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 19.04.2014, 00:31 | Полезность: 0
   #181
да уж Украина отжигает
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.04.2014, 12:49 | Полезность: 0
   #182
А вот реальный Киев:

http://newsru.com/world/19apr2014/reformukr.html

Ссылку можно и не читать, там жалкое блеяние Турчинова и Яценюка. Готовят проект амнистии, обещают больше полномочий на места, русскому языку статус регионального... Военную операцию они пока приостановили, хотя на самом деле она сама по себе захлебнулась и продолжение грозит полной потерей техники и солдат, все переходит к повстанцам.

В целом все идет по женевской резолюции, которая при отбросе словесной шелухи звучит так: мы, запад, умываем руки и пусть на Украине все идет по течению. Вмешиваться не будем и хотим добавить, что как вы нас достали и подставили, дурни-майдановцы.
Коренная жительница
Сообщений: 170
Регистрация: 17.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 19.04.2014, 18:54 | Полезность: +3
   #183
Ответ украинской девочке Насте Дмитрук на ее стихи "Никогда мы не будем братьями"...

Вас растили, наверное, не матери,
И не с сестрами, и не с братьями,
Вам фашистскую, черную свастику
При рожденьи дарили каратели.

С детства вам забивали головы
Профашистскими "супер-героями",
Вот и жжете коктейли вы Молотова,
А не учите Правду истории...

Вы себя возомнили смелыми,
Не рабами, что в цепи закованы,
Только где ваши пашни спелые?
Вы давно свои земли продали!

Вы и предков своих тупо предали,
Что за вас погибали смелыми,
Чувства Чести для вас неведомы,
Вот и скачете, как оголтелые...

Малолетки… Безликие… Стадные...
Лица черным у вас зашорены,
Родились вы во время досадное,
Получились из вас горе-воины...

Украину вы вовсе не любите!
И святыни ее не цените!
Если сук свой отцовский рубите!
Если Родину свастикой метите!

Никогда вы не будете братьями!
Нам — нацисты — враги беспородные,
И не смейте себя, предатели,
Называть Украинцами кровными
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 20.04.2014, 03:02 | Полезность: +1
   #184
Перед прочтением последних новостей из Киева рекомендуется сходить по маленькой во избежание неожиданных последствий от смеха.

Про огороды на Майдане мы помним - бездельники прописались там надолго и чего газонам пропадать...

Итак, на Майдане дурдомовцы сейчас возводят баррикады. Официально, с привлечением коммунальных служб. Из железобетона и брусчатки. Великую Китайскую стену строят.

http://photo.segodnya.ua/barrikady-na-bessarabke-oblagorodili-im-stoya...

На фига? Для привлечения разбежавшихся туристов, для отражения атак с Донбасса или для серьезной борьбы друг с другом? Не будем искать ответа на эти вопросы - это компетенция психиатров.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 20.04.2014, 04:06 | Полезность: 0
   #185
ninel писал(а):
Ответ украинской девочке Насте Дмитрук на ее стихи "Никогда мы не будем братьями"...
А я не согласен с Жириновским, что чрезмерные революционные проявления у женщин связаны с неудовлетворенностью в личной жизни. Женщина на баррикадах - это символ борьбы за правое дело, знамя. Это Жанна Д Арк, это пышногрудые красавицы с картин Делакруа (художник Французской революции), коими я любовался в Лувре.



Настя тоже хотела в Лувр, хотела на баррикады, а из нее какой-то секс-символ сделали... Пришлось обновить свои фото в социальных сетях под веяниями возросшей популярности. Немного на... девушку похоже с Украины, но - таков вот первый шаг в Европу.



На баррикады!!!









Добавлено 20.04.2014 в 05:03
Це ж, Европа... Отверженные... Какой это год? И где киевский Гаврош, что гармонично дополнит облик Насти? Это страница еще не написана в Киеве...

Эжен Делакруа «Свобода, ведущая народ на баррикады»

...Баррикадные бои 27, 28 и 29 июля во французской истории решили исход политического переворота. В эти дни был свергнут король Карл X - последний представитель ненавистной народу династии Бурбонов....

