Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 101 102 103
Коммунальные платежи. Часть 2 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 13.05.2014, 13:57 | Полезность: 0
   #1721
Dimm писал(а):
Alexeisii
Вы не забывайте о том, за что мы подписывались во время покупки квартиры по ДДУ: за нормальные, законные и вменяемые коммунальные платежи, а не за грабёж - который нам учинил мордон вместе со своими подразделениями в виде его ТСЖ и УК... Я про:
1. Консъержек (никому не нужных и выполняющих только функцию докладчиков в УК о ходе ремонта мигрантов в квартирах, принадлежащих мородерам).
2. СКУД - который работает только по коду 1234 на всё Пыхтино (кроме некоторых домов в 1-й очереди, где за счет жильцов их поменяли)...
3. Завышенная в 3 раза стоимость за холодную воду.
4. Завышенная в 5 раз стоимость за горячую воду.
5. Завышенная в 3 раза стоимость по статье "Содержание и ремонт" - хотя ремонт за некачественную постройку, они должны делать по гарнтии - а вместе со своим подразделением в виде УК - снимают ещё и плату за это, но ничего не делают (не ремонтируют обшарпанные подъезды и неработающие форточки)..
Вам этого мало?
Из-за таких - мородёры и наживаются, надеясь на непонимание законов со стороны приезжих, купивших у них квартиры.. А реклама - способствует этому...
Добавлено 11.05.2014 в 17:19
Удивительно, кто меня заминусовал... Видать УК работает и в выходные.. Если правду-матку о себе в очередной раз услышали.
Соседи - просьба жалуйтесь на этот беспредел мордона их УК во все инстанции! И тогда - плата снизиться до рамок Москвы!
Dimm А я как раз за то что бы не платить. И за 6 мес я тоже не платил. Видимо какой другой смысл вы в моем тексте читаете
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 13.05.2014, 14:23 | Полезность: +2
   #1722
Dimm писал(а):
Grad
Молодец! Чётко подметил обстановку в районе с УКашкой..
Добавлено 12.05.2014 в 14:26
Grad писал(а):
ЕКРЦ Домус .. вознаграждение .. 7+млн рублей. Какая щедрая у нас УК.
А за что интересно их так награждают? Вроде - и не делают нечего толкового, кроме как воруют...
Своя конторкаа просто, отмывание денег очевидно - вот и бонус..
Добавлено 12.05.2014 в 14:32
А есть у кого то понимание, как наше обсуждение "идиотских липовых" отчетов про-мордоновской УК перенаправить в соответствующие органы власти (Москвы или России).. Пускай почитают - как жители относятся к их платежам в неизвестность за деньги жильцов..
А то - мордон - только за рекламу готов на ТВ платить, в свою пользу, целуя вонючие двери...
все согласно рекламе: готов ли ты ФЕДОР взять на себя ответственность за квартиру, платить ежемесячно за содержание.. итд и тп
ответ: ДА, ГОТОВ!
готова ли ты квартира?
ответ: нет, не готова
буквально сюжет для рекламы, слизали из своей жизни/работы!
нас прозомбировали, 25 кадром (ржунемагу)
В бане
Сообщений: 20
Регистрация: 23.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 13.05.2014, 15:32 | Полезность: 0
   #1723
Lutasik
Новичёчка, Вы о чём вообще?
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 13.05.2014, 23:35 | Полезность: 0
   #1724
Солнышко писал(а):
Светлана В
Добрый день Светлана. Я не уверена, что по адресу обращаюсь, но мне кажется Вы где то здесь размещали вакансии на склад где-то у Зельгроса. Не могли бы скинуть контакты.

да, это была я и размещала в теме Selgros Cash&Carry. Конт.тел.8-964-528-10-82
Добавлено 13.05.2014 в 23:37
в моем подъезде на 1-ом этаже УК повесила список квартир и сумму задолжности по коммуналке. Так сказать огласили злостных неплательщиков.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 13.05.2014, 23:47 | Полезность: +2
   #1725
Обнародование списка должников с указанием их адресов и фамилий нарушает охраняемое Конституцией РФ право граждан на неприкосновенность частной жизни (статья 23). Право на неприкосновенность частной жизни в информационном смысле означает неприкосновенность личной информации, любых конфиденциальных сведений о нем, которые человек предпочитает не предавать огласке.

