Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 127 128 129
Знакомства в Солнцево Парк! (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 14.05.2012, 12:15 | Полезность: 0
   #641
Вообще "тематические игры" штука хорошая, я согласен
Предлагайте варианты
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 14.05.2012, 12:15 | Полезность: +2
   #642
margret писал(а):
.А если серьезно,почему бы в нашем СП не оформить какую нибудь детскую площадку в стиле русских сказок,а то про забор вон скока понаписано ,а про деточек?А ведь их много будет и устраивать какие нибудь тематические игры,день Нептуна там или день домовенка Кузи(наш ответ Хэллолуину)и резчики свои талантливые есть-Filo07,например.Можно же скинуться,сколько это будет стоить.Или все теперь будет зависеть от УК?Поставят типовые пластиковые конструкции и все..
Здорово! Я за! В моем детстве у нас была площадка в стиле сказок.Помню была избушка с горкой.Старик с неводом и еще что-то.Если найду фотку выложу.И все это было из дерева.Не то что сейчас железные площадка поставят и давайте детишки разбивайте головки
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 14.05.2012, 12:24 | Полезность: 0
   #643
pupochka
Ну учитывая рукастость и мастеритость наших рабочих - деревянные помягче будут, особенно если головой... и занозы деревянные вынимать легче и всегда приятнее чем стальные)))
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 14.05.2012, 12:35 | Полезность: 0
   #644
Я к чему про скульптуры написала?Мы же С-ПАРК,а в каком приличном парке и без скульптур?!Кто-то еще писал про фонтанчики,но это расход воды,ну не счетчики же на них ставить!А еще пишут,что мы чуть ли не элитный район-надо соответствовать..Как-то довелось ранней зимой поездить по району СЗ Москвы-Кунцево,Фили..Поскольку больная тема новостройки,обращала внимание на возникающие после сноса пятиэтажек новые дома.И вот ,проезжая мимо очередного построения,увидела такую картину:дома,ничего особенного,такие же наши ГВСушные..НО!Повидимому сами жильцы себя считали супер-пупер какими элитными и поэтому на въезде воздвигли памятники-двух сидящих львов,как в барской усадьбе.И сидели эти несчастные львы на проезжей части,покрытые грязью и пылью,с недоуменными мордами и взирали на слякоть и грязь от проезжающих машин.Но повидимому и этого показалось мало,и чтоб совсем"знай наших"и "вот чего у нас есть,а у вас нет,завидуйте!"за этими львами настряпали(Внимание!)две проволочные пальмы с пластиковыми зелеными листьями!Смотрелось все это на фоне типовушек и серого снега просто "оригинально",ну наверное кого то грело..Жаль.надо было сфотать..Не хотелось бы таких ляпов у нас..Впрочем,за нас еще раз повторюсь,будет думать всемогущая УК со своим пониманием прекрасного..
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 14.05.2012, 12:55 | Полезность: 0
   #645
Кстати, раз уж оффтоп пошел - на переулке (не знаю как он называется) от Лобачевского до Удальцова, который за Вернадским ЗАГСом, во дворах тоже видавших виды пятиэтажек есть композиция на сказочную тематику! Блин, яндекс.карты там панораму не строят... В общем, как буду в тех краях - сфоткаю и выложу. Весьма симпатично там получилось!
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 14.05.2012, 13:21 | Полезность: 0
   #646
Orteinn
Да.согласна,в свое время пришлось занозы деревянные доставать из ребенка,приятного мало.Но сейчас есть другие экологичные матералы ,наверное можно как то смиксовать дерево и еще что-то.В принципе решаемо.Кстати.кто живет в Ново-Переделкино ,знает две башни на Чоботовской.Вот около одной из них в импровизированном палисадничке висит всамделишная баба-яга на цепях,разбит небольшой цветничок и какие-то скульптуры из шин в виде гусей-лебедей.Вообще если по району пройтись можно увидеть самодельные фигурки,где-то аист по моему сидит,где то гномы.Значит людям не все равно,что их окружает,навели порядок в квартирах своих и территорию близлежащую благоустраивают.И еще хороший признак-перестали рвать цветы,цветут и цветут.Идей на самом деле много-какое нибудь майское дерево ,чтобы молодожены могли свои замочки повесить,сказочные персонажи,фигурки животных и т.д.Главное,чтобы дворы отличались между собой,а не тип-тип-типовые,до чего же вы...
Добавлено 14.05.2012 в 13:24
ashley4
Вариантов как раз от Вас ждем-с,с Вашей то фантазией
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 14.05.2012, 16:03 | Полезность: 0
   #647
Нашла фотку
вот такая у нас была площадка. И деревьев не было,все лысое.Зато теперь через 30 лет такие заросли.Красота
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 14.05.2012, 16:14 | Полезность: 0
   #648
pupochka
Замечательно!Особенно детки и который съехал вниз животом.. Кстати,про тематические вечера-ведь особенно выдумывать ничего не надо,уже сложились какие то симпатии и предпочтения.На новой встрече предполагается слет фотолюбителей и музыкантов..Речь идет о самых маленьких жителях СП.Ведь что мы им взрослые подарим,сделаем,организуем,то наши дети и воспримут.
