Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 98 99 100
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? Часть 2 (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 13.11.2013, 10:42 | Полезность: 0
   #181
mamadochki писал(а):
езжу на автобусах, в очереди на маршрутку стало холодно стоять. утром от пыхтино 750 и 32 регулярно ходят.
я уже тоже думала об этом, только вся проблема в том, что на авт 750 это собрать все самые главные пробки.
на маршр 579 получается быстрее домчать до станции.
вот только перевозчик сильно подводит с транспортом - экономят на нас, на нашей безопасности... обидно просто.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.11.2013, 10:43 | Полезность: +1
   #182
Katy
рассмотрите возможность пересадки на шолохова, пока я жду 902 - № 5 проходит до станции переделкино, один автобус точно, а то и два (как сегодня). ехать на раздолбанной маршрутке опасно( берегите себя.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 13.11.2013, 10:45 | Полезность: 0
   #183
mamadochki писал(а):
Katy
рассмотрите возможность пересадки на шолохова, пока я жду 902 - № 5 проходит до станции переделкино, один автобус точно, а то и два (как сегодня). ехать на раздолбанной маршрутке опасно( берегите себя.
большое спасибо за совет!
возьму обязательно на заметку.
я еще как вариант рассматриваю теперь до Внуково ездить на 30П.
засекала пешком быстрым шагом от моего дома до моста 7 мин.
вместо зарядки)
Жительница
Сообщений: 40
Регистрация: 07.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 13.11.2013, 11:14 | Полезность: +2
   #184
Может после нового года сделать репортаж о транспорте в ваших краях? Для канала Москва24.Читаю посты и навело- что надо снимать..
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 13.11.2013, 11:17 | Полезность: 0
   #185
Фея писал(а):
Может после нового года сделать репортаж о транспорте в ваших краях? Для канала Москва24.Читаю посты и навело- что надо снимать..
было бы не плохо...
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.11.2013, 11:18 | Полезность: 0
   #186
Фея писал(а):
Может после нового года сделать репортаж о транспорте в ваших краях? Для канала Москва24.Читаю посты и навело- что надо снимать..
Фея, вы корреспондент? если так - сделайте, конечно, как можно скорее, зачем ждать "нового года" или происшествия посерьезнее отвалившегося колеса маршрутки?
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 13.11.2013, 11:19 | Полезность: +6
   #187
Внесу свои 5 копеек.
Мне от дома до работы 15 минут на машине, пешком 40-50 минут, общественным транспортом 1,5 часа. Почему я должна пересесть на общественный транспорт? По поводу того, что я по жлобски везу одну тушку в одной машине, так извините, я плачу за эту машину налоги. Меня не парит, что при переезде в СП я буду проводить в машине полтора-два часа добираясь из СП в центр каждый день на работу и обратно, при этом в общественный транспорт не сяду. Во первых в него сначала не войдешь, во-вторых меня там попросту задавят в вагоне, в третьих у меня там телефоны и кошельки воруют... ну не умею я пользоваться общественным транспортом, ну и в четвертых мне от метро до работы минут 20 пешком идти и в мороз я этого делать не хочу, также как и не хочу покупать вторую машину и пользоваться ей исключительно возле работы.
p.s. В СП купили квартиру ради расширения жилплощади, в центре купить 2 квартиры одновременно крайне проблематично.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 13.11.2013, 11:36 | Полезность: -1
   #188
Дорогуша писал(а):
Alena12
Давайте поразмыслим.
Есть работа. Хорошо оплачиваемая. Например, в Марьиной роще.
И квартира в СП. Устраивает район, экология и т.п. Специально купил тут.
Работу менять он не хочет.
Что ему нужно организовать?
организовывает каждый себе сам так как ему удобнее... если вы спрашиваете меня - как бы я организовала - я бы купила квартиру в сп (раз меня только это устраивает то деньгам и прочему) сдала бы ее в аренду и сняли бы на эти деньги+небольшая доплата (раз вы ездить туда хотите ради хорошей и высокооплачиваемой работы - значит деньги платят приличные) квартиру рядом с работой... более того это не БЫ - а я уже так жила - имею именно такой свой собственный опыт...
Добавлено 13.11.2013 в 11:39
никогда не ездила и не собираюсь ездить по 3 часа по пробкам - кому это нравится - пожалуйста - личный выбор каждого... если кто то готов сам себе по собственной воле усложнять себе каждый день жизнь - пожалуйста! только действительно - зачем говорить о хорошей экологии проводя в выхлопных газах по 5 часов