— Согласно Федеральному закону № 152-ФЗ "О защите персональных данных" (статья 18, часть 3), конфиденциальная информация о человеке такого рода может быть обнародована или передана третьим лицам только с его письменного разрешения.
Фамилия, имя, отчество, адрес, имущественное положение, согласно пункту 1 статьи 3 Закона, — это конфиденциальная информация, относящаяся к понятию "персональные данные".

Таким образом, появление такого списка является нарушением упомянутого закона.

Есть и прецеденты судебных решений по подобным фактам — в случаях, когда гражданин, чьи персональные данные были обнародованы, подавал жалобу в суд или прокуратуру. По фактам обращения граждан, как правило, возбуждается дело об административном правонарушении, хотя законом предусмотрена и уголовная ответственность.

В результате на организацию (или частное лицо) , передавших персональные данные третьим лицам или обнародовавших их, может быть наложен крупный административный штраф.

— В пункте 38 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам" указано, что сведения о размере задолженности перед исполнителем указываются в платежном документе.

Такая мера, как вывешивание списков должников, правилами не предусмотрена.

Кроме того, право граждан на конфиденциальность сведений о них охраняется федеральным законом № 152 "О персональных данных".
В пункте 1 статьи 3 Закона дается определение персональных данных — это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных) , в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы.

Также существует Указ президента РФ от 6.03.1997 года № 188 "Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера". Согласно Указу, в такой перечень включены "сведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные) ". ФИО, а также адрес места жительства гражданина как раз являются сведениями, которые могут его идентифицировать. В статье 7 Закона, в частности, говорится, что операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких сведений.
Добавлено 13.05.2014 в 23:49
Считаю, что надо сделать фото...и тем кто там есть написать заявление в прокуратуру.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 13.05.2014, 23:52 | Полезность: 0
   #1726
buh1 писал(а):
Обнародование списка должников с указанием их адресов и фамилий нарушает охраняемое Конституцией РФ право граждан на неприкосновенность частной жизни (статья 23). Право на неприкосновенность частной жизни в информационном смысле означает неприкосновенность личной информации, любых конфиденциальных сведений о нем, которые человек предпочитает не предавать огласке.

— Согласно Федеральному закону № 152-ФЗ "О защите персональных данных" (статья 18, часть 3), конфиденциальная информация о человеке такого рода может быть обнародована или передана третьим лицам только с его письменного разрешения.
Фамилия, имя, отчество, адрес, имущественное положение, согласно пункту 1 статьи 3 Закона, — это конфиденциальная информация, относящаяся к понятию "персональные данные".

Таким образом, появление такого списка является нарушением упомянутого закона.

Есть и прецеденты судебных решений по подобным фактам — в случаях, когда гражданин, чьи персональные данные были обнародованы, подавал жалобу в суд или прокуратуру. По фактам обращения граждан, как правило, возбуждается дело об административном правонарушении, хотя законом предусмотрена и уголовная ответственность.

В результате на организацию (или частное лицо) , передавших персональные данные третьим лицам или обнародовавших их, может быть наложен крупный административный штраф.

— В пункте 38 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам" указано, что сведения о размере задолженности перед исполнителем указываются в платежном документе.

Такая мера, как вывешивание списков должников, правилами не предусмотрена.

Кроме того, право граждан на конфиденциальность сведений о них охраняется федеральным законом № 152 "О персональных данных".
В пункте 1 статьи 3 Закона дается определение персональных данных — это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных) , в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы.