...Композиция картины очень динамична. В центре картины расположена группа вооруженных людей в простой одежде, она движется в направлении переднего плана картины и вправо. Из-за порохового дыма не видно площади, не видно и как велика сама эта группа. Напор толпы, заполняющей глубину картины, образует все нарастающее внутреннее давление, которое неизбежно должно прорваться. И вот, опережая толпу, из облака дыма на вершину взятой баррикады широко шагнула прекрасная женщина с трехцветным республиканским знаменем в правой руке и ружьем со штыком в левой. На ее голове красный фригийский колпак якобинцев, одежда ее развевается, обнажая грудь, профиль ее лица напоминает классические черты Венеры Милосской. Это полная сил и воодушевления Свобода, которая решительным и смелым движением указывает путь бойцам. Ведущая людей через баррикады, Свобода не приказывает и не командует - она ободряет и возглавляет восставших...

...Аллегорическая Свобода полна жизненной правды, в стремительном порыве идет она впереди колонны революционеров, увлекая их за собой и выражая высший смысл борьбы - силу идеи и возможность победы...

...аллегоричность Свободы вовсе не создает диссонанса с остальными фигурами картины, не выглядит в картине настолько инородной и исключительной, как это может показаться с первого взгляда. Ведь остальные действующие персонажи по существу и по своей роли тоже аллегоричны. В их лице Делакруа как бы выводит на передний план те силы, которые совершили революцию: рабочих, интеллигенцию и плебс Парижа. Рабочий в блузе и студент (или художник) с ружьем - представители вполне определенных слоев общества. Это, несомненно, яркие и достоверные образы, но эту их обобщенность Делакруа доводит до символов. И аллегоричность эта, которая отчетливо ощущается уже в них, в фигуре Свободы достигает своего высшего развития. Это грозная и прекрасная богиня, и в то же время она дерзкая парижанка. А рядом прыгает по камням, кричит от восторга и размахивает пистолетами (будто дирижируя событиями) юркий, взлохмаченный мальчишка - маленький гений парижских баррикад, которого через 25 лет Виктор Гюго назовет Гаврошем...
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 20.04.2014, 06:00 | Полезность: 0
   #186
Взгляд на мир глазами Насти Дмитрук. Столичная девушка из Киева, по профессии - поэтесса. Все фото - с ее странички.

А напрасно на Настю поклеп наводят и укоряют - куда лучше, чем наши Пуси Райот. Итак...

В женщине должна быть загадка.



Настин Гаврош.



Геополитические мечты.



Геополитическое видение москалей, с точки зрения Насти.



Это не могу перевести, но что-то про поганых москалей.



Революция - это фигня, а очень хочется на море, на Бали... Мож какая москальская сволочь профинансирует, а?

Добавлено 20.04.2014 в 06:46
Просьба к модераторам не стирать - все в тему. Пытаемся залезть в душу революционерам и... поэзия!

Эх, не прав Жириновский, не прав... Анастасия Дмитрук не согласна:

"Я прошу тебя, будь мне истинным,

не предай своего значения.

Не случайным - а стань единственным,

чтоб не знала в тебе сомнения.

Я разбита, на пол рассыпалась,

а собрать никто не торопится.

Я звала, тебе не послышалось.

Что сгорело, теперь не воротится.

Я прошу, я по-настоящему

наизнанку душа, навыворот...

Обещали ответ просящему,

обещали спасут, помилуют.

Я молюсь и душа в отчаянии

птицей в небе кричала, маялась.

Я расплакалась, я нечаянно,

я в слезах разлилась, раскаялась.

Я прошу тебя, будь мне истинным

другом, братом - моим хранителем.

Самым близким и самым искренним

на земле моим будь спасителем.

