Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 122 123 124
Доска позора СП (Тема закрыта)
Жительница
Сообщений: 125
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 05.07.2013, 15:59 | Полезность: 0
   #1241
hell писал(а):
MargoDem писал(а):
Кому не дает сейчас музыка спать,орет сильно
Это из 3 корпуса, чувак еще и поорал,сказал всех порежет,кто пожалуется
Видимо,санитары все никак не приедут...
Calipso писал(а):
Вообще-то, в очередной раз возникает вопрос чем в этот момент занимаются орлы из Сапсана? Почему консьеж тихо сидит у себя в будке и не вызывает милицию? Он (она) на ночь глохнут?
У самой тут не получилось дозвониться по 02 в ночь с 28 по 29 июня, когда пара здоровых пьяных мужиков устроила дискотеку под окнами 5 корпуса.(((
Мы не слышали, как кто-то орал, сказался наверно высокий этаж и закрытые окна.
Какое-то время назад наши соседи из соседнего подъезда устроили балаган ночью, сабвуфер очень хорошо было слышно. Звонил несколько раз Андрею, начальнику смены, он к ним ходил разбираться. После его ухода, правда, эти личности опять делали громкость на полную катушку.
Но в любом случае - не стесняйтесь ему жаловаться.
а у нас окна открыты...тихий,спокойный райончик называется,эхх
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 208
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 05.07.2013, 18:03 | Полезность: 0
   #1242
В семье не без уродов!
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 05.07.2013, 19:44 | Полезность: 0
   #1243
только что около подъезда словили из какого-то окна плевок на козырек коляски. бежали под дождем, ребенок, слава богу, был укрыт козырьком. нет слов. консьержка сказала, что вчера бутылка из окна летела. из дома в шлеме выходить???
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.07.2013, 21:50 | Полезность: 0
   #1244
ужасно! ну и соседи! то матом покроют на пешеходном переходе, то плевок на коляску прилетит..
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 05.07.2013, 21:59 | Полезность: +1
   #1245
Как тут не вспомнить бессмертное:

В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 05.07.2013, 22:30 | Полезность: 0
   #1246
Первопроходцы писал(а):
Лично я считаю ,если ты приехал в другую страну(Россию) работать,жить надо общаться на русском языке .Дома ,в кругу семьи не забывай свой язык.Почему мы РУССКИЕ ко всем относимся с пониманием,с жалостью и т.д .,а нас элементарно не уважают как нацию.Надо отстаивать свои права.Лично я не против какой-либо нации,но надо уважать культуру,традиции,уклад,язык той нации к кому ты пожаловал в гости.В чужой монастырь со своим уставом не ходят!!!

По поводу языка вы изрядно пошутили, на моей работе присутствуют "пиплы" особо приближенные к императору, читать их эпистолы в корпоративной почте весьма забавно- ошибки на уровне 2-3 класса и эти ... руководят людьми.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.07.2013, 09:35 | Полезность: 0
   #1247
iPadla
К счастью, только 1 раз было.
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 08.07.2013, 13:42 | Полезность: 0
   #1248
fonbaron писал(а):
Первопроходцы писал(а):
Лично я считаю ,если ты приехал в другую страну(Россию) работать,жить надо общаться на русском языке .Дома ,в кругу семьи не забывай свой язык.Почему мы РУССКИЕ ко всем относимся с пониманием,с жалостью и т.д .,а нас элементарно не уважают как нацию.Надо отстаивать свои права.Лично я не против какой-либо нации,но надо уважать культуру,традиции,уклад,язык той нации к кому ты пожаловал в гости.В чужой монастырь со своим уставом не ходят!!!

По поводу языка вы изрядно пошутили, на моей работе присутствуют "пиплы" особо приближенные к императору, читать их эпистолы в корпоративной почте весьма забавно- ошибки на уровне 2-3 класса и эти ... руководят людьми.
Я не пошутила, но нормальные люди ведут себя именно так. У сына друзья армяне, общаюсь с их родителями очень достойные люди. Жаль ,что у Вас на работе так.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.07.2013, 13:48 | Полезность: -1
   #1249
Первопроходцы писал(а):
fonbaron писал(а):
Первопроходцы писал(а):
Лично я считаю ,если ты приехал в другую страну(Россию) работать,жить надо общаться на русском языке .Дома ,в кругу семьи не забывай свой язык.Почему мы РУССКИЕ ко всем относимся с пониманием,с жалостью и т.д .,а нас элементарно не уважают как нацию.Надо отстаивать свои права.Лично я не против какой-либо нации,но надо уважать культуру,традиции,уклад,язык той нации к кому ты пожаловал в гости.В чужой монастырь со своим уставом не ходят!!!

