Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 98 99 100
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? Часть 2 (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.11.2013, 20:25 | Полезность: +1
   #261
ВЫДЕЛЕНКА НА БОРОВСКОМ ШОССЕ БУДЕТ ПРОДЛЕНА
Опубликовано 8:32 18 Ноябрь 2013 в категории Жизнь поселений, Общее, Общество, Транспорт и связь
Выделенная полоса для общественного транспорта
Выделенную полосу для общественного транспорта на Боровском шоссе к концу года продлят на 1 км.
Таким образом, на новом участке (от улицы Шолохова до улицы Федоськино) будет установлено 4 камеры видеонаблюдения, а также 40 дорожных знаков и информационных знаков индивидуального проектирования.
Камеры будут установлены на четырех участках Боровского шоссе: возле домов 42, 46, 51 стр.1 и 56.
Также необходимо отметить, что до конца года должны открыть выделенные полосы для общественного транспорта на Киевском шоссе. В ближайшее время будет проведено контрольное мероприятие по проверке состояния инфраструктуры выделенных полос. Выделенка на Киевском шоссе будет проходить от МКАД и далее за аэропорт Внуково, а также в обратную сторону, всего ее протяженность составит около 20 км.

Материал подготовлен nmao.ru

http://nmao.ru/news/2013/vydelenka-na-borovskom-shosse-budet-prodlena....
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 18.11.2013, 22:19 | Полезность: 0
   #262
Dimm писал(а):

По электронке.. Только почему то у них сайт заглох сейчас.. Писал в свободной форме (не такая уж великая контора, чтобы мне над текстом особо задумываться и сочинять красиво)..
На сайте http://adm-vnukovskoe.ru/ я направил им сообщение такого характера:
«Когда администрация займётся вопросом организации въездов с Боровского шоссе в микрорайон Солнцево парк? Или я не по адресу обращаюсь и нужно Собянину писать? Когда была деревня Пыхтино, то может этот заворот (существующий) и был удобен для 83 человек (судя по Вашим данным с сайта) но не теперь, когда жителей больше 10000...»
Ну и еще пригрозил им, что если протупят и проигнорируют мое обращение, то пожалуюсь на них Собянину и Путину..
лучше сразу на сайт мэрии
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.11.2013, 13:15 | Полезность: +8
   #263
Dimm писал(а):
Cube писал(а):
Dimm
дальше по инстанциям писать нужно
Ну немного подожду, ради приличия..
В колхоз я 28 октября написал запрос..
Деревенский глава перенаправил мой запрос своим спонсорам через 2 недели - 12 ноября.. Срок ответа - 30 дней.
Ответ Мортона - мне не особо интересен, все равно бестолковый будет (если он вообще будет конечно).. Так что в конце следующей неделе повторю запрос в деревенскую администрацию и продублирую Собянину, с приложением копий..
Было бы конечно полезнее, если бы побольше жителей обращалось с письмами и обращениями в разные инстанции по поводу организации нормальных въездов в микрорайон..
Добрый день.

Жаль, что не интересуетесь ответами ХОЗЯЕВ нашего колхоза (СП).
Согласно инвестиционному контракту дороги в СП сторит застройщик и передает на баланс города (срок 2й кв. 2014 года).
Строительство дорог согласно документа было выполнено.
Однако, т.к. условия инвестконтракта были зафиксированы в Московской области, они не подходят под требования Москвы и она не принимает дороги/въезды в таком виде/состоянии. ( если вы видели проект - то там намеков на въезды/выезды вообще нет).

В н.в. застройщик переделывает проектную документацию к дорогам в соответствии с городскими требованиями (ГИБДД и Деп. транспорта).
Переделывание въездов/выездов, организация разметки, пешеходников и трех светофоров начнется "с таянием снегов" - весной.

Далее последует передача дорог Москве.

И только после этого всякие ДП, префектуры и прочие органы власти могут решать вопросы по организации маршрутов движения частников, муниципальщиков и прочих велосипедов.

Пока что - это частная территория и без "согл" Мортона ничего не будет.



И правильно Федулкин пернаправляет ваши запросы, т.к. сам может только "ходатайствовать".
да и невдомек ему заниматься этими вопросами... вакансия на его должность давно висит в "активном поиске"
Добавлено 19.11.2013 в 13:59
да, забыла сказать, картинка - это кусочек из протокола совещания с Мортоном, по вопросам с которыми мы к ним ходили 28 октября.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.11.2013, 14:05 | Полезность: +1
   #264
Matilda79
Спасибо, Ваши пояснения действительно полезны и интересны. А не подскажете, с какого документа у Вас эта выкопировка? Хотелось бы полный документ увидеть.. И срок (2й кв. 2014 года) - не устраивает.. Если этот инвестиционный контракт подписывался в то время, когда наш район был Подмосковьем - то по деревенским меркам даже имеющиеся у нас в СП в настоящее время дороги - просто прелесть (по сравнению с дорогами в Пыхтино).. Но учитывая что наш микрорайон существует уже почти 2 года, присоеденен к Москве, то надо соблюдать гордские и столичные законы и нормы.. Мортону это сложно, они не привыкли работать цивилизованно.. У них привычка работать за соответствующую мзду с подмосковными руководителями, которых потом как правило отстраняют или сажают.. Поэтому нужно на них как то воздействовать через мэрию значит, и ускорять процесс.. А то мы не дождемся и к концу 2014 года нормальных дорог и выездов на Боровку, так же как и поликлинику..
А ответ их меня потому и не интересует - потому что я уверен, что толкового они ничего не напишут (я для них ни кто).. Федулкина - они тоже не воспринимают (кто для них такой временный председатель 13-ти деревень, в которых количество жителей около 4 тыс.человек - меньше чем у нас жителей в 1-й очереди СП)..
Добавлено 19.11.2013 в 14:15
Кстати, всем желающим сообщаю о том, что сайт Внуковской администрации после нескольких дней блокировки - заработал. Обращения и жалобы теперь снова им можно писать.
http://adm-vnukovskoe.ru/feedback/new.php
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.11.2013, 14:19 | Полезность: +1
   #265
Matilda79 писал(а):