Коренная жительница
Сообщений: 207
Регистрация: 14.08.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.05.2012, 16:28 | Полезность: +1
   #649
Про оформление дворов - вот этот дворик неплохо оформлен
http://original-garden.ru/?p=6169

А вот сказочный стиль - http://xn--80aqwr6bq.xn--p1ai/catalog/product308.html
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 14.05.2012, 16:32 | Полезность: 0
   #650
Вот недавно дочка приехала из Германии,показывает фото-какой то немецкий город(У них то что от тысячи жителей уже город).Аккуратный не то сад,не то мини-парк.Оказывается,здесь регулярно устраивают спектакли на тему(внимание,Инесса)встреча Христа и его апостолов в Гефсиманском саду.Причем роли распределены между жителями,в том числе и роль Иуды,на протяжении веков и передается как наследство из рода в род.На всем протяжении семейные роли менялись только дважды по причине естественной убыли.Ну конечно лично я не хотела бы такой славы-"А теперь,дорогие экскурсанты,пройдемте,я покажу Вам дом где местный Иуда живет"Но все же немцы!Какова дань традициям!Все праздники они отмечают нарядившись в свои национальные одежды-для женщин юбки,крахмальные белые кружевные передники иголовные уборы.Для мужчин кожаные шорты и знаменитые тирольские шляпы.Я конечно не призываю нарядится в сарафаны и кокошники и так ходить.Понятно .что брюки и джинсы это не дань моде а к сожалению необходимость.Но все же иногда по праздникам Ивана Купалы например,почему бы инет?
--- Реклама ---
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 14.05.2012, 17:01 | Полезность: 0
   #651
margret
А что сразу"Инесса"?Прям засмущали.Я за площадки и заботу о детях.
И меня,кстати,вполне устраивает современное оборудование для детских площадок,по-моему Питерского производства.Горки,песочницы и т. д.выполнены из толстой клеяной фанеры(дерево),металлический каркас.Всё это имеет развивающую направленность по возрастам.Дети с восторгом играют на таких площадках.Вот примерно так http://www.bmk-deti.ru/page/detskie-labirinty Так получилось,я мама троих сыновей.Старшему 24 года,младшему 6 лет.То есть большой опыт нахождения на детских площадках и на деревянных как раньше и современных.Все хороши.Но наши дети должны расти в ногу со временем.Если нам,суперталантливым жителям СП ,удастся придумать что-то ещё более выдающееся,я думаю,нам многие скажут большое респект и уважение!Ну, вот примерно так)))
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 14.05.2012, 20:16 | Полезность: 0
   #652
Sofi
Спасибо Софи за такие замечательные ссылки,просто глаза разбегаются,столько идей!Действительно нужен дизайнер чтобы хоть мало мальски какой то план составил.а то столько уже предложений и по озеленению и по благоустройству.Как бы огород не нагородить.
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.05.2012, 20:18 | Полезность: 0
   #653
кстати прошлым летом установили такие лабиринты у нас во дворе, деткам нравится
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 14.05.2012, 20:22 | Полезность: 0
   #654
Инесса
Инесса,спасибо за поддержку.Вы правы,конечно должно быть уже проверенное и сертифицированное оборудование,тем более для детей.Но вместе с тем хотелось бы что то оригинальное и незаезженное,чтобы чем то все таки отличались площадки.Вот к примеру на бульварном кольце скульптуры утки с утятами или на садовой скамейке будет сидеть какой нибудь сказочный персонаж.Ну можно многое придумать было бы желание..
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 14.05.2012, 20:35 | Полезность: +1
   #655
margret
Точно, дизайнер, без него никуда!!!
Вспоминается занимательная история, как года два назад наняла моя матушка ландшафтного дизайнера облагородить территорию перед домом, а заодно на этот день двух мужичков за бутылочку наняла огородик вскопать. Так вот приехали два мальца в обтягивающих штанишках и кофточках видимо от такого же как и они дизайнера только одежды и пол дня три деревца с места на место таскали, тени им не нравились... забыли они видимо, что солнце на месте не стоит... Да и мужички для пашни подвели - без предоплаты, т.е. без стакана работать отказались. Ну, надо так надо! Налили им по стакану..., всадили они..., и видимо на старые то дрожжи их подразвезло. Решил один из мужичков на дощечку в траве залежавшуюся присесть..., присел..., а в дощечке той гвоздик соточка торчал. С пьяну то он видимо не сразу почувствовал, т.к. сел уверенно... Короче дизайнеры и оставшийся пахарь переключились с земли на так сказать «иностранца с табуреткой». Вот какие то такие у меня теперь ассоциации с ландшафтным дизайном!!!)))
К слову сказать, те деревца так и не прижились, а огород мы с батей и братом на следующих выходных сами вскопали, да и доски все валявшиеся после стройки собрали!!!
Коренная жительница
Сообщений: 207
Регистрация: 14.08.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.05.2012, 21:41 | Полезность: 0
   #656
margret
Да не за что
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 14.05.2012, 22:13 | Полезность: 0
   #657
Orteinn
Да,Orteinn,прямо сказать не повезло Вам с дизайнерамиДа и не надо нам таких модных,навороченных от кутюр.Надеюсь своими силами справимся.Кстати тут кто то предлагал свои услуги.Я к тому что,ну вышли мы с лопатами во двор,а дальше что?Где каштановую аллею сажать,где сирень?Кто то уже тополя хочет воткнуть..Тут надо и интересы аллергиков учитывать и солнце кому то не затенять.Поэтому хотя бы приблизительно набросок,может быть все это понадобится гораздо скорее чем мы думаем.Три т-т-т через левое плечо.Еще нравятся металлические цветочницы многоуровневые,места мало занимают ,а цветов много.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 16.05.2012, 22:54 | Полезность: +1
   #658
Подружусь с будущей снохой
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 16.05.2012, 23:02 | Полезность: 0
   #659
Инесса писал(а):
Подружусь с будущей снохой
это что-то новенькое
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 16.05.2012, 23:05 | Полезность: 0
   #660
Нуачо,дружба со свекровью-залог счастливой будущей семейной жизни
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 127 128 129


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010