Также существует Указ президента РФ от 6.03.1997 года № 188 "Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера". Согласно Указу, в такой перечень включены "сведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные) ". ФИО, а также адрес места жительства гражданина как раз являются сведениями, которые могут его идентифицировать. В статье 7 Закона, в частности, говорится, что операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких сведений.
Добавлено 13.05.2014 в 23:49
Считаю, что надо сделать фото...и тем кто там есть написать заявление в прокуратуру.


там немного хитро! там только номер квартиры и сумма долга.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 13.05.2014, 23:54 | Полезность: +2
   #1727
Светлана В
этого достаточно...третьи лица могут знать о моей задолженности, например, только с моего письменного разрешения. Мы давали это разрешение?
Добавлено 13.05.2014 в 23:55
Плачу я не плачу, это не должны знать соседи...если у УК какие-то претензии, добро пожаловать в суд.
Добавлено 13.05.2014 в 23:57
И потом, у нас многие не платят навязанные платежи, это считать долгом?
Добавлено 14.05.2014 в 00:03
У нас ДЭЗ (когда он таковым был), нагнули за то, что просто указали номера квартир без сумм...а тут еще и с суммами
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 14.05.2014, 00:03 | Полезность: 0
   #1728
buh1 писал(а):
Обнародование списка должников с указанием их адресов и фамилий нарушает охраняемое Конституцией РФ право граждан на неприкосновенность частной жизни (статья 23). Право на неприкосновенность частной жизни в информационном смысле означает неприкосновенность личной информации, любых конфиденциальных сведений о нем, которые человек предпочитает не предавать огласке.

— Согласно Федеральному закону № 152-ФЗ "О защите персональных данных" (статья 18, часть 3), конфиденциальная информация о человеке такого рода может быть обнародована или передана третьим лицам только с его письменного разрешения.
Фамилия, имя, отчество, адрес, имущественное положение, согласно пункту 1 статьи 3 Закона, — это конфиденциальная информация, относящаяся к понятию "персональные данные".

Таким образом, появление такого списка является нарушением упомянутого закона.

Есть и прецеденты судебных решений по подобным фактам — в случаях, когда гражданин, чьи персональные данные были обнародованы, подавал жалобу в суд или прокуратуру. По фактам обращения граждан, как правило, возбуждается дело об административном правонарушении, хотя законом предусмотрена и уголовная ответственность.

В результате на организацию (или частное лицо) , передавших персональные данные третьим лицам или обнародовавших их, может быть наложен крупный административный штраф.

— В пункте 38 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам" указано, что сведения о размере задолженности перед исполнителем указываются в платежном документе.

Такая мера, как вывешивание списков должников, правилами не предусмотрена.

Кроме того, право граждан на конфиденциальность сведений о них охраняется федеральным законом № 152 "О персональных данных".
В пункте 1 статьи 3 Закона дается определение персональных данных — это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных) , в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы.

Также существует Указ президента РФ от 6.03.1997 года № 188 "Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера". Согласно Указу, в такой перечень включены "сведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные) ". ФИО, а также адрес места жительства гражданина как раз являются сведениями, которые могут его идентифицировать. В статье 7 Закона, в частности, говорится, что операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких сведений.
Добавлено 13.05.2014 в 23:49
Считаю, что надо сделать фото...и тем кто там есть написать заявление в прокуратуру.
Огромное спасибо за информацию!!!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 18.05.2014, 22:48 | Полезность: 0
   #1729
давно хотел привести эту ссылку на Федулкина на "форуме" администрации поселения


Доброй ночи! Мы купили квартиру в микрорайоне Солнцево-парк. Управляющая компания выставляет нам в квитанциях за коммунальные услуги статья "Содержание и ремонт" 35 рублей за метр квадратный, ссылаясь на то, что эти тарифы были приняты поселением Внуковское. Будьте добры, поясните, пожалуйста, почему такие высокие тарифы? Сейчас живу в ясенево, платим за эту же статью расходов 13 рублей за метр. Заранее спасибо!