По поводу языка вы изрядно пошутили, на моей работе присутствуют "пиплы" особо приближенные к императору, читать их эпистолы в корпоративной почте весьма забавно- ошибки на уровне 2-3 класса и эти ... руководят людьми.
Я не пошутила, но нормальные люди ведут себя именно так. У сына друзья армяне, общаюсь с их родителями очень достойные люди. Жаль ,что у Вас на работе так.
мне постоянно несколько странно, когда некто что-то заявляет у МЕНЯ в Москве. Чей тут "устав" и чей "монастырь" позвольте спросить?

Москва - мировая столица, а не сонная и пропитая провинция. И здесь у МЕНЯ говорят на ВСЕХ языках ВСЕГО мира.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 08.07.2013, 14:41 | Полезность: +6
   #1250
Что немного разрядитиь обстановку или попросту поржать
PS: Смотреть с 1 мин 20 сек.


--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 09.07.2013, 21:14 | Полезность: +4
   #1251
iPadla
Если Столица, то и общение должно происходить на общепринятом языке, ИМХО!
Вы же в Лондоне не разговариваете с "аборигенами" по-русски, не так ли?
Возможно, немного потеряла линию разговора, но, думаю, что Вы сами со мной огласитесь - межличностное общение на уровне ВНЕ семьи должно происходить на общем языке.
А то получится как в том кино: "Ты что, по-фински понимаешь?".
В МОЕЙ Москве (да, это и мой город в том числе, ничего зазорного в этом не вижу, при чем тут провинция?) люди общаются на каком языке? Логичный ответ - на русском.
Сорри, если не по теме!
Житель
Сообщений: 129
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 17 ()
Написано: 09.07.2013, 22:04 | Полезность: +5
   #1252
Внесу свою лепту.
1. Во дворе дома Авиаконструктора Петлякова, 11 стоит мафынка, форд фокус вроде. Все бы ничего, но у нее постоянно срабатывает сигналка! Если кто знает хозяина, посоветуйте ему, во избежание неприятностей с авто, настроить чувствительность датчика тревоги!!! ЗАДРАЛ УЖЕ, ГАД!!!
2. По поводу общего языка, на котором разговаривают жители МСК, то я тоже считаю, что если наши работяги из стран СНГ знают русский язык, то они ОБЯЗАНЫ вне дома на нем общаться, а не балакать-гыркать на своем. Кто их знает, чего они там лопочут!!!
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 09.07.2013, 22:31 | Полезность: 0
   #1253
Вадим20717 писал(а):

2. По поводу общего языка, на котором разговаривают жители МСК, то я тоже считаю, что если наши работяги из стран СНГ знают русский язык, то они ОБЯЗАНЫ вне дома на нем общаться, а не балакать-гыркать на своем. Кто их знает, чего они там лопочут!!!
я тоже не в восторге от тарабарщины, но обязать никто не может, да и думаю это не правильно
Житель
Сообщений: 129
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 17 ()
Написано: 09.07.2013, 22:33 | Полезность: 0
   #1254
Leonid писал(а):
Вадим20717 писал(а):

2. По поводу общего языка, на котором разговаривают жители МСК, то я тоже считаю, что если наши работяги из стран СНГ знают русский язык, то они ОБЯЗАНЫ вне дома на нем общаться, а не балакать-гыркать на своем. Кто их знает, чего они там лопочут!!!
я тоже не в восторге от тарабарщины, но обязать никто не может, да и думаю это не правильно
К сожалению, да!
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 09.07.2013, 23:29 | Полезность: +3
   #1255
Leonid
Вообще то это одно изОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий при вьезде в страну.Для этого даже якобы курсы изучения русского языка созданы.Другое дело,что не работает ничего не смотря на штрафы повышенные.Как то ограничения по курению в общественных местах(как курили на остановках,так и продолжают),пили на детских площадках,так и пьют.Можно список дальше продолжать.Понятно,что не приставишь к каждому полицейского,чтобы он заботился о нравственности и моральном облике граждан.Но почему то в других странах система штрафов вполне работоспособны и действенны.Не думаю,что там люди другие живут.Люди везде одинаковы.А то,что приезжие разговаривают скажем так на "непонятном" языке это действительно напрягает и даже оскорбляет.Кстати делают они это всегда очень громко,практически перекрывая всех присутствующих.Гортанные,цхокающие,резкие звуки,такое впечатление,что состоят из одних согласных,неприятно режет слух..ээ.."местных аборигенов" привыкших к мягким переливам,чередованию гласных и согласных.Не слышно эмоций,оттенков,просто крик,такое впечатление,что они все время ругаются.
Да,для того,чтобы не обвинили в "квасном патриотизме"(хотя,когда мы перестанем стесняться,что мы русские и москвичи,ну простите ,так получилось)общепризнанно самым красивым языком,является"италианский".Недаром все великие оперы исполняются на нем.
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.07.2013, 23:38 | Полезность: 0
   #1256
а вы слышали как итальянцы разговаривают? голдят как цыгани. А вот песни красивые....
а мне французский больше нравится, его то я и пошла учить)))
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 10.07.2013, 06:51 | Полезность: -3
   #1257
ksur писал(а):
iPadla
Если Столица, то и общение должно происходить на общепринятом языке, ИМХО!
Вы же в Лондоне не разговариваете с "аборигенами" по-русски, не так ли?
Возможно, немного потеряла линию разговора, но, думаю, что Вы сами со мной огласитесь - межличностное общение на уровне ВНЕ семьи должно происходить на общем языке.
А то получится как в том кино: "Ты что, по-фински понимаешь?".
В МОЕЙ Москве (да, это и мой город в том числе, ничего зазорного в этом не вижу, при чем тут провинция?) люди общаются на каком языке? Логичный ответ - на русском.
Сорри, если не по теме!
В Лондоне приходится с аборигенами говорить всё больше на кокни, для вашего сведения.
Общепринятого кем? "Понаехавшими"?
И в Лондоне, и во Франкфурте (где кстати по русски больше "общепринятого") между собой мы говорим на том языке, на котором нам удобно в данный момент и с данным собеседником. И никто и ни где ничего в этом плане не указывает.
Добавлено 10.07.2013 в 07:09
Моя старшенькая деточка говорит на английском, немецком, синдорине и квэ, латыни... Что еще забыл?... Арабский не потянул пока. Тем более, что на курсах саудовского короля преподают арабский 16 века.
В Лондоне в апреле кокни освоил на раз.
Вопрос только во внутренней мотивации.
Еще раз московский принцип (специально для провинциалов - уважайте наш устав!!)
С каждым говорят на убобном к месту, ситуации языке. И нет и не может быть проблем в использовании любого языка.