Анастасия Дмитрук"




Где-то я это уже видел... Эффект дежавю. Полгода назад прокомментировали ведущие москальские психиатры:

"Любовь

Она:
Ты меня обманул, ну за что и зачем?
Разве я виновата, обидела чем?
Ты за что меня пнул, пусть слегка, сапогом?
Или я не твоя и не твой это дом?"

"— Данные вирши целиком и полностью относятся к так называемой девичьей лирике. Этот обширнейший сегмент псевдопоэзии был когда-то совершенно рукописен, изучен и бытовал в подростковых дневниках, а теперь распространяется еще и на тинейджерских интернет-форумах. Сюжет, как видите, прост: любовь до гроба. В прямом смысле. И, конечно, глагольные рифмы — «любил-убил». В точности как о собаке, уворовавшей кусок мяса у попа. Нет ничего удивительного в том, что этот стиль изложения имеет гораздо большее количество поклонников, чем поэзия высокая: так «в стихах» мыслит наш великий и ничем не убиваемый народ. Таковы его дворовые песни, таково его самопальное городское творчество, таков его вкус, — пояснил «Известиям» доцент кафедры литературного творчества Литературного института им. А.М. Горького Сергей Арутюнов.

Психолог увидел в стихах Васильевой признаки близкого финала в ее отношениях с возлюбленным.

— Я бы охарактеризовал эти стихи как творение истеричной влюбленной личности. Это пишет женщина, пишет она на эмоциях, и стихи посвящены объекту ее любви. Это дама эмоциональная, и на пике тоски по своему возлюбленному она пишет такие стихи. Она, вероятно, предполагает какую-то разлуку, возможно, имеет в виду 30 лет в какой-то изоляции, и такой же срок она отмеряет своему возлюбленному. Скорее всего, эта женщина понимает, что их любви приходит конец, поэтому она тоскует, — рассказал «Известиям» известный психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/549354#ixzz2zOHaJTlc"
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 20.04.2014, 13:53 | Полезность: +2
   #187
Вот вам и Пасхальная ночь... Киевские террористы нарушили перемирие, которое сами и объявили, напали на блокпост в Славянске, есть убитые. И вот с этими фашистами либерастическая Европа ведет переговоры, как когда-то вела с Гитлером. Эти европейские недоумки дуют щеки и декларируют мир и разоружение, а русским как всегда, спасай потом Европу от фашизма.

Быстрей бы референдум уже, тогда Россия сможет помочь Донбассу оружием и погонят фашистов до Карпат, а как иначе? Хватит уже 30-х годов и попыток умиротворить Гитлера. Такое надо давить в зародыше, во избежание масштабных жертв.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 20.04.2014, 18:57 | Полезность: 0
   #188
Видать, дела совсем плохи у хунты:

МВД Украины обратилось за помощью к бывшим работникам спецподразделения «Беркут». Об этом говорится в обращении коллегии МВД Украины по случаю празднования Пасхи.

В ведомстве отметили, что в 2014 году «Господь послал молодому Украинскому государству испытания на зрелость и прочность». Поэтому МВД попросило всех, кому не безразлична судьба Украины, примириться и объединиться.

«Мы, члены коллегии МВД Украины, обращаемся в первую очередь к бывшим работникам «Беркута». Вы всегда были элитой сил правопорядка. Вы не жалели своих сил и жизни ради защиты людей. Теперь Мать-Украина нуждается в вашей помощи и участии как никогда. Пусть вчера «Беркут» и «Самооборона» были по разные стороны баррикад. Теперь, перед лицом внешней агрессии, все граждане должны помнить, что они являются детьми единой украинской земли, забыть все взаимные обиды, утолить все личные амбиции», — заявили в ведомстве.

В министерстве также сказали, что украинцы доказали способность самим «навести порядок в собственном культурном доме».