существует понятие - качество жизни... качество жизни не купишь... ни за какие деньги... даже имея огромные деньги - но при этом не принимая во внимания особенности российской (и любой другой ) действительности - не умея правильно спланировать жизнь себя и своей семьи - никакого качества не будет, никогда...
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 13.11.2013, 11:44 | Полезность: 0
   #189
Жаль, что так усложнено или вообще отсутствует возможность открытия новых маршрутов, новых транспортных перевозчиков...Я думаю в СП нашлись бы желающие организовать маршрут до ближайших станций (Переделкино, например)...
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.11.2013, 11:48 | Полезность: +2
   #190
Alena12 писал(а):

сдала бы ее в аренду и сняли бы на эти деньги+небольшая доплата (раз вы ездить туда хотите ради хорошей и высокооплачиваемой работы - значит деньги платят приличные) квартиру рядом с работой...
Далеко не каждому охота жить на съемной квартире c ее отделкой, меблировкой и уверенностью, что завтра не погонят.
Можно б было с гарантиями и предсказуемой ценой арендовать квартиру лет на 10, чтоб было целесообразно в ее ремонт пару миллионов вложить - но это из области наивной фантастики.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 13.11.2013, 11:49 | Полезность: 0
   #191
Дорогуша писал(а):
Architect
Лично я никому неудобств не создаю, да и в пробках не стою.
Но если бы жила в СП, то передвигалась бы исключительно на авто. Ради собственного комфорта и удобства.
Про аналогию с мусором не очень понятно. Как и отсылка к каким-то домохозяйкам.
Дорогуша - у вас все в теории))) вы рассматриваете какие то гипотетические ситуации которые не про вас! в реальности вы живете совершенно здраво! купили квартиру в СП - но переезжать в нее похоже не торопитесь - тк работаете в Москве... к чему тогда весь спор и сыр бор ???? вы сама живете совершенно по пропагандируемой мной теории - живете себе в городе - ездите на работу на машине спокойно - квартира в сп только дорожает в цене... а о чем тогда спор?)
Добавлено 13.11.2013 в 11:59
Satyr писал(а):
Alena12 писал(а):

сдала бы ее в аренду и сняли бы на эти деньги+небольшая доплата (раз вы ездить туда хотите ради хорошей и высокооплачиваемой работы - значит деньги платят приличные) квартиру рядом с работой...
Далеко не каждому охота жить на съемной квартире c ее отделкой, меблировкой и уверенностью, что завтра не погонят.
Можно б было с гарантиями и предсказуемой ценой арендовать квартиру лет на 10, чтоб было целесообразно в ее ремонт пару миллионов вложить - но это из области наивной фантастики.
охота и неохота - это понятия эмоциональные... Дорогуша спросила меня конкретно - что бы я сделала... я ответила что сделала я - никому свое мнение не навязываю... есть жизнь - любая - у каждого человека своя - и в каждой из этих жизней есть свои легкости и свои сложности... так чтобы не было никаких сложностей - не бывает... каждый выбирает свое... кто то предпочитает мучиться с пробках - но жить в своей квартире - другой скажет - мне наплевать какая квартира - я там только сплю тк делаю карьеру и постоянно работаю - мне важно не тратить на дорогу по 3 часа каждый день... кто то выберет еще какой то вариант... ведь главное - чтобы каждый конкретный человек любил свою жизнь и уважел других людей... Если вам нравится жить в СП в своей квартире и ездить по пробкам (или даже без них) - то все прекрасно
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.11.2013, 11:54 | Полезность: 0
   #192
mamadochki
а что за автобус такой № 5? что то не знал про него.
действительно выходом становится поиск маршрута с перекладной на шолохова. давайте сообразим. Завтра ведь маршруток 579 будет меньше.

если ехать то какие это автобусы?
Добавлено 13.11.2013 в 11:55
DARIAN
лучше до внуково. там езды чистого времени 15 минут без пробок туда и обратно. пять-шесть маршруток решили бы вопрос.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 13.11.2013, 11:57 | Полезность: 0
   #193
ssolnce писал(а):
mamadochki
а что за автобус такой № 5? что то не знал про него.
действительно выходом становится поиск маршрута с перекладной на шолохова. давайте сообразим. Завтра ведь маршруток 579 будет меньше.