Далее последует передача дорог Москве.

И только после этого всякие ДП, префектуры и прочие органы власти могут решать вопросы по организации маршрутов движения частников, муниципальщиков и прочих велосипедов.

Пока что - это частная территория и без "согл" Мортона ничего не будет.



И правильно Федулкин пернаправляет ваши запросы, т.к. сам может только "ходатайствовать".
да и невдомек ему заниматься этими вопросами... вакансия на его должность давно висит в "активном поиске"
это все понятно, но не отменяет того факта, что если не пинать, то никто не пошевелится.
тем более, что выезд расширить несколько часов работы
к тому же, выезд касается не только микрорайона, но и деревни Пыхтино, а она не под инвестконтрактом, так что как повернуть
шоссе, если правильно помню, имеет определенную полосу отвода от края полотна и съезд должен входить в эту полосу, тогда инвестконтракты вообще не при чем
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 32 ()
Написано: 19.11.2013, 14:32 | Полезность: +3
   #266
Добрый день!
Для тех, кто ездит с утра до станции Переделкино на маршрутке 579, стоит в очереди по 15-30 минут и мерзнет!
Есть свободные 3 - 4 места в машине. Выезжаю в 7.45-7.50 и обратно со станции в 19.20-19-30.
P.S. сегодня выехал из дома в 7.50 и успел на электричку в 8.30)
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.11.2013, 14:37 | Полезность: +1
   #267
Cube
Было бы действительно неплохо закидывать мэрию обращениями (чем больше - тем лучше). Но я, к сожалению, не силен в написании грамотных писем (могу много напошлить при написании))).
Был бы рад и благодарен, если бы кто то знающий подготовил образец, куда была бы включена информация об отсутствии и задержке в строительстве выездов на Боровское шоссе и старую Боровку, отвратительной разметке или ее отсутствии (причем опасной - особенно в районе школы, где ходят дети), отсутствию остановочных павилонов у нас, предложению об устройстве выезда (или хотя бы пешеходной дорожке) на плотину переход к Внуково и других.. Может хоть это поможет взять Мордон и Федулкина за жабры тогда..
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.11.2013, 14:49 | Полезность: 0
   #268
Dimm писал(а):
Cube
Было бы действительно неплохо закидывать мэрию обращениями (чем больше - тем лучше). Но я, к сожалению, не силен в написании грамотных писем (могу много напошлить при написании))).
Был бы рад и благодарен, если бы кто то знающий подготовил образец, куда была бы включена информация об отсутствии и задержке в строительстве выездов на Боровское шоссе и старую Боровку, отвратительной разметке или ее отсутствии (причем опасной - особенно в районе школы, где ходят дети), отсутствию остановочных павилонов у нас, предложению об устройстве выезда (или хотя бы пешеходной дорожке) на плотину переход к Внуково и других.. Может хоть это поможет взять Мордон и Федулкина за жабры тогда..
написал в мэрию обращение конкретно по поводу въезда/выезда в мкрн, приложил фото с гугл карт
в письме подтверждении прислали еще - можно обращаться http://gorod.mos.ru/"с помощью которого каждый житель столицы может в простой и удобной форме указать проблему, задать вопрос, проиллюстрировать (дополнить) их видео-, фотоматериалами и посмотреть опубликованный на портале ответ, подготовленный в сжатые сроки. "
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 19.11.2013, 17:05 | Полезность: 0
   #269
Satyr писал(а):
Это где круг автобусов ?
Тесно там. Но если не заденут - по правилам можно
там же кирпич висит)
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.11.2013, 17:08 | Полезность: 0
   #270
vaz2107 писал(а):