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/04/20/n_6096597.shtml

Мне интересно, сколько бойцов откликнется?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.04.2014, 19:11 | Полезность: +1
   #189
a-sya
а откуда внешняя агрессия? Я чего-то пропустила?
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 20.04.2014, 19:41 | Полезность: 0
   #190
buh1
Муж о том же спросил))))
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 20.04.2014, 20:51 | Полезность: 0
   #191
buh1 писал(а):
a-sya
а откуда внешняя агрессия? Я чего-то пропустила?
Как откуда, с интернета вестимо... Россияне требуют свергнуть хунту, брать штурмом Киев - чем не внешняя агрессия?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.04.2014, 20:56 | Полезность: 0
   #192
Architect писал(а):
buh1 писал(а):
a-sya
а откуда внешняя агрессия? Я чего-то пропустила?
Как откуда, с интернета вестимо... Россияне требуют свергнуть хунту, брать штурмом Киев - чем не внешняя агрессия?
Ой, а как Беркут с тырнетом бороться будет???))))
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 20.04.2014, 21:56 | Полезность: +7
   #193
Добрый вечер, форумчане! Сегодня на встрече на реке с соседями мы говорили об Украине. Кто-то поднял тост за Украину. А я подняла тост за Россию! А потом и за юго-восток Украины в составе России. А меня спросили зачем мне это надо? Реальн ,лично мне это зачем??? Я отшутилась и сказала: пусть будет! И все! Глупость конечно же . Пусть будет.. Ответ неверный! Кто смотрел сегодня видео в ютубе про демонстрацию в Одессе! Где миллионы вышли на улицу с призывами о референдуме , с российскими флагами. Ну и тд. Меня поймет!!!! Я просто за людей, которые хотят быть в составе России! Я за тех людей, кто против правительства , которое сидит сейчас в Киеве! Россия богатая страна и мы просто обязаны поддержать тех, кто реально нуждается в нашей помощи!!!!! Там наши братья и сестры! Я на треть украинка... Я за людей , и бабки это не то богатство, которому я хочу поклоняться!! ( это если кто- то скажет зачем нам голодранцы). У меня тетка двоюродная живет в Днепропетровске! Я ее очень люблю !! Мы с ней очень близки! Она на демонстрации ходит с георгиевской лентоочкой на груди! А у нее два сына и внуки! И лицо она маской не закрывает! Одним словом , если люди хотят отсоединиться , они должны это сделать! Я не за территорию говорю, а за людей! Они должны жить счастливо!!! Вот , что самое главное! Спасибо за внимание........
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.04.2014, 21:56 | Полезность: 0
   #194
МВД Украины вещает:
«Мы, члены Коллегии МВД Украины, обращаемся в первую очередь к бывшим работникам «Беркута». Вы всегда были элитой сил правопорядка. Вы не жалели своих сил и жизни ради защиты людей. Сейчас Мать-Украина нуждается в Вашей помощи и участии как никогда. Пусть вчера «Беркут» и «Самооборона» были по разные стороны баррикад. Теперь, перед лицом внешней агрессии все граждане должны помнить, что они являются детьми единой украинской земли, забыть любые взаимные обиды, успокоить все личные амбиции», - сказано в обращении.

http://www.unian.net/politics/909884-mvd-prizyivaet-byivshih-boytsov-b...
Добавлено 20.04.2014 в 21:57
и еще одна цитата:

Какой-то дикий фарс происходит. В Киев прилетает глава ЦРУ в поисках пропавших на просторах Донбасса "чёрноводных" наёмников. Мужики Луганска на "Ниве" гоняют по полям ржавый танк. Инвалид Тимошенко объявляет о наборе своей армии добровольцев. В Краматорске другая армия переодетых в форму бандитов громко и неуклюже атакует никому не нужный аэродром. Дегенерату Парубию звонит Жириновский и передаёт предупреждение Кремля. Тот краснеет ушами и хорохорится перед камерой укро-афганского журналиста Найема, с сообщения которого о евромайдане началась вся эта катавасия. Мужики Краматорска берут в плен чемпиона СССР по греко-римской борьбе, которого недавно провозгласили замсекретаря СНБО и послали руководить операцией по зачистке мирных граждан. Тот вышел к мужикам как на духу рассказать им, что они террористы. Мужики поверили и взяли его в заложники.