Цитировать Имя




Павел Федулкин


Administrator


Сообщений: 29

Регистрация: 31.01.2013

#7 29.03.2013 15:58:36


Здравствуйте! В соответствии со статьей 158 ЖК РФ, если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления. Решением Совета депутатов поселения Внуковское в городе Москве от 17.12.2012 № 2/49 «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и нормативов потребления водоснабжения и водоотведения для населения в поселении Внуковское на 2013 год.» принят размер платы за жилое помещение по тем ставкам, которые действовали на территории поселения Внуковское до присоединения к городу Москве, так как в нормативные правовые акты города Москвы, регулирующие данные тарифы не включены новые территории.
В бане
Сообщений: 116
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 18.05.2014, 23:12 | Полезность: 0
   #1730
iPadla писал(а):
давно хотел привести эту ссылку на Федулкина на "форуме" администрации поселения


Доброй ночи! Мы купили квартиру в микрорайоне Солнцево-парк. Управляющая компания выставляет нам в квитанциях за коммунальные услуги статья "Содержание и ремонт" 35 рублей за метр квадратный, ссылаясь на то, что эти тарифы были приняты поселением Внуковское. Будьте добры, поясните, пожалуйста, почему такие высокие тарифы? Сейчас живу в ясенево, платим за эту же статью расходов 13 рублей за метр. Заранее спасибо!