там же кирпич висит)
Кирпич висит до круга - чтоб прямо только автобусы проскакивали, а остальные по кругу ездили.
по кругу можно совершенно законно туда заехать.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.11.2013, 17:58 | Полезность: +3
   #271
Cube писал(а):
это все понятно, но не отменяет того факта, что если не пинать, то никто не пошевелится.
тем более, что выезд расширить несколько часов работы
к тому же, выезд касается не только микрорайона, но и деревни Пыхтино, а она не под инвестконтрактом, так что как повернуть
шоссе, если правильно помню, имеет определенную полосу отвода от края полотна и съезд должен входить в эту полосу, тогда инвестконтракты вообще не при чем
Dimm, это вырезка из общего протокола, в формате которого мы разговаривали с Мортоном (я в теме ИГ писала, что представителей СП приглашали на совещание 28,10.)
Протокол Мортон официально согласует и мы выложим общий документ. В том виде, как он есть сейчас - это неприемлемо

Соседи, я согласна что писать/пинать надо и поэтому описала вам ситуацию по текущей деятельности Застройщика в этом направлении для полной картины Обещали, что после согласования проекта (после новогодних праздников) новый проект они разместят в открытом доступе, как и ранее утвержденные тоже. ждем-с
.
Только писать надо адресно и по существу:
тот кто обязан - писать что обязан - давай работай.
тот кто "наблюдает и не в праве" - просим посодействовать, ходатайствуем, войдите в положение...

А пока адресат получает письмо "дайте" - он всегда отпишется "не могу, ибо я не я и хата не моя - идите к застройщику".

Наш район уникален для Москвы: еще не было прецедентов в Мск, чтобы у застройщика в собственности оставались коммуникации, котельная и земля. И отказываться от собственности Мордор не намерен. Мы еще хлебнем с ними "Г"...

Cube
, какой хозяйственник (администрация) захочет делать выезд в Мкр. за свой бюджет ,если есть перспектива через пол года нахаляву получить это?
Добавлено 19.11.2013 в 18:12
Dimm писал(а):

И срок (2й кв. 2014 года) - не устраивает..
только не подумайте что я защищаю Мортон , только прохождение бюрократических "ок"ов по инстанциям Москвы - та еще дорога и это не быстро.
Они до сих пор не могут подписать акты частичной реализации дома, чтобы в ПИК передать квартиры по первой очереди (10й корп) для оформления права собственности, а вы хотите всё и сразу.
А какой срок вас устроит? уже морозы начались - никто рыть землю и укладывать асфальт/разметку не будет в таких условиях... снег уйдет не раньше апреля и вот от май - разгар 2го квартала.
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.11.2013, 18:26 | Полезность: +1
   #272
И Мортон еще скажет что раз подписано было по подмосковным нормам то денег нет и проблемы Собянина раз он присоединил то ему за свой счет и делать Вот увидим что к концу 2014 ничего ни кто не сделает
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.11.2013, 21:08 | Полезность: +1
   #273
Matilda79 писал(а):


Cube
, какой хозяйственник (администрация) захочет делать выезд в Мкр. за свой бюджет ,если есть перспектива через пол года нахаляву получить это?
.
это все понятно, но расширить можно заставить и сейчас, при этом, если слегка захотеть, то заставить не составит никакого труда
при этом не нужно требовать неких эстакад или чего-то затратного
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.11.2013, 22:42 | Полезность: +1
   #274
Cube
Что то мне не совсем понятно.. На сайте "Москва НАШ город" http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=546761 нашего микрорайона даже на карте почти нет.. Только в зародыше..
Мне это напоминает ситуацию с сайтом "Госуслуги", где мы так же не существуем (я с этим столкнулся при попытках оформить временную регистрацию)..
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.11.2013, 22:59 | Полезность: 0
   #275
Dimm писал(а):
Cube
Что то мне не совсем понятно.. На сайте "Москва НАШ город" http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=546761 нашего микрорайона даже на карте почти нет.. Только в зародыше..
Мне это напоминает ситуацию с сайтом "Госуслуги", где мы так же не существуем (я с этим столкнулся при попытках оформить временную регистрацию)..
это не очень важно - важнее, что есть в реале
Житель
Сообщений: 136
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 19.11.2013, 23:54 | Полезность: 0
   #276
я тоже пыталась через этот сайт действовать. все это для галочки. даже по вошедшему туда району старой Москвы мое письмо предложили переправить на другой сайт, а тот переправил в префектуру, из к-рой пришла ОТПИСКА
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 20.11.2013, 07:49 | Полезность: 0
   #277
А никто не знает почему маршрутки снова начали заезжать/выезжать в район с Боровского шоссе, (въезд/выезд) первой очереди ?
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 20.11.2013, 08:52 | Полезность: 0
   #278
gomza писал(а):
А никто не знает почему маршрутки снова начали заезжать/выезжать в район с Боровского шоссе, (въезд/выезд) первой очереди ?
С утра сегодня, около 7:20 подъехали две маршрутки 579 и 374...обе заехали со стороны Санатория...

Кстати, на 579 маршруте появилась старая новая маршрутка))
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.11.2013, 10:26 | Полезность: 0
   #279
gomza писал(а):
А никто не знает почему маршрутки снова начали заезжать/выезжать в район с Боровского шоссе, (въезд/выезд) первой очереди ?
в 9 утра въезжали около санатория, все как всегда. возможно временно улица была перекрыта и заезжали с боровского.
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.11.2013, 10:40 | Полезность: 0
   #280
Чего то не заметно, что 579-ых стало больше пришлось опять буквой ехать
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010