Тем временем в Киеве Раду легальных экстремистов осаждают нелегальные экстремисты, которые требуют действовать экстремистнее и обвиняют официальных экстремистов в том, что они все куплены Путиным. В ответ следуют такие же обвинения - что Путин подослал под Раду лжемайдановцев, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в самый ответственный момент. Пока экстремисты Киева спорят, кто из них более купленный Путиным, на избитого мирными протестувальниками кандидата в гетьманы несуществующей Украины заводят уголовное дело - видимо, за то, что остался жив. Другого кандидата не пустили в телестудию под угрозой избиения так называемые автомайдановцы - понятное дело, куплены Путиным вместе с покрышками. Самого реального кандидата на победу в выборах, лидера тёмных сил Дарта Вейдера, и вовсе сняли с дистанции - оказался уж слишком светлым и благоразумным на фоне остальных. По телеканалам народ одновременно убеждают в двух вещах: что Украина едина и все вокруг братья и что часть этого народа являются террористами и сепаратистами. Самое забавное, что многие телезрители верят и тому и другому.

Адская смесь цирка шапито, гуляй-поля и экспортной демократии. Ощущение, что сценарий писал редкостный голливудский идиот типа Сталлоне. Хочется нажать кнопку "выкл".

http://russkiy-malchik.livejournal.com/456997.html
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 20.04.2014, 22:13 | Полезность: 0
   #195
Браво! Улыбнуло!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 21.04.2014, 02:15 | Полезность: 0
   #196
buh1 писал(а):
Ой, а как Беркут с тырнетом бороться будет???))))
А как и сейчас майдановцы борются - заматерили весь инет, добавили девичьей лирики, поплакались на москалей, что подло ударили в спину. И обильной геббельсовской пропагандой, которую если послушать - войска Вермахта успешно продвигаются на Восток, взяты в плен сепаратисты и вообще - Запад нам поможет.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 21.04.2014, 03:58 | Полезность: +4
   #197
Метелица писал(а):
Добрый вечер, форумчане! Сегодня на встрече на реке с соседями мы говорили об Украине. Кто-то поднял тост за Украину. А я подняла тост за Россию! А потом и за юго-восток Украины в составе России. А меня спросили зачем мне это надо? Реальн ,лично мне это зачем??? Я отшутилась и сказала: пусть будет! И все! Глупость конечно же . Пусть будет.. Ответ неверный! Кто смотрел сегодня видео в ютубе про демонстрацию в Одессе! Где миллионы вышли на улицу с призывами о референдуме , с российскими флагами. Ну и тд. Меня поймет!!!! Я просто за людей, которые хотят быть в составе России! Я за тех людей, кто против правительства , которое сидит сейчас в Киеве! Россия богатая страна и мы просто обязаны поддержать тех, кто реально нуждается в нашей помощи!!!!! Там наши братья и сестры! Я на треть украинка... Я за людей , и бабки это не то богатство, которому я хочу поклоняться!! ( это если кто- то скажет зачем нам голодранцы). У меня тетка двоюродная живет в Днепропетровске! Я ее очень люблю !! Мы с ней очень близки! Она на демонстрации ходит с георгиевской лентоочкой на груди! А у нее два сына и внуки! И лицо она маской не закрывает! Одним словом , если люди хотят отсоединиться , они должны это сделать! Я не за территорию говорю, а за людей! Они должны жить счастливо!!! Вот , что самое главное! Спасибо за внимание........
Все правильно сделали. Только отшучиваться не нужно - мы не имперские амбиции практикуем, а поддерживаем свой народ. Это вопрос выживания. Таджики создают свои диаспоры, евреи свои, армяне свои и, только русские (беларусы, украинцы - один народ) до поры - до времени от всего этого отмахиваются.

Надо пожить и поработать лет 40 во всем этом коктейле, побывать за границей (не на турецких курортах, а как положено) - картина мира раскроется. Познать, что такое неверный, что такое шабес гой, что такое русский чурка, что такое восточноевропейская сучка и т.д.