Цитировать Имя




Павел Федулкин


Administrator


Сообщений: 29

Регистрация: 31.01.2013

#7 29.03.2013 15:58:36


Здравствуйте! В соответствии со статьей 158 ЖК РФ, если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления. Решением Совета депутатов поселения Внуковское в городе Москве от 17.12.2012 № 2/49 «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и нормативов потребления водоснабжения и водоотведения для населения в поселении Внуковское на 2013 год.» принят размер платы за жилое помещение по тем ставкам, которые действовали на территории поселения Внуковское до присоединения к городу Москве, так как в нормативные правовые акты города Москвы, регулирующие данные тарифы не включены новые территории.
Хм, на дворе 2014 год, а тарифы прежние.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 25.05.2014, 11:43 | Полезность: 0
   #1731
Подскажите, пожалуйста, какие тарифы в коммунальных платежах на ХВС и ГВС ?
Заранее благодарю за ответ.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.05.2014, 12:05 | Полезность: 0
   #1732
eugeniyacartier
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 25.05.2014, 13:04 | Полезность: 0
   #1733
Подскажите,есть кто платит только обязательные платежи?есть ли у Вас долг и какой он?Мне с момента получения ключей в августе 12 года не сделали ни одного перерасчёта (первая очередь помнит Летягина и страховку)потом при получении собственности я закрыл все долги по всем платежам 45 тысяч.Позже я опять написал заявление на перерасчет по необязательным платежам,но с октября ответа нет)))))Я посчитал сколько я заплатил,сколько я должен за обязательные платежи и у меня вышло что долг был не 30 тысяч(по их квитанциям)а 10,я закрыл эти 10 тысяч и с января плачу только обязательные платежи(вычеркивая скуд,видео и консьержа) на данный момент у меня долг 5500 только за май (на днях иду платить)но ук выставила счет на 22 тысячи(повторюсь,ни одного перерасчёта мне не сделали ни разу)
вопрос-у кого подобная ситуация,как Вы общаетесь с УК и общаетесь ли?Был в четверг у оперов обэп,чувство что там хорошо им занесли и им ничего не надо,мол у вас все законно,чего вы дергаетесь и жалобы пишите?Было странно,но не удивительно
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 25.05.2014, 16:28 | Полезность: 0
   #1734
aUt писал(а):
Подскажите,есть кто платит только обязательные платежи?есть ли у Вас долг и какой он?Мне с момента получения ключей в августе 12 года не сделали ни одного перерасчёта (первая очередь помнит Летягина и страховку)потом при получении собственности я закрыл все долги по всем платежам 45 тысяч.Позже я опять написал заявление на перерасчет по необязательным платежам,но с октября ответа нет)))))Я посчитал сколько я заплатил,сколько я должен за обязательные платежи и у меня вышло что долг был не 30 тысяч(по их квитанциям)а 10,я закрыл эти 10 тысяч и с января плачу только обязательные платежи(вычеркивая скуд,видео и консьержа) на данный момент у меня долг 5500 только за май (на днях иду платить)но ук выставила счет на 22 тысячи(повторюсь,ни одного перерасчёта мне не сделали ни разу)
вопрос-у кого подобная ситуация,как Вы общаетесь с УК и общаетесь ли?Был в четверг у оперов обэп,чувство что там хорошо им занесли и им ничего не надо,мол у вас все законно,чего вы дергаетесь и жалобы пишите?Было странно,но не удивительно
Претензия УК, затем - суд.
Не помешают две жалобы - в Роспотребнадзор и Мосжилинспекцию.
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 25.05.2014, 17:57 | Полезность: 0
   #1735
Жалобы писал,отписки одни,а Вы обращались в суд или есть уже положительные решения на этот вопрос?
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 25.05.2014, 18:20 | Полезность: 0
   #1736
У меня в майской платежке перерасчет за свет, данные не подавал, все по инициативе экономистов -78 рублей.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 25.05.2014, 21:49 | Полезность: 0
   #1737
bam писал(а):
eugeniyacartier
Спасибо за ответ.
Добавлено 25.05.2014 в 21:50
Andrikus писал(а):
У меня в майской платежке перерасчет за свет, данные не подавал, все по инициативе экономистов -78 рублей.
Нам тоже сделали перерасчёт -235 рублей.
Настоящий житель
Сообщений: 623
Регистрация: 16.11.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 81 ()
Написано: 26.05.2014, 09:40 | Полезность: 0
   #1738
aUt писал(а):
Подскажите,есть кто платит только обязательные платежи?есть ли у Вас долг и какой он?Мне с момента получения ключей в августе 12 года не сделали ни одного перерасчёта (первая очередь помнит Летягина и страховку)потом при получении собственности я закрыл все долги по всем платежам 45 тысяч.Позже я опять написал заявление на перерасчет по необязательным платежам,но с октября ответа нет)))))Я посчитал сколько я заплатил,сколько я должен за обязательные платежи и у меня вышло что долг был не 30 тысяч(по их квитанциям)а 10,я закрыл эти 10 тысяч и с января плачу только обязательные платежи(вычеркивая скуд,видео и консьержа) на данный момент у меня долг 5500 только за май (на днях иду платить)но ук выставила счет на 22 тысячи(повторюсь,ни одного перерасчёта мне не сделали ни разу)
вопрос-у кого подобная ситуация,как Вы общаетесь с УК и общаетесь ли?Был в четверг у оперов обэп,чувство что там хорошо им занесли и им ничего не надо,мол у вас все законно,чего вы дергаетесь и жалобы пишите?Было странно,но не удивительно
+- Похожая ситуация,даже веселей )
Недавно с удивлением обнаружил повестку в суд (рассмотрение иска от ЖСК было неделей ранее, чем пришло уведомление мне :-)))) Ес-но суд прошение белых и пушистых удовлетворил :-)
Пока нет времени ехать в Щербинский дабы понять, в чем суть вопроса (в том, что я какое - то время не платил, а потом погасил по об. платежам долг или в том, что я не плачу по необязательным), но в течение срока обжалования скатаюсь обязательно. Видимо надо готовить ответный иск и судя по всему делать это (если возможно) не через Щербинскую дружественную "кому-то и КО" инстанцию.
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 15.05.2014
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Этаж: 14
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.05.2014, 09:46 | Полезность: 0
   #1739
Mensch
Суд мог принять решение в Ваше отсутствие. Поэтому обязательно нужно туда скататься. Не лишним будет перед этим с сайта Почты России распечатать информацию по прохождению письма с повесткой, дабы в суде доказать, что не явились на заседание суда не потому, что не хотели, а потому, что банально о нем не знали. Если решение судом уже принято заочно и не такое, какое бы Вас устроило, Вам придется писать Заявление о его отмене.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.05.2014, 09:56 | Полезность: 0
   #1740
Mensch
ЖСК ?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010