В позвпрошлом годе мне во Франкфурте испанцы высказывали сомнения, что мы сможем их детские книжки перевести. Пришлось на встречу вызвать девочку-стендистку свободно говорящую по испански.
Вообще!! У нас рядом Переделкино!!! И подобные "споры" просто смехотворны.
Еще раз. На любом языке! Хоть папусов, хоть тибетского племени...
Добавлено 10.07.2013 в 07:17
Кстати напоминаю.
Ноне основная статья дохода Англии в ... Экспорте английского языка.
Я сам ноне активно продаю курсы английского для детей от самой именитой английской "тёти", по методике которой английский учат и в Китае, и в Польше, и в Бразилии...
Поэтому претензии по поводу языка(ов) надо отнести в первую очередь на счет властей: организация (даже коммерческая) курсов, треннигов и прочая по языку.
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 10.07.2013, 08:50 | Полезность: +1
   #1258
margret писал(а):
Leonid
Вообще то это одно изОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий при вьезде в страну.Для этого даже якобы курсы изучения русского языка созданы.Другое дело,что не работает ничего не смотря на штрафы повышенные.Как то ограничения по курению в общественных местах(как курили на остановках,так и продолжают),пили на детских площадках,так и пьют.Можно список дальше продолжать.Понятно,что не приставишь к каждому полицейского,чтобы он заботился о нравственности и моральном облике граждан.Но почему то в других странах система штрафов вполне работоспособны и действенны.Не думаю,что там люди другие живут.Люди везде одинаковы.А то,что приезжие разговаривают скажем так на "непонятном" языке это действительно напрягает и даже оскорбляет.Кстати делают они это всегда очень громко,практически перекрывая всех присутствующих.Гортанные,цхокающие,резкие звуки,такое впечатление,что состоят из одних согласных,неприятно режет слух..ээ.."местных аборигенов" привыкших к мягким переливам,чередованию гласных и согласных.Не слышно эмоций,оттенков,просто крик,такое впечатление,что они все время ругаются.
Да,для того,чтобы не обвинили в "квасном патриотизме"(хотя,когда мы перестанем стесняться,что мы русские и москвичи,ну простите ,так получилось)общепризнанно самым красивым языком,является"италианский".Недаром все великие оперы исполняются на нем.
Вот с вами на сто процентов согласна!!!
Житель
Сообщений: 129
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.07.2013, 09:38 | Полезность: +1
   #1259
Ipadle
Рад за вас, что вы такой вот полиглот и весьма начитанный человек. Больше скажу, завидую по белому! Тем более прикольно, когда вас, такого вот интеллигента, ни во что не ставит наш приезжий пролетариат! А самое главное ни во что не ставит нашу культуру и образ жизни.!!!
По поводу общения на разных языках и манерах поведения, то это вопрос культуры человека, его правосознания. И никакими штрафами и иными принудительными мерами никого не возможно заставить не ругаться матом, не курить в общественных местах, не пить на детских площадках.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 10.07.2013, 11:26 | Полезность: +10
   #1260
iPadla
Скажите, а на каком языке вы общаетесь на этом форуме? Язык похож на русский, но какой-то сильно исковерканный.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 122 123 124


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010