По поводу богатой России. Лучше избегать таких пафосных эпитетов, а то Евромайдан с чего возник? Наслушались сказок о "богатой" Европе, где даже бездельница-поэтесса может получать 4000 евро в месяц пособия, только бы не шла воровать и на баррикады. Слово "богатый" - вредное, лучше выбросить его из лексикона, а то сразу возникает соблазн прислониться к богатству и чего-то получить на шару.

Россия не богатая, как не богаты и ЕС с США. Просто в России есть возможность что-то заработать на хлеб многолетним самоотверженным трудом. Например, с энтузиазмом, в 18 лет поехать в Сибирь на буровую, либо - в степи Волгограда. Поработать на земле лет 10, в процессе - изучать теорию и, если не сломался - можно ехать в Москву и пахать в нашем бардаке за 70 тыщ в месяц, брать ипотеку, искать невесту... И здесь еще получать со всех сторон зуботычины и бороться за выживание. Вот о чем надо говорить. Не бананы с неба сыпятся в России и не осетр в руки выпрыгивает с Москва-Реки, а есть возможности чего-то добиться потом и кровью. На Майдане нет - в России есть.
Добавлено 21.04.2014 в 04:45
sarc писал(а):
МВД Украины вещает:
«Мы, члены Коллегии МВД Украины, обращаемся в первую очередь к бывшим работникам «Беркута». Вы всегда были элитой сил правопорядка. Вы не жалели своих сил и жизни ради защиты людей. Сейчас Мать-Украина нуждается в Вашей помощи и участии как никогда. Пусть вчера «Беркут» и «Самооборона» были по разные стороны баррикад. Теперь, перед лицом внешней агрессии все граждане должны помнить, что они являются детьми единой украинской земли, забыть любые взаимные обиды, успокоить все личные амбиции», - сказано в обращении.
Все это уже было, история повторяется дословно. Гитлер кидал такие возвания к США и Англии, призывал спасти "цивилизованную Европу и мир" от большевизма. Англия и США не любили большевизм, но Гитлеру это не помогло. Мы теперь тоже не любим большевизм - никто его не любит, но майдановских фашистов это не спасет. Не спасет ничего и убогое псевдогосударство Украина - этот Карфаген должен быть разрушен.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 21.04.2014, 10:29 | Полезность: +2
   #198
Даже собаки за нас!

Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.04.2014, 11:10 | Полезность: +1
   #199
Метелица писал(а):
Добрый вечер, форумчане! Сегодня на встрече на реке с соседями мы говорили об Украине. Кто-то поднял тост за Украину. А я подняла тост за Россию! А потом и за юго-восток Украины в составе России.
История идет в обратную сторону. Сейчас дошли до 1954 года, скоро дойдем и до 1920х годов.

цитата:
Президент России Владимир Путин заявил, что Восток и Юг Украины во время царской России были Новороссией.
"Это Новороссия, пользуясь терминологией царской России. Харьков, Луганск, Донецк, Херсон, Николаев, Одесса не входили в состав Украины в царские времена. Они были переданы в 20-е годы советским правительством. Зачем они это сделали? Бог их знает", - сказал он во время "прямой линии".
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/putin-harkov-lugansk-doneck-hers...
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 21.04.2014, 22:06 | Полезность: -5
   #200
Не ну а что, зато Крым наш