если ехать то какие это автобусы?
это автобус который "выходит от рынка" и доезжает до пл. Переделкино.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.11.2013, 11:59 | Полезность: -1
   #194
Alena12 писал(а):
организовывает каждый себе сам так как ему удобнее... если вы спрашиваете меня - как бы я организовала - я бы купила квартиру в сп (раз меня только это устраивает то деньгам и прочему) сдала бы ее в аренду и сняли бы на эти деньги+небольшая доплата (раз вы ездить туда хотите ради хорошей и высокооплачиваемой работы - значит деньги платят приличные) квартиру рядом с работой... более того это не БЫ - а я уже так жила - имею именно такой свой собственный опыт...
Добавлено 13.11.2013 в 11:39
никогда не ездила и не собираюсь ездить по 3 часа по пробкам - кому это нравится - пожалуйста - личный выбор каждого... если кто то готов сам себе по собственной воле усложнять себе каждый день жизнь - пожалуйста! только действительно - зачем говорить о хорошей экологии проводя в выхлопных газах по 5 часов

существует понятие - качество жизни... качество жизни не купишь... ни за какие деньги... даже имея огромные деньги - но при этом не принимая во внимания особенности российской (и любой другой ) действительности - не умея правильно спланировать жизнь себя и своей семьи - никакого качества не будет, никогда...
Так у Вас свое планирование, а у другого человека свое.
Его вполне устраивает именно такая жизнь.
Добавлено 13.11.2013 в 12:00
Alena12 писал(а):
Дорогуша - у вас все в теории))) вы рассматриваете какие то гипотетические ситуации которые не про вас! в реальности вы живете совершенно здраво! купили квартиру в СП - но переезжать в нее похоже не торопитесь - тк работаете в Москве... к чему тогда весь спор и сыр бор ???? вы сама живете совершенно по пропагандируемой мной теории - живете себе в городе - ездите на работу на машине спокойно - квартира в сп только дорожает в цене... а о чем тогда спор?)
Да, рассматриваю.
А почему нет? Мне интересны точки зрения разных людей.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 13.11.2013, 12:03 | Полезность: 0
   #195
Alena12 писал(а):


Satyr писал(а):
сдала бы ее в аренду и сняли бы на эти деньги+небольшая доплата (раз вы ездить туда хотите ради хорошей и высокооплачиваемой работы - значит деньги платят приличные) квартиру рядом с работой...
Далеко не каждому охота жить на съемной квартире c ее отделкой, меблировкой и уверенностью, что завтра не погонят.
Можно б было с гарантиями и предсказуемой ценой арендовать квартиру лет на 10, чтоб было целесообразно в ее ремонт пару миллионов вложить - но это из области наивной фантастики.
Цена аренды квартиры в СП разительно отличается от цены квартиры в старой Москве. Да и арендодатели не любому составу семьи сдадут квартирую. Не все так просто.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 13.11.2013, 12:05 | Полезность: 0
   #196
Дорогуша писал(а):
Так у Вас свое планирование, а у другого человека свое.
Его вполне устраивает именно такая жизнь.
Добавлено 13.11.2013 в 12:00
Да, рассматриваю.
А почему нет? Мне интересны точки зрения разных людей.
я с вами полностью согласна и действительно не понимаю тогда в чем спор

и - последнее что хотелось бы на эту тему сказать (про Его вполне устраивает именно такая жизнь. - ведь весь этот разговор начался с того что МНОГИХ ИХ ЖИЗНЬ вот такая - не устраивает!!! если бы устраивала и форум состоял бы из сплошного позитива - о чем говорить! но ведь все началось С ЖАЛОБ ЛЮДЕЙ ЧТО ПРОБКИ и так далее... поэтому и начали говорить об этом - люди жалуются а когда высказываешь какое то конструктивное мнение - то все не так... и сразу и минусы и рейтинг в минус - но это же смешно - тк понижают рейтинг те самые люди кто изначально жалуется что у них все не так))) а когда им тот у кого все так высказывает свое мнение - его минусуют))) ну ок)))) пусть будет так)
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.11.2013, 13:04 | Полезность: 0
   #197
Кракозябра писал(а):
Внесу свои 5 копеек.
Мне от дома до работы 15 минут на машине, пешком 40-50 минут, общественным транспортом 1,5 часа.
а куда вы ездите и во сколько?
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 13.11.2013, 13:13 | Полезность: 0
   #198
ssolnce писал(а):
Кракозябра писал(а):
Внесу свои 5 копеек.
Мне от дома до работы 15 минут на машине, пешком 40-50 минут, общественным транспортом 1,5 часа.
а куда вы ездите и во сколько?
в Лужники к 10 утра
в СП переедем в лучшем случае в следующем году
Коренной житель
Сообщений: 275
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 13.11.2013, 14:00 | Полезность: 0
   #199
Кто знает как доехать от Юго Западной или Проспекта Вернадского до Солнцево Парк, кроме маршруток?)
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 13.11.2013, 14:02 | Полезность: 0
   #200
1986 писал(а):
Кто знает как доехать от Юго Западной или Проспекта Вернадского до Солнцево Парк, кроме маршруток?)
на машине ))
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010