"Ответы практически на все вопросы, как мы знаем теперь, да, собственно, в этом никто и не сомневался, знает наш президент Владимир Владимирович. А вот у меня — куча вопросов. Конечно: я ж не Путин.
Вот если пофантазировать, включить, так сказать, свое воображение. К примеру, по первому каналу российского ТВ выступает кандидат в президенты России. Самовыдвиженец. Ну, например, Князев. И призывает к разделению государства. Спокойно-спокойно, это только фантазии.
Вопрос. Как бы в этом случае поступили власти? С какой скоростью было бы возбуждено уголовное дело по статье «сепаратизм»? Назвали бы Князева предателем интересов родины, отобрали бы у него бизнес? Если он бизнесмен. А если работает на предприятии, то уволили бы его с работы, или нет.
Если бы, например, буряты захотели бы провести референдум в Бурятии. Мол, хотите ли вы, жители Бурятии, чтобы Бурятия стала самостоятельным государством и, в последующем, присоединилась к Монголии? Ведь у нас один народ, одна культура, одна религия. А борьба за бурятский язык и его государственный статус идёт так долго, что мы уже от этого устали. А с монголами у нас язык практически общий. А до этого референдума буряты бы вывесили везде флаги Монголии. Они бы захватили местное здание МВД, ФСБ и здания других государственных структур.
Вопрос. Российские власти приветствовали бы это волеизявление бурятского народа? Приветствовали ли бы они потерю земли с частью Байкала? Не въехала бы туда и не влетела бы туда российская армия? И не назвали ли бы бурятов сепаратистами и предателями народа? Спокойно-спокойно. Это всего лишь фантазии.
Вот ещё...
А если бы в Калининграде группа немцев раздавала бы гражданам России паспорта с немецким гражданством. А немецкое правительство пообещало бы жителям Калининградской земли большие пенсии, одно из лучших в мире медицинское обслуживание и прочее. И большинство бы калининградцев и близлежащих земель проголосовали бы за присоединение к Германии на референдуме. А до этого бы вывесили бы везде немецкие флаги.
Не сочли бы их предателями родины, террористами и сепаратистами? И не въехала бы туда, и не влетела бы туда российская армия?
Вот ещё...
А если бы китайцы вдоль границы с Россией сконцентрировали бы свои войска, а жители российской территории вдоль границ с Китаем высказались бы за присоединение к Китаю. А китайцы бы стали говорить о том, что хотят в этих местах сделать китайский язык вторым государственным языком в связи с тем, что там много китайцев. И везде бы висели китайские флаги, и нарож бы готовился бы к референдому.
Не сочла бы российская власть эти регионы сепаратистскими и предательскими?
Можно продолжить этот ряд. Курилы и Япония, Татарстан, Чечня и мусульманский мир, и т. д. и т. п.
Почему русские, живущие на востоке Украины, родившиеся там, учившиеся там, так не любят свою родину Украину? Что мешало им сделать жизнь там лучше? Не украинская ли и местная власть? Почему они раньше её не поменяли? Ведь она их обворовывала? И почему они не уехали раньше оттуда, и не уезжают оттуда сейчас куда-нибудь. Им что, запрещали там говорить по-русски? И они все свободно владеют украинским? Почему именно сейчас такое желание войти в Россию? А до февраля этого года восток Украины жил лучше? Пенсии что, были больше? И все были всем довольны при Януковиче?
В общем, у меня много вопросов, на которые я не могу найти ответа.
И возникает какое-то ощущение, что меня почему-то обманывают."
Добавлено 21.04.2014 в 22:17
Сегодня встретился с одним человеком. Его офис, вернее личный кабинет украшен Российскими флагами, фотографиями Путина, в углу стоит медведь, на башке которого ушанка в цвет флага и собственно говоря, сам флаг в лапах у этого медведя…
Зайдя я .....уел…
- Патриот? – спросил я
- Да – ответил он
- Бывает – сказал я
- Как тебе сказать,..... вот ты богатый? – спросил он
- Неа ответил я… Средний
- Вот такие как ты и не могут быть патриотами. Потому что патриоты могут быть или очень богатыми как я, потому что им нравится эта власть или очень бедные, которые надеются, что эта власть им поможет, и они урвут кусок, как этот сраный рабочий, который депутатом стал. А вы…Вы все оцениваете критично…- ответил он
Так и живем… С ,,,,,,,,,,паЦреотами и этой ,,,,,,,,,,, властью
Добавлено 21.04.2014 в 22:46
Здесь никого убеждать не собираюсь, просто для полноты картины. И жителям и присоединяющимся родственникам...

http://www.znak.com/moscow/articles/16-04-19-20/102255.html
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010